Театр имени Луначарского рассказал о планах на 109-й сезон

16-10-2019 15:16

Времени у луначарцев на плавное вхождение в рабочий процесс нет! Зато есть время для улыбки и радости от предвкушения скорой встречи со зрителями. 15 октября, между двумя репетициями, которые дали старт 109-ому театральному сезону, в театре имени Луначасркого прошёл традиционный сбор труппы. Директор театра Ирина Константинова и главный режиссёр Григорий Лифанов рассказали о планах театра на грядущий сезон и познакомили артистов с предстоящей гастрольной картой.

Уже в апреле 2020 года луначарцев ждёт встреча со столичным зрителем — в Москве на сцене знаменитого РАМТа театр планирует показать три спектакля: «Бесы», «Мастер и Маргарита» и «Ромео и Джульетта».


В июне впервые в своей истории севастопольский театр отправится на гастроли в Красноярск. В это же время Красноярский театр драмы имени А. С. Пушкина даст спектакли на севастопольской сцене! И в октябре наступающего года с особенной радостью луначарцы отправятся по уже знакомому маршруту — в город Екатеринбург, в Театр юного зрителя.


Все названия, с которым в последний день 108-го сезона театр познакомил вас, ждут своего воплощения. Напомним, в 109-ом сезоне к постановке заявлены «Пиковая дама» А. С. Пушкина, «Месяц в деревне» И. С.Тургенева, «Пролетая над гнездом кукушкин» К. Кизи, «Обыкновенное чудо» Е. Шварца, «Крик» Т. Уильямса и «Метод Грёнхольма» Ж. Гальсерана. Ну а ближайшей премьерой нового театрального года станет комедия «Охота жениться» в постановке Григория Лифанова. С героями Василия Макаровича Шукшина зрители встретятся уже 1, 2 и 3 ноября!


Что осталось в 2019-ом? Много всего! К новому году луначарцы планируют подарить юным зрителям премьеру волшебной феерии «Щелкунчик» в постановке Павла Пронина (первые зрители увидят спектакль уже 20 декабря), а также традиционный спектакль-сюрприз 31 декабря — авантюрную комедию «Похищение в полночь» в постановке Натальи Слепченко.


2020-ый год на Основной сцене откроет спектакль «Пиковая дама» в постановке Романа Мархолиа, премьера которого намечена на начало апреля.

Источник: lunacharskiy.com

Loading



Поделиться:

Похожие посты

«Джинни и Джорджия», 3 сезон: на что готовы мамы ради детей?

5 июня на Netflix стартовал 3 сезон сериала «Джинни и Джорджия». За первые четыре дня новые эпизоды посмотрело 17,6 миллионов пользователей, что сделало проект самым популярным за эту неделю в рейтинге платформы. Чем радует новинка — рассказываем в м

Назад к викингам: чего ожидать от экранизации «Как приручить дракона»?

Эпоха ностальгии и ремейков продолжается, на очереди — live-action экранизация популярного мультфильма «Как приручить дракона» от студии DreamWorks. В 2010 году история о добродушном подростке-викинге Иккинге и его дружбе с драконом Беззубиком покори

Место, где оживают страхи: чем удивляет новый FNAF?

Фанаты культовой инди-игры, ликуйте! 13 июня вышла новая, одиннадцатая часть в серии Five Nights at Freddy’s — Secret of the Mimic. Теперь пользователям предстоит блуждать не по знакомой пиццерии, а по заброшенной мастерской костюмов. Кто станет новы

Где в Севастополе отметить День России 2025

12 июня по всей стране отмечают День России. В эту дату в Севастополе пройдёт множество праздничных мероприятий. Собрали самые интересные события в нашей подборке.
Обложка: Подробнее

«Фишер. Затмение» — следствие вели Янковский и Старшенбаум

В онлайн-кинотеатре Wink стартовал 2 сезон одного из самых громких сериалов 2023 года — «Фишер. Затмение». В продолжении сыщик Евгений Боков переедет в южный городок, где начал орудовать серийный убийца. Рассказываем, чего ждать от второго сезона наш

Новости ForPost

Метки

Театральная улица Андрей Маслов художники российские фильмы Российские сериалы книги Крым фильмы 2023 афиша Севастополь фильмы 2024 игры 2024 Театр им. Кукол обзор аниме Обзор мастер-классы карантин сериалы 2024 искусство Херсонес Таврический Музей-заповедник "Херсонес Таврический" Дворец культуры рыбаков ЦГБ им. Л.Н.Толстого Большой севастопольский офицерский бал Театр имени Луначарского Сергей Безруков День Победы комедия Клим Шипенко Balenciaga концерт Севастопольский ТЮЗ Севастопольский театр оперы и балета Александр Петров Мода Федюхины высоты фильмы музыка 2023 Херсонес Marvel спектакли Григорий Лифанов Netflix опера Севастополь Dior живопись музыка 2025 игры 2023 Модный показ Конкурс "Живая классика" День ВМФ скандал мода и стиль Театр Лавренёва куда сходить BLACKPINK изоляция Charli XCX Аниме СевТЮЗ 9 мая выставки сериалы 2025 Неделя моды фэнтези детектив Санкт-Петербург музыка фестиваль Обзор фильма "Кинопоиск" Психо Дель Арт аниме 2024 театр рецензия мультфильмы 2024 Тейлор Свифт СЦКиИ K-pop театр драмы "Психо Дель Арт" коронавирус театр Луначарского балет ДКР спектакль Фильмы 2025 кино Новый год мультфильмы арт-отель "Украина" сериалы 2023 аниме 2025 Афиша Севастополя Золотая балка хоррор праздник мультфильмы 2023 музыка 2024 Бейонсе выставка