Театр им. Кукол покажет онлайн свои лучшие спектакли

05-06-2020 19:06

Июньская афиша Театра им. Кукол Дворца культуры рыбаков будет представлена в онлайн-формате. Эти спектакли вы не сможете увидеть на реальной сцене, поскольку сегодня их нет в текущем репертуаре театра. Так что у тех, кто пропустил эти постановки, появится уникальная возможность с ними познакомиться, а те счастливчики, кто на них уже побывал, получат приятный сюрприз-воспоминание.

Свои спектакли Театр им. Кукол показывал каждую субботу и воскресенье в 11-00. Традиции не будут нарушены: показы пройдут в эти же дни недели, в это же время. Ссылка на каждый из спектаклей будет выкладываться заранее в ВК- (https://vk.com/sevpuppet)  и FB- (https://www.facebook.com/sevpuppet) сообществах театра, а также на YouTube-канале Дворца культуры рыбаков, но заработает она ровно в 11-00 и, соответственно, будет выключена сразу же по окончании спектакля. В общем, всё как в театре, всё по-взрослому. Так что не опаздывайте!

6 и 7 июня в 11:00 состоится показ спектакля «Кто такие птицы» по сказке Бориса Захадера. Когда мир так огромен и ты чувствуешь себя в нём одиноким, остаётся искать тех, кто примет тебя всем сердцем. Кто такие птицы? Лишь найдя ответ на этот вопрос, главный герой обретёт то, что искал. 

13 и 14 июня зрители смогут увидеть спектакль «Хочу Луну!». Вас ждёт немного сумасшедшая, но очень воспитательная история про маленькую принцессу, которая захотела луну и своими капризами чуть не развалила всё королевство. В весёлой и игровой форме создатели спектакля размышляют над извечным родительским вопросом: что можно, а чего нельзя позволять детям?

20 и 21 июня Театр им. Кукол представит спектакль «Белый великан» по мотивам сказки Элинор Фарджон. Это спектакль-эксперимент, спектакль-провокация, спектакль-размышление. Когда-то давным-давно на Земле жили великаны. Говорят, они были такие большие, что могли достать руками до облаков. Но эта история не о великанах, а скорее наоборот. Зрителям расскажут о «маленьком» человеке, который мечтал стать большим.

«Стоит отметить, что спектакль «Белый великан» не рассчитан на совсем маленького зрителя. Детям от 4 до 6 лет эта история будет трудна для восприятия. А дети постарше уже смогут в ней находить что-то своё, даже сами образы будут вызывать определённые ассоциации, заставляя воображение работать в полную силу. Ну а взрослых эта сказка, безусловно, настроит на философский лад и заставит задуматься о каких-то важных вещах, которые размываются в суете дней. «Белый великан» Артёма Макеева – это мудрый урок любви и самопожертвования, трогательная притча о больших надеждах, которым однажды суждено сбыться» (из рецензии Арсения Веденина). 

С полным текстом рецензии вы можете ознакомиться здесь.

Фото: vk.com/sevpuppet, Антонина Кузьмина

Loading



Дворец культуры рыбаков, спектакли онлайн, Театр им. Кукол,

Поделиться:

Похожие посты

ARIRANG приближается: что мы знаем о новом альбоме BTS?

20 марта — спустя шесть лет затишья — легендарная южнокорейская группа BTS возвращается с новым альбомом ARIRANG. Пластинку создавали вместе с именитыми американскими продюсерами, а назвали в честь корейской народной песни. Рассказываем, что ещё изве

Возвращение легенды: «Невероятные приключения ДжоДжо» снова на экране

19 марта на Netflix стартует седьмая часть культового аниме «Невероятные приключения ДжоДжо: Гонка «Стальной шар» (JoJo's Bizarre Adventure: Steel Ball Run). В этой арке авторы перезапускают события вселенной франшизы, не связывая их с предыдущими се

Любовь — это болезнь? Чем цепляет спектакль «Анна Каренина»

Зрители не должны сочувствовать Анне Карениной, которую в спектакле севастопольского театра им. Луначарского играет актриса Татьяна Сытова. Так утверждает сама Сытова, со слов режиссёра постановки Григория Лифанова. Поэтому актрисе нельзя плакать. Но

Юмашев — но не тот: севастопольская галерея открыла выставку о творчестве советского художника и лётчика

Севастопольская Российская галерея искусств (РГИ) презентовала выставочный проект, посвящённый творчеству легендарного лётчика, Героя Советского союза Андрея Юмашева, в Москве.
Обложка и фото: Артём Юленков
В экспозиции «Андрей Юмашев. В

«Оскар 2026»: все победители и главные моменты

Только что в Лос-Анджелесе завершилась главная кинопремия мира — «Оскар 2026». В статье рассказываем, кто победил в главных номинациях, чем ещё запомнилось шоу и причём тут Владимир Путин.
Обложка: Robert Gauthier/Los Angeles Times

Новости ForPost

Метки

современное искусство Мода Игры 2025 музыка 2025 Клим Шипенко книги скандал Психо Дель Арт музыка мультфильмы 2024 поп-музыка Модный показ искусство фильмы 2023 Неделя моды Севастопольский театр оперы и балета фантастика Balenciaga лекция игры Крым Музей-заповедник "Херсонес Таврический" Аниме сериалы 2023 музыка 2024 афиша Севастополь Дворец культуры рыбаков праздник Билли Айлиш живопись игры 2023 фестиваль коронавирус карантин игры 2024 театр театр драмы "Психо Дель Арт" Григорий Лифанов арт-отель "Украина" выставки Конкурс "Живая классика" Афиша Севастополя мультфильмы 2023 Dior 9 мая СЦКиИ драма Театральная улица Российские сериалы 2025 художники ДКР концерт театр Луначарского сериалы 2025 День Победы фильмы "Кинопоиск" Обзор Фильмы 2025 Севастопольский ТЮЗ опера спектакль балет выставка хоррор Тейлор Свифт Netflix Херсонес мультфильмы спектакли Севастополь фэнтези детектив обзор аниме фильмы ужасов кино мода и стиль Александр Петров аниме 2024 Большой севастопольский офицерский бал рэп Новый год российские фильмы Театр имени Луначарского сериалы 2024 Charli XCX фильмы 2024 изоляция рецензия аниме 2025 комедия Российские сериалы Неделя моды в Париже музыка 2023 СевТЮЗ куда сходить BLACKPINK мастер-классы K-pop Херсонес Таврический