Театр им. Кукол покажет онлайн свои лучшие спектакли

05-06-2020 19:06

Июньская афиша Театра им. Кукол Дворца культуры рыбаков будет представлена в онлайн-формате. Эти спектакли вы не сможете увидеть на реальной сцене, поскольку сегодня их нет в текущем репертуаре театра. Так что у тех, кто пропустил эти постановки, появится уникальная возможность с ними познакомиться, а те счастливчики, кто на них уже побывал, получат приятный сюрприз-воспоминание.

Свои спектакли Театр им. Кукол показывал каждую субботу и воскресенье в 11-00. Традиции не будут нарушены: показы пройдут в эти же дни недели, в это же время. Ссылка на каждый из спектаклей будет выкладываться заранее в ВК- (https://vk.com/sevpuppet)  и FB- (https://www.facebook.com/sevpuppet) сообществах театра, а также на YouTube-канале Дворца культуры рыбаков, но заработает она ровно в 11-00 и, соответственно, будет выключена сразу же по окончании спектакля. В общем, всё как в театре, всё по-взрослому. Так что не опаздывайте!

6 и 7 июня в 11:00 состоится показ спектакля «Кто такие птицы» по сказке Бориса Захадера. Когда мир так огромен и ты чувствуешь себя в нём одиноким, остаётся искать тех, кто примет тебя всем сердцем. Кто такие птицы? Лишь найдя ответ на этот вопрос, главный герой обретёт то, что искал. 

13 и 14 июня зрители смогут увидеть спектакль «Хочу Луну!». Вас ждёт немного сумасшедшая, но очень воспитательная история про маленькую принцессу, которая захотела луну и своими капризами чуть не развалила всё королевство. В весёлой и игровой форме создатели спектакля размышляют над извечным родительским вопросом: что можно, а чего нельзя позволять детям?

20 и 21 июня Театр им. Кукол представит спектакль «Белый великан» по мотивам сказки Элинор Фарджон. Это спектакль-эксперимент, спектакль-провокация, спектакль-размышление. Когда-то давным-давно на Земле жили великаны. Говорят, они были такие большие, что могли достать руками до облаков. Но эта история не о великанах, а скорее наоборот. Зрителям расскажут о «маленьком» человеке, который мечтал стать большим.

«Стоит отметить, что спектакль «Белый великан» не рассчитан на совсем маленького зрителя. Детям от 4 до 6 лет эта история будет трудна для восприятия. А дети постарше уже смогут в ней находить что-то своё, даже сами образы будут вызывать определённые ассоциации, заставляя воображение работать в полную силу. Ну а взрослых эта сказка, безусловно, настроит на философский лад и заставит задуматься о каких-то важных вещах, которые размываются в суете дней. «Белый великан» Артёма Макеева – это мудрый урок любви и самопожертвования, трогательная притча о больших надеждах, которым однажды суждено сбыться» (из рецензии Арсения Веденина). 

С полным текстом рецензии вы можете ознакомиться здесь.

Фото: vk.com/sevpuppet, Антонина Кузьмина

Loading



Дворец культуры рыбаков, спектакли онлайн, Театр им. Кукол,

Поделиться:

Похожие посты

Смертоносный кутюр: разбираем новый показ Schiaparelli

Бренд Schiaparelli по традиции открыл Неделю высокой моды (сезон весна-лето 2026). Дизайнер Дэниел Розберри, вдохновившись прогулкой по Сикстинской капелле, представил коллекцию «Агония и экстаз», где изящность сочетается с опасностью, а возвышенное

Все номинанты премии «Оскар 2026»: полный список

Стали известны номинанты премии «Оскар 2026». Рассказываем, кого выбрала Академия кинематографических искусств и наук и кто претендует на победу.
Обложка: The Academy of Motion Picture Arts and Sciences
98-я церемония вручения премии «Ос

Цвет-убийца, или Почему мы любим зелёный цвет

Как так получилось, что одна зелёная полоса наделала много шума в истории искусства? Таким риторическим вопросом задалась искусствовед-методист Анна Горенкова перед началом лекции, посвящённой зелёному цвету, во временном помещении Российской галереи

Назад в 2016: почему певица Зара Ларссон снова в тренде

Шведская певица Зара Ларссон вновь стала популярной благодаря TikTok и абсурдному мему с дельфином. Теперь она номинантка на премию «Грэмми», а её хит Lush Life находится в топ-10 мирового чарта Spotify. Как Зара Ларссон смогла «вернуть 2016 год» — р

«Рыцарь семи королевств»: чем разочаровывает спин-офф «Игры престолов»

18 января на HBO вышел первый эпизод сериала «Рыцарь семи королевств». Это экранизация одноимённой трилогии повестей Джорджа Мартина, чьи события происходят за 90 лет до начала оригинальной истории и после сюжета «Дома дракона». В рецензии рассказыва

Новости ForPost

Метки

Модный показ Тейлор Свифт арт-отель "Украина" балет аниме 2025 фестиваль ДКР игры скандал Charli XCX Театр имени Луначарского фильмы 2023 музыка 2023 живопись Александр Петров выставка праздник музыка рэп искусство мультфильмы 2024 Новый год театр рецензия Большой севастопольский офицерский бал игры 2023 Дворец культуры рыбаков российские фильмы K-pop аниме 2024 фильмы мода и стиль 9 мая куда сходить коронавирус фэнтези кино Психо Дель Арт Афиша Севастополя Игры 2025 Севастополь Аниме СевТЮЗ Гарри Поттер российское кино Российские сериалы 2025 опера изоляция мультфильмы 2023 обзор аниме выставки современное искусство "Кинопоиск" Неделя моды в Париже музыка 2024 Музей-заповедник "Херсонес Таврический" Фильмы 2025 Крым сериалы 2023 Обзор хоррор афиша Севастополь Мода театр драмы "Психо Дель Арт" Клим Шипенко игры 2024 фантастика Театральная улица Херсонес Таврический сериалы 2024 музыка 2025 спектакли фильмы ужасов мультфильмы СЦКиИ Севастопольский театр оперы и балета Netflix мастер-классы театр Луначарского книги Российские сериалы спектакль драма Конкурс "Живая классика" BLACKPINK Григорий Лифанов сериалы 2025 День Победы детектив художники Херсонес Неделя моды Dior фильмы 2024 карантин Balenciaga концерт Севастопольский ТЮЗ поп-музыка комедия