Свежий взгляд на Булгакова: в следующем году кинотеатры захватит «Воланд»

02-02-2022 16:35

К выходу в широкий прокат готовится масштабная картина «Воланд» по роману Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». Режиссёрское кресло занял Михаил Локшин, а сценаристом фильма выступил Роман Кантор. Этот творческий тандем уже успел подарить российскому зрителю «Серебряные коньки» — киноленту, получившую главного «Золотого орла — 2022». Премьера «Воланда» запланирована на 1 января 2023 года и, по словам создателей, не будет являться чистой экранизацией романа Михаила Булгакова.

События фильма хоть и развернутся «в мире романа», но в нём будут отступления, необходимые для создания зрительского кино. Любовная линия станет центральной, но сохранится и «иудейская». Роли мастера и Маргариты исполнили Евгений Цыганов и Юлия Снигирь — супруги в реальной жизни.

Фото: «Марс-Медиа»

Съёмки картины стартовали в июле 2021-го года и закончились в октябре. Локациями для булгаковского мира стали Москва, Санкт-Петербург и Мальта. Бюджет проекта составил 800 млн. рублей.

По сообщению Deadline, заглавная роль досталась немецкому актёру Августу Дилю. В его послужном списке — роли в боевике Квентина Тарантино «Бесславные ублюдки», военном фильме Терренса Малика «Тайная жизнь», триллере Роберта Земекиса «Союзники», драме Томаса Винтерберга «Курск» и других кинопроектах.

Фото: «Марс-Медиа»

Зритель окунётся в Москву 1930-х годов. Известный писатель на взлёте своей карьеры внезапно оказывается в центре литературного скандала. Спектакль по его пьесе снимают с репертуара, коллеги демонстративно избегают встречи и в считанные дни он превращается в изгоя. Вскоре после этого, он знакомится с Маргаритой, которая становится его возлюбленной и музой. Воодушевлённый ее любовью и поддержкой, писатель берётся за новый роман, в котором персонажи — это люди из его окружения, а главный герой — загадочный Воланд, прообразом которого становится недавний знакомый иностранец. Писатель уходит с головой в мир своего романа и постепенно перестает замечать, как вымысел и реальность сплетаются в одно целое.

«Получив предложение по экранизации «Мастера и Маргариты», мы сразу поняли, что только неординарный подход сможет решить задачу по перенесению многосюжетной конструкции книги в полнометражное кино. Надеемся, что фильм будет интересен зрителям по всему миру и по-хорошему удивит даже самых трепетных фанатов книги», — отметил Михаил Локшин.

Фото: «Марс-Медиа»

Режиссёру удалось собрать на съёмочной площадке по истине звёздный состав. В проекте также задействованы Юрий Колокольников (Коровьев), Полина Ауг (Гелла), Алексей Розин (Азазелло), Евгений Князев (Берлиоз), Даниил Стеклов (Иван Бездомный), Александр Яценко (Алоизий), Марат Башаров (Лиходеев), Леонид Ярмольник (профессор Стравинский), Дмитрий Лысенков (критик Латунский) и другие известные артисты театра и кино.

Заглавное фото: «Марс-Медиа»

Loading



Мастер и Маргарита, Михаил Булгаков, фильм «Воланд»,

Поделиться:

Похожие посты

«Клинок, рассекающий демонов» скоро в кино. Стоит ли смотреть новый аниме-фильм?

18 сентября в российских кинотеатрах выйдет фильм «Клинок, рассекающий демонов: Бесконечный замок». Это первый мультфильм трилогии, который завершит сюжет одноимённого аниме. Пока картина бьёт рекорды по зарубежным сборам, рассказываем, стоит ли сход

Breach: каким вышел финал антиутопии Twenty One Pilots

12 сентября дуэт Twenty One Pilots выпустил восьмой студийный альбом Breach. В нём Тайлер Джозеф и Джош Дан завершают историю вымышленного персонажа Клэнси, который пытается спасти жителей антиутопии от девятки жутких епископов. В нашей рецензии расс

Сабрина Карпентер и «Дандадан»: кто выступит на Коачелла 2026

Хедлайнеры и участники фестиваля Коачелла 2026 уже известны. Они выступят на сцене в Индио с 10 по 12 и с 17 по 19 апреля 2026 года. Собрали для вас самые интересные имена.
Обложка: Kevin Mazur/Getty Images


Передвижники 2.0: как старая идея обрела новое дыхание в эпоху СВО

Портреты отличаются глубокой психологической проработкой – каждая морщина, каждая деталь военной формы становится фрагментом исторической памяти

В Севастополе завершается передвижная выставка «О Родине». На ней представлены работы двенадцат

Лоу-фай в стране чудес: Чеён из TWICE выпустила альбом «LIL FANTASY vol. 1»

12 сентября участница популярной южнокорейской группы TWICE Чеён выпустила дебютный сольный альбом LIL FANTASY vol. 1. На волне ажиотажа после участия в проекте «Кей-поп охотницы на демонов» артистка вложила в работу весь писательский талант и самобы

Новости ForPost

Метки

День ВМФ книги Григорий Лифанов сериалы 2025 искусство Крым музыка Севастопольский театр оперы и балета балет рецензия Российские сериалы спектакль живопись обзор аниме коронавирус хоррор мультфильмы День Победы выставки мультфильмы 2024 музыка 2025 карантин театр драмы "Психо Дель Арт" Дворец культуры рыбаков сериалы 2024 Неделя моды выставка Dior опера сериалы 2023 детектив музыка 2024 фильмы Российские сериалы 2025 Театр имени Луначарского Афиша Севастополя Александр Петров Севастополь Клим Шипенко Музей-заповедник "Херсонес Таврический" куда сходить фэнтези театр Луначарского рэп игры 2023 Обзор российские фильмы Аниме СЦКиИ арт-отель "Украина" 9 мая Театр им. Кукол мода и стиль K-pop Netflix фильмы ужасов Хаяо Миядзаки Херсонес Золотая балка фестиваль театр Федюхины высоты Сергей Безруков фильмы 2023 ДКР Balenciaga Новый год ЦГБ им. Л.Н.Толстого Фильмы 2025 афиша Севастополь Большой севастопольский офицерский бал мастер-классы Конкурс "Живая классика" концерт кино СевТЮЗ аниме 2025 праздник аниме 2024 Херсонес Таврический изоляция "Кинопоиск" Мода комедия Психо Дель Арт Модный показ поп-музыка игры 2024 художники фильмы 2024 Андрей Маслов Игры 2025 Тейлор Свифт Театральная улица мультфильмы 2023 Charli XCX BLACKPINK Севастопольский ТЮЗ спектакли музыка 2023