Светлана Дружинина рассказала, о чём будут новые «Гардемарины»

29-04-2019 17:50

В Севастополе проходят съемки продолжения приключенческой саги «Гардемарины» под руководством режиссера Светланы Дружининой, — сообщает портал РИА Новости Крым. В нём принимают участие известные российские актеры Михаил Боярский, Анна Семенович, Александр Панкратов-Черный и другие. Впечатлениями от съёмочного процесса они делятся на своих страницах в Instagram. В своём микроблоге режиссёр также более подробно рассказала о сюжете новых «Гардемаринов». 

О старте съемок несколько дней назад  своим подписчикам сообщила сама Светлана Дружинина. Она размещает фотографии съемочного процесса, рассказывает о своих впечатлениях, ожиданиях, а иногда – и о интересных, но непонятных для простого человека нюансах.

В одной из ролей приключенческого фильма — народный артист РСФСР Михаил Боярский. Знаменитый «Д’Артаньян» пока не публиковал своих фотографий в соцсетях, однако с удовольствием фотографировался с другими актерами и поклонниками.

А вот актриса Анна Семенович активно делится с друзьями и поклонниками фотографиями из Севастополя. То она позирует на берегу моря, то фотографируется с другими артистами, то публикует кадры будущего фильма. В описаниях к фотографиям не скрывает эмоций.

«Вчера был мой первый съемочный день в легендарном фильме «Гардемарины «. Я очень волновалась, спала перед съемками всего несколько часов (мне нужно было в 6 утра быть на гриме), но когда увидела свои шикарные костюмы, декорации, своих партнеров по фильму, то успокоилась и с огромным удовольствием работала весь день в кадре! Легендарная Светлана Дружинина заряжает всех своей энергией и идеями, какое счастье столкнуться по жизни с такой легендарной женщиной», — поделилась Анна Семенович.

И хоть рабочий процесс у актрисы практически не оставляет время для отдыха, она успела отметить красоту окружающих мест.

«Какая красивая у нас Планета, я готова часами смотреть на море и горы, греться на солнышке, бродить по лесу. В таких красивых и энергетически сильных местах я понимаю, что все суета и только эта красота вечна. Мне хочется запомнить каждый миг счастья, быть маленькой частичкой этого бытия. Умейте наблюдать красоту вокруг себя, это большое удовольствие», — добавила Семенович.

На ее фотографиях также появляется известный актер Александр Панкратов-Черный. Он позирует для селфи с Семенович и общается с другими артистами.

Ранее сообщалось, что в Севастополе и Крыму весной и летом 2019 года будут проходить съемки знаменитой приключенческой саги «Гардемарины IV». Режиссер картины рассказала, что события новой части фильма будут происходить в 1787 году, а основными действующими лицами станут дети гардемаринов из первых частей.

Более подробно о картине Светлана Дружинина рассказала в своём Instagram: «Крым -1787год… Несмотря на Манифест Российской Императрицы Екатерины и Кючук-Кайнарджийский мирный договор, которые навсегда соединили Крым с Россией, Европа продолжает плести интриги, пытаясь разорвать этот сокральный союз… В подковерной борьбе использованы все приемы – от бесстыдных сплетен, темных слухов, лживых статей в газетах до грязных манипуляций с незаконнорожденным сыном Государыни, посланного в Европу на обучение – Алексеем Бобринским, страстным картежником и буяном … Этой слабостью ловко воспользовались международные интриганы… Разрубить узел заговора Екатерина поручает верным друзьям –гардемаринам… Вместе с отцами в бой идут и их повзрослевшие дети, Шурка и Александра…

Фильм задуман в авантюрно-приключенческом жанре, где отчаянные драки на шпагах и кулаках сменяются невероятными погонями, где всегда между жизнью и смертью рождается ослепительная романтическая молодая любовь, где непредсказуемые препятствия рождают героические поступки!.. Так случилось и с нашими героями – выполняя задание, наши друзья перегоняют судно с берегов Мальты на защиту южных границ России, в Крым… Волею судеб, они становятся участниками сражения при г. Кинбурне и помогают А.В. Суворову одержать победу!..

Сценарий основан на исторических документах, сражение описано по реляциям Суворова А.В. фельдмаршалу Потемкину Г. А.»

Как уже писала «Комсомольская правда», Дмитрий Харатьян играет роль Алексея Корсака, Александр Домогаров — Павла Горина, Михаил Мамаев — Никиту Оленева; Михаил Боярский — Сержа Де Брильи; Кристина Орбакайте – Екатерину II.

Также в фильме снимутся Всеволод Шиловский, Ольга Машная, Анна Семенович, Александр Панкратов-Черный, Эвклид Кюрдзидис и Александр Лазарев (мл.).

Надо сказать, что у киноленты «Гардемарины-4» довольно сложная судьба. О фильме заговорили еще в 2015 году, но только летом 2018 года фильм одобрили, появилась информация о выделении денег и началась подготовка к съемкам.

В материале использованы фото из Instagram Светланы Дружининой и Анны Семенович

Loading



Гардемарины, Светлана Дружинина,

Поделиться:

Похожие посты

«Выход 8»: аномально пугающая кинопремьера

28 августа на больших экранах стартовал «Выход 8» — долгожданная новинка для всех поклонников японской игры-головоломки The Exit 8. Режиссёром выступил человек-оркестр Гэнки Кавамура, известный по книжному бестселлеру «Если все кошки в мире исчезнут»

Man’s Best Friend: леденящие душу отношения Сабрины Карпентер

Спустя год после хитовой пластинки Short n’ Sweet Сабрина Карпентер выпустила новый альбом Man’s Best Friend. В нём она рассказывает о неудачных отношениях и рассуждает о природе мужчин (далеко не в их пользу). А в плане музыки следует проверенному с

4 причины, почему «Кей-поп охотницы на демонов» настолько популярны

Прошло два месяца с выхода яркой мультипликационной новинки «Кей-поп охотницы на демонов». Шумиха вокруг анимации не утихает: саундтреки занимают верхние строчки музыкальных хит-парадов, а сам фильм недавно стал самым просматриваемым в каталоге Netfl

Doja Cat возвращается в 80-е с новым синглом Jealous Type

Американская рэперша Doja Cat выпустила новый сингл Jealous Type, звучащий как классический хит 80-х. Песня войдёт в еë новый альбом Vie. Рассказываем, каким получился новый трек и чего ожидать от новой эры артистки.
Обложка: соцсети

Сериал «Дыши»: трогательная история о непростой женской судьбе

15 августа на сервисе Okko стартовал российский сериал «Дыши». Это многосерийный дебют Анны Кузнецовой, одержавшей победу на кинофестивале «Маяк-2023» с полным драмеди-метром «Каникулы». Поклонники фильма с нетерпением ждали новую работу режиссёра и

Новости ForPost

Метки

музыка 2024 День ВМФ Севастопольский театр оперы и балета Конкурс "Живая классика" СЦКиИ мультфильмы 2024 Театральная улица книги праздник хоррор Дворец культуры рыбаков K-pop Обзор поп-музыка Charli XCX спектакль концерт Федюхины высоты сериалы 2024 Тейлор Свифт карантин Мода художники комедия музыка 2023 балет фэнтези рэп Новый год Модный показ рецензия Григорий Лифанов детектив театр Луначарского Севастополь живопись кино Неделя моды спектакли СевТЮЗ Театр имени Луначарского Аниме мастер-классы Российские сериалы 2025 BLACKPINK мультфильмы ЦГБ им. Л.Н.Толстого театр драмы "Психо Дель Арт" Херсонес Таврический изоляция Андрей Маслов Севастопольский ТЮЗ музыка Dior мода и стиль музыка 2025 Netflix аниме 2024 Хаяо Миядзаки Крым фильмы 2024 Психо Дель Арт фильмы 9 мая афиша Севастополь Александр Петров фестиваль Сергей Безруков фильмы 2023 театр Фильмы 2025 Balenciaga искусство выставка выставки игры 2024 сериалы 2023 сериалы 2025 День Победы коронавирус Клим Шипенко "Кинопоиск" обзор аниме Золотая балка Большой севастопольский офицерский бал Херсонес аниме 2025 игры 2023 Афиша Севастополя опера Театр им. Кукол ДКР российские фильмы Театр Лавренёва арт-отель "Украина" мультфильмы 2023 куда сходить фильмы ужасов Российские сериалы Музей-заповедник "Херсонес Таврический"