«СверхНОВАЯ»: Толстовка приглашает на «Библионочь»

«СверхНОВАЯ» – девиз и название программы Всероссийской акции «Библионочь-2021», которая пройдёт 23 апреля. Вас ждёт увлекательное приключение, посвящённое науке, технологиям, космическим открытиям и 120-летию Центральной городской библиотеки им. Л. Н. Толстого.
Восемь тематических площадок одновременно откроются для посещения. Каждый угол библиотеки превратится в «космическую парковку». На ней туристам предложат сменить имидж, отведать «космического» кофе и отправиться в приключения в поисках загадочных элементов.
На этом пути не избежать встречи с магистрами игр и интеллектуальных сражений. Вы будете писать письма на Марс, рисовать картины по-новому, путешествовать во времени, пространстве и делать космические фото!
Для самых любопытных только в эту ночь откроется площадка «ТерраИнкогнита»: в подземном мире библиотечного фондохранилища будут взрываться космические вулканы. А опытные гиды-интеллектуалы проведут экскурсию «В поисках разумной жизни».
В самом камерном пространстве библиотеки – литературной гостиной – хранители космической истории приглашают на «Десерт космонавта». Участников акции ждут фотозоны, космоворды, интерактивы и квест «Поехали!». Через креативные игры будет отличная возможность вспомнить историю первого полёта человека в космос.
Не обойдётся без подарков: в честь юбилея Центральной городской библиотеки им. Л. Н. Толстого памятный приз получит 120-й посетитель «Библионочи». Награда за творческий подход и участие в жизни Толстовки ждёт и автора слогана «Библиотеку добавь в друзья», который победил в онлайн-конкурсе.
В программе «Библионочи» — более 20 мероприятий, рассчитанных на разный возраст и интересы. Вы обязательно найдёте площадку для себя!
Заряжаться «космическим» позитивом можно будет до 23:00! Старт в 18.00.
Место встречи: ЦГБ им. Л.Н. Толстого, ул. Ленина, 51
![]()
Поделиться:
Похожие посты
В Севастополе представили «Интерактивный детектив», в котором нет преступления, но есть повод подурачиться
Подробнее
«Национальность: нет»: новый альбом Оксимирона* на два с минусом
О чём говорят татуировки: экскурс в историю и декодирование скрытых сигналов
«Гойда» и Человек-паук: как прошёл суд Долиной
Comic Con Игромир 2025: главные анонсы и премьеры фестиваля
Новости ForPost
- Как войти на рынок виноделия Севастополя с 1 млн рублей — секреты Андрюса Юциса
- Как быть севастопольцам во время затяжной вечерней тревоги
- «Красная звезда — это про Севастополь и про детство». Репортаж с главной ёлки города
- В Севастополе законом прописали отличия ресторана от кафе, а кафе – от бара и буфета
- Кнехтам из Балаклавы дали вторую артиллерийскую жизнь
- Севастополь застрял в седьмом десятке рейтинга городов
- В возрасте 102 лет умер защитник Севастополя и охранник Ялтинской конференции Пётр Зинченко
- В Севастополе планируют снизить нагрузку на врачей
- Слухи об улице Адмирала Октябрьского оказались несколько преувеличенными
- Севастополь перестанет отправлять на онкодиагностику в Краснодар и Симферополь
