Свердловская музкомедия представит «шлягерные спектакли»

06-09-2019 17:56

На днях севастопольцы смогут увидеть эксклюзивные постановки в исполнении артистов Свердловского театра музыкальной комедии. Оперетта с бродвейским шиком, история соблазнения и расставания, музыкальные хроники с имперских размахом, стопроцентная итальянская комедия и театральное лекарство от осенней депрессии — на сцене театра имени Луначарского с 7 по 14 сентября.

«В активе наших друзей находятся двадцать премий «Золотая Маска». За время существования театра у него сложилась уникальная преемственность художественного руководства: за 85 лет – всего 3 главных режиссёра. Мы с большой радостью принимаем у себя этот прославленный коллектив», — отметила директор театра Луначарского Ирина Константинова.

Свердловская музкомедия славится как «театр-лаборатория» — некогда советской оперетты, ныне отечественного мюзикла. Впервые она представила в Крыму свои спектакли 5 лет назад. Севастопольцы увидели мюзикл «Екатерина Великая», а Ялта — камерный спектакль по пьесе Николая Коляды «Баба Шанель».

В этом году в Севастополь приехала почти вся актёрская труппа театра, хор, балет, оркестр, музыкальные группы «Изумруд» и «Non Solo» — более 200 человек.

«Если наши спектакли севастопольцы ещё захотят увидеть, будем рады вновь приехать к вам. У нас есть постановки, которым нет аналогов в мире. За 85 лет в театре поставлено 87 мировых премьер, — отметил генеральный директор Свердловского театра музыкальной комедии Михаил Сафронов. — 210 человек, 6 грузовых машин с декорациями — не просто привезти. Мы хотим удивить севастопольцев».

Особую гордость Свердловской музкомедии представляет театральный блокбастер «Екатерина Великая», который получил две премии «Золотая Маска». На сцене театра Луначарского его покажут 7 и 8 сентября.

«Музыкальные хроники с имперским размахом «Екатерина Великая» — это наш легендарный спектакль. Недавно, в мае, показывали его в Берлине. Вторая наша мировая премьера — мюзикл латышского композитора Карлиса Лациса «Казанова», — отмечает главный дирижёр Свердловского театра музыкальной комедии, заслуженный деятель искусств РФ, лауреат национальной театральной премии «Золотая Маска» Борис Нодельман. — Есть понятие «шлягерный спектакль» — когда уходишь после представления и напеваешь его мелодии. У меня была похожая ситуация, когда я приходил вечером домой после спектакля «Казанова» и не мог уснуть».

Мюзикл «Казанова» создан специально для театра по мотивам пьесы Марины Цветаевой «Приключение». Роскошно костюмированное и впечатляющее эффектными мизансценами и танцами представление севастопольцы увидят 10 и 13 сентября.

Настоящая редкость на отечественных подмостках — итальянский мюзикл с национальным юмором и непредсказуемыми сюжетными поворотами «Чёрт и девственница». Ноу-хау театра из Екатеринбурга зрителям представят 11 сентября.

Любители классической оперы наверняка оценят необычную для России оперетту «Герцогиня из Чикаго». На данный момент это произведение Имре Кальмана можно увидеть на театральных подмостках только в Екатеринбурге. А совсем скоро и в Севастополе — 9 и 14 сентября. Зрителей ждут остроумные диалоги, эффектная сценография и волшебные джазовые ритмы.

Головокружительный сюжет спектакля «Тётка Чарли» не подпустит ни на шаг осеннюю хандру. Он всем знаком по советскому кинематографу — фильму «Здравствуйте, я ваша тётя!». Такой же лёгкий, весёлый и непринуждённый спектакль поднимет настроение и, возможно, позволит по-новому взглянуть на жизненные трудности.

«В этом году у нас сложилась тесная связь с театрами, которые расположены в восточной части России: Иркутск, Новосибирск, Екатеринбург. К нам приезжают театральные труппы, известные не только в нашей стране, но и за рубежом. И главное, что они едут большим составом, с грандиозными декорациями и интересными постановками. Со своей стороны, мы постараемся создать все необходимые условия для их работы», — отметил начальник главного управления культуры Севастополя Николай Краснолицкий.

C 17 по 30 сентября гастроли Свердловской музкомедии продолжатся в Симферополе, а с 23 по 27 сентября — в Ялте. Завершится гастрольный тур 30 сентября в Симферополе гала-концертом «Мы желаем счастья вам!».

Подробнее о спектаклях в Севастополе читайте на нашем сайте.

Татьяна Руснак
Фото muzkom.net, old.muzkom.net, rewizor.ru, geometria.ru

Loading



Свердловская музкомедия,

Поделиться:

Похожие посты

В Севастополе рассказали об уникальном театре, но не очень энергично

Не хватило проникновенности и эмоциональности. Всё было ровно, не было всплесков и падений. Не было начала, кульминации и финала

Это была лекция. Именно такое общее представление сложилось о моноспектакле «Александр Таиров», состоявшемся в

Передвижники 2.0: как старая идея обрела новое дыхание в эпоху СВО

Портреты отличаются глубокой психологической проработкой – каждая морщина, каждая деталь военной формы становится фрагментом исторической памяти

В Севастополе завершается передвижная выставка «О Родине». На ней представлены работы двенадцат

Лоу-фай в стране чудес: Чеён из TWICE выпустила альбом «LIL FANTASY vol. 1»

12 сентября участница популярной южнокорейской группы TWICE Чеён выпустила дебютный сольный альбом LIL FANTASY vol. 1. На волне ажиотажа после участия в проекте «Кей-поп охотницы на демонов» артистка вложила в работу весь писательский талант и самобы

«Долгая прогулка» Стивена Кинга: идти во имя или против диктатуры?

11 сентября в международном прокате стартовала экранизация антиутопического романа Стивена Кинга «Долгая прогулка». В российских кинотеатрах новинка стартует 18 сентября. Пока критики на Rotten Tomatoes ставят новинке хвалебные 93% «свежести», а зрит

Между космосом и повседневностью: выставка Владимира Новикова

Это искусство для медленного рассматривания и глубокого переживания. Именно под таким ракурсом лучше проникаться работами севастопольского мастера акварели Владимира Новикова, представленными на его персональной выставке «Бумага/Акварель».
Облож

Новости ForPost

Метки

Хаяо Миядзаки живопись День Победы комедия Григорий Лифанов Крым детектив Мода Театр им. Кукол спектакли игры 2024 театр мода и стиль Большой севастопольский офицерский бал сериалы 2025 ЦГБ им. Л.Н.Толстого Театр имени Луначарского фильмы Музей-заповедник "Херсонес Таврический" Netflix музыка 2023 ДКР "Кинопоиск" фильмы 2023 опера аниме 2025 Новый год балет выставки книги Дворец культуры рыбаков Севастопольский театр оперы и балета кино художники Психо Дель Арт Аниме мультфильмы 2023 куда сходить игры 2023 карантин Balenciaga СевТЮЗ Неделя моды Российские сериалы 9 мая поп-музыка обзор аниме музыка 2025 Модный показ Андрей Маслов фэнтези праздник музыка 2024 фильмы ужасов Клим Шипенко Сергей Безруков рэп Херсонес Таврический выставка Золотая балка Charli XCX изоляция Федюхины высоты Херсонес Российские сериалы 2025 музыка рецензия спектакль аниме 2024 Александр Петров BLACKPINK Афиша Севастополя фестиваль афиша Севастополь фильмы 2024 мультфильмы 2024 театр Луначарского День ВМФ Тейлор Свифт сериалы 2023 Севастополь K-pop арт-отель "Украина" коронавирус мастер-классы Севастопольский ТЮЗ концерт Театральная улица мультфильмы Обзор Dior российские фильмы хоррор Игры 2025 СЦКиИ сериалы 2024 театр драмы "Психо Дель Арт" искусство Конкурс "Живая классика" Фильмы 2025