Стала известна дата выхода второго сезона «Чернобыля»

30-10-2017 19:15

Телеканал ТВ-3 наконец определился с датой выхода в эфир второго сезона сериала «Чернобыль. Зона отчуждения», сообщает портал Кино-Театр.Ру. Как и первый сезон, продолжение «Чернобыля» будет состоять из восьми эпизодов. В последней серии главному герою Павлу Вершинину удалось предотвратить взрыв в Чернобыле, и действие второго сезона стартует в альтернативной реальности, где Советский Союз не распался, а стал главной мировой сверхдержавой.

Действие первой части сериала разворачивается в двух временных пространствах: в наши дни и в 1986 году, накануне аварии на Чернобыльской АЭС. Главные герои — пятеро друзей: Паша, Лёша, Настя, Аня и Гоша. На следующее утро, после вечеринки у Паши, к нему домой приходит системный администратор для починки сети. Пока друзья не видят, он забирает деньги из сейфа и сбегает. Заметив пропажу, герои отправляются на машине вдогонку за грабителем в Припять и случайным образом оказываются в прошлом — в 1986 году, незадолго до аварии на Чернобыльской АЭС.  В конечном счёте, Паша трагически теряет своих друзей, но ему, всё-таки, удаётся изменить будущее, предотвратив взрыв на атомной электро-станции. Но такие игры с историей не проходят даром. Главный герой попадает в альтернативный 2014 год, где СССР не распался, а стал флагманом передовых технологий и главным законодателем мод. Но в этой реальности есть и альтернативные версии его погибших друзей, и что самое интересное — самого Паши. 

Несмотря на то, что удалось предотвратить атомный взрыв в СССР, катастрофа всё равно случилась, но уже в Америке. По сюжету второго сезона, героям нужно будет оказаться в Соединенных Штатах и там попасть в зону отчуждения возле разрушенной атомной электростанции.  Для того, чтобы это осуществить, им вновь придётся переместиться во времени, но теперь уже в совершенно другой стране, и это в разы осложняет задачу. Путешествуя между временными пространствами, друзья столкнутся с чем-то совершенно необъяснимым… 

Второй сезон будет состоять из 8 серий. По словам продюсера телеканала ТНТ Евгения Никишова, зрителей ожидает микс из различных жанров: фильм-катастрофа, хоррор, роуд-муви и мистический триллер. Продолжение «Чернобыля» снимали в Голливуде, при участии актёров из всемирно известных сериалов, таких как «Игра престолов», «Родина», «Американская история ужасов», «Секретные материалы», «Скорая помощь», «Форсаж». 

Первые две серии второго сезона «Чернобыля» зрители увидят уже 10 ноября на телеканале ТВ-3. 

Фото kino-teatr.ru, release-series.com

Трейлер 2 сезона сериала «Чернобыль. Зона отчуждения»

Loading



Поделиться:

Похожие посты

Все номинанты премии «Оскар 2026»: полный список

Стали известны номинанты премии «Оскар 2026». Рассказываем, кого выбрала Академия кинематографических искусств и наук и кто претендует на победу.
Обложка: The Academy of Motion Picture Arts and Sciences
98-я церемония вручения премии «Ос

Цвет-убийца, или Почему мы любим зелёный цвет

Как так получилось, что одна зелёная полоса наделала много шума в истории искусства? Таким риторическим вопросом задалась искусствовед-методист Анна Горенкова перед началом лекции, посвящённой зелёному цвету, во временном помещении Российской галереи

Назад в 2016: почему певица Зара Ларссон снова в тренде

Шведская певица Зара Ларссон вновь стала популярной благодаря TikTok и абсурдному мему с дельфином. Теперь она номинантка на премию «Грэмми», а её хит Lush Life находится в топ-10 мирового чарта Spotify. Как Зара Ларссон смогла «вернуть 2016 год» — р

«Рыцарь семи королевств»: чем разочаровывает спин-офф «Игры престолов»

18 января на HBO вышел первый эпизод сериала «Рыцарь семи королевств». Это экранизация одноимённой трилогии повестей Джорджа Мартина, чьи события происходят за 90 лет до начала оригинальной истории и после сюжета «Дома дракона». В рецензии рассказыва

Не спи — замёрзнешь: в Севастополе открыли терапевтическую зимнюю выставку

Нужно научиться отпускать. Кроме того, прошлого не существует. Так, со слов куратора Елизаветы Аносовой, можно обозначить главный посыл художественной выставки «Пока земля спит» (12+), открывшейся в бизнес-центре «Царская пристань». И если вы ничего

Новости ForPost

Метки

"Кинопоиск" театр Севастопольский театр оперы и балета фильмы ужасов музыка Клим Шипенко скандал выставка Новый год Большой севастопольский офицерский бал Музей-заповедник "Херсонес Таврический" Российские сериалы 2025 мультфильмы 2023 аниме 2025 художники рэп фильмы фильмы 2023 драма российское кино Херсонес Dior аниме 2024 K-pop СЦКиИ Крым 9 мая спектакль Аниме кино сериалы 2023 ДКР мультфильмы 2024 Александр Петров музыка 2024 Театр имени Луначарского сериалы 2024 фэнтези Balenciaga праздник Театральная улица Игры 2025 Севастополь фантастика российские фильмы живопись Психо Дель Арт Неделя моды куда сходить изоляция игры 2024 Херсонес Таврический СевТЮЗ спектакли мода и стиль мастер-классы Григорий Лифанов карантин игры сериалы 2025 фестиваль выставки Модный показ комедия опера Конкурс "Живая классика" детектив Российские сериалы современное искусство Дворец культуры рыбаков Фильмы 2025 Гарри Поттер арт-отель "Украина" поп-музыка Обзор BLACKPINK фильмы 2024 День Победы Charli XCX музыка 2023 книги хоррор Тейлор Свифт рецензия балет театр Луначарского театр драмы "Психо Дель Арт" Афиша Севастополя искусство Мода Неделя моды в Париже концерт афиша Севастополь мультфильмы Севастопольский ТЮЗ игры 2023 обзор аниме Netflix коронавирус музыка 2025