Спешите делать добро: «Белый цветок» расцветёт в «Лукоморье»

25-09-2019 17:25

28 сентября с 12.00 на территории эко-парка «Лукоморье» будет проходить День благотворительности и милосердия «Белый цветок». Это возрождение и продолжение традиций благотворительности, которые существовали в России еще до революции. Эта акция ежегодно проходит во всех городах Республики Крым, с каждым годом привлекая всё больше жителей и гостей полуострова, желающих оказать помощь тем, кто в ней нуждается.

В этом году Севастополь впервые присоединяется к акции. В рамках дня  благотворительности и милосердия  «Белый цветок» состоится благотворительный аукцион, будет работать благотворительная ярмарка, проводиться мастер-классы от танцевального коллектива «Исторический танец», гостям предложат развлекательную программу и чаепитие.

День благотворительности начнется с молебна и освящения ярмарочных рядов.

После приветственных слов от организаторов и представителей двух ветвей власти города ансамбль исторического танца  торжественным выходом и танцем полонез возвестит о начале работы благотворительного аукциона и благотворительной ярмарки.

Все собранные этом году средства будут в равных долях направлены:
— на приобретение авиабилетов детям (и их сопровождающим) нуждающимся в транспортировке к месту оказания медицинской помощи (Благотворительный фонд «Будем милосердны»).
— на создание «Детского хосписа». 

Представители фондов будут присутствовать на акции и примут участие в работе счетной комиссии. Возглавит работу счетной комиссии Наталья Кирюхина, член Общественной палаты РФ.

Одна из задач акции, кроме воспитания милосердия, объединить общественников города, которые имеют опыт проведения благотворительных акций и в следующем году, заручившись поддержкой правительства города, сделать акцию более масштабной. Таким образом, мы сможем заложить традицию проведения Дня милосердия и благотворительности в Севастополе и проводить его ежегодно в последнюю субботу сентября.

Инициаторы акции —  Севастопольское отделение МОО «Русское Единство». Поддержали идею, а так же стали организаторами мероприятия АНО «Совет отцов Севастополя» и АНО «Ресурсный центр поддержки СО НКО»,  Школа волонтеров.

Loading



Поделиться:

Похожие посты

В Севастополе представили «Интерактивный детектив», в котором нет преступления, но есть повод подурачиться

Молодая пара собирается отправиться на какое-то публичное мероприятие. Однако мужчина поддаётся искушению и делает несколько глотков из бокала, наполненного не то красным вином, не то вишнёвым или гранатовым соком, не то компотом.
Подробнее

«Национальность: нет»: новый альбом Оксимирона* на два с минусом

Рэпер Оксимирон* (Oxxxymiron, он же Мирон Фёдоров) выпустил новый альбом «Национальность: нет», первый за 4 года. В нём он рассказывает о жизни в эмиграции, задаёт российскому обществу неудобные вопросы, но не отвечает на такие же в свой адрес. В рец

О чём говорят татуировки: экскурс в историю и декодирование скрытых сигналов

Татуировка — это не просто украшение или маргинальное явление. Изначально это сложный культурный код, который шифрует информацию о социальном статусе, поле, возрасте, боевой истории, принадлежности к определённому сообществу. Это язык, на котором люд

«Гойда» и Человек-паук: как прошёл суд Долиной

Со времён Джонни Деппа ни одно заседание не вызывало столько ажиотажа, сколько суд Долиной вокруг её квартиры в Хамовниках. Ещё до того, как Верховный суд России огласил вердикт в пользу покупательницы Полины Лурье, сам судебный процесс превратился в

Comic Con Игромир 2025: главные анонсы и премьеры фестиваля

С 12 по 14 декабря в московском «Тимирязев Центре» прошёл фестиваль поп-культуры Comic Con Игромир 2025. Программа была весьма богатой: новые проекты студии Bubble, аниме по игре «Зайчик», продолжение анимационного сериала «Киберслав», перспективные

Новости ForPost

Метки

Новый год обзор аниме скандал Большой севастопольский офицерский бал карантин сериалы 2023 ДКР Конкурс "Живая классика" Билли Айлиш праздник Хаяо Миядзаки игры рецензия драма современное искусство Дворец культуры рыбаков мультфильмы опера игры 2024 фестиваль Тейлор Свифт Dior кино Balenciaga Netflix Аниме Модный показ музыка 2024 театр драмы "Психо Дель Арт" книги Крым Российские сериалы Григорий Лифанов фильмы 2024 Мода мультфильмы 2023 поп-музыка фильмы 2023 Неделя моды в Париже выставки Неделя моды хоррор театр Луначарского фильмы российские фильмы аниме 2025 спектакли афиша Севастополь сериалы 2024 арт-отель "Украина" спектакль коронавирус Психо Дель Арт Севастопольский театр оперы и балета выставка СЦКиИ комедия Российские сериалы 2025 концерт аниме 2024 Фильмы 2025 художники искусство День Победы Гарри Поттер изоляция Севастопольский ТЮЗ Обзор Александр Петров "Кинопоиск" 9 мая СевТЮЗ мастер-классы музыка 2025 театр Театральная улица балет рэп Херсонес живопись Афиша Севастополя сериалы 2025 игры 2023 Музей-заповедник "Херсонес Таврический" музыка куда сходить Театр имени Луначарского фэнтези BLACKPINK Клим Шипенко Севастополь Charli XCX мультфильмы 2024 фильмы ужасов Игры 2025 Херсонес Таврический K-pop мода и стиль музыка 2023 детектив