Сокровища из сказки для севастопольцев

В арт-отеле «Украина» открылась выставка «Сказка о картине». В экспозиции представлены произведения самых юных учеников Севастопольской художественной школы. Светский обозреватель и блогер Ольга Бурцева посетила открытие выставки и рассказала подписчикам о своём «путешествии вне времени и пространства», которое она совершила благодаря работам маленьких художников.
Сначала издали махнул рукой Питер. Напомнил о себе Казанским собором, каналами, Эрмитажем и Александринкой, теплым черным резиновым ветром самого лучшего в мире метро. Забытым волшебным воспоминанием, сказкой, сном.
Потом потянуло к себе картинами и людьми, которые пока тут, но уже почти далеко. Нечаянно, рукавом, мимолетным синим перышком, минутной встречей, растерянностью своей.
С души сразу, деревянно позвякивая, сыплются прутики-спички, квадратики вдавленной резины. Она, незаметно сжатая, распрямляется следами линий, аккуратно вздыхает, оглядываясь вокруг, на всякий случай включает страх-кипяток. Внимательно прислушивается в центре перекрестка. И идет… Домой.

По дороге сказку читает про детские картины. А там вот что написано.
… И вот ты идешь, бежишь, летишь, плывешь мимо удивительных заморских городов, неприступных фантастических замков, жутких дремучих лесов или поразительных экзотических селений. На своем пути встречаешь верных друзей или коварных противников и опасных диких зверей. Конечно жаль, что от найденного сокровища из сказки тебе удается вынести только воспоминания. Но запомнив это сказочное место, ты вернешься к своему сокровищу еще не раз. Это путешествие вне времени и пространства можно совершить, войдя взглядом в любую из картин.
Картины славные, не ценностью своей живописной, там детское все, а темами ключевыми, про чаепития, сонные полеты и экзотических радужных птиц.
Фото Ольги Мальцевой
![]()
Поделиться:
Похожие посты
В Севастополе представили «Интерактивный детектив», в котором нет преступления, но есть повод подурачиться
Подробнее
«Национальность: нет»: новый альбом Оксимирона* на два с минусом
О чём говорят татуировки: экскурс в историю и декодирование скрытых сигналов
«Гойда» и Человек-паук: как прошёл суд Долиной
Comic Con Игромир 2025: главные анонсы и премьеры фестиваля
Новости ForPost
- Под конец 2025 года в Севастополе произошла тихая градостроительная революция
- В Севастополе не кончаются варварские стройки на памятниках археологии
- Месить грязь ногами на Античном проспекте оказалось необязательно
- «На троих». Вода по графику/ЖКУ-тарифы вверх/(Не)детские новогодние забавы
- Жители Казачьей бухты Севастополя встретят Новый год с новой пешеходной дорогой
- Севастопольский экопарк с альпаками проверили на качество жизни
- Ильдар Абдразаков поблагодарил Владимира Путина за назначение в Севастополь
- На стройке севастопольской оперы снова нашли нелегальных мигрантов
- Севастополь простился с двумя бойцами СВО
- Федеральный центр не скупится на поддержку севастопольских виноградников
