Следовать сердцу: уличный театр «Мягкий знак» представил первую премьеру

27-03-2022 14:31

Что такое барьер — ограничение или защита? Когда он действительно необходим, а в каких случаях является препятствием на пути к истинным желаниям? Спектакль «Барьеры» позволит посмеяться от души и со стороны взглянуть на свои «лабиринты установок».

Евгений Павлов, в прошлом предприниматель, коренным образом изменил жизнь после переезда и ухода из бизнеса. Холодный Иркутск он сменил на солнечный Крым. А ведение дел и увеличение прибыли — на участие в создании спектаклей и расширение границ самовыражения.

Евгений — один из 16 артистов, отобранных по итогам кастинга в профессиональный уличный театр «Мягкий знак». Он дебютировал в первом спектакле труппы — «Барьеры».

Отсутствие профессионального актёрского образования не помешало достичь цели. Да и принципиально ли оно? Актёров, в числе которых есть профессиональные артисты и любители, обучают специфическим направлениям уличного театра.

«Театр — то, что мне интересно. Я хочу дарить зрителю эмоции, проявлять себя в театральном искусстве. Здесь есть свобода самовыражения. Я получаю удовольствие от того, что не пытаюсь играть, а проживаю то, что происходит на площадке, — делится с ForPost-Афишей Евгений. — Ещё в Иркутске были некие штрихи того, чем я хочу в дальнейшем заниматься. Театральный опыт начал приобретать здесь, в Севастополе, и буду развиваться в выбранном направлении».

Для Евгения, как и для каждого артиста или зрителя, «Барьеры» — история про свои ограничения, которые создавали или создают препятствия на жизненном пути. Возведение лабиринтов, в которых частым гостем являются страхи, тревоги, навязанные убеждения или неуверенность в собственных силах, может и вовсе не осознаваться в полной мере.

«Для меня этот спектакль про внутренние барьеры, которые мы можем опустить — тем самым позволить прийти в нашу жизнь тому, что раскроет наш потенциал», — отмечает Евгений Павлов.

Итальянская экспрессия, испанская коррида, вечная тема любви — спектакль разыгран в тесном взаимодействии со зрителем, чтобы каждый желающий смог почувствовать себя сопричастным.

«Идея спектакля — рассказать языком клоунады о блоках и барьерах у каждого из нас или в обществе. Например, через преодоление преград мы можем прийти к счастью с помощью творчества», — говорит Валерий Александрин.

При чём в этом спектакле не история разворачивается на фоне декораций, а сами декорации — фан-барьеры — задают отправную точку сюжету.

«Наш спектакль — это лишь повод поговорить с людьми о том, что нам интересно, — рассказывает режиссёр Дмитрий Казенас. — Мы не обусловлены границами жанров. Эти границы определяет зритель. Точнее есть одно важное условие — спектакль уличного театра показывают в публичных местах. Каким он будет по форме — это решается в моменте».

Как жить своей жизнью, а не оправдывать надежды других? Как внутренние ограничения меняют качество жизни и почему сложно вырваться из добровольных табу? Актёры уличного театра «Мягкий знак» размышляют над понятием «барьер». Присоединяйтесь и вы!

Посмотреть спектакль вы можете в группе театра в соцсети «ВКонтакте». Следите за нашими материалами, чтобы подробнее узнать об уникальном севастопольском театре.

Татьяна Руснак

Фото Екатерины Гибиной

Loading



Профессиональный уличный театр «Мягкий знак», спектакль «Барьеры»,

Поделиться:

Похожие посты

«Мы не лошади, мы — люди»: разбираем финал сериала «Игра в кальмара»

27 июня на платформе Netflix вышел финальный третий сезон известного южнокорейского сериала «Игра в кальмара». Чтобы заработать баснословную сумму, отчаявшиеся 456 человек участвуют в смертельно опасных состязаниях. После победы в первом сезоне игрок

Что такое аудиосериалы и почему это революция в мире аудиокниг

В последнее время аудиокниги становятся всё более популярны. Многие занятые книголюбы, у которых недостаточно времени на чтение бумажной книги, предпочитают слушать аудиовариант. Сейчас на рынке появился ещё один формат — аудиосериалы. Что это такое,

«28 лет спустя»: удалось ли возродить зомби-франшизу?

В международном прокате успешно показывают зомби-хоррор «28 лет спустя». Спустя более чем два десятилетия Дэнни Бойл и Алекс Гарленд возвращаются к своей культовой франшизе ужасов. Российские прокатчики символично поставили премьеру фильма на 28 июня

Красные мотоциклы и подростки со сверхсилой: «Акира» в российском прокате

Добро пожаловать в Нео-Токио, где спустя 31 год после Третьей Мировой войны люди так и не оправились от ядерного удара. Правительство подавляет любые попытки мятежа, а военные проводят в секретных лабораториях эксперименты над детьми. «Акира» — культ

«Кей-поп-охотницы на демонов»: чем цепляет новый анимационный хит

20 июня состоялась премьера нового анимационного фильма от Netflix и Sony Pictures Animation — «Кей-поп-охотницы на демонов». Он мгновенно стал хитом: зрители ликуют, соцсети заполнены эдитами, вырезками из проекта, ажиотаж не собирается стихать. Как

Новости ForPost

Метки

Григорий Лифанов Тейлор Свифт ЦГБ им. Л.Н.Толстого музыка афиша Севастополь Санкт-Петербург Большой севастопольский офицерский бал Мода Dior Театр имени Луначарского сериалы 2025 мода и стиль игры 2024 фестиваль спектакли Херсонес Таврический День ВМФ сериалы 2023 День Победы куда сходить мастер-классы Новый год 9 мая Конкурс "Живая классика" фильмы 2023 аниме 2025 комедия мультфильмы 2024 фильмы 2024 театр драмы "Психо Дель Арт" Неделя моды балет Севастополь фильмы изоляция K-pop Charli XCX Аниме Обзор фильма мультфильмы коронавирус Херсонес Фильмы 2025 музыка 2025 театр Луначарского ДКР "Кинопоиск" Севастопольский ТЮЗ рецензия кино Федюхины высоты Дворец культуры рыбаков праздник СЦКиИ Афиша Севастополя Модный показ сериалы 2024 СевТЮЗ Обзор Золотая балка живопись Театр им. Кукол хоррор арт-отель "Украина" художники музыка 2023 Сергей Безруков спектакль Музей-заповедник "Херсонес Таврический" музыка 2024 выставка фэнтези игры 2023 театр выставки Психо Дель Арт BLACKPINK Крым скандал Театр Лавренёва российские фильмы Balenciaga книги Театральная улица обзор аниме Александр Петров Netflix искусство детектив аниме 2024 фильмы ужасов Клим Шипенко Севастопольский театр оперы и балета Marvel опера Российские сериалы Андрей Маслов мультфильмы 2023 концерт карантин