«Севастопольский вальс» откроет гастроли Театра музыкальной комедии

23-04-2018 20:32

С 3 по 6 мая Санкт-Петербургский театр музыкальной комедии на сцене театра имени Луначарского представит лучшие постановки текущего репертуара. В гастрольную афишу вошли спектакли «Севастопольский вальс» Константина Листова, «Граф Люксембург» Франца Легара, «Лето любви» Лайоша Лайтаи и музыкальное путешествие по ресторанам Петербурга-Петрограда «Кабаре для гурманов».

Знакомство крымчан с творчеством петербургского Театра музыкальной комедии началось именно с «Севастопольского вальса». Оперетта Константина Листова была показана на сцене театра имени Луначарского в сентябре 2014 года и имела оглушительный успех. По многочисленным просьбам зрителей спектакль был сыгран дополнительно на следующий день.

Легко запоминающаяся мелодия знаменитой песни «Севастопольский вальс» в свое время была необыкновенно популярна. Она и легла в основу будущей оперетты, пережила своё второе рождение и на долгие годы утвердилась в новом для себя жанре. 3 мая зрителей ждёт романтическая история о любви, заставляющая сопереживать героям, плакать и смеяться вместе с ними, верить в настоящие чувства, любить и помнить о тех, кто отдал свою жизнь за победу. Герои «Севастопольского вальса» стали нам родными и близкими по старым и прекрасным фильмам о войне, где люди, несмотря на трудности и страдания, не теряют силы духа и чувства юмора.

Продолжит гастроли  театра 4 мая оперетта «Граф Люксембург» Франца Легара.  Впервые поставленная в венском театре «Ан дер Вин» 12 ноября 1909 года, она до сих пор является одним из репертуарных спектаклей многих театров. В России первая постановка «Графа Люксембург» состоялась уже зимой 1909 года в петербургском театре «Зимний буфф».

Карнавал в Париже. В мастерской художника Рене фон Люксембурга – между прочим, графа – веселится богема. Здесь во всеуслышание объявлена сногсшибательная новость: певица Анжель Дидье, по которой сходит с ума весь Париж, выходит замуж за старого князя. Но князь всеми силами хочет избежать мезальянса – он предлагает графу Рене сделку: тот получает крупную сумму и инкогнито женится на Анжель, чтобы тут же развестись с ней, одарив титулом графини. Так князь сможет жениться не на певичке, а на даме из высшего общества. И все бы прошло гладко, если бы новоиспеченные молодожены не влюбились друг в друга с первого взгляда. 

5 мая Театр музыкальной комедии приглашает на уникальный спектакль-концерт «Кабаре для гурманов». На Малой сцене театра его поставил известный артист и балетмейстер Гали Абайдулов. В «меню» – Антон Чехов и Владимир Маяковский, Михаил Зощенко и Аркадий Аверченко, Александр Вертинский и Пётр Лещенко Лещенко, «Бублики» и «Шар голубой» – литературные сюжеты и музыкальные номера, объединенные темой «кабаре». Не смотря на особый петербургский настрой, этот спектакль будет не чужд жителям Севастополя, ведь этот город видел и слышал самого Вертинского, выступавшего здесь в начале XX века. 

6 мая севастопольцы и гости города окунуться в «Лето любви» Лайоша Лайтаи. Оперетта, созданная венгерским композитором в 1927 году, принесла автору известность и, впоследствии, была дважды экранизирована с участием знаменитых венгерских артистов. 

Действие начинается в крупном театре в европейской столице. В зале – аншлаг, на сцене – неподражаемая прима. В кульминационный момент спектакля она неожиданно падает в обморок. В чем причина? Конечно… в мужчине. Заметив среди зрителей бывшего возлюбленного, который 18 лет назад оставил ее, женившись на представительнице высшего общества, актриса решает отомстить обидчику. Интрига складывается сама собой: взрослая дочь героини и сын коварного обольстителя влюблены, не зная о том, что их родители тоже пережили радость взаимного чувства и горечь расставания. Будут ли счастливы молодые герои? Сможет ли любовь расставить все по своим местам? Вернется ли лето, полное любви?

Пока в Севастополе, с 3 по 6 мая, в театре имени Луначарского будет гастролировать  Театр музыкальной комедии, в это же время луначарцы на сцене своих петербургских коллег представят лучшие спектакли репертуара: «Анна Каренина», «Доходное место», «Дядюшкин сон» и «Севильский цирюльник». 

Фото muzcomedy.ru

Loading



Поделиться:

Похожие посты

Джису из BLACKPINK против зомби: какой получилась дорама «Ньютопия»?

На прошлых выходных стартовала долгожданная новинка для поклонников BLACKPINK — дорама «Ньютопия», в которой Джису исполнила главную роль Ён Джу. Два первых эпизода установили рекорд на Coupang Play: шоу стало самой успешной премьерой на платформе. Ч

«Пророк. История Александра Пушкина» — музыкальный байопик, который смог?

14 февраля в прокат вышел один из самых ожидаемых фильмов 2025 года — «Пророк. История Александра Пушкина». Это необычная биография: здесь историю великого поэта рассказывают с рэп-батлами и танцевальными номерами. Рассказываем, каким получился новый

А я живу две жизни: о чём сериал «Танго на осколках»

13 февраля в онлайн-кинотеатрах KION и START прошла премьера мистической мелодрамы «Танго на осколках». Сериал рассказывает историю женщины, которая с помощью танца открывает для себя совершенно новый мир, осознаёт свои ошибки и заново учится любить.

«По любви» — как застрять в лифте и влюбиться

В канун Дня всех влюблённых в прокат вышел фильм «По любви», который станет идеальным вариантом для киносвидания. Создатели картины решили показать в действии теорию 36 вопросов американского психолога Артура Арона, благодаря которым незнакомцы могут

«Аутсорс» — кому принадлежит право вершить правосудие?

13 февраля в онлайн-кинотеатре Okko стартовал сериал «Аутсорс» о кровавом бизнесе сотрудников спецтюрьмы. Что из себя представляет сериал, заочно назначенный главным сериальным событием года, рассказываем в нашем материале.
Обложка: Продюсерская

Новости ForPost

Метки

Театр Лавренёва сериалы 2024 сериалы 2023 Netflix Большой севастопольский офицерский бал российские фильмы Александр Петров рецензия мультфильмы 2023 Афиша Севастополя фильмы 2024 мастер-классы Балаклава Севастополь Федюхины высоты фильмы 2023 Билли Айлиш праздник Клим Шипенко Санкт-Петербург Психо Дель Арт Музей-заповедник "Херсонес Таврический" СевТЮЗ музыка 2024 Мода Валерий Либа Российские сериалы аниме 2024 "Кинопоиск" театр Луначарского Музей обороны Севастополя Григорий Лифанов творчество поэзия театр драмы "Психо Дель Арт" День Победы фильмы книги музыка 2023 Louis Vuitton Тейлор Свифт игры 2023 Неделя моды спектакль театр балет Театр им. Кукол Херсонес Таврический Андрей Маслов коронавирус СЦКиИ мода и стиль художники Крым Севастопольский театр оперы и балета выставка мультфильмы 2024 Сергей Безруков Виталий Либа карантин Конкурс "Живая классика" игры 2024 ДКР 9 мая Гарри Поттер арт-отель "Украина" кино BLACKPINK изоляция живопись Фестиваль «Таврида — АРТ» Обзор мультфильмы Balenciaga Золотая балка День ВМФ фестиваль Неделя моды в Париже Театральная улица Модный показ опера выставки Театр имени Луначарского хоррор ЦГБ им. Л.Н.Толстого афиша Севастополь искусство концерт музыка Аниме Конкурс красоты Севастопольский ТЮЗ куда сходить Новый год Бейонсе Dior Херсонес Дворец культуры рыбаков K-pop спектакли