Севастопольский ТЮЗ открыл 33-й сезон под знаком «лайк»

20-07-2020 20:15

В Севастопольском театре юного зрителя стартовал долгожданный и многообещающий 33-й сезон. Сейчас театр готовится к большой премьере — сказке «Мишкины шишки». Первых зрителей ждут игры и мастер-классы. Праздник и спектакль пройдут 25 и 26 июля.

Зрители собрались на площадке у входа в театр задолго до начала спектакля. Артисты поприветствовали публику представлением, которое затем продолжилось в фойе. В этой праздничной суете не были забыты необходимые меры санитарной безопасности — измерение температуры и дезинфекция рук. Все желающие получили маски.

На открытии сезона побывали почётные гости, неизменно поддерживавшие СевТЮЗ в самые непростые времена: заместитель губернатора Севастополя Ольга Тимофеева и начальник Главного управления культуры Севастополя Николай Краснолицкий.

Торжественным аккордом церемонии открытия сезона стало вручение актрисе театра Екатерине Скрибцовой нагрудного знака и удостоверения почётного звания «Заслуженный артист города Севастополя».

Аплодисментами был встречен основатель театра — Виктор Абрамович Оршанский. Он целенаправленно приехал в Севастополь на открытие 33-го сезона СевТЮЗа.

«Общая волна праздничного настроения сегодня исключительно значима и важна. Такого длительного разрыва между актёрами и зрителями ещё никогда не было. Смысл нашей профессии без вас, наших зрителей, утрачивается. Именно поэтому мы бесконечно вам рады и счастливы вас видеть», — отметила художественный руководитель театра Людмила Оршанская.

Открыл театральный сезон спектакль «Лайк или дислайк». Сказку Михаила Бартенева в постановке Ильи Оршанского смогли ранее посмотреть лишь немногие счастливцы. Она была показана всего один раз, 13 сентября 2019 года, и по ряду объективных причин больше не демонстрировалась.

«Открыт удивительный сезон. Цифра 33 сама по себе окутана мистическим смыслом. Мы уверены, что СевТЮЗ в этом году ждёт много замечательных событий, ярких премьер, радостных встреч и счастливых открытий», — сказал директор театра Андрей Маймусов, обращаясь к зрителям.

Аншлаг в зале — свидетельство тому, что севастопольцы не просто не отвыкли за время самоизоляции от театрального искусства, а напротив, они безусловно соскучились по любимым спектаклям и актёрам.

«Мы не ошибёмся, если скажем: СевТЮЗ открыл свой 33-й сезон под знаком «лайк», — отмечают в театре.

А уже в эти выходные, 25 и 26 июля, Севастопольский ТЮЗ представит сказку «Мишкины шишки» (0+) в постановке художественного руководителя театра, режиссёра Людмилы Оршанской.

Самый первый показ спектакля состоялся 12 апреля 1990 года, в третьем театральном сезоне. И вот теперь герои сказки вернутся на сцену в обновленной постановке. Неизменной останется только знакомая многим история про медвежонка-жадину, написанная Ефимом Чеповецким. Он всегда учил малышей добру, щедрости, справедливости, умению дружить. Вот и в сказке «Мишкины шишки» каждое поколение севастопольских театралов открывает для себя что-то своё — для малышей новое, а для взрослых родное и близкое.

Два премьерных дня показа спектакля для самых юных зрителей и их родителей начнутся с сюрприза. В 10-30 на площади перед театром пройдёт увлекательная игра. Победителей игры определит после спектакля главный герой — Медвежонок. Здесь же, на площади, пройдёт мастер-класс по росписи пряников.

Администрация театра приглашает севастопольцев и гостей города на спектакли и напоминает, что принимаются все меры санитарной безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором и Главным управлением культуры города Севастополя.

По возможности воспользуйтесь бесконтактным способом оплаты билетов. Касса работает в штатном режиме, с 10:00 до 19:00, по адресу пр. Гагарина, 16. Телефон для справок: +7 (978) 33 33 707.

По материалам пресс-службы Севастопольского ТЮЗа

Loading



детские спектакли, открытие сезона, СевТЮЗ,

Поделиться:

Похожие посты

Something Beautiful: гламурное ретро в новом альбоме Майли Сайрус

Майли Сайрус выпустила новый альбом Something Beautiful, где вновь доказывает, что не боится творческих экспериментов. Чем она удивляет в этот раз — читайте в нашей статье.
Обложка: Columbia

Обжигающ

«Жетлаг» и новые злодеи — чего ожидать от 3 сезона сериала «Два холма»?

27 мая, в онлайн-кинотеатре START и «Кинопоиск» состоялась премьера третьего сезона комедийной антиутопии «Два холма». Чего ждать от продолжения, с чем на этот раз придётся столкнуться главным героям и вернётся ли к роли Никита Кологривый — разбирала

«Опасная роскошь» — стоит ли тратить вечер на сериал «Сирены»?

22 мая на платформе Netflix вышел мини-сериал «Сирены». Это чёрная комедия, которая позже оказывается напряжённым психологическим триллером. Кто из звёзд снялся в проекте и чем цепляет эта история — расскажем в нашем материале.
Обложка: LuckyCha

Зомби и семейные драмы: каким получился 2 сезон «Одни из нас»

Вышел финальный седьмой эпизод 2 сезона «Одни из нас», снятого по мотивам популярной игры The Last of Us. Это драматичная история о выживании в постапокалиптическом мире, где мутировавший гриб кордицепс превратил большинство людей в зомби. Ожидания п

«Мода народов Крыма 2025»: как дизайнеры сочетают тренды и традиции

Этника всегда в моде, и 24 мая на Бельбекской ярмарке в этом можно было убедиться лично. Там, у подножия Крымских гор, презентовали этнический проект «Мода народов Крыма 2025», где крымские дизайнеры интерпретировали богатую эстетику традиционных кос

Новости ForPost

Метки

спектакль Театральная улица мода и стиль Фильмы 2025 выставка Григорий Лифанов спектакли сериалы 2025 фестиваль мультфильмы живопись куда сходить обзор аниме сериалы 2023 рецензия кино K-pop ДКР Федюхины высоты Marvel Обзор День Победы искусство Золотая балка комедия аниме 2025 коронавирус мультфильмы 2023 игры 2024 Мода аниме 2024 Театр Лавренёва Большой севастопольский офицерский бал Психо Дель Арт Севастопольский театр оперы и балета мастер-классы Крым Тейлор Свифт театр Луначарского "Кинопоиск" Театр им. Кукол праздник арт-отель "Украина" BLACKPINK Клим Шипенко Музей-заповедник "Херсонес Таврический" игры 2023 Севастопольский ТЮЗ выставки СевТЮЗ Дворец культуры рыбаков афиша Севастополь балет Бейонсе Херсонес книги музыка 2025 Новый год Сергей Безруков Неделя моды фильмы 2024 изоляция музыка 2024 мультфильмы 2024 музыка Модный показ театр Санкт-Петербург Театр имени Луначарского Charli XCX фильмы скандал День ВМФ Андрей Маслов Обзор фильма карантин Balenciaga Афиша Севастополя Netflix сериалы 2024 фильмы 2023 российские фильмы Аниме концерт опера 9 мая Севастополь художники Dior хоррор Конкурс "Живая классика" Louis Vuitton Александр Петров Херсонес Таврический музыка 2023 театр драмы "Психо Дель Арт" ЦГБ им. Л.Н.Толстого СЦКиИ Российские сериалы Гарри Поттер