Севастопольский ТЮЗ открыл 33-й сезон под знаком «лайк»

20-07-2020 20:15

В Севастопольском театре юного зрителя стартовал долгожданный и многообещающий 33-й сезон. Сейчас театр готовится к большой премьере — сказке «Мишкины шишки». Первых зрителей ждут игры и мастер-классы. Праздник и спектакль пройдут 25 и 26 июля.

Зрители собрались на площадке у входа в театр задолго до начала спектакля. Артисты поприветствовали публику представлением, которое затем продолжилось в фойе. В этой праздничной суете не были забыты необходимые меры санитарной безопасности — измерение температуры и дезинфекция рук. Все желающие получили маски.

На открытии сезона побывали почётные гости, неизменно поддерживавшие СевТЮЗ в самые непростые времена: заместитель губернатора Севастополя Ольга Тимофеева и начальник Главного управления культуры Севастополя Николай Краснолицкий.

Торжественным аккордом церемонии открытия сезона стало вручение актрисе театра Екатерине Скрибцовой нагрудного знака и удостоверения почётного звания «Заслуженный артист города Севастополя».

Аплодисментами был встречен основатель театра — Виктор Абрамович Оршанский. Он целенаправленно приехал в Севастополь на открытие 33-го сезона СевТЮЗа.

«Общая волна праздничного настроения сегодня исключительно значима и важна. Такого длительного разрыва между актёрами и зрителями ещё никогда не было. Смысл нашей профессии без вас, наших зрителей, утрачивается. Именно поэтому мы бесконечно вам рады и счастливы вас видеть», — отметила художественный руководитель театра Людмила Оршанская.

Открыл театральный сезон спектакль «Лайк или дислайк». Сказку Михаила Бартенева в постановке Ильи Оршанского смогли ранее посмотреть лишь немногие счастливцы. Она была показана всего один раз, 13 сентября 2019 года, и по ряду объективных причин больше не демонстрировалась.

«Открыт удивительный сезон. Цифра 33 сама по себе окутана мистическим смыслом. Мы уверены, что СевТЮЗ в этом году ждёт много замечательных событий, ярких премьер, радостных встреч и счастливых открытий», — сказал директор театра Андрей Маймусов, обращаясь к зрителям.

Аншлаг в зале — свидетельство тому, что севастопольцы не просто не отвыкли за время самоизоляции от театрального искусства, а напротив, они безусловно соскучились по любимым спектаклям и актёрам.

«Мы не ошибёмся, если скажем: СевТЮЗ открыл свой 33-й сезон под знаком «лайк», — отмечают в театре.

А уже в эти выходные, 25 и 26 июля, Севастопольский ТЮЗ представит сказку «Мишкины шишки» (0+) в постановке художественного руководителя театра, режиссёра Людмилы Оршанской.

Самый первый показ спектакля состоялся 12 апреля 1990 года, в третьем театральном сезоне. И вот теперь герои сказки вернутся на сцену в обновленной постановке. Неизменной останется только знакомая многим история про медвежонка-жадину, написанная Ефимом Чеповецким. Он всегда учил малышей добру, щедрости, справедливости, умению дружить. Вот и в сказке «Мишкины шишки» каждое поколение севастопольских театралов открывает для себя что-то своё — для малышей новое, а для взрослых родное и близкое.

Два премьерных дня показа спектакля для самых юных зрителей и их родителей начнутся с сюрприза. В 10-30 на площади перед театром пройдёт увлекательная игра. Победителей игры определит после спектакля главный герой — Медвежонок. Здесь же, на площади, пройдёт мастер-класс по росписи пряников.

Администрация театра приглашает севастопольцев и гостей города на спектакли и напоминает, что принимаются все меры санитарной безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором и Главным управлением культуры города Севастополя.

По возможности воспользуйтесь бесконтактным способом оплаты билетов. Касса работает в штатном режиме, с 10:00 до 19:00, по адресу пр. Гагарина, 16. Телефон для справок: +7 (978) 33 33 707.

По материалам пресс-службы Севастопольского ТЮЗа

Loading



детские спектакли, открытие сезона, СевТЮЗ,

Поделиться:

Похожие посты

RAYE – This Music May Contain Hope: как пережить тёмные времена

Лейбл многие годы саботировал её карьеру, поэтому она добилась оглушительного успеха как независимая артистка. На своем новом альбоме This Music May Contain Hope британская певица RAYE (Рэй) пытается понять, можно ли найти надежду и исцеление в музык

С мониторов в кинотеатры: как экранизируют игры и почему это новый тренд в кино

Успех «Майнкрафта в кино» и сериалов «Аркейн», «Одни из нас» и «Фоллаут» ясно дал понять, что в 2020-х грядёт эпоха экранизаций видеоигр. Гейм-индустрия интересует кинематографистов не первое десятилетие, но раньше фильмы по играм не находили такого

Почему Life is Strange: Reunion — достойное завершение серии игр?

26 марта студия Square Enix порадовала поклонников новой частью игры Life is Strange: Reunion. Сюжетно новинка продолжает четвёртую часть Double Exposure и завершает арку двух подруг Макс и Хлои. Чего ждать от новинки и почему серия считается культов

«Твоё сердце будет разбито»: какой вышла экранизация романа Анны Джейн?

26 марта в российских кинотеатрах вышла одна из самых ожидаемых новинок года — подростковая мелодрама «Твоё сердце будет разбито». Это экранизация популярного романа Анны Джейн, ставшей самой издаваемой писательницей страны в прошлом году. Чего ждать

20 лет спустя: чего ждать от юбилейного выпуска «Ханны Монтаны»

Кажется, с момента выхода первого эпизода «Ханны Монтаны» у Майли Сайрус и впрямь прошло «две жизни». Эпатажные выходы и видеоклипы, саундтреки к громким блокбастерам вроде «Аватара 3», хиты We Can’t Stop, Wrecking Ball, Flowers

Новости ForPost

Метки

Севастопольский театр оперы и балета театр Фильмы 2025 Charli XCX фильмы 2023 аниме 2024 Конкурс "Живая классика" Balenciaga фильмы балет детектив СЦКиИ 9 мая сериалы 2023 Театральная улица Аниме Григорий Лифанов Крым поп-музыка комедия Российские сериалы 2025 ДКР Клим Шипенко фильмы ужасов спектакль фестиваль мультфильмы 2024 сериалы 2025 музыка искусство Мода театр Луначарского фантастика живопись афиша Севастополь игры 2024 выставка рецензия мультфильмы 2023 выставки Большой севастопольский офицерский бал Александр Петров Театр имени Луначарского драма концерт аниме 2025 арт-отель "Украина" фэнтези праздник мода и стиль мастер-классы музыка 2023 Неделя моды в Париже фильмы 2024 книги изоляция "Кинопоиск" Обзор Игры 2025 Неделя моды Российские сериалы Херсонес Тейлор Свифт игры Афиша Севастополя обзор аниме российские фильмы сериалы 2024 музыка 2024 игры 2023 Dior карантин кино Психо Дель Арт опера мультфильмы современное искусство Херсонес Таврический лекция коронавирус Севастопольский ТЮЗ K-pop рэп спектакли Netflix Севастополь куда сходить художники Новый год Дворец культуры рыбаков скандал День Победы СевТЮЗ Модный показ хоррор BLACKPINK Билли Айлиш музыка 2025 театр драмы "Психо Дель Арт" Музей-заповедник "Херсонес Таврический"