Севастопольский ТЮЗ открыл 33-й сезон под знаком «лайк»

20-07-2020 20:15

В Севастопольском театре юного зрителя стартовал долгожданный и многообещающий 33-й сезон. Сейчас театр готовится к большой премьере — сказке «Мишкины шишки». Первых зрителей ждут игры и мастер-классы. Праздник и спектакль пройдут 25 и 26 июля.

Зрители собрались на площадке у входа в театр задолго до начала спектакля. Артисты поприветствовали публику представлением, которое затем продолжилось в фойе. В этой праздничной суете не были забыты необходимые меры санитарной безопасности — измерение температуры и дезинфекция рук. Все желающие получили маски.

На открытии сезона побывали почётные гости, неизменно поддерживавшие СевТЮЗ в самые непростые времена: заместитель губернатора Севастополя Ольга Тимофеева и начальник Главного управления культуры Севастополя Николай Краснолицкий.

Торжественным аккордом церемонии открытия сезона стало вручение актрисе театра Екатерине Скрибцовой нагрудного знака и удостоверения почётного звания «Заслуженный артист города Севастополя».

Аплодисментами был встречен основатель театра — Виктор Абрамович Оршанский. Он целенаправленно приехал в Севастополь на открытие 33-го сезона СевТЮЗа.

«Общая волна праздничного настроения сегодня исключительно значима и важна. Такого длительного разрыва между актёрами и зрителями ещё никогда не было. Смысл нашей профессии без вас, наших зрителей, утрачивается. Именно поэтому мы бесконечно вам рады и счастливы вас видеть», — отметила художественный руководитель театра Людмила Оршанская.

Открыл театральный сезон спектакль «Лайк или дислайк». Сказку Михаила Бартенева в постановке Ильи Оршанского смогли ранее посмотреть лишь немногие счастливцы. Она была показана всего один раз, 13 сентября 2019 года, и по ряду объективных причин больше не демонстрировалась.

«Открыт удивительный сезон. Цифра 33 сама по себе окутана мистическим смыслом. Мы уверены, что СевТЮЗ в этом году ждёт много замечательных событий, ярких премьер, радостных встреч и счастливых открытий», — сказал директор театра Андрей Маймусов, обращаясь к зрителям.

Аншлаг в зале — свидетельство тому, что севастопольцы не просто не отвыкли за время самоизоляции от театрального искусства, а напротив, они безусловно соскучились по любимым спектаклям и актёрам.

«Мы не ошибёмся, если скажем: СевТЮЗ открыл свой 33-й сезон под знаком «лайк», — отмечают в театре.

А уже в эти выходные, 25 и 26 июля, Севастопольский ТЮЗ представит сказку «Мишкины шишки» (0+) в постановке художественного руководителя театра, режиссёра Людмилы Оршанской.

Самый первый показ спектакля состоялся 12 апреля 1990 года, в третьем театральном сезоне. И вот теперь герои сказки вернутся на сцену в обновленной постановке. Неизменной останется только знакомая многим история про медвежонка-жадину, написанная Ефимом Чеповецким. Он всегда учил малышей добру, щедрости, справедливости, умению дружить. Вот и в сказке «Мишкины шишки» каждое поколение севастопольских театралов открывает для себя что-то своё — для малышей новое, а для взрослых родное и близкое.

Два премьерных дня показа спектакля для самых юных зрителей и их родителей начнутся с сюрприза. В 10-30 на площади перед театром пройдёт увлекательная игра. Победителей игры определит после спектакля главный герой — Медвежонок. Здесь же, на площади, пройдёт мастер-класс по росписи пряников.

Администрация театра приглашает севастопольцев и гостей города на спектакли и напоминает, что принимаются все меры санитарной безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором и Главным управлением культуры города Севастополя.

По возможности воспользуйтесь бесконтактным способом оплаты билетов. Касса работает в штатном режиме, с 10:00 до 19:00, по адресу пр. Гагарина, 16. Телефон для справок: +7 (978) 33 33 707.

По материалам пресс-службы Севастопольского ТЮЗа

Loading



детские спектакли, открытие сезона, СевТЮЗ,

Поделиться:

Похожие посты

В Севастополе художники представили работы, одухотворённые посещением святых мест

Духовность — это сложно. С такими словами обратился севастопольский художник-акварелист Владимир Новиков к гостям, пришедшим на открытие совместной выставки «Одухотворение» (6+) в Музее Христианства в Новом Херсонесе.
Обложка и фото: Руслан Мик

Он же памятник, или Как свежим взглядом посмотреть на исторический Севастополь

Три коротких римских меча на корпусе античного судна, расположенного на вершине известного в Севастополе памятника герою русско-турецкой войны Александру Казарскому, — это таран. А выше — голова кабана, тоже деталь античных кораблей. Называется проэм

«Грозовой перевал»: бестолковый фанфик по роману Эмили Бронте

В канун Дня всех влюбленных в мировом прокате вышел «Грозовой перевал» — вольная экранизация одноимённого романа Эмили Бронте. Режиссёрское кресло заняла Эмеральд Феннел («Убивая Еву», «Солтбёрн»): в её трактовке история двух английских родов сжалась

«Сказка о царе Салтане»: красивая, но пустая экранизация Сарика Андреасяна

12 февраля в российском кинопрокате вышла новая экранизация пушкинской «Сказки о царе Салтане» от Сарика Андреасяна. Пока зрители массово покупают билеты на новинку, критики уже успели разгромить её в пух и прах. В статье разбираемся, за что ругают и

Быть как дети: в Севастополе призвали не бояться современного искусства

Жизнь мгновенна и прекрасна. Как, впрочем, и красота, частью которой она является. Надо пребывать здесь и сейчас и радоваться каждому мгновению, как даосские монахи, которые практикуют каллиграфию водой на земле. Вода испарится – и от каллиграфии нич

Новости ForPost

Метки

театр Луначарского рецензия искусство Дворец культуры рыбаков Новый год Севастополь лекция спектакль афиша Севастополь коронавирус игры 2024 выставка изоляция художники театр мода и стиль Обзор мастер-классы балет ДКР театр драмы "Психо Дель Арт" фэнтези СевТЮЗ Игры 2025 K-pop "Кинопоиск" фильмы ужасов Конкурс "Живая классика" музыка мультфильмы фильмы 2024 Клим Шипенко Музей-заповедник "Херсонес Таврический" современное искусство сериалы 2024 скандал мультфильмы 2024 День Победы фестиваль СЦКиИ Херсонес обзор аниме книги Netflix Неделя моды в Париже российские фильмы карантин аниме 2025 Balenciaga музыка 2025 живопись Александр Петров поп-музыка арт-отель "Украина" спектакли Аниме музыка 2023 сериалы 2023 праздник сериалы 2025 хоррор детектив Мода Российские сериалы 2025 Модный показ Афиша Севастополя Билли Айлиш кино Севастопольский ТЮЗ комедия куда сходить Российские сериалы Театральная улица Charli XCX фильмы 2023 Неделя моды выставки Херсонес Таврический фильмы Фильмы 2025 аниме 2024 игры 2023 драма рэп Григорий Лифанов Психо Дель Арт Севастопольский театр оперы и балета концерт Театр имени Луначарского Большой севастопольский офицерский бал 9 мая мультфильмы 2023 Крым Dior музыка 2024 игры BLACKPINK фантастика опера Тейлор Свифт