Севастополь вновь погружается в «ВелоНочь»

18-09-2019 19:55

21 сентября на площади Нахимова стартует пятый ежегодный фестиваль «ВелоНочь». В нём могут принять участие профессионалы и велосипедисты-любители от 14 лет, а также водители электросамокатов. В этом году к мероприятию добавляется важный информационный повод. Помимо развлекательной и спортивной программы, его гости и участники смогут подробнее узнать о городском проекте благоустройства центральной части города от московского архитектурного бюро Wowhaus. 

 «Работа «ВелоПобеды» направлена на то, чтобы в Севастополе наконец появилась велосипедная инфраструктура. Нельзя игнорировать запрос любителей двухколёсных транспортных средств. В этом году на площади Нахимова хотим представить участникам и гостям «ВелоНочи» проект реконструкции Большой Морской и получить обратную связь. Планируем пригласить проектировщика, чтобы он рассказал о том, что будет сделано для велосипедистов», — отметила в интервью ForPost-Афише организатор фестиваля Мария Маркова.

«Строго секретно»: в Севастополе обсудили проект благоустройства Большой Морской

«ВелоНочь» проводится с целью развития городской велокультуры, привлечения жителей Крыма и Севастополя к занятию спортом и здоровому образу жизни. Фестиваль подготовил немало сюрпризов для гостей: показательное выступление спортсменов, конкурсы, музыкальную программу от известной севастопольской группы «Сатисфакция», а также розыгрыш призов и подарков.

Участникам велопарада организаторы советуют приезжать в ярких карнавальных костюмах, которые не будут мешать передвижению на велосипедах. Также будет проведён конкурс на самый светящийся велосипед и самую безопасную вело-экипировку. Начало регистрации — в 19-00.

В фестивале также участвуют параспортсмены и велосипедисты с ограниченными физическими возможностями. Каждый год на «ВелоНочь» приезжают как минимум двое человек — участник из Бахчисарая на лежачем велосипеде и юный севастополец из «Инваспорта».

Велопробег стартует в 21-00. Участники проследуют по маршруту: площадь пл. Нахимова — Б.Морская — ул. Гоголя — пр. Ген. Острякова — ТЦ «Океан» — ул. Н. Музыки — ул. Ленина — пл. Нахимова в сопровождении автомобилей ГИБДД. В 22-00 — финиш и завершение фестиваля. По подсчётам организаторов, в мероприятии примут участие не менее тысячи человек.

На велофестивале также подведут итоги второго года проведения в Севастополе акции «На работу на велосипеде», которая пройдёт 20 сентября.

«Это один из дней Международной акции, когда люди приезжают на работу на велосипеде. В Севастополе, она, к сожалению, массовой не получается. Организации с трудом откликаются. Больше частных инициатив, когда люди сами меняют привычный транспорт на велосипед ради интереса», — рассказала Мария Маркова.

 Организаторы велопробега:                                             

— Севастопольская Федерация велоспорта-шоссе, велоспорта-маунтинбайка, велоспорта-трека, велоспорта-ВМХ

— Севастопольская региональная общественная организация «Молодёжное спортивно-экологическое объединение «ВелоПобеда»

— Сообщество велосипедистов «RealVelo», активные велосипедисты и велоспортсмены Севастополя

«ВелоНочь» — встреча единомышленников, масштабный культурно-спортивный праздник, но, прежде всего, мероприятие c актуальным социальным запросом. Не упустите возможность принять участие в фестивале и поддержать необходимость создания велосипедной инфраструктуры в Севастополе.

Татьяна Руснак
Фото Юлии Блоцкой

Loading



ВелоНочь 2019,

Поделиться:

Похожие посты

Полезай в долги, Синдзи: почему в Крыму массово закрываются аниме-магазины

Пока манга и азиатская анимация покоряют топы книжных магазинов и показывают внушительные кассовые сборы, в Крыму массово закрываются аниме-магазины, где поклонники могли купить товары по любимым тайтлам и комиксам. Что происходит с аниме-бизнесом на

Грэмми 2026: все победители и яркие моменты шоу

Пару минут назад завершилась премия «Грэмми 2026». Редакция ForPost-Афиши не спала всю ночь и собрала всё самое важное: кто победил, кто выступил на сцене и чем ещё запомнилась церемония. В статье расскажем:
  • Какие награды раздали на пре-

Чем актуальны «Бесы» в исполнении актёров севастопольского театра им. Луначарского

Нет ничего ужаснее, чем не иметь собственного ума. И если раньше — скажем, во времена Достоевского — ума не хватало чаще всего из-за нехватки информации (но не только из-за этого), то сейчас, в эпоху сплошной информатизации, собственный ум — это роск

Смертоносный кутюр: разбираем новый показ Schiaparelli

Бренд Schiaparelli по традиции открыл Неделю высокой моды (сезон весна-лето 2026). Дизайнер Дэниел Розберри, вдохновившись прогулкой по Сикстинской капелле, представил коллекцию «Агония и экстаз», где изящность сочетается с опасностью, а возвышенное

Все номинанты премии «Оскар 2026»: полный список

Стали известны номинанты премии «Оскар 2026». Рассказываем, кого выбрала Академия кинематографических искусств и наук и кто претендует на победу.
Обложка: The Academy of Motion Picture Arts and Sciences
98-я церемония вручения премии «Ос

Новости ForPost

Метки

мультфильмы 2023 игры 2024 Dior мультфильмы Конкурс "Живая классика" Севастополь Модный показ Херсонес музыка Российские сериалы выставка Неделя моды Большой севастопольский офицерский бал кино День Победы балет 9 мая Херсонес Таврический BLACKPINK фильмы Обзор карантин обзор аниме скандал праздник сериалы 2024 спектакль художники книги Клим Шипенко СевТЮЗ "Кинопоиск" Григорий Лифанов аниме 2025 Неделя моды в Париже Balenciaga мультфильмы 2024 Севастопольский театр оперы и балета рэп театр драмы "Психо Дель Арт" рецензия музыка 2023 куда сходить Психо Дель Арт ДКР Александр Петров мода и стиль Фильмы 2025 спектакли Российские сериалы 2025 искусство опера фэнтези выставки живопись Гарри Поттер музыка 2024 музыка 2025 аниме 2024 Игры 2025 афиша Севастополь драма Крым комедия Билли Айлиш фильмы 2024 Тейлор Свифт Мода K-pop Netflix сериалы 2023 театр Луначарского Театр имени Луначарского российские фильмы фильмы ужасов фестиваль Дворец культуры рыбаков театр современное искусство Charli XCX изоляция Новый год Аниме поп-музыка игры 2023 мастер-классы Музей-заповедник "Херсонес Таврический" хоррор концерт СЦКиИ Севастопольский ТЮЗ фильмы 2023 фантастика коронавирус Театральная улица арт-отель "Украина" игры детектив Афиша Севастополя сериалы 2025