«Роскультцентр» запустил онлайн-акцию «Культурный минимум»

02-03-2021 18:57

На популярных российских онлайн-сервисах стартовала акция «Культурный минимум». Её участники могут воспользоваться бесплатным доступом к культурному, образовательному и развлекательному контенту. Это не только широкий выбор сериалов и фильмов, но и лекции по искусству, образовательные онлайн-курсы и аудиокниги на русском, английском языках.

Глобальный переход в цифровое пространство стал мощным импульсом для появления новых креативных продуктов и, в частности, для развития множества онлайн-сервисов. Однако за качественный контент, безусловно, приходится платить.

Всероссийская акция «Культурный минимум» направлена на то, чтобы сделать востребованные и современные форматы онлайн-досуга более доступными для людей разных интересов и возрастов.

«Организуя ежегодную акцию, мы стремимся обеспечить доступ к востребованному развлекательному и просветительскому контенту для тысяч людей. Наша задача — дать дополнительные возможности разнообразить интеллектуальный досуг, почерпнуть новые знания и уделить время своему самообразованию, совмещая приятное с полезным в кругу друзей или семьи», — рассказывает директор ФГБУ «Роскультцентр» Марина Абрамова.

В этом году среди официальных партнёров события: онлайн-кинотеатр more.tv, сервис электронных и аудиокниг Storytel Russia, культурная платформа «Синхронизация» и лекторий «Прямая речь».

Онлайн-кинотеатр more.tv предоставит доступ к сериалам, фильмам и развлекательным шоу для всей семьи. Специальным промокодом смогут воспользоваться как постоянные, так и новые пользователи.

Лекторий «Прямая речь» откроет участникам «Культурного минимума» возможность бесплатного просмотра более 1000 лекций видеоархива по литературе, психологии, биологии, истории искусств и другим направлениям.

Культурная платформа «Синхронизация» подарит промокоды на бесплатное прохождение четырёх образовательных онлайн-курсов: «Гид по истории искусства», «Как смотреть картины», «Гид по винной культуре» и «Книги великих писателей».

Для участников акции книжный сервис Storytel Russia откроет доступ к своей библиотеке, насчитывающей более 500 000 электронных и аудиокниг на русском и английском языках.

«Культурный минимум» продлится до 31 марта 2021 г. включительно.

Чтобы стать участником акции, необходимо выполнить все условия, размещённые в официальных аккаунтах Роскультцентра в социальных сетях: Instagram и VK.

Бесплатный доступ к контенту от партнёров Всероссийской акции «Культурный минимум» будет доступен в течение 30 дней. Активировать промокоды можно до 31 марта включительно.

По материалам пресс-службы ФГБУ «Роскультцентр»

Фото: Pixabay

Loading



«Культурный минимум», Роскультцентр,

Поделиться:

Похожие посты

«Национальность: нет»: новый альбом Оксимирона* на два с минусом

Рэпер Оксимирон* (Oxxxymiron, он же Мирон Фёдоров) выпустил новый альбом «Национальность: нет»: первый за 4 года. В нём он рассказывает о жизни в эмиграции, задаёт российскому обществу неудобные вопросы, но не отвечает на такие же в свой адрес. В рец

О чём говорят татуировки: экскурс в историю и декодирование скрытых сигналов

Татуировка — это не просто украшение или маргинальное явление. Изначально это сложный культурный код, который шифрует информацию о социальном статусе, поле, возрасте, боевой истории, принадлежности к определённому сообществу. Это язык, на котором люд

«Гойда» и Человек-паук: как прошёл суд Долиной

Со времён Джонни Деппа ни одно заседание не вызывало столько ажиотажа, сколько суд Долиной вокруг её квартиры в Хамовниках. Ещё до того, как Верховный суд России огласил вердикт в пользу покупательницы Полины Лурье, сам судебный процесс превратился в

Comic Con Игромир 2025: главные анонсы и премьеры фестиваля

С 12 по 14 декабря в московском «Тимирязев Центре» прошёл фестиваль поп-культуры Comic Con Игромир 2025. Программа была весьма богатой: новые проекты студии Bubble, аниме по игре «Зайчик», продолжение анимационного сериала «Киберслав», перспективные

Спектакль «Таня» как баланс между внутренними трансформациями и запросами общества

«Таня» (16+) — это про свободу и её обретение. Главная героиня спектакля, поставленного на сцене севастопольского театра им. Луначарского режиссёром Иваном Миневцевым, лишь спустя четыре года жизненных трудностей призналась себе, что обрела, наконец,

Новости ForPost

Метки

фильмы ужасов Неделя моды скандал выставка фестиваль коронавирус ДКР спектакли концерт Новый год Netflix праздник арт-отель "Украина" театр Луначарского опера Херсонес Таврический Севастопольский ТЮЗ Российские сериалы Билли Айлиш Dior искусство мастер-классы Григорий Лифанов поп-музыка Александр Петров музыка 2023 балет рэп мода и стиль Севастопольский театр оперы и балета Мода игры 2023 Психо Дель Арт музыка 2025 Афиша Севастополя художники K-pop Charli XCX рецензия Обзор Balenciaga комедия мультфильмы музыка выставки Музей-заповедник "Херсонес Таврический" аниме 2025 Херсонес Большой севастопольский офицерский бал российские фильмы СЦКиИ сериалы 2024 мультфильмы 2024 "Кинопоиск" театр драмы "Психо Дель Арт" кино Модный показ мультфильмы 2023 Севастополь Театр имени Луначарского Фильмы 2025 изоляция Клим Шипенко музыка 2024 День Победы Театральная улица фильмы 2024 Гарри Поттер карантин Тейлор Свифт сериалы 2025 обзор аниме сериалы 2023 современное искусство Крым живопись Аниме фэнтези театр фильмы спектакль СевТЮЗ Хаяо Миядзаки детектив хоррор Дворец культуры рыбаков Игры 2025 книги Неделя моды в Париже игры игры 2024 аниме 2024 фильмы 2023 драма Конкурс "Живая классика" 9 мая афиша Севастополь Российские сериалы 2025 BLACKPINK куда сходить