В Севастополе пройдёт игровое путешествие сквозь века

06-09-2018 17:26

11 сентября в рамках Крымского военно-исторического фестиваля вновь пройдет квест для севастопольцев и гостей города. Участвовать может любой желающий – один или в составе команды. Участникам потребуется лишь внимание и смекалка.

Игра проводится для популяризации истории города-героя. Квест несколько отличается от прошлогоднего: все локации расположены в центре города и заранее не будут известны. Игрокам предстоит их отгадать и встретиться там с историческими персонажами. Важно поставить отметку в игровой протокол, так как без этого задание считается не пройденным. За каждый правильный ответ на вопрос участник получает артефакт. Ответы на дополнительные вопросы повысят шансы победы.

«В этом году мы сместили акцент. Если в прошлый раз нужно было отгадать персонажей, то в этом – локации. К тому же мы добавили несколько дополнительных вопросов, благодаря которым команда сможет вырваться вперёд, даже если участники пришли одновременно. За каждый правильный ответ даётся артефакт. Если команды пришли в одно время, побеждает та, у которой больше артефактов», — рассказал ForPost-Афиша организатор квеста, специалист по рекламе и PR парка живой истории «Федюхины высоты» Илья Давыдов.

Ограничений по количеству человек в одной команде нет. Участие – бесплатное.

Игровое путешествие во времени начнётся на площади Ушакова (смотровая площадка). Там же участники получат специальные протоколы. Время отправления – 18:30. Победит тот, кто быстрее пройдёт квест и ответит на большее количество вопросов. Самых находчивых и эрудированных ждут призы. Награждение состоится 13 сентября на Крымском военно-историческом фестивале (с 15:00 до 19:00, в пресс-зоне).

Татьяна Руснак
Фото: vk.com/feduhifest

Loading



Поделиться:

Похожие посты

В Севастополе художники представили работы, одухотворённые посещением святых мест

Духовность — это сложно. С такими словами обратился севастопольский художник-акварелист Владимир Новиков к гостям, пришедшим на открытие совместной выставки «Одухотворение» (6+) в Музее Христианства в Новом Херсонесе.
Обложка и фото: Руслан Мик

Он же памятник, или Как свежим взглядом посмотреть на исторический Севастополь

Три коротких римских меча на корпусе античного судна, расположенного на вершине известного в Севастополе памятника герою русско-турецкой войны Александру Казарскому, — это таран. А выше — голова кабана, тоже деталь античных кораблей. Называется проэм

«Грозовой перевал»: бестолковый фанфик по роману Эмили Бронте

В канун Дня всех влюбленных в мировом прокате вышел «Грозовой перевал» — вольная экранизация одноимённого романа Эмили Бронте. Режиссёрское кресло заняла Эмеральд Феннел («Убивая Еву», «Солтбёрн»): в её трактовке история двух английских родов сжалась

«Сказка о царе Салтане»: красивая, но пустая экранизация Сарика Андреасяна

12 февраля в российском кинопрокате вышла новая экранизация пушкинской «Сказки о царе Салтане» от Сарика Андреасяна. Пока зрители массово покупают билеты на новинку, критики уже успели разгромить её в пух и прах. В статье разбираемся, за что ругают и

Быть как дети: в Севастополе призвали не бояться современного искусства

Жизнь мгновенна и прекрасна. Как, впрочем, и красота, частью которой она является. Надо пребывать здесь и сейчас и радоваться каждому мгновению, как даосские монахи, которые практикуют каллиграфию водой на земле. Вода испарится – и от каллиграфии нич

Новости ForPost

Метки

выставки кино художники хоррор сериалы 2025 Клим Шипенко Balenciaga Крым аниме 2025 Психо Дель Арт Александр Петров книги СЦКиИ Аниме Netflix куда сходить спектакль фантастика фильмы ужасов детектив Музей-заповедник "Херсонес Таврический" Неделя моды Григорий Лифанов Севастопольский ТЮЗ СевТЮЗ K-pop опера игры мода и стиль театр драмы "Психо Дель Арт" театр Модный показ игры 2024 Афиша Севастополя музыка 2025 игры 2023 Российские сериалы театр Луначарского афиша Севастополь BLACKPINK Дворец культуры рыбаков современное искусство Херсонес Российские сериалы 2025 сериалы 2023 Большой севастопольский офицерский бал фильмы 2024 Херсонес Таврический Театральная улица комедия арт-отель "Украина" праздник Фильмы 2025 День Победы обзор аниме балет мастер-классы выставка Конкурс "Живая классика" сериалы 2024 скандал Игры 2025 9 мая Билли Айлиш Новый год музыка 2023 драма рэп аниме 2024 карантин Charli XCX живопись рецензия Обзор искусство российские фильмы музыка музыка 2024 мультфильмы 2023 изоляция концерт Мода фильмы 2023 спектакли Севастопольский театр оперы и балета поп-музыка Театр имени Луначарского Севастополь фэнтези Dior ДКР "Кинопоиск" фильмы мультфильмы 2024 коронавирус Тейлор Свифт лекция Неделя моды в Париже фестиваль мультфильмы