Омский театр покажет невероятный бобслей и историю одной любви

16-07-2019 19:39

С 21 по 27 июля артисты театра «Галёрка» представят семь спектаклей на сцене театра им. Лавренёва. В репертуар войдут театральные работы различных направлений — от комедии в стиле барокко до спектаклей по советской классике и, наконец, современной драматургии. Подробнее о постановках — читайте на нашем сайте.

Омский драматический театр «Галёрка» отдает предпочтение традициям русской психологической школы. Гастрольная география театра простирается от Санкт-Петербурга до Улан-Удэ. Неоднократно «Галёрка» выступала со своими спектаклями и за границей — на Украине, во Франции и Италии.

В гастрольном репертуаре театра — постановки на любой вкус. Советская драматургия будет представлена в Севастополе двумя известными комедиями Виктора Розова «В добрый час» и  «В поисках радости». Зрители также увидят мелодраму Константина Симонова «История одной любви», современную комедийную пьесу «Новый год forever, или Невероятный бобслей», комедию в стиле барокко «Безумный день, или Женитьба Фигаро», поэтический спектакль-концерт «Сергей Есенин».

Жемчужина гастрольного репертуара — спектакль «Казанцевское дело» по пьесе «Игра со смертью»  знаменитого севастопольца Аркадия Аверченко.

В этом году исполняется 100 лет со времени написания пьесы: «Я её написал в 1919 году, скрываясь от захвативших Севастополь большевиков, хотя я сам в то время «играл со смертью…» — так говорил русский писатель-юморист А. Аверченко.

История одной любви

Комедия в 2-х действиях

Автор

Константин Симонов

Режиссер-постановщик

Заслуженный деятель искусств РФ Владимир Витько

Да, действительно, история… Всё как всегда — классический любовный треугольник. Только чёрная кошка между любящими супругами пробежит, не успеешь оглянуться, а уже поклонник объявился. Да не какой-нибудь, а давний, да с букетами цветов, да с поцелуями руки.

Почему мы нашим жёнам ручки не целуем? Ведь ей же приятно? Приятно! Даже когда она попросит, всё равно не целуем. Потому как характер! И находит коса на камень. А поклонник всё ручку целует. И ведь добьётся, подлец, своего, но только не в нашем случае. В спектакле всё закончилось счастливо. Потому что комедия. А в комедии всегда всё хорошо.

Новый год forever, или Невероятный бобслей

Комедия в 2-х действиях

Автор

Елена Скороходова

Режиссер-постановщик

Заслуженный деятель искусств РФ Владимир Витько

Если у вас есть талант и доброе сердце, но нет деловой хватки, то плохи ваши дела… И жена уйдёт, и друг будет запросто пользоваться вашим интеллектом, и не порадует даже присутствие новогодней ёлки.

Но Судьба! Иногда она вмешивается в ход нашей жизни и расставляет всё по местам. По справедливости. И никак иначе, потому как пьеса эта — комедия. А в комедии всегда все счастливы. Чего и вам желаем!

Казанцевское дело

Комедия обмана и любви в 2-х действиях

Автор

по пьесе Аркадия Аверченко «Игра со смертью»

Режиссер-постановщик

Заслуженный деятель искусств РФ Владимир Витько

Художник-постановщик:

Александра Хохлова

Никогда! Никогда, слышите, не думайте, что намеченное вами непременно сбудется только потому, что вы этого хотите. Как говорится: «Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах». Помните всегда об этом, чтобы вас не постигли разочарования. Что же делать? Отвечаем — любить! Ибо только любовь помогает в борьбе с невзгодами и напастями на пути к счастью!

В добрый час

Комедия в 2-х действиях

Автор

Виктор Розов

Режиссер-постановщик

Заслуженный деятель искусств РФ Владимир Витько

Художник-постановщик:

Лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» Ольга Верёвкина

«В добрый час» — это история любви и предательства, пустословия и верности данному слову; история, в которой молодые выбирают себе дорогу в жизни, а взрослые пытаются им помочь по своему разумению. Не всегда процесс этот происходит гладко, бесконфликтно. Но тем, наверное, и хороша жизнь, что всё в ней происходит незапланированно. А поскольку жанр пьесы — комедия, то и все события, все перипетии, происходящие с героями, окрашены добрым юмором автора.

В поисках радости

Комедия в 2-х действиях

Автор

Виктор Розов

Режиссер-постановщик

Заслуженный деятель искусств РФ Владимир Витько

Наверное, главная радость в жизни — та, которой можно поделиться с другими. Она в сиянии глаз любимой девушки, в настоящей мужской дружбе, в тёплом семейном уюте. Именно об этом комедия великого драматурга, щедро украшенная знаменитым «розовским» юмором, где, как и в жизни, великое и смешное рядом.

Безумный день, или Женитьба Фигаро

Комедия в 2-х действиях

Автор

Пьер Огюстен Карон де Бомарше (перевод — Н. М. Любимов)

Режиссер-постановщик

Кирилл Витько

Художник-постановщик:

Олег Белов

В небольшом поместье в Испании разворачивается действие пьесы «Женитьба Фигаро». Фигаро собирается жениться на камеристке графини Альмавива, Сюзанне. Но она нравится и графу, и тот не прочь не только сделать её своей любовницей, но и запросить право первой ночи — древний феодальный обычай. Если же девушка ослушается своего господина, то он может лишить её приданого. Естественно, Фигаро намерен помешать этому.

Спектакль — обладатель наград I-го межрегионального фестиваля-конкурса комедий по Сибирскому федеральному округу «Зрительский успех» (г. Красноярск), приза зрительских симпатий в номинациях «Лучший режиссёр» (Кирилл Витько) и «Полюбившийся персонаж» (Артём Савинов — за роль Графа Альмавива).

Сергей Есенин

Поэтический спектакль — концерт в 2-х частях

Автор

Сергей Есенин

Режиссер-постановщик

Заслуженный деятель искусств РФ Владимир Витько

Возрастное ограничение: 12+

Удивительная музыка стихов Сергея Есенина тонко сливается и резонирует с музыкальным строем самого спектакля. Перед зрителями открывается удаль и широта есенинской души, тайны и истоки его неистовой натуры, история его человеческих и творческих взлётов, терзаний, поисков самого себя.

Спектакль — обладатель Бронзового диплома Международного театрального форума «Золотой Витязь».

Loading



гастроли, Омск, спектакль, театр,

Поделиться:

Похожие посты

«Последний отсчёт»: каким получился Дженсен Эклс в роли детектива

На Amazon Prime Video стартовал сериал «Последний отсчёт» (Countdown) — новая криминальная драма от создателя «Чикаго в огне» и «Полиция Чикаго» Дерека Хааса. Главную роль в сериале исполнил звезда «Сверхъестественного» Дженсен Эклс, который в этот р

«Монолог фармацевта»: обзор на 2 сезон нашумевшего аниме

4 июля закончился 2 сезон популярного аниме «Монолог фармацевта». В 24 эпизодах нам показывают, как евнух Женьши ищет в себе смелость раскрыть свою главную тайну, травница Маомао распутывает клубок интриг внутреннего двора, а её новые друзья оказываю

«Назад в будущее»: новая кутюрная коллекция Schiaparelli

Неделя высокой моды официально стартовала с показа Schiaparelli. В сезоне осень-зима 2025 дизайнер Дэниэл Розберри обращается к золотой эре творчества Эльзы Скиапарелли и представляет свою, пожалуй, наиболее футуристичную коллекцию. Показ посетила

«Мы не лошади, мы — люди»: разбираем финал сериала «Игра в кальмара»

27 июня на платформе Netflix вышел финальный третий сезон известного южнокорейского сериала «Игра в кальмара». Чтобы заработать баснословную сумму, отчаявшиеся 456 человек участвуют в смертельно опасных состязаниях. После победы в первом сезоне игрок

Что такое аудиосериалы и почему это революция в мире аудиокниг

В последнее время аудиокниги становятся всё более популярны. Многие занятые книголюбы, у которых недостаточно времени на чтение бумажной книги, предпочитают слушать аудиовариант. Сейчас на рынке появился ещё один формат — аудиосериалы. Что это такое,

Новости ForPost

Метки

Мода Григорий Лифанов Музей-заповедник "Херсонес Таврический" Психо Дель Арт живопись Неделя моды выставка День ВМФ Обзор сериалы 2023 спектакли Севастопольский ТЮЗ сериалы 2024 Дворец культуры рыбаков детектив Аниме K-pop СевТЮЗ балет игры 2023 ЦГБ им. Л.Н.Толстого Театр им. Кукол Севастопольский театр оперы и балета Balenciaga музыка 2025 афиша Севастополь Клим Шипенко Netflix Charli XCX мультфильмы 2023 Театр имени Луначарского скандал Крым Андрей Маслов мастер-классы мультфильмы 2024 мультфильмы Золотая балка фильмы 2023 Театральная улица спектакль Большой севастопольский офицерский бал Новый год игры 2024 фэнтези комедия выставки кино Севастополь музыка 2024 Dior художники Тейлор Свифт коронавирус праздник фильмы Херсонес Таврический музыка 2023 "Кинопоиск" концерт Конкурс "Живая классика" Российские сериалы Херсонес аниме 2024 Обзор фильма BLACKPINK театр драмы "Психо Дель Арт" хоррор искусство Театр Лавренёва сериалы 2025 театр Луначарского обзор аниме Санкт-Петербург изоляция карантин Александр Петров День Победы 9 мая рецензия фестиваль арт-отель "Украина" Marvel Модный показ музыка ДКР мода и стиль куда сходить опера фильмы ужасов книги российские фильмы Афиша Севастополя Сергей Безруков театр СЦКиИ аниме 2025 фильмы 2024 Федюхины высоты Фильмы 2025