Ольга Панкратова мечтает поставить «Алые паруса»

18-04-2018 15:26

ForPost+Афиша встретился с заслуженной артисткой Ольгой Панкратовой и узнал, какой спектакль она давно хочет поставить, а также о дальнейших творческих планах и готовности выступить на сцене Кремля. 

«У меня есть спектакль мечты, — признаётся Ольга, — я очень хочу поставить «Алые паруса». Правда, этот спектакль уже поставлен мною в жанре кабаре. Он сделан такой феерией, но больше хореографической, нежели вокальной. А мне очень хочется, чтобы этот спектакль состоялся с авторской музыкой, с нашей историей, с нашими  артистами и коллективами. Мы разговаривали с Сережей Богдан из ”Fusion orchestra”, чтобы он сочинил музыку, а я бы написала песни. Может быть, привлекла бы других композиторов. Скорее всего, это будет в рамках Культурно-информационного центра, чтобы всё выглядело достойно.   Это мечта, которую я хочу осуществить, я думаю, что она сложится».

Также Ольга Панкратова рассказала о намерении запустить новый проект с участием заслуженных артистов Украины Виталием Тагановым и Нателлой Абелевой.

«Шоу будет называться «Улицы мира». У нас уже есть идея, написаны ноты к этой программе и сами произведения, которые будут исполняться. Также будет задействовано уникальное барабанное шоу Константина Неделева. Нигде в другом месте подобного не существует. Это барабанное шоу на профессиональнейшем уровне, с авторской музыкой. У нас там даже дети играют. Я думаю, что вскоре состоится и мой сольный концерт, ведь в этом году у меня 20 лет творческой деятельности».

Также ForPost+Афиша поинтересовался, готова ли Ольга Панкратова выступить на столичной сцене, если вдруг неожиданно поступит звонок из Москвы. 

«У меня есть авторские песни, а также авторский проект «8692» и уже готовится к выходу второй альбом. Я вас уверяю: есть, что показать и спеть. Две последние песни «Морячок, морячок» и «Я буду здесь петь» уже прозвучали на концертах в КИЦ,  а также на радио Ялта-FM. Я надеюсь, что когда-нибудь это будет большая сцена, стадион Лужники и Кремль. Мне кажется, это все зависит от нашего руководства. Я бы очень хотела, чтобы у нас был какой-нибудь концерт, который мы могли бы привезти в Москву — концерт профессионалов и разных творческих коллективов. У нас ведь в городе есть замечательные и талантливые люди. Хочется, чтобы это был именно концерт Севастополя, чтобы мы приехали в Москву и дали один большой концерт. Может быть не один, может быть два или три — в хороших залах, почему бы и нет? Севастополь достоин того, чтобы его артисты вышли на сцену Кремля и представили наш город. Я абсолютно в этом уверена и абсолютно серьезно к этому отношусь. Считаю, что это нужно организовать и сделать».

Арсений Веденин

Loading



Поделиться:

Похожие посты

«Звезда по пути в Вифлеем»: Рождественское волшебство московского театра кукол на сцене Севастополя

Маленькие зрители и их родители увидели спектакль «Звезда по пути в Вифлеем» (0+) легендарного театра кукол им. Сергея Образцова. Постановку представили севастопольской публике в зале Музея Христианства в Новом Херсонесе. Это уникальное рождествен

«Эйфория», 3 сезон: что показали в трейлере и чего ждать от сериала

В сети появился первый трейлер 3 сезона сериала «Эйфория». В продолжении герои выпустились из школы и пытаются выжить в жестоком современном мире. Как изменилась тональность сериала, почему он напоминает «Во все тяжкие» Винса Гиллигана и чего ещё жда

«Киберслав»: разбираем на винтики отечественное технофэнтези

«Киберслав» — анимационный сериал, где роботизированные славяне сражаются с нечистью. После выхода первой серии новые эпизоды пришлось ждать год, но оно того стоило. Рассказываем, о чём «Киберслав», как авторы сериала переосмысляют славянскую мифолог

Работы не для всех: в Севастополе открылась фотовыставка, посвящённая 65-летию фотоклуба «Бриг»

Традиционная отчётная фотовыставка фотоклуба «Бриг» открылась в Севастопольском центре культуры и искусств (СЦКИ). По словам художественного руководителя фотоклуба Леонида Матвеева, 2025 год оказался исключительно насыщенным. В частности, клубу испол

Куда уходят книги: издательство Popcorn Books закрывается

Издательство Popcorn Books, входившее в холдинг «ЭКСМО», объявило о закрытии. С 2018 года команда издавала литературу для молодёжи, в том числе скандальное произведение «Лето в пионерском галстуке»* и серию книг «Всё ради игры»*. В сентябре руководит

Новости ForPost

Метки

куда сходить выставки живопись Неделя моды арт-отель "Украина" СЦКиИ Александр Петров комедия поп-музыка праздник мультфильмы 2023 Херсонес спектакль 9 мая Dior книги карантин Севастополь Театр имени Луначарского мастер-классы сериалы 2025 выставка Мода Российские сериалы 2025 Севастопольский театр оперы и балета обзор аниме музыка 2025 аниме 2024 художники Театральная улица музыка 2024 драма мультфильмы 2024 Российские сериалы фильмы ДКР Дворец культуры рыбаков Новый год детектив российские фильмы концерт Аниме Клим Шипенко фильмы 2024 Гарри Поттер Тейлор Свифт театр опера театр драмы "Психо Дель Арт" Balenciaga Charli XCX рэп изоляция Херсонес Таврический Севастопольский ТЮЗ Афиша Севастополя скандал сериалы 2024 Психо Дель Арт Неделя моды в Париже коронавирус игры "Кинопоиск" рецензия Музей-заповедник "Херсонес Таврический" Григорий Лифанов театр Луначарского BLACKPINK сериалы 2023 игры 2024 аниме 2025 фэнтези K-pop мультфильмы фильмы ужасов музыка спектакли фестиваль искусство Крым балет хоррор игры 2023 Игры 2025 Модный показ российское кино современное искусство СевТЮЗ кино Большой севастопольский офицерский бал афиша Севастополь Фильмы 2025 фантастика День Победы фильмы 2023 Конкурс "Живая классика" Netflix мода и стиль Обзор музыка 2023