Ольга Панкратова мечтает поставить «Алые паруса»

18-04-2018 15:26

ForPost+Афиша встретился с заслуженной артисткой Ольгой Панкратовой и узнал, какой спектакль она давно хочет поставить, а также о дальнейших творческих планах и готовности выступить на сцене Кремля. 

«У меня есть спектакль мечты, — признаётся Ольга, — я очень хочу поставить «Алые паруса». Правда, этот спектакль уже поставлен мною в жанре кабаре. Он сделан такой феерией, но больше хореографической, нежели вокальной. А мне очень хочется, чтобы этот спектакль состоялся с авторской музыкой, с нашей историей, с нашими  артистами и коллективами. Мы разговаривали с Сережей Богдан из ”Fusion orchestra”, чтобы он сочинил музыку, а я бы написала песни. Может быть, привлекла бы других композиторов. Скорее всего, это будет в рамках Культурно-информационного центра, чтобы всё выглядело достойно.   Это мечта, которую я хочу осуществить, я думаю, что она сложится».

Также Ольга Панкратова рассказала о намерении запустить новый проект с участием заслуженных артистов Украины Виталием Тагановым и Нателлой Абелевой.

«Шоу будет называться «Улицы мира». У нас уже есть идея, написаны ноты к этой программе и сами произведения, которые будут исполняться. Также будет задействовано уникальное барабанное шоу Константина Неделева. Нигде в другом месте подобного не существует. Это барабанное шоу на профессиональнейшем уровне, с авторской музыкой. У нас там даже дети играют. Я думаю, что вскоре состоится и мой сольный концерт, ведь в этом году у меня 20 лет творческой деятельности».

Также ForPost+Афиша поинтересовался, готова ли Ольга Панкратова выступить на столичной сцене, если вдруг неожиданно поступит звонок из Москвы. 

«У меня есть авторские песни, а также авторский проект «8692» и уже готовится к выходу второй альбом. Я вас уверяю: есть, что показать и спеть. Две последние песни «Морячок, морячок» и «Я буду здесь петь» уже прозвучали на концертах в КИЦ,  а также на радио Ялта-FM. Я надеюсь, что когда-нибудь это будет большая сцена, стадион Лужники и Кремль. Мне кажется, это все зависит от нашего руководства. Я бы очень хотела, чтобы у нас был какой-нибудь концерт, который мы могли бы привезти в Москву — концерт профессионалов и разных творческих коллективов. У нас ведь в городе есть замечательные и талантливые люди. Хочется, чтобы это был именно концерт Севастополя, чтобы мы приехали в Москву и дали один большой концерт. Может быть не один, может быть два или три — в хороших залах, почему бы и нет? Севастополь достоин того, чтобы его артисты вышли на сцену Кремля и представили наш город. Я абсолютно в этом уверена и абсолютно серьезно к этому отношусь. Считаю, что это нужно организовать и сделать».

Арсений Веденин

Loading



Поделиться:

Похожие посты

Быть как дети: в Севастополе призвали не бояться современного искусства

Жизнь мгновенна и прекрасна. Как, впрочем, и красота, частью которой она является. Надо пребывать здесь и сейчас и радоваться каждому мгновению, как даосские монахи, которые практикуют каллиграфию водой на земле. Вода испариться – и от каллиграфии ни

Как Charli XCX переосмысляет «Грозовой перевал» в своем новом эффектном альбоме

Лето в стиле BRAT британской певицы Charli XCX могло бы длиться вечно. Но на альбоме Wuthering Heights («Грозовой перевал»), вдохновлённым одноимённым романом Эмили Бронте, артистка меняет кислотно-зеленую клубную музыку на мрачную авангардную готику

Каким был 2016 год и почему весь мир мечтает туда вернуться

«2026 — это новый 2016». Интернет заполонила ностальгия по середине десятых: люди выкладывают архивные фото, воскрешают старые мемы и охотятся за модными в то время брендами. В статье вспоминаем самые приметные артефакты 2016 года и объясняем, откуда

Ода любви Пуэрто-Рико и пощёчина Трампу: как Bad Bunny выступил на «Супербоул 2026»

Ночью 9 февраля прошёл «Супербоул 2026» — финальный матч Национальной футбольной лиги США. Каждый год заранее выбранная звезда выступает в перерыве между играми с масштабным шоу. В этом году хедлайнером стал пуэрториканец Bad Bunny, что не на шутку р

Сериал «Повелитель мух»: почему это достойная экранизация романа Уильяма Голдинга

8 февраля вышел мини-сериал «Повелитель мух» от BBC. Это экранизация знаменитого одноимённого романа английского писателя Уильяма Голдинга. В центре сюжета — четыре мальчика, которые пытаются выжить на острове после авиакатастрофы. Шоураннером проект

Новости ForPost

Метки

художники музыка Херсонес K-pop Психо Дель Арт Модный показ аниме 2024 Музей-заповедник "Херсонес Таврический" концерт Крым книги коронавирус спектакль скандал Netflix Большой севастопольский офицерский бал российские фильмы выставки Фильмы 2025 мультфильмы 2023 Театральная улица мастер-классы балет Гарри Поттер опера живопись сериалы 2024 обзор аниме Мода хоррор афиша Севастополь Севастопольский ТЮЗ театр Луначарского Charli XCX Севастопольский театр оперы и балета Dior выставка ДКР изоляция Театр имени Луначарского рэп арт-отель "Украина" детектив Российские сериалы сериалы 2023 музыка 2024 Григорий Лифанов театр драмы "Психо Дель Арт" фестиваль поп-музыка Конкурс "Живая классика" куда сходить Севастополь "Кинопоиск" комедия Александр Петров Дворец культуры рыбаков кино Тейлор Свифт BLACKPINK карантин драма мода и стиль мультфильмы фильмы 2023 рецензия искусство 9 мая Российские сериалы 2025 Неделя моды Херсонес Таврический игры Новый год Обзор День Победы Аниме фантастика Клим Шипенко Билли Айлиш мультфильмы 2024 Игры 2025 спектакли СЦКиИ СевТЮЗ игры 2024 игры 2023 фэнтези театр музыка 2023 фильмы сериалы 2025 Balenciaga фильмы 2024 фильмы ужасов праздник Афиша Севастополя современное искусство Неделя моды в Париже аниме 2025 музыка 2025