«Однажды в Голливуде»: пропустить нельзя, смотреть

19-08-2019 19:15

Очень трудно не влюбиться в новый фильм Тарантино. Во-первых, потому, что он фантастически тщательно сделан, все, что там есть, в этом фильме — невероятно красиво, красочно и абсолютно аутентично. Если уж хиппи — то как с вудстокских фото. Если уж киноактрисы 60-х — то именно так и именно настолько соблазнительные, как в 60-х. Джинсы, куртки, машины… Прекрасно все. Мир прекрасен в этом кино.

Во-вторых, потому, что этот фильм сделан для таких людей как я. Для тех, кто в детстве придумывал другие продолжения любимых книг. Чтобы Ункас остался жив. И Виктонт де Бражелон. Потому что, черт возьми, это не справедливо! И вот один из нас взял историю, в которой зло, конечно, было наказано, но от этого никому не стало легче, и сделал кино, в котором это самое зло было наказано хорошими людьми — сразу. Тогда, когда это было необходимо, а не постфактум.

Причем не постеснялся показать, что оно именно зло, что словеса про борьбу с истеблишментом его не оправдывают и даже не объясняют. А объясняют его крысы в углу запомоенного дома, в котором когда-то жил хороший человек и готовность слишком юной шлюхи отсосать первому встречному.

В-третьих, потому, что этот фильм проникнут той же детской, прекрасной верой, что кино — это взаправду. Что тот, кто играет Чингачгука — и в жизни герой. Даже если сам в это не верит. И вот актер и каскадер, уже вставшие на тропу, по которой спускаются с горы и сами плачущие об этом, оказываются перед необходимостью вести себя как в своем кино. И не затрудняются, и с абсолютной готовностью ведут себя как в кино. Ну, раз уж всю жизнь в вестернах и фильмах про войну, им ли бояться ножей и револьверов?

Это прекрасный фильм про прекрасных людей и прекрасную жизнь.

Андрей Перла

Loading



Поделиться:

Похожие посты

Все номинанты премии «Оскар 2026»: полный список

Стали известны номинанты премии «Оскар 2026». Рассказываем, кого выбрала Академия кинематографических искусств и наук и кто претендует на победу.
Обложка: The Academy of Motion Picture Arts and Sciences
98-я церемония вручения премии «Ос

«Рыцарь семи королевств»: чем разочаровывает спин-офф «Игры престолов»

18 января на HBO вышел первый эпизод сериала «Рыцарь семи королевств». Это экранизация одноимённой трилогии повестей Джорджа Мартина, чьи события происходят за 90 лет до начала оригинальной истории и после сюжета «Дома дракона». В рецензии рассказыва

Mitski борется с зависимостью на новой песне Where’s My Phone

Спустя 3 года инди-певица Mitski вернулась с новой песней Where’s My Phone. Это лид-сингл к её альбому Nothing's About to Happen to Me, который выйдет 27 февраля. Рассказываем, как исполнительница переосмысляет сво

«Эйфория», 3 сезон: что показали в трейлере и чего ждать от сериала

В сети появился первый трейлер 3 сезона сериала «Эйфория». В продолжении герои выпустились из школы и пытаются выжить в жестоком современном мире. Как изменилась тональность сериала, почему он напоминает «Во все тяжкие» Винса Гиллигана и чего ещё жда

«Киберслав»: разбираем на винтики отечественное технофэнтези

«Киберслав» — анимационный сериал, где роботизированные славяне сражаются с нечистью. После выхода первой серии новые эпизоды пришлось ждать год, но оно того стоило. Рассказываем, о чём «Киберслав», как авторы сериала переосмысляют славянскую мифолог

Новости ForPost

Метки

Российские сериалы обзор аниме фантастика спектакли игры 2023 мультфильмы 2023 мультфильмы выставка фэнтези Новый год BLACKPINK Херсонес Таврический мастер-классы сериалы 2025 Netflix Balenciaga театр драмы "Психо Дель Арт" российские фильмы сериалы 2023 Большой севастопольский офицерский бал театр Луначарского праздник Севастопольский театр оперы и балета афиша Севастополь Тейлор Свифт Неделя моды в Париже Театр имени Луначарского Мода аниме 2025 Григорий Лифанов Неделя моды хоррор 9 мая фильмы 2023 концерт "Кинопоиск" K-pop Dior современное искусство Театральная улица Конкурс "Живая классика" поп-музыка Александр Петров фильмы ужасов Херсонес Дворец культуры рыбаков Крым арт-отель "Украина" театр скандал Аниме ДКР Модный показ Севастополь фестиваль фильмы комедия СевТЮЗ сериалы 2024 аниме 2024 драма фильмы 2024 рэп Фильмы 2025 изоляция выставки книги художники музыка 2023 Музей-заповедник "Херсонес Таврический" Российские сериалы 2025 детектив игры 2024 Charli XCX спектакль Афиша Севастополя Игры 2025 СЦКиИ коронавирус музыка 2025 музыка Психо Дель Арт Клим Шипенко куда сходить опера День Победы карантин Обзор Гарри Поттер игры кино мода и стиль Севастопольский ТЮЗ российское кино живопись мультфильмы 2024 искусство балет музыка 2024 рецензия