«Ночь искусств» онлайн: «ВКонтакте» запускает трансляции из крупнейших музеев
03-11-2020 17:46

Пользователи «ВКонтакте» смогут побывать на «Ночи искусств» не выходя из дома, — сообщает пресс-служба соцсети. Их ждут виртуальные выставки, культурные лекции, премьеры фильмов об искусстве и даже концерт музыки из старых видеоигр.
3 ноября пользователи смогут посмотреть десятки трансляций из музеев — материалы большинства из них публикуются впервые или доступны эксклюзивно в VK.
Среди них:
- Экскурсии Музея МАММ и эксклюзивное открытие выставки «Календарь Пирелли 2020. Паоло Роверси. В поисках Джульетты». Начало в 19:00.
- Премьера онлайн-экскурсии «Пасхальные шедевры Фаберже» в Музее Фаберже. Экскурсия, посвящённая работе знаменитой ювелирной фирмы. Покажут девять пасхальных яиц, созданных ювелирами для царской семьи Романовых. Все экспонаты связаны с правлением и личной жизнью императоров Александра III и Николая II. Начало в 18:00.
- Лекция, экскурсия и премьера фильма к выставке «Карл Фаберже и Фёдор Рюкерт. Шедевры русской эмали» от Музеев Московского Кремля. Начало в 19:00.
- Концерт музыки из старых видеоигр от Музея советских игровых автоматов. На мероприятии выступят пять коллективов, которые исполнят переосмысленные мелодии из видеоигр Doom, Diablo, Disney’s Alladin и других проектов. Начало в 18:00.
- Онлайн-лекция «Москва — другие города» и беседы о связи мегаполисов от Музея Москвы. Старший научный сотрудник Музея Москвы Сергей Никитин поговорит с Давиде Монтелеоне, фотографом и журналистом National Geographic о Риме и Москве. Начало в 21:00.
- Эфир с создателями фильма «Тобол» от Государственного исторического музея. Начало в 19:00.
- Программа «Космос, любовь моя» от Музея космонавтики. Начало в 18:00.
- Большой эфир с концертом, дискуссией и мэппинг-шоу из Третьяковской галереи.
- Театральные постановки и виртуальная экскурсия от Музея Анны Ахматовой. Начало в 20:00.
Также запланированы прямые трансляции из Петергофа, Культурного центра «Строгино», государственного музея-заповедника «Царское село», Государственного исторического музея г. Тулы и многих других культурных площадок России. С полной программой мероприятий вы можете ознакомиться здесь.
![]()
акция «Ночь искусств - 2020»,
Поделиться:
Похожие посты
«Рыцарь семи королевств»: чем разочаровывает спин-офф «Игры престолов»
18 января на HBO вышел первый эпизод сериала «Рыцарь семи королевств». Это экранизация одноимённой трилогии повестей Джорджа Мартина, чьи события происходят за 90 лет до начала оригинальной истории и после сюжета «Дома дракона». В рецензии рассказыва
Не спи — замёрзнешь: в Севастополе открыли терапевтическую зимнюю выставку
Нужно научиться отпускать. Кроме того, прошлого не существует. Так, со слов куратора Елизаветы Аносовой, можно обозначить главный посыл художественной выставки «Пока земля спит» (12+), открывшейся в бизнес-центре «Царская пристань». И если вы ничего
«Провожающая в последний путь Фрирен»: как стартовал 2 сезон
16 января нашумевшее аниме «Провожающая в последний путь Фрирен» вернулось с новыми сериями. Второй сезон уже возглавил т
«Звёздное дитя», 3 сезон: месть и обратная сторона славы
14 января вышел 3 сезон нашумевшей аниме-драмы «Звёздное дитя». В центре сюжета — врач и его пациентка, которые трагически погибли и переродились в детей японской звезды Ай Хосино. На глазах малышей неизвестный фанат жестоко расправляется с матерью-а
Mitski борется с зависимостью на новой песне Where’s My Phone
Спустя 3 года инди-певица Mitski вернулась с новой песней Where’s My Phone. Это лид-сингл к её альбому Nothing's About to Happen to Me, который выйдет 27 февраля. Рассказываем, как исполнительница переосмысляет сво
