Нешуточный баттл и полночный диалог: чем порадуют театры в «Ночь искусств»

29-10-2020 16:01

Обстоятельства складываются таким образом, что культура в этом году вынуждена существовать в новых реалиях и неустанно осваивать виртуальное пространство. Традиционная акция «Ночь искусств» 3 ноября пройдёт в онлайн-формате. Тем не менее наши театры и культурные центры настроены на диалог и подготовили насыщенные программы для своих зрителей. Проклятый ковид никаким образом не помешает нам в осенний вечер прикоснуться к прекрасному. Театр, кино, живопись, музыка – вечные искусства спешат в дома севастопольцев.

Желающим провести «Ночь искусств» в компании луначарцев, настоятельно рекомендуем не опаздывать и в семь вечера держать свои гаджеты наготове. В 19:00 начнётся уникальный моноспектакль народной артистки Украины и Татарстана Людмилы Борисовны Кара-Гяур «Говорящая лошадь». Видеоверсию спектакля театр Луначарского посвящает 100-летию со дня рождения выдающегося русского советского поэта Давида Самойлова, произведения которого легли в основу спектакля.

В 20:30 на онлайн-ресурсах театра состоится премьера – видеоверсия документально-художественного проекта заслуженного артиста России и Украины Евгения Журавкина «Инкерман. Битва в тумане». От лица участников легендарного сражения Крымской войны артисты театра расскажут о героических событиях на реке Альме 5 ноября 1854 года.

В 22:00 вы сможете вновь окунуться в неповторимую атмосферу любимого фестиваля актёрских монологов «Словотворение». Вас ждут выступления Виктора Неврузова, Владимира Крючкова, Евгения Овсянникова, Петра Котрова, Людмилы Заплатниковой, Ильи Спинова, Ильи Синькевича, Марии Кондратенко, Лоры Земляникиной, Глеба Козляева и Алексея Гнедаша.

Ну а с 00:00 зрители смогут вступить в диалог с луначарцами, вспомнить беседы с режиссёрами и артистами театра и задать им вопрос. Авторов лучших вопросов уже ждут фото луначарцев с автографами!

Прямые трансляции пройдут в социальных сетях театра — «ВКонтакте»Facebook и YouTube.

Не менее интересную программу в рамках акции «Ночь искусств» подготовил Севастопольский театр юного зрителя.

С 1 по 4 ноября на всех интернет-площадках СевТЮЗа смотрите интерактивный детективный сериал «Дело о сказочной пропаже».

3 ноября в 15:00 состоится красочный мастер-класс от заслуженного деятеля искусств Севастополя, главного художника театра Татьяны Карасевой.

А уже вечером, в 19:00, пройдёт нешуточный «Театральный баттл» между героями спектакля «Лайк или дислайк».

Прямые трансляции смотрите в социальных сетях театра — «ВКонтакте»Facebook и Instagram.

Севастопольский театр танца им. В.А. Елизарова в рамках акции «Ночь искусств – 2020» выложил для свободного просмотра хореографический спектакль «Избранное». Он посвящён 20-летию создания театра танца. За годы плодотворной работы в театре создано более 20 хореографических спектаклей, как для взрослых, так и для детей. Зрителей ожидает праздничная программа с лучшими номерами. Ссылка для просмотра актуальна в любое время. Посмотреть спектакль можно здесь.

Театр драмы «Психо Дель Арт» в рамках акции представит один из своих самых нашумевших и скандальных спектаклей – «Дневник её мужа». Постановка Андрея Маслова знакомит зрителей с Ксюшей – женщиной, пронёсшей через всю жизнь любовь к одному мужчине. Любовь, которая к пятидесяти годам ломает её окончательно.  Постоянным навязчивым спутником Ксюши становится беспросветное, сводящее с ума одиночество, а единственным верным другом – алкоголь. Все, что у нее остаётся светлого и по-настоящему дорогого, – это лишь воспоминания.

В попытках понять, как она пришла к такой жизни, главная героиня воскрешает в памяти события, по крупицам восстанавливая всю хронику своей убийственной любви. Окунуться в сеанс шоковой терапии Андрея Маслова вы сможете  вот по этой ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=-TBA724O9-k&feature=emb_logo.

В стороне от акции не остался и Севастопольский центр культуры и искусств. 3 ноября ценители живописи смогут подключиться к онлайн-трансляции персональной выставки картин севастопольского художника Сергея Берлова. Начало в 22:00. Прямую трансляцию можно будет посмотреть в социальных сетях  СЦКиИ  “ВКонтакте” и Instagram.

Интересную программу также подготовил и Дворец культуры рыбаков. Вас ждёт виртуальная выставка, литературно-музыкальная гостиная и театральное закулисье. Подробнее читайте здесь.

По материалам vk.com/lunacharskiy, vk.com/sevtyuz

Loading



акция «Ночь искусств - 2020»,

Поделиться:

Похожие посты

В Севастополе художники представили работы, одухотворённые посещением святых мест

Духовность — это сложно. С такими словами обратился севастопольский художник-акварелист Владимир Новиков к гостям, пришедшим на открытие совместной выставки «Одухотворение» (6+) в Музее Христианства в Новом Херсонесе.
Обложка и фото: Руслан Мик

Он же памятник, или Как свежим взглядом посмотреть на исторический Севастополь

Три коротких римских меча на корпусе античного судна, расположенного на вершине известного в Севастополе памятника герою русско-турецкой войны Александру Казарскому, — это таран. А выше — голова кабана, тоже деталь античных кораблей. Называется проэм

«Грозовой перевал»: бестолковый фанфик по роману Эмили Бронте

В канун Дня всех влюблённых в мировом прокате вышел «Грозовой перевал» — вольная экранизация одноимённого романа Эмили Бронте. Режиссёрское кресло заняла Эмеральд Феннел («Убивая Еву», «Солтбёрн»): в её трактовке история двух английских родов сжалась

«Сказка о царе Салтане»: красивая, но пустая экранизация Сарика Андреасяна

12 февраля в российском кинопрокате вышла новая экранизация пушкинской «Сказки о царе Салтане» от Сарика Андреасяна. Пока зрители массово покупают билеты на новинку, критики уже успели разгромить её в пух и прах. В статье разбираемся, за что ругают и

Быть как дети: в Севастополе призвали не бояться современного искусства

Жизнь мгновенна и прекрасна. Как, впрочем, и красота, частью которой она является. Надо пребывать здесь и сейчас и радоваться каждому мгновению, как даосские монахи, которые практикуют каллиграфию водой на земле. Вода испарится – и от каллиграфии нич

Новости ForPost

Метки

ДКР книги СевТЮЗ Психо Дель Арт фильмы театр Луначарского Севастополь Игры 2025 игры рецензия опера игры 2023 Музей-заповедник "Херсонес Таврический" Netflix Театр имени Луначарского поп-музыка фестиваль Театральная улица современное искусство праздник Обзор аниме 2024 Херсонес сериалы 2025 фэнтези детектив сериалы 2023 кино фантастика Balenciaga выставка музыка 2025 Новый год комедия афиша Севастополь обзор аниме спектакли коронавирус сериалы 2024 фильмы 2024 Российские сериалы День Победы музыка 2023 Неделя моды карантин рэп балет Севастопольский ТЮЗ Севастопольский театр оперы и балета Аниме игры 2024 концерт арт-отель "Украина" искусство Билли Айлиш аниме 2025 лекция СЦКиИ мультфильмы мастер-классы Херсонес Таврический Афиша Севастополя российские фильмы 9 мая мода и стиль BLACKPINK Российские сериалы 2025 фильмы ужасов Большой севастопольский офицерский бал скандал изоляция Дворец культуры рыбаков куда сходить мультфильмы 2024 театр драмы "Психо Дель Арт" Модный показ хоррор Александр Петров Неделя моды в Париже Клим Шипенко живопись музыка "Кинопоиск" Григорий Лифанов Dior выставки мультфильмы 2023 Крым Фильмы 2025 театр Charli XCX драма фильмы 2023 художники Конкурс "Живая классика" Мода музыка 2024 K-pop Тейлор Свифт спектакль