Не силой единой: в Севастополе установили рекорд Евразии по тяге автопоезда

17-06-2019 11:57

С 14 июня город-герой принимает международный фестиваль силового экстрима «Евразийские игры». На второй день соревнований наряду с упражнениями из силового экстрима зрители увидели сплоченную командную работу, которая позволила достичь поставленной цели —  установить рекорд Евразии. Шесть человек, по одному от каждой страны-участницы, смогли переместить 2 бетоновоза общим весом несколько десятков тонн.

Установлению рекорда предшествовали пуш-пулл (упражнения с бревном), «прогулка лесоруба», стронг-борьба, а также переброс «камней Атласа»  — каменных шаров весом 200 кг.

«Прогулка лесоруба» оказалась одним из самых непростых упражнений. Атлеты должны были пронести снаряд («колодец») весом 320 кг на максимальное расстояние за 2 минуты. Нескольким зрителям фестиваля удалось прочувствовать на себе всю «романтику прогулки лесоруба». Четверо человек с трудом подняли груз, а участники перемещали «колодец» в одиночку!

Атлеты из России, Казахстана, Узбекистана, Латвии, Беларуси и Китая показали не только силу мышц, но и богатырскую силу воли. Несмотря на травмы, команды упорно держали курс на победу.

«С ростом общественного признания возрастает интерес к силовому экстриму и, соответственно, конкуренция. Программа нашего фестиваля построена с расчетом на то, что каждое упражнение — проверка на определенные качества (абсолютная сила, скорость, силовая выносливость и командная работа). Турнир направлен на пропаганду спорта и здорового образа жизни. К тому же это хорошая альтернатива привычным видам досуга», — рассказал ForPost-Афише мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу, глава оргкомитета фестиваля Михаил Паллер.

Рамиль Рамазанов представляет на «Евразийских играх» сборную России. В прошлом году он попал в команду РФ по силовому экстриму. Атлет стал одним из участников рекорда Евразии по тяге автопоезда весом 60 тонн. Интернациональная команда преодолела 20 метров за 34 секунды.

«Со стороны кажется, что это очень сложно. Да, вес был тяжелый, но в таком строю, когда чувствуется дружба народов, крепость духа, сильная воля спортсменов — все получается на одном дыхании. Надеюсь, зрителям понравилось. В следующий раз постараемся осилить больший вес», —  рассказал ForPost-Афише Рамиль Рамазанов.

Ведущий первого дня фестиваля Вячеслав Максюта — обладатель титула «Самый сильный человек России». Атлет выступал в состязаниях по силовому экстриму с 2000 года. Сейчас он уверенно себя чувствует не только на соревновательных площадках, но и на театральных подмостках, и в кино. За плечами Вячеслава уже 9 спектаклей в театре и несколько ролей в фильмах.

«Человек, который хочет получить от жизни яркие впечатления, будет погружаться в разные сферы. Когда меня однажды пригласили сняться в фильме в небольшой роли, тогда и понял, что мне интересна актерская стезя. Предпочитаю комедийные роли героев: в них чувствуешь большую отдачу от зрителей, — поделился Вячеслав Максюта. — Актерское искусство позволяет раскрыться с другой стороны. К тому же благодаря игре на сцене потом намного проще выходить на такие большие площадки и выступать перед зрителями».

Спортсмен и актер стал примером для своей дочери. После того как девушка увидела спектакль, в котором участвовал отец, загорелась желанием стать актрисой. Она закончила театральный ВУЗ и сейчас готовится к прослушиваниям в театре Луначарского.

Татьяна Руснак
Фото: автора, instagram.com/p/ByaQFXMCiA6

Loading



силовой экстрим, фестиваль "Евразийские игры",

Поделиться:

Похожие посты

Он же памятник, или Как свежим взглядом посмотреть на исторический Севастополь

Три коротких римских меча на корпусе античного судна, расположенного на вершине известного в Севастополе памятника герою русско-турецкой войны Александру Казарскому, — это таран. А выше — голова кабана, тоже деталь античных кораблей. Называется проэм

«Грозовой перевал»: бестолковый фанфик по роману Эмили Бронте

В канун Дня всех влюбленных в мировом прокате вышел «Грозовой перевал» — вольная экранизация одноимённого романа Эмили Бронте. Режиссёрское кресло заняла Эмеральд Феннел («Убивая Еву», «Солтбёрн»): в её трактовке история двух английских родов сжалась

«Сказка о царе Салтане»: красивая, но пустая экранизация Сарика Андреасяна

12 февраля в российском кинопрокате вышла новая экранизация пушкинской «Сказки о царе Салтане» от Сарика Андреасяна. Пока зрители массово покупают билеты на новинку, критики уже успели разгромить её в пух и прах. В статье разбираемся, за что ругают и

Быть как дети: в Севастополе призвали не бояться современного искусства

Жизнь мгновенна и прекрасна. Как, впрочем, и красота, частью которой она является. Надо пребывать здесь и сейчас и радоваться каждому мгновению, как даосские монахи, которые практикуют каллиграфию водой на земле. Вода испарится – и от каллиграфии нич

Как Charli XCX переосмысляет «Грозовой перевал» в своём новом эффектном альбоме

Лето в стиле BRAT британской певицы Charli XCX могло бы длиться вечно. Но на альбоме Wuthering Heights («Грозовой перевал»), вдохновлённом одноимённым романом Эмили Бронте, артистка меняет кислотно-зелёную клубную музыку на мрачную авангардную готику

Новости ForPost

Метки

аниме 2025 рэп Дворец культуры рыбаков Мода музыка мультфильмы Александр Петров поп-музыка фестиваль концерт игры 2024 фильмы 2024 российские фильмы ДКР музыка 2024 Психо Дель Арт Фильмы 2025 Севастопольский ТЮЗ книги Аниме праздник детектив игры Театр имени Луначарского Севастопольский театр оперы и балета Театральная улица Netflix рецензия мультфильмы 2023 коронавирус фильмы ужасов Херсонес мастер-классы Balenciaga Афиша Севастополя мода и стиль художники сериалы 2023 Российские сериалы "Кинопоиск" скандал театр обзор аниме опера Севастополь День Победы СЦКиИ изоляция карантин аниме 2024 фэнтези афиша Севастополь СевТЮЗ сериалы 2024 Григорий Лифанов спектакли игры 2023 выставка Конкурс "Живая классика" Крым драма арт-отель "Украина" Неделя моды в Париже Неделя моды фильмы 2023 театр драмы "Психо Дель Арт" BLACKPINK Игры 2025 мультфильмы 2024 Charli XCX выставки Dior искусство Российские сериалы 2025 Модный показ хоррор куда сходить Обзор музыка 2023 K-pop комедия сериалы 2025 Клим Шипенко фильмы театр Луначарского Билли Айлиш живопись балет музыка 2025 фантастика лекция Тейлор Свифт спектакль Большой севастопольский офицерский бал Музей-заповедник "Херсонес Таврический" Херсонес Таврический кино современное искусство Новый год 9 мая