«Назвался груздём, так тебе и надо», — Ирина Демидкина

28-01-2019 18:18

25 января при полном аншлаге на Малой сцене театра имени Луначарского состоялась премьера проекта «СО_Беседник». Героиней первой творческой встречи стала заслуженная артистка Севастополя Ирина Демидкина.

Честный и искренний рассказ об учителях, о важных и этапных ролях, об отношении к профессии, о личных правилах — всё это прозвучало в первой части вечера. Нашлось место и монологам из спектаклей, в частности, зрители смогли на короткое мгновение перенестись в Античный театр и вспомнить монолог императрицы Феодоры.

Звучали песни — под гитару и акапелла. А затем — вопросы и слова благодарности от зрителей и поклонников. Автор проекта Дмитрий Кириченко на своей странице в Facebook поделился с подписчиками эмоциями от прошедшего вечера (стиль автора, орфография и пунктуация сохранены).

«Вечер состоялся! Настолько тёплый, душевный, искренний, что я уверен: со_беседник стал настоящим театральным со_бытием! Готов принять в свой адрес обвинения в эгоизме. Согласен. Но сразу скажу, что буду и дальше говорить с артистами, режиссерами, художниками о том, что спросил бы у них именно в такой камерной, располагающей к доверительному разговору атмосфере.

Сегодня, когда я закончил экскурсию по театру и встретил в кассовом зале одну из зрительниц, она просила передать, что Ирина Владимировна просто обязана в будущем написать книгу. Ведь столько уникальных, совершенно неожиданных историй прозвучало вчера».

Не заставила себя долго ждать и реакция благодарных зрителей (стиль автора, орфография и пунктуация сохранены).

«Не так давно Ирина Владимировна была удостоена звания заслуженной артистки Севастополя, — пишет юный театральный обозреватель Карина Осепьянц. — Актеру всегда приятно, когда он понимает, что идет правильной дорогой, что получается сказать важное, нужное. Однако актриса уверена, что это ни в коем случае не должно приводить к самолюбованию. «Шекспир отомстит», нужно всегда выкладываться на сцене, отдавать роли себя целиком, иначе профессия быстро укажет тебе, где твое место.

Порой, как признается Ирина Владимировна, роль управляет тобой, твой персонаж начинает опережать тебя самого. То, что ты делаешь в образе, не повторишь в обычной жизни. Каждый день — новый бой. Работа артиста сравнима с хирургией. Она очень тонкая, энергозатратна, поглощает целиком. Никто не защищен от провалов, никакой успех не может стать вечной подушкой безопасности. «Назвался груздём, так тебе и надо», — иронично отмечает она».

Спасибо, дорогая Ирина Владимировна, за открытое сердце! Старт дан, а впереди — новые встречи с любимыми артистами. 

По материалам vk.com/lunacharskiy, Дмитрия Кириченко, Карины Осепьянц
Фото Татьяны Миронюк

Loading



Поделиться:

Похожие посты

На радость зумерам: вышла новая часть Subway Surfers

26 февраля для платформ iOS и Android вышла новая часть культовой мобильной игры Subway Surfers City. Спустя несколько часов после официального релиза, сиквел занял первое место по числу скачиваний среди бесплатных игр. Улучшенная графика, огромный м

«Король и Шут. Навсегда»: чем панк-сказка растрогала зрителей

На больших экранах стартовал фильм «Король и Шут. Навсегда». Картина продолжает события сериала 2023 года, но больше концентрируется на фантастической составляющей, чем на реальной истории группы. Однако преданных фанатов КиШ фильм всё равно растрога

В Севастополе художники представили работы, одухотворённые посещением святых мест

Духовность — это сложно. С такими словами обратился севастопольский художник-акварелист Владимир Новиков к гостям, пришедшим на открытие совместной выставки «Одухотворение» (6+) в Музее Христианства в Новом Херсонесе.
Обложка и фото: Руслан Мик

Он же памятник, или Как свежим взглядом посмотреть на исторический Севастополь

Три коротких римских меча на корпусе античного судна, расположенного на вершине известного в Севастополе памятника герою русско-турецкой войны Александру Казарскому, — это таран. А выше — голова кабана, тоже деталь античных кораблей. Называется проэм

«Грозовой перевал»: бестолковый фанфик по роману Эмили Бронте

В канун Дня всех влюблённых в мировом прокате вышел «Грозовой перевал» — вольная экранизация одноимённого романа Эмили Бронте. Режиссёрское кресло заняла Эмеральд Феннел («Убивая Еву», «Солтбёрн»): в её трактовке история двух английских родов сжалась

Новости ForPost

Метки

Театральная улица Мода фэнтези российские фильмы аниме 2025 Charli XCX искусство Неделя моды День Победы концерт театр сериалы 2024 Конкурс "Живая классика" Большой севастопольский офицерский бал кино лекция Афиша Севастополя Dior куда сходить фантастика ДКР скандал карантин книги сериалы 2023 праздник Севастопольский театр оперы и балета Крым Клим Шипенко изоляция музыка Игры 2025 Российские сериалы выставка Тейлор Свифт арт-отель "Украина" музыка 2024 мода и стиль комедия спектакли мультфильмы 2023 Модный показ Музей-заповедник "Херсонес Таврический" Фильмы 2025 обзор аниме Неделя моды в Париже музыка 2025 Севастополь спектакль художники Театр имени Луначарского фильмы ужасов театр Луначарского Билли Айлиш Российские сериалы 2025 сериалы 2025 аниме 2024 фестиваль театр драмы "Психо Дель Арт" Александр Петров фильмы 2023 современное искусство хоррор "Кинопоиск" Netflix детектив фильмы 2024 игры живопись Херсонес Обзор Григорий Лифанов игры 2023 СевТЮЗ балет афиша Севастополь Аниме опера музыка 2023 поп-музыка Херсонес Таврический мультфильмы 2024 игры 2024 Дворец культуры рыбаков Психо Дель Арт мультфильмы фильмы выставки 9 мая K-pop рецензия Balenciaga мастер-классы СЦКиИ BLACKPINK драма Новый год Севастопольский ТЮЗ рэп коронавирус