«Назвался груздём, так тебе и надо», — Ирина Демидкина

28-01-2019 18:18

25 января при полном аншлаге на Малой сцене театра имени Луначарского состоялась премьера проекта «СО_Беседник». Героиней первой творческой встречи стала заслуженная артистка Севастополя Ирина Демидкина.

Честный и искренний рассказ об учителях, о важных и этапных ролях, об отношении к профессии, о личных правилах — всё это прозвучало в первой части вечера. Нашлось место и монологам из спектаклей, в частности, зрители смогли на короткое мгновение перенестись в Античный театр и вспомнить монолог императрицы Феодоры.

Звучали песни — под гитару и акапелла. А затем — вопросы и слова благодарности от зрителей и поклонников. Автор проекта Дмитрий Кириченко на своей странице в Facebook поделился с подписчиками эмоциями от прошедшего вечера (стиль автора, орфография и пунктуация сохранены).

«Вечер состоялся! Настолько тёплый, душевный, искренний, что я уверен: со_беседник стал настоящим театральным со_бытием! Готов принять в свой адрес обвинения в эгоизме. Согласен. Но сразу скажу, что буду и дальше говорить с артистами, режиссерами, художниками о том, что спросил бы у них именно в такой камерной, располагающей к доверительному разговору атмосфере.

Сегодня, когда я закончил экскурсию по театру и встретил в кассовом зале одну из зрительниц, она просила передать, что Ирина Владимировна просто обязана в будущем написать книгу. Ведь столько уникальных, совершенно неожиданных историй прозвучало вчера».

Не заставила себя долго ждать и реакция благодарных зрителей (стиль автора, орфография и пунктуация сохранены).

«Не так давно Ирина Владимировна была удостоена звания заслуженной артистки Севастополя, — пишет юный театральный обозреватель Карина Осепьянц. — Актеру всегда приятно, когда он понимает, что идет правильной дорогой, что получается сказать важное, нужное. Однако актриса уверена, что это ни в коем случае не должно приводить к самолюбованию. «Шекспир отомстит», нужно всегда выкладываться на сцене, отдавать роли себя целиком, иначе профессия быстро укажет тебе, где твое место.

Порой, как признается Ирина Владимировна, роль управляет тобой, твой персонаж начинает опережать тебя самого. То, что ты делаешь в образе, не повторишь в обычной жизни. Каждый день — новый бой. Работа артиста сравнима с хирургией. Она очень тонкая, энергозатратна, поглощает целиком. Никто не защищен от провалов, никакой успех не может стать вечной подушкой безопасности. «Назвался груздём, так тебе и надо», — иронично отмечает она».

Спасибо, дорогая Ирина Владимировна, за открытое сердце! Старт дан, а впереди — новые встречи с любимыми артистами. 

По материалам vk.com/lunacharskiy, Дмитрия Кириченко, Карины Осепьянц
Фото Татьяны Миронюк

Loading



Поделиться:

Похожие посты

Все номинанты премии «Оскар 2026»: полный список

Стали известны номинанты премии «Оскар 2026». Рассказываем, кого выбрала Академия кинематографических искусств и наук и кто претендует на победу.
Обложка: The Academy of Motion Picture Arts and Sciences
98-я церемония вручения премии «Ос

Цвет-убийца, или Почему мы любим зелёный цвет

Как так получилось, что одна зелёная полоса наделала много шума в истории искусства? Таким риторическим вопросом задалась искусствовед-методист Анна Горенкова перед началом лекции, посвящённой зелёному цвету, во временном помещении Российской галереи

Назад в 2016: почему певица Зара Ларссон снова в тренде

Шведская певица Зара Ларссон вновь стала популярной благодаря TikTok и абсурдному мему с дельфином. Теперь она номинантка на премию «Грэмми», а её хит Lush Life находится в топ-10 мирового чарта Spotify. Как Зара Ларссон смогла «вернуть 2016 год» — р

«Рыцарь семи королевств»: чем разочаровывает спин-офф «Игры престолов»

18 января на HBO вышел первый эпизод сериала «Рыцарь семи королевств». Это экранизация одноимённой трилогии повестей Джорджа Мартина, чьи события происходят за 90 лет до начала оригинальной истории и после сюжета «Дома дракона». В рецензии рассказыва

Не спи — замёрзнешь: в Севастополе открыли терапевтическую зимнюю выставку

Нужно научиться отпускать. Кроме того, прошлого не существует. Так, со слов куратора Елизаветы Аносовой, можно обозначить главный посыл художественной выставки «Пока земля спит» (12+), открывшейся в бизнес-центре «Царская пристань». И если вы ничего

Новости ForPost

Метки

рэп современное искусство Конкурс "Живая классика" комедия Крым музыка 2024 Charli XCX музыка 2025 Гарри Поттер фильмы 2023 Музей-заповедник "Херсонес Таврический" День Победы Аниме фэнтези афиша Севастополь опера мультфильмы K-pop Мода поп-музыка Тейлор Свифт скандал СЦКиИ куда сходить Клим Шипенко Российские сериалы художники мода и стиль праздник аниме 2024 мультфильмы 2023 Netflix российское кино сериалы 2023 Dior Неделя моды в Париже мастер-классы Модный показ Обзор российские фильмы Неделя моды фестиваль Александр Петров концерт выставка драма Севастопольский театр оперы и балета сериалы 2025 Афиша Севастополя коронавирус фильмы Российские сериалы 2025 Театр имени Луначарского музыка 2023 Херсонес Психо Дель Арт арт-отель "Украина" ДКР книги аниме 2025 Театральная улица Дворец культуры рыбаков обзор аниме Новый год Григорий Лифанов искусство театр драмы "Психо Дель Арт" живопись фильмы 2024 кино 9 мая фильмы ужасов сериалы 2024 изоляция игры 2023 Севастопольский ТЮЗ театр Луначарского Фильмы 2025 спектакли игры 2024 музыка хоррор карантин Balenciaga игры выставки BLACKPINK Игры 2025 балет СевТЮЗ фантастика мультфильмы 2024 Большой севастопольский офицерский бал театр Херсонес Таврический рецензия детектив спектакль Севастополь "Кинопоиск"