Мы все-таки встретимся: театр Луначарского запустит онлайн-трансляцию «Бесов»

20-04-2020 20:40

Уже совсем скоро встреча с «Бесами» Достоевского состоится в онлайн! Спектакль-вызов, спектакль-эксперимент, спектакль-рассуждение, поставленный Григорием Лифановым, будет доступен для свободного просмотра. Мы кстати вспомнили, как год назад обсуждали эту постановку с одной из первых зрительниц — писательницей Ольгой Ковалик.

27 апреля театр имени Луначарского должен был открывать гастроли в Москве, на одной из лучших столичных сцен — Российского академического молодёжного театра (РАМТ). Эти гастроли луначарцы очень ждали. И в Москве очень ждали их. И не только москвичи. Билеты на спектакли одними из первых приобрели зрители из Ярославля, Санкт-Петербурга, Воронежа, Калининграда, Ростова-на-Дону. Очень многие хотели попасть именно на этот спектакль. 

Не в силах театра отменить коронавирус и карантин. Но в его силах — спектакль показать.

27 апреля в 19.00 Севастопольский академический русский драматический театр имени А. В. Луначарского приглашает зрителей на онлайн-трансляцию спектакля «БЕСЫ», вошедшего в лонг-лист Российской национальной театральной премии «ЗОЛОТАЯ МАСКА» 2019 — 2020 г.

Премьера состоялась 19 апреля 2019 года.

Ссылка на трансляцию спектакля будет предоставлена в ВК-сообществе театра vk.com/lunacharskiy, а также на сайте театра до 26 апреля.

Ну а пока предлагаем вам посмотреть наше интервью, где мы год назад с писательницей Ольгой Ковалик, одной из первых увидевших спектакль, поговорили о «бесах» на сцене и бесах в жизни.

В ролях:
Степан Трофимович Верховенский – заслуженный артист Республики Крым Геннадий ЧЕНЦОВ
Пётр Верховенский – Евгений ОВСЯННИКОВ
Ставрогин – Пётр КОТРОВ
Николай – Николай НЕЧАЕВ
Тихон – Илья СИНЬКЕВИЧ
Шатов – Алексей ГНЕДАШ
Кириллов – Глеб КОЗЛЯЕВ
Марья Тимофеевна Лебядкина – заслуженная артистка Севастополя Екатерина СЕМЁНОВА-НЕВРУЗОВА
Матрёша – Алёна ЩЕПАЧЁВА
Шигалёв – заслуженный артист Республики Крым Илья СПИНОВ
Липутин – заслуженный артист Севастополя Владимир КРЮЧКОВ
Виргинский – Александр АККУРАТОВ
Виргинская – Татьяна СЫТОВА
Гимназист – Юрий МИХАЙЛОВСКИЙ
Лямшин – Виктор НЕВРУЗОВ
Капитан Лебядкин – заслуженный артист Севастополя Евгений ЧЕРНОРАЙ
Революционерка, Балерина – заслуженная артистка Севастополя Светлана ГЛИНКА
Студентка, Балерина – заслуженная артистка Севастополя Мария КОНДРАТЕНКО
Гимназистка, Балерина – Анастасия ЖАДНОВА
Революционерка, Балерина – Галина ПЯТИГОРЕЦ
Революционерка, Балерина – заслуженная артистка Севастополя Елена ВАСИЛЕВИЧ
Федька Каторжный – заслуженный артист России, Украины и Республики Крым Сергей САНАЕВ
Гаганов – Сергей КОЛОКОЛЬЦОВ
Мальчик – Григорий ГОРДЕЙЧУК
Скрипач – Митя МАХОНИН

Фото Татьяны Миронюк

Loading



Поделиться:

Похожие посты

«Очень странные дела»: почему 5 сезон справедливо называют провалом

25 декабря на Netflix вышли три новые серии 5 сезона «Очень странных дел». В них герои узнают о природе мира Изнанки и, кажется, находят способ одолеть Векну. Но далеко не все в восторге от нового сезона. Рассказываем, что происходит в свежих эпизода

В Севастополе представили «Интерактивный детектив», в котором нет преступления, но есть повод подурачиться

Молодая пара собирается отправиться на какое-то публичное мероприятие. Однако мужчина поддаётся искушению и делает несколько глотков из бокала, наполненного не то красным вином, не то вишнёвым или гранатовым соком, не то компотом.
Подробнее

«Национальность: нет»: новый альбом Оксимирона* на два с минусом

Рэпер Оксимирон* (Oxxxymiron, он же Мирон Фёдоров) выпустил новый альбом «Национальность: нет», первый за 4 года. В нём он рассказывает о жизни в эмиграции, задаёт российскому обществу неудобные вопросы, но не отвечает на такие же в свой адрес. В рец

О чём говорят татуировки: экскурс в историю и декодирование скрытых сигналов

Татуировка — это не просто украшение или маргинальное явление. Изначально это сложный культурный код, который шифрует информацию о социальном статусе, поле, возрасте, боевой истории, принадлежности к определённому сообществу. Это язык, на котором люд

«Гойда» и Человек-паук: как прошёл суд Долиной

Со времён Джонни Деппа ни одно заседание не вызывало столько ажиотажа, сколько суд Долиной вокруг её квартиры в Хамовниках. Ещё до того, как Верховный суд России огласил вердикт в пользу покупательницы Полины Лурье, сам судебный процесс превратился в

Новости ForPost

Метки

театр Александр Петров праздник K-pop СЦКиИ рэп искусство игры Хаяо Миядзаки Российские сериалы 2025 Конкурс "Живая классика" балет кино Крым Гарри Поттер Charli XCX Григорий Лифанов мастер-классы СевТЮЗ Неделя моды Netflix Неделя моды в Париже Театральная улица обзор аниме художники сериалы 2024 ДКР мода и стиль 9 мая Российские сериалы Севастополь книги российские фильмы фильмы ужасов Билли Айлиш фестиваль Музей-заповедник "Херсонес Таврический" "Кинопоиск" выставки хоррор Севастопольский театр оперы и балета аниме 2024 музыка 2024 игры 2024 Севастопольский ТЮЗ живопись сериалы 2023 Тейлор Свифт фильмы 2024 музыка 2025 Дворец культуры рыбаков изоляция современное искусство скандал Херсонес поп-музыка фильмы Модный показ Игры 2025 выставка мультфильмы 2023 Аниме Новый год карантин сериалы 2025 мультфильмы театр Луначарского Психо Дель Арт драма концерт День Победы Клим Шипенко Большой севастопольский офицерский бал спектакль фильмы 2023 коронавирус аниме 2025 арт-отель "Украина" игры 2023 музыка Фильмы 2025 афиша Севастополь комедия Театр имени Луначарского театр драмы "Психо Дель Арт" Balenciaga BLACKPINK Мода Херсонес Таврический детектив опера Афиша Севастополя Dior музыка 2023 куда сходить рецензия Обзор мультфильмы 2024 фэнтези спектакли