Многострадальные «Сваты — 7»: быть или не быть любимому сериалу?

27-05-2020 16:58

Очередной сезон культовой комедии «Сваты» начали снимать в Белоруссии, потом приостанавливали и только недавно возобновили. «Телепрограмма» собрала последние новости с площадки. 

Тень «Золовки»

После геополитических и юридических пертурбаций «Сваты» сохранили актерский состав, бессменного режиссера Андрея Яковлева, но вот за название пришлось побороться. Была информация, что новый сезон проекта могут переименовать, потому что права на бренд «Сваты» принадлежат украинской компании.

Исполнитель роли Максима Ковалева Даниил Белых сообщил, что сериал теперь будет называться «Золовка». Мол, это вынужденная мера, но продолжение в любом случае выйдет.

Позже стало известно, что ключевому артисту «Сватов» Федору Добронравову (Иван Будько) закрыли въезд на Украину, где шли съемки. И продюсерам пришлось выкручиваться: они перенесли съемки в нейтральную Белоруссию, а историческое название проекта все же удалось отбить.

Федор Добронравов словно и не выходил из образа Ивана Будько. Фото: Белттелерадиокомпания

Новый герой

Звезда МХТ им. Чехова и «Улиц разбитых фонарей» Михаил Трухин, в последнее время активно снимающийся в сериалах («Ивановы-Ивановы», «Фитнес», «Измены»), влился в коллектив «Сватов» как родной.

— Я начал сниматься года два назад, когда съемки проходили в Минске, — объяснил актер. — Потом проект остановили по неизвестным для меня причинам. Сейчас, слава богу, все возобновилось. И это того стоит, ведь компания у нас действительно добрая и веселая.

Актеру досталась роль Палыча — директора сельского ДК. Этот персонаж впервые появился в проекте. Ведь место действия «Сватов-7» будет тоже новым.

Михаил Трухин — новое лицо в любимом сериале. Фото: Инстаграм

От XIX века до свадьбы

Главным событием нового сезона станет свадьба выросшей Жени Ковалевой (Анна Кошмал), идущей под венец с американцем Джеком (Андрей Бирин). Бурный роман завершается пышной свадьбой, на которой будут присутствовать герои всей, как сказали бы в Голливуде, вселенной «Сватов».

Кроме того, авторы проекта решились и на весьма неожиданный ход — зрители отправятся в XIX век. Что это будет — полноценные путешествия во времени или рассказ о том, как жили предки героев сериала, пока остается секретом. Во время одного из таких экскурсов в прошлое мы увидим сына Федора Добронравова Виктора.

Гостеприимная Белоруссия

После проблем с Украиной (главный продюсер сериала Владимир Зеленский занялся более важными делами, став президентом страны) «Сватов» любезно приютила Белоруссия. Съемки перенесли в деревню Дуличи в Минском районе. Разумеется, все окрестности встали на уши, как только увидели любимых на всем постсоветском пространстве героев по соседству.

Кстати, судачили, что актеры один за одним отваливались от проекта. Сначала ушел Федор Добронравов, перенесший инсульт. Потом Людмила Артемьева перестала появляться на съемках. Затем Николай Добрынин признался, что устал от роли Митяя, потому что его издевательски выставляют «вечно побитой собакой», а еще «неудачником, глупым подкаблучником и алкашом».

Процесс съемки сериала «Сваты 7». Фото: instagram.com/mary.desh

Но спустя время все вернулось на круги своя: «Сваты» в полном составе вернулись к работе и в этом году планируют доснять проект. Напомним, в Белоруссии сейчас не только кино снимают, но и в футбол-хоккей играют в отличие от всего остального мира.

— Работа над седьмым сезоном идет вовсю, — рассказал Александр Феклистов (в сериале — ученый Александр Беркович). — С большим удовольствием и радостью встретились спустя пять лет. Конечно, немного отвыкли друг от друга, но потом начали работать с вдохновением.

По не подтвержденной пока информации, 16-серийный проект выйдет в эфире канала «Супер!».

Loading



Сваты 7, Сериал "Сваты",

Поделиться:

Похожие посты

«Последний отсчёт»: каким получился Дженсен Эклс в роли детектива

На Amazon Prime Video стартовал сериал «Последний отсчёт» (Countdown) — новая криминальная драма от создателя «Чикаго в огне» и «Полиция Чикаго» Дерека Хааса. Главную роль в сериале исполнил звезда «Сверхъестественного» Дженсен Эклс, который в этот р

«Монолог фармацевта»: обзор на 2 сезон нашумевшего аниме

4 июля закончился 2 сезон популярного аниме «Монолог фармацевта». В 24 эпизодах нам показывают, как евнух Женьши ищет в себе смелость раскрыть свою главную тайну, травница Маомао распутывает клубок интриг внутреннего двора, а её новые друзья оказываю

«Назад в будущее»: новая кутюрная коллекция Schiaparelli

Неделя высокой моды официально стартовала с показа Schiaparelli. В сезоне осень-зима 2025 дизайнер Дэниэл Розберри обращается к золотой эре творчества Эльзы Скиапарелли и представляет свою, пожалуй, наиболее футуристичную коллекцию. Показ посетила

«Мы не лошади, мы — люди»: разбираем финал сериала «Игра в кальмара»

27 июня на платформе Netflix вышел финальный третий сезон известного южнокорейского сериала «Игра в кальмара». Чтобы заработать баснословную сумму, отчаявшиеся 456 человек участвуют в смертельно опасных состязаниях. После победы в первом сезоне игрок

Что такое аудиосериалы и почему это революция в мире аудиокниг

В последнее время аудиокниги становятся всё более популярны. Многие занятые книголюбы, у которых недостаточно времени на чтение бумажной книги, предпочитают слушать аудиовариант. Сейчас на рынке появился ещё один формат — аудиосериалы. Что это такое,

Новости ForPost

Метки

рецензия "Кинопоиск" музыка 2025 Херсонес театр драмы "Психо Дель Арт" театр игры 2024 Большой севастопольский офицерский бал K-pop Севастопольский ТЮЗ музыка 2024 художники Новый год Севастопольский театр оперы и балета детектив хоррор День ВМФ BLACKPINK Фильмы 2025 9 мая ДКР День Победы концерт мода и стиль Balenciaga обзор аниме мультфильмы 2023 фильмы 2023 сериалы 2023 балет сериалы 2025 спектакли Сергей Безруков Аниме музыка 2023 книги Dior фестиваль Обзор фильма Дворец культуры рыбаков выставки Charli XCX Золотая балка Театр им. Кукол сериалы 2024 фильмы ужасов искусство кино Музей-заповедник "Херсонес Таврический" музыка СЦКиИ театр Луначарского изоляция Севастополь Netflix Александр Петров опера Андрей Маслов афиша Севастополь Федюхины высоты аниме 2025 Российские сериалы фэнтези фильмы карантин аниме 2024 Театральная улица ЦГБ им. Л.Н.Толстого Санкт-Петербург Клим Шипенко Мода мастер-классы Тейлор Свифт мультфильмы 2024 коронавирус Афиша Севастополя Marvel Психо Дель Арт Театр имени Луначарского Неделя моды комедия Обзор Херсонес Таврический мультфильмы Модный показ живопись российские фильмы выставка фильмы 2024 Театр Лавренёва арт-отель "Украина" Григорий Лифанов спектакль Крым игры 2023 Конкурс "Живая классика" СевТЮЗ куда сходить праздник скандал