Масленица в Севастополе: что, где, когда?

07-02-2018 14:05

С 11 по 18 февраля в Севастополе пройдёт ряд мероприятий, посвященных празднованию Масленицы. Этот праздник особо любим в народе, ведь он дает прекрасную возможность активного и яркого отдыха. Игровые программы, песни и танцы, поедание блинов, ярмарки, театрализованные представления, сжигание чучела – всё, за что мы любим проводы зимы, ожидает нас в самое ближайшее время.

11 февраля на площади Захарова стартует масленичная неделя. Севастопольцев ждёт концертная развлекательная программа «Широкая Масленица» и народные гуляния.

С 12 по 18 февраля экопарк «Луокоморье» (проспект Победы) приглашает группы детей от 6 до 12 лет, школьников и старшие группы детских садов на празднование Масленицы. В программе: знакомство с традициями праздника на Руси, активные конкурсы, викторина, чай с блинами и сжигание чучела. Справки и запись на участие по тел. +7978 7479 746. Продолжительность программы — 1 час. Стоимость — 350 руб.

Творческие коллективы культурного комплекса «Корабел» (улица Рабочая, 2) также будут провожать Масленицу в этом году. 17 февраля на празднике возле культурного центра гостей будут встречать сказочные персонажи: Весна, Зимушка, корова Груша, Масленица. В программе – веселые и задорные игры, песни и яркие танцы. Начало в 11:00.

18 февраля на открытой площадке ресторана «Трактир» (улица Большая Морская, 8) в 11:00 начнутся масленичные гуляния. Гости праздника смогут отведать блины с любимыми начинками, выпить согревающего глинтвейна, а также попробовать сочные колбаски и мясо на гриле. Чтобы каждый мог проникнуться атмосферой масленицы, будет много музыки и конкурсов для взрослых и детей на свежем воздухе. Вход на площадку — свободный!

17 февраля в Севастопольском центре культуре и искусств (улица Ленина, 25) состоится Масленичный концерт «Золовкины посиделки». Перед зрителями выступят народные ансамбли «Русь» и «Играй, гармонь». Начало в 18:00

18 февраля в Балаклаве с Федерацией Армейского рукопашного боя города Севастополя будет отмечаться Масленица. В программе: марш бросок, показательные выступления, конкурсы, игры, ярмарка и сжигание чучела. Сбор на остановке Оболонь в Балаклаве в 10.00. Дети до 9 лет бегут до Ближнего пляжа, там остаются на зарядку . Дети от 9 лет бегут до Василей и обратно. К 12.00 все возвращаются в ресторан «Харчевня Дрейка», где с 12.00 до 14.00 будут проходить конкурсы, игры, и т. д.

Стоимость мероприятия 200 рублей. В эту сумму входит горячий чай, три блина и организационный взнос.  Добраться до Балаклавы можно на 34 автобусе, который идёт от Зурбагана через Камыши.  Запись всех участников до 15 числа включительно, чтобы заранее можно было рассчитать количество блинов. Взнос также до 15 числа.

18 февраля Культурно-информационный центр (улица Корчагина, 1) приглашает на «Масленицу по-флотски». Вас ждут: богатырские игры, потешный столб и, конечно же, безудержное веселье — обязательная традиция масленичных гуляний! Начало в 12:00 на площади перед КИЦ.

Любителей активного отдыха на природе туристическая компания «Спарта Крым» приглашает на празднование масленицы в Долине Красных пещер. Начало программы в 11:00 
 Вас ждут: 
• Масленичные гулянья
• Театрализованное представление 
• Проводы Зимы
• поедание блинов
• Закликание Весны
• Масляничный концерт
• Ярмарка народных умельцев.

Для желающих возможно посещение пещеры «Красная» и водопада Су-Учхан. 
За дополнительную оплату: «Красная пещера» — 400 р/200 р.

Стоимость: взрослые — 600р/дети (до 14 лет) – 400 р
Подробности по телефону: +797870-174-70, Марина

Если вы или ваша организация готовите праздничную программу на масленичную неделю, пишите на forpostafisha@mail.ru и ваше мероприятие появится в этом обзоре. 

______________________

ForPost+Афиша в соцсети «ВКонтакте»

Loading



Поделиться:

Похожие посты

В Севастополе художники представили работы, одухотворённые посещением святых мест

Духовность — это сложно. С такими словами обратился севастопольский художник-акварелист Владимир Новиков к гостям, пришедшим на открытие совместной выставки «Одухотворение» (6+) в Музее Христианства в Новом Херсонесе.
Обложка и фото: Руслан Мик

Он же памятник, или Как свежим взглядом посмотреть на исторический Севастополь

Три коротких римских меча на корпусе античного судна, расположенного на вершине известного в Севастополе памятника герою русско-турецкой войны Александру Казарскому, — это таран. А выше — голова кабана, тоже деталь античных кораблей. Называется проэм

«Сказка о царе Салтане»: красивая, но пустая экранизация Сарика Андреасяна

12 февраля в российском кинопрокате вышла новая экранизация пушкинской «Сказки о царе Салтане» от Сарика Андреасяна. Пока зрители массово покупают билеты на новинку, критики уже успели разгромить её в пух и прах. В статье разбираемся, за что ругают и

Быть как дети: в Севастополе призвали не бояться современного искусства

Жизнь мгновенна и прекрасна. Как, впрочем, и красота, частью которой она является. Надо пребывать здесь и сейчас и радоваться каждому мгновению, как даосские монахи, которые практикуют каллиграфию водой на земле. Вода испарится – и от каллиграфии нич

Каким был 2016 год и почему весь мир мечтает туда вернуться

«2026 — это новый 2016». Интернет заполонила ностальгия по середине десятых: люди выкладывают архивные фото, воскрешают старые мемы и охотятся за модными в то время брендами. В статье вспоминаем самые приметные артефакты 2016 года и объясняем, откуда

Новости ForPost

Метки

Dior художники Неделя моды в Париже Мода рэп афиша Севастополь фильмы музыка 2023 спектакли сериалы 2024 Неделя моды Григорий Лифанов современное искусство хоррор Дворец культуры рыбаков Большой севастопольский офицерский бал Крым фильмы 2023 балет лекция Психо Дель Арт СЦКиИ Charli XCX выставка Российские сериалы 2025 Херсонес Театральная улица BLACKPINK музыка 2024 Музей-заповедник "Херсонес Таврический" Александр Петров комедия скандал игры выставки мультфильмы 2024 кино фэнтези театр Луначарского Севастопольский театр оперы и балета Севастопольский ТЮЗ Обзор 9 мая поп-музыка праздник театр драмы "Психо Дель Арт" Афиша Севастополя российские фильмы опера обзор аниме коронавирус ДКР Netflix игры 2023 Фильмы 2025 рецензия Конкурс "Живая классика" Новый год карантин сериалы 2023 арт-отель "Украина" Херсонес Таврический СевТЮЗ куда сходить фильмы 2024 концерт мультфильмы Российские сериалы мода и стиль мастер-классы мультфильмы 2023 Севастополь изоляция аниме 2025 книги музыка 2025 Клим Шипенко искусство фильмы ужасов фестиваль театр аниме 2024 K-pop Модный показ День Победы спектакль музыка Игры 2025 Balenciaga детектив Билли Айлиш "Кинопоиск" фантастика живопись Аниме Тейлор Свифт игры 2024 драма Театр имени Луначарского сериалы 2025