Фотовыставка Ирины Корх: любовь к собакам обязательна

16-01-2018 18:02

Собака – друг человека. Для севастопольского фотографа Ирины Корх это далеко не пустые слова. Как признаётся сама девушка, эти удивительные существа вызывают её неподдельное восхищение. Искусство общения с собаками и искусство фотографии – что, если совместить эти два направления? Ирина попробовала и стала профессиональным фотографом-анималистом. Но в основе этого увлечения, конечно, лежит безграничная любовь к четвероногим друзьям. Сегодня севастопольцы могут посетить персональную выставку Ирины Корх и окунуться в историю трогательной любви – человека и собаки.

Первую книгу о собаках Ирина Корх выпросила у родителей в 8 лет. Она перечитывала её много раз и в скором времени выучила все породы и знала многие особенности дрессировки. Полученные знания будущий фотограф закрепляла на дворняжках во дворе. Уже тогда приоритеты и интересы Ирины были определены. Долгое время занятие фотоделом и изучение собак были параллельными увлечениями. Осваивая новые жанры фотографии, девушка также проявляла себя и как дрессировщик. Талант кинолога не остался не замеченным и Ирине предложили работу в правоохранительных органах. Но в дальнейшем она оставила службу ради творчества.

За полтора года в объектив фотографа-анималиста Ирины Корх попали сотни собак – от обычных дворняжек до экзотических пород. Но чаще всего в кадре бывают её собственные питомцы – немецкая овчарка Хайзер и питбультерьер Боня.

Благодаря накопленному опыту Ирине удаётся превратить процесс фотосъемки в увлекательную игру, удовольствие от которой получают, как хозяева, так и их собаки. Но спектр её услуг не ограничивается только художественной фотосъёмкой. Девушка с удовольствием снимает и первые ползки щенят, их весёлые игры, выступления на выставках, а также проводит экстерьерную съёмку для документов и презентаций.

Ознакомиться с работами Ирины Корх можно в Культурно-информационном центре, в вестибюле второго этажа. Все запечатлённые четвероногие такие разные, но в каждом снимке заложено невероятно тёплое отношение к собаке и любовь к своему делу. Выставка будет работать до конца января. Желающие организовать фотосъёмку для своего питомца могут связаться с Ириной через её группу «ВКонтакте».

Фото Ирины Корх

 549 Всего просмотров



Поделиться:

Похожие посты

«Не мамонт», или что нужно знать о курсах блогеров

Почти месяц сообщество российских блогеров «штормит» от всевозможных проверок. Новостная лента пестрит фотографиями малоизвестных женщин, а в заголовках — ну очень неприличные суммы денег. Но кто все эти люди? Они кого-то обокрали? И да, и нет. В это

Главные музыкальные новинки: Лана Дель Рей и Depeche Mode

Март выдался богатым на интересные релизы. Одни слушают новый альбом Майли Сайрус в надежде найти там ещё один хит уровня «Flowers». Другие балуют себя экспериментальным хип-хопом от Дэнни Брауна и JPEGMAFIA. Мы же расскажем о самых впечатляющих нови

«Джон Уик 4»: три часа отборного мордобоя

Спустя четыре года на экраны выходит четвёртая глава захватывающей истории пенсионера-наёмника. Киллер по прозвищу «Баба-Яга» готов дальше мстить и противостоять сети могущественной мафии. «Джон Уик» с каждым новым фильмом собирал в прокате всё больш

Поворот не туда: как нейросети выходят из-под контроля

С каждым днём нейросети всё больше удивляют нас своими способностями. Вместе с тем в Интернете нарастает страх — неужели роботы вот-вот повсеместно заменят челов

Телепузики и тамагочи: как мода наживается на нашем детстве

Мир моды всё чаще обращает свой взор в прошлое. Гранж девяностых и джинсы с низкой талией — начало тысячелетия вновь вдохновляет дизайнеров на создание одежды. «Лекало

Новости ForPost

Метки

праздник Музеи онлайн Театр им. Кукол Мариинский театр Театральная улица спектакль Ольга Панкратова Музей обороны Севастополя музыка коронавирус кино 9 мая театр Живая классика Санкт-Петербург Мастер и Маргарита Бесы опера Валерий Либа Севастопольский ТЮЗ Фестиваль «Таврида — АРТ» выставка Аниме Море Таврида-АРТ Андрей Маслов СевТЮЗ Дворец культуры рыбаков Большой севастопольский офицерский бал Крым Александр Петров фильмы 2023 Россия СЦКиИ фестиваль Севастопольский театр оперы и балета День ВМФ театр драмы "Психо Дель Арт" рецензия Психо Дель Арт художники Балаклава поэзия Севастополь художник Клим Шипенко Херсонес Таврический Фонд «Живая классика» творчество балет Виталий Либа Музей-заповедник "Херсонес Таврический" Конкурс "Живая классика" танцы изоляция игры 2023 дети Михаил Булгаков Афиша Севастополя Лев Толстой фестиваль «Природа Искусства» Новый год Молодёжь театр Луначарского Мода сериалы 2023 живопись День Победы книги Опера в Херсонесе мастер-классы концерт Эрмитаж выставки Театр Лавренёва Анна Каренина Золотая балка Картины Григорий Лифанов Динопарк спектакли Фёдор Достоевский Крымский военно-исторический фестиваль арт-отель "Украина" Достоевский Федюхины высоты карантин 75 лет Победы Сергей Безруков Конкурс красоты Херсонес ДКР ЦГБ им. Л.Н.Толстого кинофестиваль Святой Владимир История искусство Сергей Шнуров Театр имени Луначарского фильмы «Оперные вечера в Севастополе»