Лечим осеннюю хандру: START и «КиноПоиск HD» спешат на помощь

23-10-2020 18:02

Заварить себе ароматный чай, завернуться в тёплый плед и скрасить осенний будничный вечер любимым сериалом – это настолько про нас! Особенно сейчас, когда из-за коронавируса театры и кинотеатры приостановили свою работу. Спасибо онлайн-кинотеатрам, которые позволяют ощутить на себе всю магию кино, не вставая с дивана. Стриминговых сервисов развелось великое множество, но сегодня мы хотим рассказать о двух самых крупных из них на российском рынке, предлагающих огромнейший выбор качественного контента. Они разные, но оба крутые, и выбрать между ними не так уж просто.

Видеосервис START

Российский видеосервис START был запущен в октябре 2017 года компанией Yellow, Black and White. Онлайн-кинотеатр производит собственные оригинальные фильмы и сериалы. Самыми известными проектами START на сегодняшний день являются сериалы «Бывшие», «Лучше, чем люди», «Содержанки», «Шторм», «257 причин, чтобы жить», «Вне игры», фильмы «Завод», «Текст» и «Отель “Белград”».

Единая подписка включает в себя все фильмы и сериалы без рекламы и дополнительных платежей и составляет 299 рублей в месяц. Весь контент START доступен в любой точке мира, а качество Full HD и 4K будет радовать вас на любых платформах, включая мобильные устройства и телевизоры Smart TV. Обладатели iOS и Android устройств могут скачать понравившиеся фильмы и сериалы и насладиться ими в дороге, даже не имея доступа в интернет.

На START каждый найдёт кино по душе. Контент видеосервиса поделён на блоки с учётом сегодняшних зрительских запросов и предпочтений. Представлены все жанры и направления.

Хотите посмотреть что-нибудь из последнего? В разделе «Новое на START» вы найдёте все премьерные проекты, а их немало: «Шерлок в России» – сериал о приключениях Шерлока Холмса в Санкт-Петербурге эпохи Александра II (в главной роли – Максим Матвеев); киносериал «Новенький», рассказывающий о таинственном исчезновении 16-летнего подростка; продолжение криминальной драмы «Южный ветер» с Милошем Биковичем в главной роли и многие другие.

Любителям действительно качественных сериалов стоит обратить особое внимание на раздел Walter Presents. Представьте, что есть человек, который смотрит все сериалы на свете – от чилийских до бельгийских, и выбирает из них самые качественные. Такой человек действительно существует, и зовут его Уолтер Юззолино. START уже начал формировать уникальную подборку лучших драматических сериалов, выбранных Уолтером для британской платформы Walter Presents. «Заложницы: ячейка 21», «Киберсталкер», «Внутри убийства», «Кеплер», «Исчезающая» – начинайте смотреть любой и будьте уверены, что не пожалеете о потраченном времени.

Ценители короткого метра оценят блок «Короткометражное кино». Последняя работа, появившаяся на START – фильм «Жертва» Руслана Сорокина. Саша приготовила для своего парня необычный подарок на день рождения – пригласила «ночную бабочку» Лику, которая готова удовлетворить все желания. Обрадуется ли он такому сюрпризу? «Жертва» была признана лучшим короткометражным фильмом кинофестиваля «Амурская осень-2020».

Не менее интересными проектами представлен раздел «Документальное кино». Из последнего в нём – совместный проект START, Nonfiction.film и студии «Амурские волны». Актёр Владимир Мишуков и журналистка Настя Красильникова обсудят истории женщин, переживших насилие в разных ситуациях: на работе, в роддоме, дома. Зрителей ждёт откровенный разговор, в котором мужчина и женщина смогут услышать друг друга и сказать то, о чём раньше молчали.

По данным на февраль 2020 года START насчитывал 750 тысяч подписчиков. Каталог онлайн-кинотеатра START  – это целая киновселенная, где каждый обязательно найдёт что-то своё.

Онлайн-кинотеатр «Кинопоиск HD»

«КиноПоиск HD» – это не менее крупный видеосервис, предоставляющий своим пользователям доступ к нескольким тысячам фильмов, сериалов, мультфильмов, в том числе премьерных и эксклюзивных проектов.

В конце сентября «КиноПоиск HD» представил премьеры нового сезона, среди которых сериал «Азазель» по роману Бориса Акунина, политический триллер «Спойлер» с Максимом Матвеевым и Олегом Меньшиковым и ретро-хоррор по роману Алексея Иванова «Пищеблок».

Одна из заметных премьер онлайн-кинотеатра – сериал Романа Волобуева «Просто представь, что мы знаем». В центре сюжета – редакция анонимного телеграм-канала, опубликовавшего новость о смерти известного журналиста Евгения Малышева. Анонимным каналом заведуют три пробивные девушки – Белла, Ира и Ксюша. Они полны идей и амбиций, но с финансами у них туго. Как и с проверкой фактов: Малышев, давно покинувший Россию, оказывается жив. По иронии судьбы Малышев вольётсяв их команду и будет помогать им в принятии решении и борьбе за новых подписчиков. Главные роли исполнили Евгений Стычкин, Юлия Снигирь, Анфиса Черных, Максим Виторган, Рина Гришина и Екатерина Вилкова.

«КиноПоиск HD» предоставляет своим пользователям не менее широкий выбор контента, чем START. Разбавить осеннее настроение можно не только эксклюзивными проектами онлайн-кинотеатра  («Водоворот», «Последний министр», «Просто представь, что мы знаем»), но и сериалами из рубрики «100 фильмов и сериалов для долгих вечеров». Также на «Кинопоиске» есть подборка многосерийных фильмов, которые можно успеть посмотреть за выходные. Количество эпизодов варьируется от 4 до 16 серий.

Кто хочет посмотреть что-нибудь из оскораносных фильмов – добро пожаловать в раздел «Лауреаты и номинанты «Оскара»». «Зелёная книга», «Вселенная Стивена Хокинга», «Выживший», «Тайна Коко», «Одержимость» – выбор картин весьма внушительный.

Даже если вы сами для себя не решили, что хотите посмотреть, просто пройдитесь по разделам «КиноПоиска HD». Подборки сделаны с любовью к зрителю и большим желанием удовлетворить его вкусовые предпочтения. Разделов много, тематический охват широкий: «Антиутопии», «Лучшие экранизации», «Умная фантастика», «Атмосферные триллеры», «Фильмы и сериалы про школу», «Фильмы и сериалы в жанре truecrime», «Авторское кино», «Фильмы и сериалы о спорте», «Хиты 80-х и 90-х». И это не полный список! В онлайн-кинотеатре также есть внушительный список фильмов на языке оригинала с субтитрами.

Стоимость подписки на «Кинопоиск HD» обойдётся пользователям в 199 рублей. При этом в первый месяц оформления вы будете пользоваться сервисом бесплатно. Отменить подписку вы сможете в любой момент. Более того, за 3 дня до её окончания вам на почту придёт письмо с напоминанием. Видеосервис также доступен на iOS и Android устройствах.

Выбрать между этими двумя онлайн-кинотеатрами действительно сложно. У каждого из них своя специфика и свой уникальный контент. Наш совет: подпишитесь на оба и окунитесь в сериальную эйфорию по максимуму. Сейчас за окном осень и чёртова эпидемия. Сейчас самое время.

Фото: vk.com/start_ru, vk.com/kinopoisk

Loading



видеосервис "START", Онлайн-кинотеатр «Кинопоиск HD»,

Поделиться:

Похожие посты

«Магическая битва», 3 сезон: сюжет и график выхода серий

8 января стартует третий сезон аниме «Магическая битва». Прошлые эпизоды закончились на напряженной ноте. Драматическая арка «Инцидент в Сибуе» заставила фанатов понервничать и с нетерпением ждать продолжения аниме. Рассказываем, о чем будет новый се

«Моя геройская академия: Вне закона»: как стартовал 2 сезон

Основной сюжет аниме «Моя геройская академия» завершился в декабре, но у преданных поклонников франшизы нет поводов для грусти. 5 января стартовал второй сезон приквела «Вне закона», где история развивается за пять лет до того, как Изуку Мидория попа

Спектакль «Метаморфозы» как возможность сменить одну социальную роль на другую

Премьеру спектакля-перфоманса «Метаморфозы» (12+) представил зрителям севастопольский «Театр горожан». Это итоговая работа выпускников актёрского курса, над которой они трудились в течение трёх месяцев.
Обложка: Алексей Феденков
В каком-то

В Севастополе зрителям предлагают отвлечься абстрактной живописью

В бывшем арт-отеле «Украина» открылась выставка «Простая отвлечённость» (12+). На ней представлены живописные работы Геннадия Якшина и Юрия Манько.
Обложка и фото: Руслан Микаилов
Присутствующая на открытии искусствовед, замруководителя ху

«Чебурашка 2»: душевное, но притянутое за уши продолжение

После оглушительного успеха первой части, чьи сборы превысили 7 миллиардов рублей, «Чебурашка 2» был вопросом времени. В сиквеле герои пускаются в новые приключения, много говорят о психологии и разыгрывают конфликт поколений. В рецензии рассказываем

Новости ForPost

Метки

Афиша Севастополя фэнтези сериалы 2025 художники спектакль мультфильмы 2023 сериалы 2023 Dior Российские сериалы поп-музыка Театр имени Луначарского Модный показ музыка 2023 Большой севастопольский офицерский бал K-pop драма живопись фильмы фильмы 2023 арт-отель "Украина" фильмы 2024 Крым театр драмы "Психо Дель Арт" мода и стиль изоляция Balenciaga Психо Дель Арт Обзор комедия аниме 2025 Дворец культуры рыбаков балет Григорий Лифанов Неделя моды в Париже хоррор музыка кино "Кинопоиск" карантин спектакли Гарри Поттер мультфильмы 2024 BLACKPINK выставки Netflix 9 мая детектив ДКР Неделя моды театр Луначарского книги сериалы 2024 Клим Шипенко фильмы ужасов Севастопольский театр оперы и балета Мода искусство Хаяо Миядзаки рэп игры 2024 опера Игры 2025 Херсонес праздник скандал Херсонес Таврический Charli XCX День Победы фестиваль мультфильмы Музей-заповедник "Херсонес Таврический" музыка 2025 Аниме Тейлор Свифт Александр Петров игры Российские сериалы 2025 куда сходить обзор аниме выставка современное искусство Новый год Театральная улица Конкурс "Живая классика" музыка 2024 СЦКиИ концерт фантастика СевТЮЗ коронавирус российские фильмы театр рецензия аниме 2024 игры 2023 афиша Севастополь мастер-классы Севастопольский ТЮЗ Севастополь Фильмы 2025