Лакомство ЗОЖников и жевательный лёд для взрослых: в Севастополе пройдёт фестиваль мороженого

11-06-2021 19:58

День России и День города в Севастополе будут «вкусными» во всех отношениях. Помимо зрелищных мероприятий жителей и гостей города ждёт Фестиваль мороженого. Подобный праздник проводится у нас впервые. Участники ярмарки намерены удивить самым разнообразным ассортиментом: от плодово-ягодных сочетаний до изысканной классики, от лакомства для спортсменов до мороженого для взрослых. Богатство выбора и оригинальные вкусы никого не оставят равнодушным!

Фестиваль мороженого пройдёт с 12 по 14 июня в самом сердце Севастополя – на смотровой площадке Приморского бульвара, между Дворцом детства и юношества и городским аквариумом. Более десяти производителей представят свою продукцию, которую оценят как и любители классики, так и те, кто хочет порадовать себя необычной палитрой вкусов.

Не лишайте себя плодово-ягодного удовольствия. На ярмарке можно будет попробовать мороженое, сделанное по итальянской технологии, но на нашем крымском молоке. Любите кисленькое? Киви, вишня, смородина, клубника, малина – в вашем распоряжении! Хотите чего-нибудь классического? Тогда берите тирамису с белым шоколадом и ирландской карамелью. А хотите – соединяйте шоколад с мятой, клубнику с бананом! Вы можете попробовать самые необычные вкусовые сочетания, заказав себе в рожок до шести шариков! Сомневаетесь в выборе? Ничего страшного, ведь перед тем, как попробовать лакомство, его можно будет продегустировать.

Любители традиционных вафельных стаканчиков также не будут разочарованы. Те, кто боится набрать лишний вес, смогут оценить мороженое без сахара. В нём всего 77,5 кКалл. Веганы явно обрадуются «НЕ мороженому». «Без лактозы» – гласит надпись на этикетке. Если душа требует чего-нибудь необычного, берите птичье молоко в шоколаде на палочке или творожное мороженое. Живёте по принципу «Ни дня без спорта»? Производители это также учли и представят на ярмарке мороженое с протеином.

А если вы себя не держите в таких строгих рамках и хотите попробовать на Фестивале мороженого что-нибудь по-настоящему оригинальное, то ваш выбор – это фруктовый жевательный лёд со вкусом алкогольных коктейлей.

Как вы уже поняли, на предстоящих праздниках в Севастополе будет не только не скучно, но и вкусно! Ярмарка мороженого ждёт вас на Приморском бульваре 12, 13 и 14 июня.

Арсений Веденин

Фото автора

Loading



Приморский бульвар, Севастополь, Фестиваль мороженого,

Поделиться:

Похожие посты

Мысли-женщины романов Мураками: в Севастополе представили постановку по мотивам книг писателя

«Все божьи дети могут танцевать» (18+). Так называется рассказ японского писателя Харуки Мураками и сборник, куда вошло произведение. И словно желая проиллюстрировать этот посыл, актёры севастопольского «Театра горожан», занятые в постановке-впечатле

Причиняем добро: чем хорош новый сериал «Из многих»

Создатель культового сериала «Во все тяжкие» Винс Гиллиган представил своё новое детище — научно-фантастическую драму «Из многих» (Pluribus). Из-за космического вируса человечество познало счастье и стало мыслить как один. Лишь немногие люди с иммуни

В Севастополе трагедию разрушения превратили в искусство выставкой «Пожары»

Показать, как искусство преображает трагическое в прекрасное. Вот главный посыл фотопроекта «Пожары» (6+), который открылся в культурном пространстве «10й дом». Это совместная работа фотографа Евгении Голобурдиной и художницы Аллы Лебеденко. Выставка

Музыкальная реликвия: чем удивляет Lux от Розалии

После дерзкой пластинки Motomami Розалия выпускает Lux — оркестровую симфонию о вере, любви и свете. Вместе с Лондонским симфоническим оркестром она строит совершенно новую архитектуру звука, соединяя фламенко, арт-поп и академическую традицию. В рец

Чем «Алые паруса» привлекают молодых зрителей СевТЮЗа

В Севастополе состоялись очередные показы спектакля «Алые паруса» (12+) в исполнении актёров театра юного зрителя. После представления прошла встреча зрителей с актёрами. Последние охотно отвечали на вопросы, рассказывали о своём творческом пути и по

Новости ForPost

Метки

Большой севастопольский офицерский бал Тейлор Свифт книги Игры 2025 Театр имени Луначарского игры 2024 хоррор мультфильмы сериалы 2024 спектакли фильмы 2024 Херсонес аниме 2024 искусство поэзия Федюхины высоты Модный показ театр Луначарского выставки театр драмы "Психо Дель Арт" Неделя моды Конкурс "Живая классика" Севастополь Неделя моды в Париже 9 мая живопись рецензия коронавирус балет Психо Дель Арт "Кинопоиск" Аниме Афиша Севастополя Российские сериалы 2025 Клим Шипенко опера афиша Севастополь K-pop Обзор сериалы 2025 фестиваль СевТЮЗ Dior Мода рэп фильмы российские фильмы Золотая балка BLACKPINK Новый год День Победы Charli XCX Севастопольский ТЮЗ аниме 2025 Российские сериалы мастер-классы Фильмы 2025 Balenciaga Дворец культуры рыбаков мультфильмы 2024 куда сходить фэнтези Театральная улица музыка 2025 Севастопольский театр оперы и балета поп-музыка театр праздник фильмы 2023 Александр Петров музыка 2024 ДКР Netflix Хаяо Миядзаки Григорий Лифанов Херсонес Таврический художники игры 2023 изоляция Билли Айлиш спектакль мода и стиль Театр им. Кукол комедия музыка 2023 музыка СЦКиИ кино выставка фильмы ужасов День ВМФ мультфильмы 2023 обзор аниме концерт Крым арт-отель "Украина" сериалы 2023 Музей-заповедник "Херсонес Таврический" карантин детектив