Лакомство ЗОЖников и жевательный лёд для взрослых: в Севастополе пройдёт фестиваль мороженого

11-06-2021 19:58

День России и День города в Севастополе будут «вкусными» во всех отношениях. Помимо зрелищных мероприятий жителей и гостей города ждёт Фестиваль мороженого. Подобный праздник проводится у нас впервые. Участники ярмарки намерены удивить самым разнообразным ассортиментом: от плодово-ягодных сочетаний до изысканной классики, от лакомства для спортсменов до мороженого для взрослых. Богатство выбора и оригинальные вкусы никого не оставят равнодушным!

Фестиваль мороженого пройдёт с 12 по 14 июня в самом сердце Севастополя – на смотровой площадке Приморского бульвара, между Дворцом детства и юношества и городским аквариумом. Более десяти производителей представят свою продукцию, которую оценят как и любители классики, так и те, кто хочет порадовать себя необычной палитрой вкусов.

Не лишайте себя плодово-ягодного удовольствия. На ярмарке можно будет попробовать мороженое, сделанное по итальянской технологии, но на нашем крымском молоке. Любите кисленькое? Киви, вишня, смородина, клубника, малина – в вашем распоряжении! Хотите чего-нибудь классического? Тогда берите тирамису с белым шоколадом и ирландской карамелью. А хотите – соединяйте шоколад с мятой, клубнику с бананом! Вы можете попробовать самые необычные вкусовые сочетания, заказав себе в рожок до шести шариков! Сомневаетесь в выборе? Ничего страшного, ведь перед тем, как попробовать лакомство, его можно будет продегустировать.

Любители традиционных вафельных стаканчиков также не будут разочарованы. Те, кто боится набрать лишний вес, смогут оценить мороженое без сахара. В нём всего 77,5 кКалл. Веганы явно обрадуются «НЕ мороженому». «Без лактозы» – гласит надпись на этикетке. Если душа требует чего-нибудь необычного, берите птичье молоко в шоколаде на палочке или творожное мороженое. Живёте по принципу «Ни дня без спорта»? Производители это также учли и представят на ярмарке мороженое с протеином.

А если вы себя не держите в таких строгих рамках и хотите попробовать на Фестивале мороженого что-нибудь по-настоящему оригинальное, то ваш выбор – это фруктовый жевательный лёд со вкусом алкогольных коктейлей.

Как вы уже поняли, на предстоящих праздниках в Севастополе будет не только не скучно, но и вкусно! Ярмарка мороженого ждёт вас на Приморском бульваре 12, 13 и 14 июня.

Арсений Веденин

Фото автора

Loading



Приморский бульвар, Севастополь, Фестиваль мороженого,

Поделиться:

Похожие посты

ARIRANG приближается: что мы знаем о новом альбоме BTS?

20 марта — спустя шесть лет затишья — легендарная южнокорейская группа BTS возвращается с новым альбомом ARIRANG. Пластинку создавали вместе с именитыми американскими продюсерами, а назвали в честь корейской народной песни. Рассказываем, что ещё изве

Возвращение легенды: «Невероятные приключения ДжоДжо» снова на экране

19 марта на Netflix стартует седьмая часть культового аниме «Невероятные приключения ДжоДжо: Гонка «Стальной шар» (JoJo's Bizarre Adventure: Steel Ball Run). В этой арке авторы перезапускают события вселенной франшизы, не связывая их с предыдущими се

Любовь — это болезнь? Чем цепляет спектакль «Анна Каренина»

Зрители не должны сочувствовать Анне Карениной, которую в спектакле севастопольского театра им. Луначарского играет актриса Татьяна Сытова. Так утверждает сама Сытова, со слов режиссёра постановки Григория Лифанова. Поэтому актрисе нельзя плакать. Но

Юмашев — но не тот: севастопольская галерея открыла выставку о творчестве советского художника и лётчика

Севастопольская Российская галерея искусств (РГИ) презентовала выставочный проект, посвящённый творчеству легендарного лётчика, Героя Советского союза Андрея Юмашева, в Москве.
Обложка и фото: Артём Юленков
В экспозиции «Андрей Юмашев. В

«Оскар 2026»: все победители и главные моменты

Только что в Лос-Анджелесе завершилась главная кинопремия мира — «Оскар 2026». В статье рассказываем, кто победил в главных номинациях, чем ещё запомнилось шоу и причём тут Владимир Путин.
Обложка: Robert Gauthier/Los Angeles Times

Новости ForPost

Метки

Крым живопись СЦКиИ современное искусство Александр Петров Херсонес Таврический лекция опера Конкурс "Живая классика" музыка мультфильмы 2023 Музей-заповедник "Херсонес Таврический" мастер-классы K-pop фильмы 2023 Неделя моды Аниме аниме 2024 Российские сериалы 2025 Театральная улица Новый год концерт Григорий Лифанов обзор аниме театр Луначарского Билли Айлиш фильмы ужасов куда сходить скандал День Победы сериалы 2025 игры коронавирус Мода "Кинопоиск" изоляция выставка фэнтези Фильмы 2025 Дворец культуры рыбаков музыка 2025 мультфильмы 2024 драма художники Balenciaga Модный показ афиша Севастополь мода и стиль Афиша Севастополя кино книги игры 2023 Неделя моды в Париже рецензия арт-отель "Украина" фантастика детектив театр ДКР спектакль Игры 2025 Dior СевТЮЗ рэп Netflix сериалы 2023 фильмы Тейлор Свифт 9 мая Российские сериалы игры 2024 фильмы 2024 фестиваль российские фильмы Театр имени Луначарского Обзор Клим Шипенко мультфильмы хоррор Херсонес искусство Психо Дель Арт Charli XCX аниме 2025 музыка 2024 Севастопольский ТЮЗ комедия Севастополь сериалы 2024 праздник поп-музыка балет выставки спектакли Большой севастопольский офицерский бал карантин театр драмы "Психо Дель Арт" музыка 2023 Севастопольский театр оперы и балета BLACKPINK