Куда пойти в Севастополе 25 августа: Шопен в «Золотой Балке» и последнее лето разведчиц

В пятницу афиша Севастополя предлагает не только насладиться лучшими произведениями мировой классики, но и вновь окунуться в атмосферу театра под открытым небом. Но зрители перенесутся не во времена античности, а в далёкое лето 1943-го, когда в любую секунду могли оборваться жизни и переписаться судьбы.
Где: театр имени Луначарского (проспект Нахимова, 6)
Когда: 25 августа, пятница, 18:30
На сцене театра имени Луначарского состоится спектакль «Севильский цирюльник» по пьесе Пьера Бомарше. Это первая пьеса великого французского драматурга, в которой появляется неунывающий весельчак Фигаро. Ему предстоит помочь в одном деликатном деле благороднейшему из испанских грандов – графу Альмавива. Граф пылко влюблён в Розину, и, похоже, ей он тоже небезразличен. Однако на пути их счастья стоит строгий опекун молодой красавицы – доктор Бартоло, задумавший жениться на своей воспитаннице. Но перед весёлым напором Фигаро не устоит такая несправедливость!
Где: музей-заповедник «Херсонес Таврический», Византийский дворик
Когда: 25 августа, понедельник, 17:30
В музее-заповеднике «Херсонес Таврический» состоится спектакль «Не покидай меня» по пьесе Алексея Дударева. Постановка расскажет зрителям о буднях военных разведчиков. Это история о четырех девятнадцатилетних девушках, которые готовятся к отправке в тыл фашистов и выполняют сложнейшее задание. В основе пьесы – реальная история о подготовке Белорусской наступательной операции в июне – июле 1943 года.
Где: античный театр «Херсонеса Таврического» (улица Древняя, 1)
Когда: 25 августа, пятница, 19:30
В античном театре «Херсонеса Таврического» актёры театра имени Лавренёва представят музыкальную комедию «Рыцарские страсти». Это история о любви – о настоящей и не всегда настоящей.
Средневековая Испания. Молодые любящие сердца разделены стеной давней вражды между двумя кланами. У этого спектакля мог бы быть поистине «шекспировский накал», если бы находчивый монах не предложил родителям испытать чувства детей. Идея проста – дать им прожить вместе один год, не расставаясь друг с другом ни на секунду.
Где: ДОФ (улица Ленина, 9)
Когда: 25 августа, пятница, 19:00
В Доме офицеров флота состоится сольный концерт Валерия Леонтьева. Зрителей ждёт необычайно яркое и потрясающее зрелище, которое запомнится надолго. Каждое выступление этого певца — это не только безупречный вокал и восхитительная музыка, но и фееричное шоу, захватывающее с первых минут.
Где: ресторан «Золотая Балка» (улица Кретовского, 66)
Когда: 25 августа, пятница, 18:00
В ресторане «Золотая Балка» состоится концерт классической музыки известного немецкого пианиста Михаила Ашкинази (г. Франкфурт). В репертуаре: Чайковский, Лист, Шопен, Бетховен.
Арсений Веденин
Фото russkievesti.ru, Татьяны Миронюк
Поделиться:
Похожие посты
Что почитать на выходных: подборка книг на майские
Обложка: Canva
Подробнее
У нас есть Фёрби дома: чего ждать от нового фильма «Очи»
День победы: куда сходить 9 мая в Севастополе
Лиса из BLACKPINK попала в скандал на Met Gala 2025
Met Gala 2025: лучшие образы и главные разочарования
Новости ForPost
- Каким был парад Победы в Севастополе, Москве и Киеве 20 лет назад
- Севастопольцам предстоит вооружиться против погоды хорошим боевым настроением
- От Ровно до Гераклеи: сломанная ложка из античной усадьбы рассказала о солдате с Украины, освобождавшем Севастополь
- Севастопольские Победы — прошлое в настоящем. ForPost «Реактор»
- Севастополец из Луганска погиб, защищая свой край
- В Севастополе достроили и открыли культурный центр в Казачьей бухте
- Замурованные нацистами античные ценности впервые показывают в Севастополе
- Уличные музыканты Севастополя не будут петь всё подряд
- Севастополь простился с двумя защитниками Родины
- Житель Севастополя ставил под угрозу здоровье всех окружающих