Куда пойти в Севастополе 23 августа: ассорти из эмоций и вечеринка для пиратов

22-08-2017 20:18

В среду афиша Севастополя предлагает окунуться в очень чувственную и яркую историю не менее яркой исполнительницы. Каждый её выход на сцену – это откровенный монолог, полный эмоций и переживаний. А те, кому хочется просто отвлечься от мирской суеты и весело отдохнуть, могут отправится на зажигательную вечеринку, организованную в честь начала «Парусной недели в Севастополе».

Где: Детская библиотека-филиал № 4 (улица Горпищенко, 44)

Когда: 23 августа, среда, 11:00

 В Детской библиотеке-филиале № 4 состоится турнир книгочеев «Что читали этим летом, мы расскажем без секретов». Юных читателей ждут конкурсы, викторины и литературные игры по прочитанным летом книгам. Также состоится презентация уголка читателей «Умные мысли на заборе», оформлением которого занимались сами ребята, делясь со сверстниками отзывами о понравившихся книгах и любимых книжных героях.

Где: Детская библиотека-филиал № 5 (проспект Генерала Острякова, 17)

Когда: 23 августа, среда, 11:00

В Детской-библиотеке-филиале № 5 состоится бал-маскарад «Летний калейдоскоп». В костюмах любимых литературных героев соберутся самые активные читатели библиотеки-филиала № 5. Посетителей ждут конкурсы, игры, разгадывание шарад, литературных кроссвордов, а также спектакль-экспромт по сказкам братьев Гримм, исполненный юными читателями.

Где: Севастопольский академический театр танца (проспект Нахимова, 4)

Когда: 23 августа, среда, 18:00

В Севастопольском академическом театре танца состоится танцевальное шоу «Горбун из Нотр-Дама» по мотивам романа Виктора Гюго. Зрители окунутся в атмосферу Парижа XIX века, где под стенами собора Парижской Богоматери разворачиваются захватывающие и драматичные события.

Где: античный театр «Херсонес Таврический» (улица Древняя, 1)

Когда: 23 августа, среда, 19:30

 В античном театре «Херсонеса Таврического» актёры театра имени Лавренёва представят мюзикл «Моя прекрасная Галатея». В основе постановки – новая редакция либретто Алексея Меншикова. Зрители увидят яркую комедию о том, как могут быть порой опасны наши желания.

Скульптор Пигмалион вырезал из слоновой кости статую женщины и влюбился в неё. Тронутые таким нежным чувством к изваянию боги оживили творение мастера. К ужасу Пигмалиона его возлюбленная оказалась строптивой особой и стала вести себя довольно вызывающе.

Где: театр имени Луначарского (проспект Нахимова, 6)

Когда: 23 августа, среда, 18:30

 На сцене театра имени Луначарского состоится спектакль «Снегопад для Киры». В канун Нового года обычная петербургская квартира станет эпицентром невероятных, весёлых и порой совершенно непредсказуемых событий. Кира и представить себе не могла, что проведёт новогодний вечер в компании весёлых соседей и таинственного незнакомца.

Где: КИЦ (улица Павла Корчагина, 1)

Когда: 23 августа, среда, 19:00

 В Культурно-информационном центре состоится сольный концерт одной из самых успешных и востребованных артисток российской эстрады Полины Гагариной. Яркая хореография, захватывающие сюжетные линии, впечатляющие спецэффекты, завораживающие видеоинсталяции – всё это ожидает зрителей. Новое шоу Полины Гагариной – это не просто музыкальное ассорти, а уникальное театрализованное действо, насыщенное самыми разными эмоциями.  .

Где: яхт-клуб «Юг» (Парк Победы), бухта Круглая (Омега)

Когда: 23 августа, среда, 12:00, 22:00

 В яхт-клубе «Юг» откроется «Парусная неделя Севастополя – 2017». Днём состоятся большие Севастопольские гонки (детские и олимпийские классы), а вечером пройдёт концертная программа «Пиратская вечеринка», в который примет музыкальная группа «Приморский парк».

Где: театр имени Луначарского (проспект Нахимова, 6)

Когда: 23 августа, среда, 16:00

В театре имени Луначарского состоится вернисаж проекта «Театральный портрет». Семь художников трудились весь сезон. И севастопольцы смогут, наконец, взглянуть на их работы. 
С портретов на нас смотрят не просто знакомые артисты, на многих из них запечатлены сценические образы из спектаклей уходящего сезона — «Анна Каренина», «Чайка», «Доходное место»…
На вернисаж приглашён камерный ансамбль классической музыки «Эпикур» под руководством Юлии Ким и удивительная певица, обладательница редкого голоса — меццо-сопрано, лауреат международных конкурсов Арза Меджидова.

Арсений Веденин

Фото автора, rtr-vesti.ru, 300experts.ru

Loading



Поделиться:

Похожие посты

Не только Балаклава: в Севастополе открыли выставку живописного архитектора Александра Лохтенко

Первое, что бросается в глаза — портрет севастопольского художника Игоря Шипилина. На картине известный живописец играет на гитаре, и по бокалу, изображённому на первом плане, можно предположить, что Шипилина запечатлели в момент одной из уютных друж

«Бриджертоны», 4 сезон: чем хороша история Золушки в эпоху Регентства

29 января на Netflix вышла первая половина 4 сезона сериала «Бриджертоны». Новый светский сезон уже не за горами, и семья Бриджертонов готовится к нему с особым трепетом. В этом году они организовывают первый бал, а всё внимание дебютанток устремлено

Тело и абстракция: в Севастополе открыли фотовыставку без названия, но с большим концептуальным потенциалом

В Севастополе открылась фотовыставка «Без названия/Untitled» (16+). В экспозиции, представленной на нулевом этаже бизнес-центра «Царская пристань», зрители увидят работы 12 крымских фотохудожников, расположенных по четырём кураторским секциям: «Архив

Было, есть и будет: два непохожих автора представили работы, объединённые концепцией персонажа как фактора творческого поиска

С одной стороны, мужское и рациональное, с другой — женское и иррациональное. Структурированное и спонтанное. Кажется, из этих противоречий соткана человеческая жизнь. И два крымских художника Саша CUPEA и Даша Наумова, словно ткачи арт-мироздания, п

Полезай в долги, Синдзи: почему в Крыму массово закрываются аниме-магазины

Пока манга и азиатская анимация покоряют топы книжных магазинов и показывают внушительные кассовые сборы, в Крыму массово закрываются аниме-магазины, где поклонники могли купить товары по любимым тайтлам и комиксам. Что происходит с аниме-бизнесом на

Новости ForPost

Метки

СЦКиИ мода и стиль музыка 2023 Афиша Севастополя Музей-заповедник "Херсонес Таврический" Dior рецензия комедия фильмы ужасов игры 2023 сериалы 2024 кино Netflix Российские сериалы 2025 спектакль драма рэп аниме 2024 театр Севастопольский ТЮЗ аниме 2025 мастер-классы Модный показ Неделя моды афиша Севастополь фестиваль Дворец культуры рыбаков СевТЮЗ фантастика российские фильмы Севастополь мультфильмы Психо Дель Арт Крым Charli XCX 9 мая музыка 2024 изоляция Новый год Неделя моды в Париже опера скандал Севастопольский театр оперы и балета Театр имени Луначарского игры арт-отель "Украина" Театральная улица Херсонес театр драмы "Психо Дель Арт" Мода Григорий Лифанов игры 2024 фильмы 2024 детектив поп-музыка "Кинопоиск" Гарри Поттер музыка 2025 выставка концерт Игры 2025 Билли Айлиш сериалы 2025 Александр Петров Тейлор Свифт коронавирус искусство Обзор фильмы 2023 BLACKPINK День Победы балет спектакли карантин хоррор книги Большой севастопольский офицерский бал Конкурс "Живая классика" фильмы праздник обзор аниме мультфильмы 2024 живопись музыка сериалы 2023 Balenciaga куда сходить художники Российские сериалы Аниме Херсонес Таврический мультфильмы 2023 фэнтези выставки современное искусство ДКР Клим Шипенко Фильмы 2025 K-pop театр Луначарского