Куда пойти в Севастополе 18 августа: две ночи у горы Гасфорта и империя чувств

17-08-2017 18:26

В пятницу у афиши Севастополя будут зашкаливать эмоции, меняться настроения и кипеть чувства. Если соскучились по сумасшедшему драйву, то вас ждёт ночная Гасфорта, где будет много музыки, мотоциклов и невероятных трюков. Ну а можно будет перенестись вообще в другую эпоху и попасть в водоворот нешуточных страстей и захватывающих событий.

 Где: ЦГДБ имени Аркадия Гайдара (улица Ленина, 76)

Когда: 18 августа, пятница, 11:00

 В Центральной детской библиотеке пройдёт час полезной информации «SOS! Не проходите мимо». Мероприятие состоится в рамках года экологии в России и посвящено Всемирному дню бездомных животных. Детям будет представлена выставка книг и журналов и слайдовая презентация о проблеме четвероногих, брошенных на произвол судьбы. Также состоится чтение стихов с призывом помочь братьям нашим меньшим.

 Где: театр имени Луначарского (проспект Нахимова, 6)

Когда: 18 августа, пятница, 18:30

 Театр имени Луначарского приглашает на спектакль «Queen» по знаменитой пьесе Огюстена Эжена Скриба «Стакан воды». Начало XVIII века. Британской империей правит королева Анна, в то время как эпоха Людовика XIV близится к закату. На фоне длительного раздора между Британией и Францией во дворце идёт своя война: любовь, страсть и ревность не дают покоя его обитателям. Как жить в мире, где истинное чувство может остановить кровопролитие, а искра ревности – разжечь новый конфликт? Это спектакль о вечном противостоянии здравого смысла и желания любить, между которыми всегда стоит одиночество власти.

Где: КИЦ (улица Павла Корчагина, 1)

Когда: 18 августа, пятница, 19:00

В КИЦе состоится очередная поэтическая встреча арт-клуба «Башни из слоновой кости». Этот проект — театрализованное действо, каждый раз объединенное новой тематикой. В этот раз зрителей ждёт поэтический спектакль «Башня Любимова», который будет целиком построен из стихов талантливого поэта Павла Любимова, а прочтут их его именитые друзья: артисты, поэты, музыканты и режиссеры.

Где: античный театр «Херсонеса Таврического» (улица Древняя, 1)

Когда: 18 августа, пятница, 19:30

 В античном театре «Херсонеса Таврического» актёры театра имени Лавренёва представят музыкальную комедию «Рыцарские страсти». Это история о любви – о настоящей и не всегда настоящей.

Средневековая Испания. Молодые любящие сердца разделены стеной давней вражды между двумя кланами. У этого спектакля мог бы быть поистине «шекспировский накал», если бы находчивый монах не предложил родителям испытать чувства детей. Идея проста – дать им прожить вместе один год, не расставаясь друг с другом ни на секунду.

Где: галерея «Зелёная пирамида» (улица Древняя, 29)

Когда: 18 августа, пятница. 20:00

 В галерее «Зелёная пирамида» выступит российская рок-певица и поэт Анна Герасимова, она же Умка. Её творчество – это редкий случай полноценного синтеза американской музыкальной и русской поэтической традиций. В её багаже – сотни песен, пара десятков альбомов и больше тысячи концертов по стране и миру.

Где: гора Гасфорта

Когда: 18-19 августа, пятница, суббота, 18:00, 19:00

 На горе Гасфорта под Севастополем состоится байк-шоу «Русский реактор» — масштабное пиротехническое и музыкальное действие. Вас ожидает зрелищный спектакль с движущимися диковинными декорациями, летающими мотоциклами и невероятными трюками.

В первый день, 18 августа на сцену выйдут: группа «Декабрь», Ольга Кормухина, «Чичерина», Владимир Кузьмин и группа «Динамик», группа «Кипелов», Сергей Скачков (экс-Земляне), «Дискотека Авария», «Kняzz», Владимир Степанцов и группа «Бахыт-Компот».

А 19 августа выступят Юлия Андреева и группа «Архипелаг», группа «7Б», группа «Пилот», Вячеслав Бутусов и группа «Ю-Питер», группа «25/17», группа «Моральный кодекс», группа «Чёрный кофе», группа «CrashCarBurn», группа «Дебош» и группа «Альвеола».

Где: СЦКиИ (улица Ленина, 25)

Когда: 18 августа, пятница, 19:00

 В СЦКиИ состоится концерт московского пианиста Фёдора Бирючёва. Он является одним из самых ярких представителей современной музыкальной культуры. Стиль, в котором работает Бирючев — неоклассика 21 века, сочетающая в себе мелодичность и свободу выражения. Концерты Фёдора Бирючева отличают не только академическая утонченность и аккуратность, но и яркая экспрессивная подача, сильная энергетика и завораживающая атмосфера.

Арсений Веденин

Фото krym-portal.ru, vk.com/lunacharskiy, Ирина Соколовская

Loading



Поделиться:

Похожие посты

Было, есть и будет: два непохожих автора представили работы, объединённые концепцией персонажа как фактора творческого поиска

С одной стороны, мужское и рациональное, с другой — женское и иррациональное. Структурированное и спонтанное. Кажется, из этих противоречий соткана человеческая жизнь. И два крымских художника Саша CUPEA и Даша Наумова, словно ткачи арт-мироздания, п

Полезай в долги, Синдзи: почему в Крыму массово закрываются аниме-магазины

Пока манга и азиатская анимация покоряют топы книжных магазинов и показывают внушительные кассовые сборы, в Крыму массово закрываются аниме-магазины, где поклонники могли купить товары по любимым тайтлам и комиксам. Что происходит с аниме-бизнесом на

Грэмми 2026: все победители и яркие моменты шоу

Пару минут назад завершилась премия «Грэмми 2026». Редакция ForPost-Афиши не спала всю ночь и собрала всё самое важное: кто победил, кто выступил на сцене и чем ещё запомнилась церемония. В статье расскажем:
  • Какие награды раздали на пре-

Смертоносный кутюр: разбираем новый показ Schiaparelli

Бренд Schiaparelli по традиции открыл Неделю высокой моды (сезон весна-лето 2026). Дизайнер Дэниел Розберри, вдохновившись прогулкой по Сикстинской капелле, представил коллекцию «Агония и экстаз», где изящность сочетается с опасностью, а возвышенное

Цвет-убийца, или Почему мы любим зелёный цвет

Как так получилось, что одна зелёная полоса наделала много шума в истории искусства? Таким риторическим вопросом задалась искусствовед-методист Анна Горенкова перед началом лекции, посвящённой зелёному цвету, во временном помещении Российской галереи

Новости ForPost

Метки

рэп театр Луначарского Российские сериалы 2025 балет российские фильмы Севастопольский театр оперы и балета спектакль Charli XCX Севастополь Неделя моды музыка изоляция Фильмы 2025 Севастопольский ТЮЗ BLACKPINK Психо Дель Арт игры Тейлор Свифт театр драмы "Психо Дель Арт" игры 2023 Гарри Поттер фильмы ужасов мода и стиль Dior СевТЮЗ фэнтези драма СЦКиИ музыка 2025 художники сериалы 2025 Музей-заповедник "Херсонес Таврический" K-pop мультфильмы 2024 Обзор карантин Театральная улица сериалы 2023 "Кинопоиск" искусство комедия Билли Айлиш сериалы 2024 праздник поп-музыка аниме 2024 День Победы выставки Конкурс "Живая классика" фильмы 2023 обзор аниме Херсонес Афиша Севастополя скандал Российские сериалы выставка Театр имени Луначарского Александр Петров аниме 2025 музыка 2024 Большой севастопольский офицерский бал Balenciaga фантастика фильмы 2024 мультфильмы современное искусство куда сходить театр Новый год Клим Шипенко Мода фестиваль мастер-классы книги Дворец культуры рыбаков Херсонес Таврический кино Аниме концерт музыка 2023 спектакли Неделя моды в Париже игры 2024 арт-отель "Украина" детектив рецензия Григорий Лифанов Netflix фильмы 9 мая мультфильмы 2023 хоррор коронавирус опера ДКР Модный показ Крым Игры 2025 афиша Севастополь живопись