Куда пойти на выходных: звёзды сериала «Сваты» и русский народный Stand-UP

02-08-2019 19:29

Самой обычной женщине жизнь может преподнести необычный подарок: сквозь серую однообразную завесу будней вдруг пробивается яркий солнечный луч. И нужно успеть ухватиться за него и вовремя понять, что это тот самый счастливый шанс! Спектакль «Милая моя» — трогательная история о безграничных возможностях женщины, о неутолимом желании любить и быть любимой. Философские мысли за тонкой иронией покажет и поэтический моноспектакль «Сказки по пересечённой местности». Он впитал в себя множество авторских стихотворений и песен, но рассказывает совершенно новую историю. Герой отправляется в удивительное приключение. Вот он уже на распутье, перед ним три двери. Какую выберет, кого встретит?

Спектакль «Как важно быть серьёзным» — история о двух не слишком правдивых молодых людях, каждый из которых избрал непростой путь к руке и сердцу своей возлюбленной. Однако на помощь им приходит счастливый случай и здравый смысл в образе английской леди Брэкнелл.

Произведение Оскара Уайльда относится к группе «великосветских комедий», написанных автором в первой половине 1890-х «в угоду обывательским вкусам». Действие и характеры в них отходили на второй план перед развитием диалога.

Когда: 4 августа в 18-30

Где: театр Луначарского (пр. Нахимова, 6)

_________________________________________________

Пьеса «Дамы и гусары», написанная польским комедиографом и поэтом Александром Фредро в 1825 году, — типичная комедия положений эпохи романтизма. В ней органично переплетаются яркие фарсово-гротескные и трогательные лирические моменты. В центре сюжета — история двух влюблённых, которым приходится преодолевать серьёзные препятствия и комичные перипетии, чтобы соединить свои сердца. А вокруг этой истории разворачивается нешуточное противостояние мужских и женских интересов, точнее даже конфликт мировоззрений. Однако к финалу, под лязг шпор и шелест кринолинов, он разрешается благополучно.

Когда: 4 августа в 18-30

Где: театр Лавренёва (пл. Ушакова, 1)

______________________________________________

Жизнь может преподнести подарки неожиданно и в довольно странных упаковках. Главное — не побояться быть смешными и даже нелепыми, не растеряться в самых невероятных ситуациях, устоять под натиском сменяющихся с бешеной скоростью событий, вовремя прыгнуть в новую жизнь и обрести своё счастье.

Спектакль «Милая моя» — искромётная и светлая история о возможностях женщины и о том, что каждому из нас, несмотря ни на что, всегда даётся шанс выиграть в жизненной лотерее свой счастливый билет.

В главных ролях – звёзды сериала «Сваты» Олеся Железняк и Татьяна Кравченко, а также Андрей Леонов.

Когда: 3 августа в 19-00

Где: ДОФ (Ленина, 9)

____________________________________________

Мастер импровизационного танца Татьяна Книппер проведёт ознакомительный мастер-класс по Буто.

«Практика Буто для меня это глубокая встреча со своей телесной осознанностью. Это замедление мыслей, времени, движений, дыхания, умение управлять своим эмоциональным состоянием. Буто позволяет раскрыть свою индивидуальность через танец», — отмечает Татьяна Книппер.

Буто — авангардный стиль современного танца, возникший в Японии после Второй мировой войны. Акцент в нём делается не на форме, а на способах движения в попытке танцора отстраниться от социальной стороны своей личности.

Когда: 3 августа в 18-00

Где: креативное пространство «Театральная улица» (Арт-бухта, на месте бывшей танцплощадки «Ивушка»)

__________________________________________

«Сказки по пересечённой местности» нельзя с уверенностью назвать спектаклем. Стихотворная форма, игра со зрителями, песни, танцы — едва ли можно точно определить жанр этого действа. Необычно? Да, это вам не детские сказки! И персонажи здесь представлены в непривычном свете: Винни Пух, Дон Кихот и Кощей — влюбились, а Коту учёному лучшая компания — рюмка водки. Всего так сразу и не перескажешь, но выслушать придётся каждого, чтобы наконец-то завершить приключение и узнать, что таится за третьей дверью. Бояться не стоит. Сопровождать вас будет самый весёлый попутчик — поэт-сказочник ЗряМолодец.

Когда: 4 августа в 18-00

Где: креативное пространство «Театральная улица» (Артбухта, на месте бывшей танцплощадки «Ивушка»)

_____________________________________________

В субботу на виноградниках «Золотой Балки» пройдёт музыкальный фестиваль ZBFest. В программе:

— Выступления акробатов;

— Pole Dance и спортивная зона состязаний под руководством тренеров;

— «Фотобудка времени» — стилизованная фотозона, которая воспроизводит обстановку загородного домика начала XX века;

— «Колесо фортуны» с подарками и сертификатами от партнёров фестиваля;

— Зона для активных игр: зорб-футбол (в шарах) и «сражения» на надувном ринге;

— Показательные выступления игроков в американский футбол и их чирлидерш в зоне бампербола. Интерактив (игра с футболистами) и фотосессия;

— Выступления велотриалистов, танцевальные площадки, а также творческие фотозоны;

— Фудкорты с гастрономическими сетами от крымских ресторанов.

После окончания работы развлекательных зон начнётся концерт, на котором выступят: надежда альтернативного рока Дана Соколова, рэпер Мот, Диана Арбенина с группой «Ночные снайперы» и неизменный хедлайнер ZBFest Сергей Шнуров.

Организаторы подготовили целый ряд усовершенствований фестивального пространства: сцену шириной 50 метров, 10 экранов и 3 парковки. Также изменены схемы движения некоторых маршрутов регулярных перевозок на время проведения фестиваля. Подробнее о фестивале читайте на нашем сайте.

Когда: 3 августа с 16-00

Где: открытое пространство рядом с винодельней «Золотая Балка». Адрес: Крестовского, 66

_______________________________________

Соскучились по стилю, киноинтертексту, провокации, свободе интерпретации в современном российском кино? Приходите в киноклуб «Шукшин»! В это воскресенье будет показан фильм «Добрый вечер» режиссёра Фёдора Константиновича. После — обсуждение и разбор. Вход свободный.

Картина рассказывает о встрече четырёх абсолютно разных людей в придорожном отеле. У каждого есть план на этот вечер. Спор. Ссора. Убийство. Кто кого?

Когда: 4 августа в 14-00

Где: ЦГБ им. Толстого (малый зал)

_________________________________________

В уютном арт-кафе Дворца культуры рыбаков известный драматург, член президиума Гильдии драматургов России Владимир Горбань представит свою пьесу «Сороконожки». Вас ждёт искрометный юмор, непростые взаимоотношения мужчины и женщины в современных реалиях и свойственные автору философские размышления на тему «Что есть Истина?».

Когда: 4 августа в 15-00

Где: ДКР (ул. Корчагина, 1)

Татьяна Руснак
Фото: kudago.com, visitcrimea.guide, vk.com/lunacharskiy, citifox.ru, bileter.ru, crimea-eparhia.ru

Loading



Поделиться:

Похожие посты

Шерсть, геометрия, дедовы штаны: Неделя моды в Париже продолжается

Неделя моды в Париже не сбавляет обороты, а ForPost-Афиша продолжает следить за новыми показами. Сегодня расскажем о том, какие коллекции представили бренды Loewe, Hermes, Coperni и Vivienne Westwood. Широкие плечи и огромные шерстяные кардиганы, пок

Неделя моды в Париже 2023: чем удивляют французы?

Неделя моды в Париже в самом разгаре. Пока видные французские бренды продолжают представлять свои коллекции на сезон «весна-лето 2024», мы выбрали самое интересное из недавних показов. А про коллекции четырех брендов расскажем подробнее.

Подробнее

Cyberpunk 2077: «Phantom Liberty»: Лекарство от всех болезней

Выход игры неонового техно-будущего перевернул гейм-индустрию в 2020 году. Правда не так, как ожидали игроки. Релиз Cyberpunk 2077 стал

«Victoria's Secret: Мировое турне»: Восстание из пепла?

Спустя более пяти лет перерыва «ангельское» шоу возвращается на подиум. После неудачных экспериментов и скандалов Victoria's Secret предпринимает ещё одну попытку вернуть себе былую славу. Как мировой бренд женского нижнего белья «растерял» всех зрит

«Крапополис»: древнегреческий ситком от автора «Рика и Морти»

В то время как забастовка сценаристов длится уже пятый месяц, телеканалы продолжают выпускать шоу, которые, как они надеются, понравятся зрителям. Среди них оказался

Новости ForPost

Метки

Золотая балка спектакль День Победы Конкурс "Живая классика" Афиша Севастополя книги фестиваль театр Луначарского праздник поэзия Мариинский театр коронавирус Театр Лавренёва спектакли Театр имени Луначарского фильмы Фёдор Достоевский Ольга Панкратова выставка театр драмы "Психо Дель Арт" Федюхины высоты кино арт-отель "Украина" Netflix хоррор куда сходить живопись Сергей Безруков Севастопольский ТЮЗ Севастополь сериалы 2023 Мастер и Маргарита Михаил Булгаков Крым Психо Дель Арт Аниме СевТЮЗ Море Большой севастопольский офицерский бал СЦКиИ рецензия мультфильмы 2023 фильмы 2023 Музеи онлайн мультфильмы изоляция Херсонес Таврический Фонд «Живая классика» ЦГБ им. Л.Н.Толстого игры 2023 Григорий Лифанов Опера в Херсонесе художник Клим Шипенко Санкт-Петербург Виталий Либа Музей-заповедник "Херсонес Таврический" Динопарк «Оперные вечера в Севастополе» музыка Андрей Маслов Фестиваль «Таврида — АРТ» Театральная улица Балаклава День ВМФ выставки Новый год Музей обороны Севастополя ДКР 9 мая искусство 75 лет Победы опера музыка 2023 Эрмитаж Мода карантин Дворец культуры рыбаков Неделя моды концерт Севастопольский театр оперы и балета спорт творчество Театр им. Кукол Херсонес Сергей Шнуров Молодёжь художники Картины Российские сериалы Конкурс красоты Достоевский Анна Каренина кинофестиваль Святой Владимир Валерий Либа фестиваль «Природа Искусства» балет "Кинопоиск" театр мастер-классы