Куда пойти на выходных: юбилей «Снайперов» и актёрские спарринги

18-10-2019 14:48

Эти выходные обещают быть богатыми на яркие впечатления. В одном конце города Арбенина будет рвать в клочья сцену ДКР, в другом — артисты посоревнуются в находчивости и непредсказуемости, ну а в ещё одном необычном арт-пространстве вас ждёт вечеринка в стиле free dance. Оторваться от будничной суеты и танцевать в ином измерении в своё удовольствие. Давно хотели? Значит пора это испытать!

В информационном супермаркете «Атриум» ForPost проведёт презентацию книги известного публициста Константина Кеворкяна об Украине времён Порошенко — «Унесённые Майданом».

Эта книга посвящена анализу событий, происходивших на Украине в последние годы. Что такое современная постмайданная Украина? Насколько она «не Россия»? Или, быть может, словно в кривом зеркале мы видим в ней отражение процессов, которые подспудно бродят и в нашем обществе? Каков он, победивший нацизм? Чем нам грозит равнодушие к набившим оскомину известиям из Незалежной? Какие уроки русский человек должен извлечь из «революции гiдности»?

Когда: 19 октября в 17-00
Где: «Атриум», ТЦ «Муссон» (ул. Вакуленчука, 29)

_________________________________________

В Центре гуманитарно-технической информации продолжает работать выставка пленэрных работ педагогов-художников «Крымский репортаж». Значительный блок выставки представлен работами педагога-художника Елены Лимоновой. Это пленэрные практики, проводимые совместно с учениками.

В экспозиции более 30 картин. Это живописные и акварельные этюды, репортажный рисунок (sketching), смешанные графические техники. Выставка продлится до 31 октября.

Когда: ежедневно с 11:00 до 18:00, кроме пятницы
Где: Библиотека-филиал № 5, ул. Маршала Бирюзова, 9

________________________________________

19 октября в Севастополе стартует V Фестиваль кино и телефильмов духовно-нравственного содержания «Святой Владимир». Будут представлены фильмы, выпущенные в 2018-2019 годах, как уже полюбившиеся зрителям, так и те, что еще не выходили на экраны. Все картины в программе направлены на укрепление в обществе духовно нравственных идеалов, межнационального согласия, патриотизма, семейных ценностей.

Подробную программу фестиваля смотрите на нашем сайте.

Когда: 19-23 октября 
Где: кинотеатры «Москва» и «Победа», Дом офицеров флота

_______________________________________

Совместный проект Севастопольского симфонического оркестра и группы «Мюзик-экс» — это легендарные хиты в живом исполнении. В новой программе будет звучать не только рок, но и блюз: «Queen», «The Beatles», «Smokie», Gary Moorе и многие другие великие произведения 20-го и 21 века.

Когда: 19 октября в 18-00
Где: СЦКиИ (ул. Ленина, 25)

______________________________________

В это воскресенье все любители поэтического слова приглашаются в Арт-кафе Дворца культуры рыбаков в поэтический театр Андрея Маслова «Башни из слоновой кости». Нынешняя встреча будет посвящена Болдинской осени Александра Пушкина. Прозвучат стихотворения, написанные гениальным поэтом в период его невольного «холерного» заточения в родовом имении Болдино.

Участники «Башни»: Алексей Каплев (группа «ШАМ»), Александр Шамрицкий, Елена Власенко, Ангелина Голубева, Владимир Губанов, Алексей Григорьев. Владимир Бойченко, Анастасия Сорокина.

Когда: 20 октября в 15-00
Где: ДКР (ул. Павла Корчагина, 1)

____________________________________

В эту субботу в пространстве GNEZDO.VR пройдёт вечеринка «FREE DANCE — HAPPY PEOPLE». Это время и пространство, где музыка и танец становятся проводниками в экстатическое наслаждение. Здесь не употребляют вещества, меняющих сознание. Здесь легко и свободно быть теми, кто вы есть. Это свобода динамики и экспрессии, гибкости и пластики. Это встреча с близкими по духу людьми. Подробности по ссылке.

Когда: 20 октября в 19-00
Где: Центр виртуальной реальности GNEZDO VR (улица Вакуленчука, 27А)

__________________________________

В Севастополе выступят с большим юбилейным концертом«Ночные Снайперы» и их бессменный лидер Диана Арбенина – истинная легенда, давно вышедшая за границы понимания русского рока. Она постоянно экспериментирует со звучанием, создала более двух сотен песен и продолжает успешно работать. Музыка «Ночных снайперов» – это драйв, энергия, чувства. Голос Арбениной не перепутаешь ни с каким другим – он брутальный и женственный одновременно.

В 2018 году «Ночным Снайперам» исполнилось 25 лет. Это событие группа отметила мировым туром, карта которого раскинулась по обе стороны Атлантического океана. 

Когда: 20 октября в 19-00
Где: Где: ДКР (ул. Павла Корчагина, 1)

________________________________

В эти выходные «Театральная улица» превратится в импровизационный ринг! В турнире малых театров Севастополя будут состязаться команды в остроумии, находчивости и непредсказуемости. Этюды, экспромты, мини-спектакли участники проекта «Импровизационный БАТЛ» разыграют «здесь и сейчас», используя сценарии зрителей и собственное воображение. Турнир продлится до 20 октября.

Основу игры составляют соревнования команд (спарринги), в которых участники разыгрывают ситуации, заданные зрителями. Подробнее читайте на нашем сайте.

Когда: 18-20 октября в 18-00
Где: арт-пространство «Театральная улица» (площадь 300-летия Российского флота)

________________________________

А также не забывайте про театральную афишу Севастополя

Хороших выходных!

Loading



Актерский Батл, Диана Арбенина, кинофестиваль Святой Владимир, Ночные Снайперы,

Поделиться:

Похожие посты

Цвет-убийца, или Почему мы любим зелёный цвет

Как так получилось, что одна зелёная полоса наделала много шума в истории искусства? Таким риторическим вопросом задалась искусствовед-методист Анна Горенкова перед началом лекции, посвящённой зелёному цвету, во временном помещении Российской галереи

Назад в 2016: почему певица Зара Ларссон снова в тренде

Шведская певица Зара Ларссон вновь стала популярной благодаря TikTok и абсурдному мему с дельфином. Теперь она номинантка на премию «Грэмми», а её хит Lush Life находится в топ-10 мирового чарта Spotify. Как Зара Ларссон смогла «вернуть 2016 год» — р

Не спи — замёрзнешь: в Севастополе открыли терапевтическую зимнюю выставку

Нужно научиться отпускать. Кроме того, прошлого не существует. Так, со слов куратора Елизаветы Аносовой, можно обозначить главный посыл художественной выставки «Пока земля спит» (12+), открывшейся в бизнес-центре «Царская пристань». И если вы ничего

«Провожающая в последний путь Фрирен»: как стартовал 2 сезон

16 января нашумевшее аниме «Провожающая в последний путь Фрирен» вернулось с новыми сериями. Второй сезон уже возглавил т

«Звёздное дитя», 3 сезон: месть и обратная сторона славы

14 января вышел 3 сезон нашумевшей аниме-драмы «Звёздное дитя». В центре сюжета — врач и его пациентка, которые трагически погибли и переродились в детей японской звезды Ай Хосино. На глазах малышей неизвестный фанат жестоко расправляется с матерью-а

Новости ForPost

Метки

СЦКиИ мультфильмы 2023 День Победы балет Психо Дель Арт Херсонес Таврический ДКР комедия скандал рэп Севастополь мода и стиль карантин аниме 2024 драма театр Луначарского BLACKPINK Фильмы 2025 Неделя моды Григорий Лифанов спектакли музыка 2025 мастер-классы праздник Charli XCX Музей-заповедник "Херсонес Таврический" Balenciaga книги изоляция выставки обзор аниме рецензия СевТЮЗ Игры 2025 хоррор Неделя моды в Париже Большой севастопольский офицерский бал Тейлор Свифт фильмы Аниме Севастопольский театр оперы и балета Дворец культуры рыбаков аниме 2025 сериалы 2025 театр драмы "Психо Дель Арт" фильмы ужасов Афиша Севастополя Театр имени Луначарского "Кинопоиск" коронавирус музыка Российские сериалы Netflix российские фильмы Крым выставка российское кино фэнтези поп-музыка Александр Петров Новый год фестиваль игры 9 мая Мода современное искусство детектив фильмы 2023 K-pop кино Российские сериалы 2025 фантастика мультфильмы куда сходить Dior музыка 2023 мультфильмы 2024 арт-отель "Украина" Херсонес театр художники сериалы 2024 живопись сериалы 2023 афиша Севастополь игры 2024 Конкурс "Живая классика" игры 2023 Обзор Гарри Поттер Клим Шипенко фильмы 2024 Модный показ музыка 2024 спектакль Севастопольский ТЮЗ Театральная улица опера искусство концерт