Куда пойти на выходных: СССР имени Драгунского и драйв «ВелоНочи»

20-09-2019 18:26

Вылить невкусную кашу за окно, покрасить соседское бельё строительной краской, петь на уроке музыки так, чтобы было слышно на соседней улице, — все эти события переживёте вы с Дениской Кораблёвым и его друзьями и поверите в то, что детство никуда не уходит, а как всё самое лучшее — навсегда остается с нами. Некоторые увлечения, которые появились в детстве, остаются на всю жизнь. Например, катание на велосипеде. Совсем скоро Севастополь накроет «ВелоНочь». Поэтому не упустите возможность встретиться с друзьями «по-спортивному». В программе: велопробег, экстрим-представление, конкурс на самый светящийся велосипед и костюм, а также выступление музыкальной группы «Сатисфакция».

Три сестры и брат живут в провинциальном городе, мечтают уехать в Москву и пытаются построить свою жизнь так, чтобы не ощущать в ней вечной трагикомичности. Станиславский считал самой удачной именно эту пьесу Чехова, а впервые в Севастополе её сыграли в 1903 году, — труппа под руководством Мейерхольда. Как изменилась вечная история более чем за столетие и что в ней актуально и теперь — покажет театр Лавренёва. Спектакль «Три сестры» вы сможете увидеть в это воскресенье.

Когда: 22 сентября в 18-30

Где: театр Лавренёва (пл. Ушакова, 1)

_________________________________________

Актрисы театра им.А.В.Луначарского Людмила Заплатникова и Лариса Земляникина представят полную версию своей пьесы «Мастер и Маргарита. P.S.»! Читка наверняка превратится в инсценировку, ведь перед зрителями выступят профессиональные артистки. Приходите насладиться необычной интерпретацией легендарного романа Михаила Булгакова. Строго 16+! Вход по пригласительным, которые можно заказать по тел.: 41-12-09.

Когда: 22 сентября в 15-00

Где: ДКР (ул. Корчагина, 1)

__________________________________________

В Севастопольском ТЮЗе продолжаются гастроли Иркутского театра юного зрителя им. А.Вампилова. «Денискины рассказы» — весёлый и динамичный спектакль, который открывает зрителю неповторимый мир Дениски Кораблёва и его друзей. Детская непосредственность и готовность к веселым приключениям героев всегда одерживает верх над серой повседневностью и не дают скучать ни им, ни их родителям.

Спектакль «Денискины рассказы» — это целый мир искренних, простых, весёлых и в то же время поучительных историй, которые интересно смотреть не только детям. Взрослый зритель с улыбкой вспомнит те времена, когда родители спокойно отпускали детей одних в школу, в кино и на улицу; когда, подобно Дениске и его друзьям, часами играли во дворе и брали из своего детства по максимуму.

Переработкой литературного произведения для театральной сцены занималась дочь писателя — сценарист и драматург Ксения Драгунская.

Когда: 21 сентября в 11-00 и 14-00 и 22сентября в 11-00

Где: Севастопольский театр юного зрителя (пр. Гагарина, 16)

________________________________________

В музыкально-поэтическом спектакле «Я тоже была, прохожий…» актёры ТЮЗа воссоздают облик Цветаевой в детстве, юности и в годы серьёзной литературной работы — её метания, дружеские связи и любовь, отъезд за границу и возвращение в Россию. В спектакле звучат стихи, живые голоса современников, песни и романсы на стихи легендарной поэтессы.

Когда: 22 сентября в 18-30

Где: Севастопольский театр юного зрителя (пр. Гагарина, 16)

________________________________________

В рамках VII Крымского музыкального фестиваля, который проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, пройдёт концерт академического симфонического оркестра Луганской филармонии. Дирижёр — Александр Щуров.

Солисты:

Ёсио Хамано (фортепиано, Япония)

Мария Новаковская (фортепиано)

Джонатан Дуарте (фортепиано, Канада/ Коста-Рика)

Когда: 21 сентября в 18-00

Где: СЦКиИ (Ленина, 25)

_______________________________________

На «Театральной улице» вас ждёт вечер современного ориенталя. Это праздник красоты и грации, гармонии тела и души. Большой осенний концерт завершит в этом сезоне цикл вечеров «Ливийский флейтист» совместно со школой восточного танца «Тиара». Все краски осени создадут феерию огненной красоты под белым куполом «Театральной улицы».

Когда: 22 сентября в 18-00

Где: креативное пространство «Театральная улица»

_______________________________________

В Севастополе пройдёт пятый ежегодный фестиваль «ВелоНочь», в котором могут принять участие как велосипедисты, так и водители электросамокатов. Кроме развлекательной и спортивной программы, его гости и участники смогут подробнее узнать о городском проекте благоустройства центральной части города московского архитектурного бюро Wowhaus. 

«ВелоНочь» проводится с целью развития городской велокультуры, привлечения жителей Крыма и Севастополя к занятию спортом и здоровому образу жизни. В программе: показательное выступление спортсменов, конкурсы, музыкальная программа от известной севастопольской группы «Сатисфакция», а также розыгрыш призов и подарков.

Начало регистрации — в 19-00, а стартует велопробег в 21-00. Участники проследуют по маршруту: площадь пл. Нахимова — Б.Морская — ул. Гоголя — пр. Ген. Острякова — ТЦ «Океан» — ул. Н. Музыки — ул. Ленина — пл. Нахимова в сопровождении автомобилей ГИБДД. В 22-00 — финиш и завершение фестиваля. По подсчётам организаторов, в мероприятии примут участие не менее тысячи человек.

Когда: 21 сентября в 19-00

Где: площадь Нахимова

__________________________________________

Почему бы не провести осенний вечер за настольными играми в дружной компании? Да ещё и при желании на английском языке? В меню игротеки английский столик со Stop Pandemic, Alias, Dixit и Timeline, а также русский столик с Kitty Paw, Экивоки и Catan на выбор.

Когда: 21 сентября в 18-00

Где: читальный зал Центральной городской библиотеки им. Л.Н. Толстого (ул. Ленина, 51)

Фото: vk.com/teatr_lavreneva, тумба.онлайн, vk.com/teatr.ulica, vk.com/velopobeda2019 kp.ru, culture.ru

Loading



Поделиться:

Похожие посты

Что почитать на выходных: подборка книг на майские

Выходные — лучший повод отдохнуть от рабочей суеты за чтением интересной литературы. В этой подборке рассказываем, что почитать в мае: от ярких фэнтези и детективов до нон-фикшна и прозе о войне.
Обложка: Canva

Подробнее

У нас есть Фёрби дома: чего ждать от нового фильма «Очи»

Милое существо, звёздный актёрский состав, увлекательное приключение — кажется, что у фэнтези-новинки «Очи» есть всё, чтобы стать семейным хитом сезона. С 8 мая фильм стартует в кинопрокате, а мы уже готовы рассказать вам, почему эту премьеру не стои

День победы: куда сходить 9 мая в Севастополе

9 мая 2025 года в Севастополе отпразднуют юбилейный 80-й День победы и 81-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. В день праздника в городе пройдёт более 300 мероприятий. Собрали для вас подборку самых интересных мест, где

Лиса из BLACKPINK попала в скандал на Met Gala 2025

Участница k-pop группы BLACKPINK Лиса попала в неприятность на недавней Met Gala 2025. В этом году модный благотворительный вечер чествовал мужс

Met Gala 2025: лучшие образы и главные разочарования

Только что в Нью-Йорке прошёл благотворительный бал Met Gala 2025. Метрополитен-музей наводнили леди в экстравагантных нарядах и джентльмены в идеально скроенных классических костюмах. Рассказываем, кто в этом году поразил всех своих образом, а кого

Новости ForPost

Метки

Обзор фильма Григорий Лифанов живопись Louis Vuitton Дворец культуры рыбаков Неделя моды в Париже Севастопольский театр оперы и балета Театр Лавренёва Charli XCX Федюхины высоты Андрей Маслов книги концерт Театр имени Луначарского кино Херсонес Dior спектакли хоррор Новый год Афиша Севастополя аниме 2024 музыка Санкт-Петербург "Кинопоиск" сериалы 2024 комедия ДКР День ВМФ Обзор Гарри Поттер коронавирус скандал игры 2024 театр Луначарского опера спектакль музыка 2024 Театральная улица СевТЮЗ Севастопольский ТЮЗ театр драмы "Психо Дель Арт" фильмы 2023 театр сериалы 2023 Театр им. Кукол российские фильмы обзор аниме искусство мультфильмы 2023 Александр Петров Российские сериалы ЦГБ им. Л.Н.Толстого музыка 2023 Сергей Безруков фильмы 2024 художники Севастополь Модный показ изоляция Херсонес Таврический Marvel Аниме Мода Клим Шипенко BLACKPINK Фильмы 2025 балет СЦКиИ рецензия Netflix Психо Дель Арт мультфильмы 2024 Неделя моды фестиваль 9 мая карантин мастер-классы игры 2023 Большой севастопольский офицерский бал Бейонсе праздник мода и стиль День Победы выставки выставка мультфильмы фильмы куда сходить Музей-заповедник "Херсонес Таврический" Крым Тейлор Свифт Конкурс "Живая классика" афиша Севастополь Balenciaga арт-отель "Украина" аниме 2025 K-pop сериалы 2025 Золотая балка