Куда пойти на выходных: шоу бигфутов и квест по Средневековью

23-08-2019 17:00

15 звёзд мирового экстрима, 16 интерактивных площадок, 25 артистов — всё это вас ждёт на фестивале экстремального туризма XFEST, который приготовил немало сюрпризов для своих гостей. Самые смелые и находчивые смогут испытать себя в шоу-программе «Путь героя». Полоса препятствий состоит из нескольких этапов. Пятеро лучших пройдут в финал, где сразятся с командой звёзд. А вот, окунувшись в Средневековье в парке живой истории «Федюхины высоты», сражаться не придётся. Но и здесь вас ждут увлекательные интерактивы. Вы узнаете о быте итальянцев XV века и даже о средневековом салоне красоты.

Летние каникулы — время весёлых прогулок, интересных игр, и, конечно же, удивительных приключений! Сказку «Волк и семеро козлят» все знают с самого детства. Севастопольский театр танца представит её с множеством чудес и волшебства. Вы увидите красивые танцы, сыграете с героями сказки в весёлые игры и пройдёте вместе со сказочными героями зажигательным хороводом. Фейерверки, музыка, танцы  —  всё это для вас!

Когда: 24 августа в 18-30

Где: театр Елизарова (пр. Нахимова, 4)

_____________________________________

Действие спектакля «Снегопад для Киры» происходит под Новый год в современном Санкт-Петербурге, в обычной квартире. В ней живёт девушка Кира, которая и представить себе не могла, что в её жизнь ворвётся такой странный человек в чёрном. К тому же эти весёлые соседи и… такая непредсказуемая погода. Режиссёр-постановщик спектакля — Наталья Слепченко. Художник-постановщик — Наталья Лось.

Когда: 24 августа в 18-30

Где: театр Луначарского (пр. Нахимова, 6)

____________________________________

Программа креативного пространства «Театральная улица»

24 августа

Большой купол:

С 18-00 до 19-00 пройдёт авторский курс «Превращение».

Мастер-класс по работе с телом проведёт сертифицированный педагог восточного танца, организатор цикла вечеров восточного танца на «Театральной Улице» Лея-Ида Денисова. Курс создавался самостоятельно в течение 15 лет. Девушка убеждена, что можно находиться в значительно лучшей физической форме, чем нам порою кажется. Её возможно достичь, начиная с любого уровня подготовки, при практически любых обстоятельствах и загруженности.

В 20-00 — авторское кино с Cinemadom.

Гости «Театральной улицы» увидят фильм «Тебя никогда здесь не было» режиссёра Линн Рэмси, который на 70-м Каннском кинофестивале получил две награды — «Лучшая мужская роль» (Хоакин Феникс) и «Лучший сценарий» (ЛиннРэмси).

Малый купол:

С 8-00 до 9-30 урок по гималайской йоге проведёт Клементина Северина.

В 15-00 начнётся занятие по Ladyboxing (бокс для женщин) с чемпионкой Крыма по боксу, мисс спорт России-2018 Александрой Лукашовой.

Ladyboxing — новое направление фитнеса, в котором основные технические элементы бокса и аэробики бесконтактно имитируются под энергичную музыку. Его особенность заключается в том, что тренер не только даст заряд энергии и хорошую нагрузку, но и обучит профессиональной технике бокса. Часовая тренировка позволяет сжечь до 1 000 калорий!

В 16-00 начнётся вечер фортепианной музыки, а в 19-00 — фестиваль стихий Freedance. Какие сюрпризы ждут гостей?

— этническая музыка

— звуки африканских барабанов

— вкусный травяной чай

— шоколадный фонтан с фруктами

— возможность сделать светящийся арт-рисунок на теле (мехенди).

25 августа:

В 13-00 театр им. Алехандро Валенсио представит спектакль в жанре storytelling «Русские сказки. Монологи».

Все мы хорошо знаем русские сказки. Но задумывались ли вы, почему семерых козлят оставили одних? Как удалось мышке разбить золотое яйцо? Почему щука досталась именно Емеле. Актёры театра им. Алехандро Валенсио задумались. Да так сильно, что создали спектакль. Возрастное ограничение 12+.

«Мам, ну не читай» — спектакль, названием которому послужил одноименный паблик ВКонтакте. Группа в соцсети каждый день публикует различные фотографии детских дневников, анкет, школьных записок, «любовных секретиков». Одним словом, всего того литературного творчества, которым мы занимались в детстве.

Нужна подробная инструкция, как забыть парня? Не знаете, что попросить у Деда Мороза, чтобы наверняка получить желаемое? Кем лучше стать, когда вырастешь? Ответы на эти и многие другие вопросы вы сможете получить в спектакле театра им. Алехандро Валенсио, который начнётся в 19-00. Возрастные ограничения 12+.

В 21-00 состоится открытая лекция «Архитектура будущего: сетчатые оболочки как универсальные укрытия широкого назначения. Эфемеризация в архитектуре и метаболизм зданий». Лектор Виктор Смирнов один из пионеров отечественного куполостроения, автор десятков проектов быстровозводимых купольных зданий и сооружений. Он расскажет о передовых тенденциях в архитектуре, современных материалах и технологиях, позволяющих кардинально изменить облик человеческих поселений и превратить наши дома в биотехнологичное автоматизированное укрытие с системой поддержания комфортного микроклимата на естественных физических принципах.

Малый купол:

В 13-00 начнётся мастер-класс «Фототуризм из Заполярья в Крым» от фотографа из Мурманска Сергея Лобанова. В своих работах он улавливает хрупкую северную красоту.

По мнению фотографа, эта лекция будет интересна тем, кто ищет связь между природой и человеком в кадре. Участники мастер-класса узнают, как организовать выездные фотосъёмки и найти транспорт, каким образом строится взаимодействие с рекламодателями. Помимо прочего, Сергей Лобанов попытается найти различие и общие черты в съёмках в Крыму и на севере страны.

__________________________________

На территории горы Гасфорта уже в третий раз пройдёт фестиваль экстремального туризма XFEST. На его территории будут работать 16 интерактивных площадок, включая аттракцион «Рогатка». Профессиональные инструкторы расскажут о каждой активности и вдохновят попробовать свои силы. Для детей приготовлена специализированная зона с батутным парком.

Гости увидят не только показательные выступления экстремалов, но и яркое открытие фестиваля с необычными декорациями, уникальной механической сценой, танцевальным флешмобом и каскадёрскими трюками.

Одним из самых зрелищных мероприятий станет легендарное шоу бигфутов (машин с гигантскими колёсами). Подробнее о том, что ждёт гостей фестиваля, читайте на нашем сайте

Когда: 24 и 25 августа с 10-00

Где: гора Гасфорта (17 км. трассы Севастополь — Ялта «М-18»)

___________________________________________

В эти выходные в парке живой истории «Федюхины высоты» вас встретят яркие и озорные жители средневекового городка – итальянцы из XV века. Эти бравые ребята расскажут вам, чем живёт местный народ, с кем дружит и воюет и чем любит заниматься.

Вам представят всех мастеров городка и их удивительные ремёсла. Вы увидите:

— монетный двор

— гончарную мастерскую

— лучный тир

— бои на мечах

— каллиграфию

— кухню

— мастерскую

— средневековый салон красоты (вы удивитесь, как в XV веке было принято заплетать косы).

Всё это захватывающее путешествие в прошлое будет развиваться для вас в форме квеста и с призами.

Стоимость участия в мероприятии — 500 рублей на семью. Вы получите 3 средневековых монетки, которые сможете потратить на участие в интерактивах. Дополнительные монетки можно самостоятельно изготовить и выкупить за отдельную плату на монетном дворе.

Когда: 24 августа с 12-00 до 15-00 и 25 августа с 11-00 до 14-00

Где: гора Федюхины высоты

Фото: 2do2go.ru, vk.com/teatr.ulica, /vk.com/legend_weekend1, пресс-служба фестиваля XFEST

 600 Всего просмотров



Поделиться:

Похожие посты

Поворот не туда: как нейросети выходят из-под контроля

С каждым днём нейросети всё больше удивляют нас своими способностями. Вместе с тем в Интернете нарастает страх — неужели роботы вот-вот повсеместно заменят челов

Телепузики и тамагочи: как мода наживается на нашем детстве

Мир моды всё чаще обращает свой взор в прошлое. Гранж девяностых и джинсы с низкой талией — начало тысячелетия вновь вдохновляет дизайнеров на создание одежды. «Лекало

Илон Маск: трудно быть «богом»

Он самый богатый и влиятельный человек на планете. На него подписано более 130 миллионов. Он может создавать новости по несколько штук в день. Он смело высказывается и шутит над знаменитостями и главами государств. А одно его слово способно переверну

Смотри-качай-играй: мобильные игры по любимым сериалам

Кино и сериалы не ограничиваются одним лишь экраном телевизора. Зачастую с успешной премьерой происходит «разрастание» целой франшизы. Выходят спин-оффы, одежда с

Оскар 2023: как это было?

Главная кинопремия мира подвела свои итоги. Порадовал ли «Оскар 2023» новыми скандалами или всё же решил наконец-то сосредоточиться на кинематографе? ForPost-Афиша посмотрела церемонию и спешит с ответом.

Многообещающ

Новости ForPost

Метки

сериалы 2023 СЦКиИ музыка Михаил Булгаков Фёдор Достоевский Новый год Фестиваль «Таврида — АРТ» театр драмы "Психо Дель Арт" День Победы 75 лет Победы Музей-заповедник "Херсонес Таврический" Херсонес Таврический Ольга Панкратова фестиваль изоляция театр Луначарского творчество Золотая балка Театральная улица дети праздник выставка фестиваль «Природа Искусства» Динопарк Мариинский театр Крым Конкурс "Живая классика" Андрей Маслов История Психо Дель Арт художники театр Эрмитаж Большой севастопольский офицерский бал Афиша Севастополя Опера в Херсонесе живопись Херсонес Театр имени Луначарского Сергей Шнуров художник фильмы Фонд «Живая классика» 9 мая ДКР Море Севастопольский ТЮЗ Мастер и Маргарита Балаклава кинофестиваль Святой Владимир СевТЮЗ Санкт-Петербург Театр им. Кукол мастер-классы Таврида-АРТ «Оперные вечера в Севастополе» Севастополь Театр Лавренёва Лев Толстой Живая классика Аниме концерт Картины Бесы арт-отель "Украина" Музеи онлайн Молодёжь Сергей Безруков балет Мода книги выставки карантин поэзия рецензия спектакли Федюхины высоты Дворец культуры рыбаков искусство Анна Каренина игры 2023 Севастопольский театр оперы и балета Крымский военно-исторический фестиваль ЦГБ им. Л.Н.Толстого Валерий Либа коронавирус кино Александр Петров фильмы 2023 Виталий Либа Музей обороны Севастополя спектакль опера Конкурс красоты танцы Григорий Лифанов Россия Достоевский День ВМФ Клим Шипенко