Куда пойти на выходных: севастопольская «Дармарка» и «Назад в СССР»

15-11-2019 17:36

Не упустите уникальную возможность подарить вторую жизнь вещам, которые уже не нужны, но при этом находятся в хорошем состоянии. Вы сможете не только сделать подарок незнакомым людям, но и получить необходимое взамен. Кроме того вас ждут творческие мастер-классы, лекции, буккроссинг и многое другое. Необычный формат мероприятия вряд ли оставит кого-то равнодушным. Как и путешествие в прошлое благодаря спектаклю «Назад в СССР». Четыре яркие и комичные истории, сыгранные под любимые советские песни и танцы, вызовут ностальгию.

В Севастопольском центре культуры и искусств открылась выставка «Душа России», на которой представлены работы более 20 художников — учащихся и выпускников Московской государственной художественно-промышленной академии им. С. Г. Строганова, Московского художественного института им. В. Сурикова и других вузов страны.

На территории СЦКиИ действует пропускной режим. Поэтому не забудьте взять с собой паспорт.

Выставка организована фондом «Помощь отечественному искусству», цель которого — оказание помощи одарённым художникам, музыкантам и поэтам. Ежегодно проходят конкурсы, в которых участвуют десятки живописцев и графиков из разных городов России. По их итогам победители едут со своей выставкой за рубеж. Уже более ста молодых художников побывали в Лондоне, Риме, Вене, Вашингтоне, Нью-Йорке, Копенгагене, Милане и других городах мира.

Когда: 16 и 17 ноября с 10-00 до 18-00

Где: СЦКиИ (ул. Ленина, 25)

Только представьте: званый ужин, куда каждый должен привести с собой самого забавного дурака. Но, когда гости раскрываются, роли меняются, и издатель Пьер Брошан понимает, что приглашённый Франсуа Пиньон куда умнее, чем кажется на первый взгляд.

Комедию написал французский сценарист и кинорежиссёр Франсис Вебер. Он экранизировал пьесу в 1998 году. В театральной постановке «Ужин с дураком» эта история оживёт вновь.

Когда: 17 ноября в 18-30

Где: театр Лавренёва (пл. Ушакова, 1)

На «Дармарке» вы сможете найти для себя нужные и полезные вещи, узнать новое на лекциях и найти единомышленников.

В программе:

— «Вещеворот» (бесплатная ярмарка)

— Обмен растениями

— Обмен книгами

— Аквагрим для детей (с 11-00 до 13-00), а также мастер-классы художницы Полины Фирстовой

— Пункт приёма раздельно собранных отходов (пластиковые бутылки, пакеты, стекло, макулатура, батарейки)

— С 11-30 до 12-30 — встреча на тему «Раздельный сбор отходов» с Еленой Слободянюк, а с 13-30 до 14-30 узнаете об эко-привычках.

— Настольная игра «Хранители Земли» (с 12-30 до 13-30 и с 14-30 до 15-30)

Расписание мастер-классов:

С 13-30 до 14-30 — мастер-класс по созданию открытки ко Дню матери.

С 15-00 до 16-00 — «Знакомство с акварелью». Возраст 6+

С 16-00 до 16-30 — «Изготовление джутовой мочалки».

С 16-30 до 17-00 — знакомство с японской техникой по изготовлению сумки из платка.

Когда: 17 ноября с 11-00 до 17-00

Где: в кафе «Салайт» (набережная Корнилова, 9. 2 этаж)

На открытии выставки, посвященной 165-летию Балаклавского сражения, гости увидят литографии, обмундирование и снаряжение противоборствующих сторон, а также предметы военного быта периода Крымской войны. С историей Балаклавского сражения посетителей познакомят реконструкторы в форме русских солдат 19 века. Завершится экскурсия показом фильма «Атака лёгкой кавалерии» режиссёра Тони Ричардсона.

Выставка является частью большого образовательного проекта «Севастопольские рассказы», который направлен на сохранение исторической памяти.

Экспозиция организована благодаря поддержке Фонда президентских грантов, Севастопольского военно-исторического музея-заповедника и межрегиональной общественной организации «Крымская федерация страйкбола».

Когда: 16 ноября в 12-00

Где: Культурно-выставочный центр (ул. Ленина, 35)

В Севастополе стартует новый проект «Внеклассное чтение, или Литература для ленивых», который успешно реализуется в Москве уже 8 лет. Его создали пятеро актёров театра-студии В. Шиловского. Раз в сезон они выходят на сцену московского клуба «Китайский лётчик Джао Да» и читают зрителям произведения классиков и современных писателей, стихи и актёрские монологи.

В проекте задействованы только профессиональные артисты. Одна из его создателей, актриса театра имени А. С. Грина Юлия Ковалевская, родом из Севастополя. Кроме неё на литературном вечере выступят и другие артисты московской труппы, а также актёры театра имени Луначарского. Гости услышат юмористические рассказы классиков, не обойдётся и без стихов Иосифа Бродского. Вход бесплатный.

Когда: 16 ноября в 18-00

Где: кофейня и книжная «Бродский»

«Назад в СССР» — спектакль-комедия по пьесе Виктора Ляпина «Господа, товарищи, сволочи и дамы».

Помните те времена, когда всё было совсем по-другому? Времена, когда люди были вежливыми и приятными и даже на улице незнакомые прохожие могли поздороваться с вами или, как минимум, улыбнуться. Когда продукты в магазине можно было купить в буквальном смысле за копейки. Когда, когда, когда…

Вы сами лучше знаете и помните это время. А для тех, кто не знает и не помнит, так как был рождён после развала СССР, создатели спектакля готовы познакомить с этим временем.

Когда: 16 ноября в 19-00

Где: ДКР (ул. Корчагина, 1)

Фото Дмитрия Кириченко, vk.com/darmarka_sevastopol, vk.com/feduhy.park, sevastopol.kassa24.ru, kudago.com

 

 

Loading



выставки, Дармарка, Обзор, театр,

Поделиться:

Похожие посты

Что посетить в Крыму в июне?

Жаркое лето уже в Крыму, а вместе с ним наступила пора каникул и отпусков. Но что делать, если вам хочется чего-то большего, чем дача или море? Специально для вас ForPost-Афиша подготовила список самых интересных крымских мероприятий в июне. Ч

Финишная прямая: выбираем платье на выпускной

Настало время, когда выпускницы 9-х и 11-х классов, а также другие молодые девушки вступают в новую главу своей жизни. В такой важный и трогательный момент не обойтись без особого платья. Ведь это не просто наряд для одного вечера. Это образ, который

Жизнь в розовом цвете: о фестивале «Природа Искусства»

В новом розарии Никитского ботанического сада состоялось триумфальное продолжение фестиваля «Природа Искусства» — культурного проекта команды «Севастопольского Бала». Концерты-перформансы «Опера и балет» и «Джаз и латина» прошли в окружении уникально

Diablo 4 — тысячу раз «да»!

С момента релиза первой игры о вселенной мира Санктуарий прошло 27 лет. За это время Diablo успела пережить как взлёты, так и падения. На этом фоне чувства от ожидания Diablo 4

Осталось 72 часа: мультики Хаяо Миядзаки уходят из России

Картины студии Ghibli, в том числе культовые работы Хаяо Миядзаки, уже скоро пропадут со всех официальных стриминговых сервисов в России. Это случится уже первого июня, а значит — осталось чуть больше трёх суток. ForPost-Афиша подготовила подробный г

Новости ForPost

Метки

художник Виталий Либа Фестиваль «Таврида — АРТ» Театр имени Луначарского Аниме балет театр Театральная улица Севастопольский ТЮЗ Мода выставка Конкурс красоты Театр Лавренёва фильмы мастер-классы Эрмитаж Михаил Булгаков искусство Афиша Севастополя праздник художники рецензия Картины Молодёжь Мастер и Маргарита «Оперные вечера в Севастополе» спектакль фестиваль «Природа Искусства» поэзия концерт театр драмы "Психо Дель Арт" Мариинский театр Сергей Шнуров опера Золотая балка фестиваль Фонд «Живая классика» Анна Каренина Севастополь творчество дети Валерий Либа Опера в Херсонесе карантин Музей обороны Севастополя куда сходить кинофестиваль Святой Владимир Федюхины высоты Достоевский ЦГБ им. Л.Н.Толстого Херсонес Таврический Музеи онлайн Григорий Лифанов хоррор Большой севастопольский офицерский бал выставки Море 75 лет Победы живопись Психо Дель Арт изоляция Херсонес Дворец культуры рыбаков 9 мая сериалы 2023 Бесы Фёдор Достоевский Конкурс "Живая классика" День Победы Netflix коронавирус музыка СЦКиИ Лев Толстой кино Балаклава Новый год Андрей Маслов История ДКР Ольга Панкратова Клим Шипенко игры 2023 СевТЮЗ День ВМФ Севастопольский театр оперы и балета театр Луначарского Сергей Безруков Россия арт-отель "Украина" Санкт-Петербург Театр им. Кукол Крымский военно-исторический фестиваль книги Музей-заповедник "Херсонес Таврический" мультфильмы спектакли Динопарк фильмы 2023 Крым