Куда пойти на выходных: путешествие в «Полесье» и все грани «Фантастики»

15-02-2019 15:54

Артисты Севастопольского академического театра танца предлагают познать грань между реальным и фантастическим миром. Феерия, в основу создания которой положен отказ от шаблонов и условностей, станет незабываемым зрелищем и по-новому откроет взгляду зрителя танцевальную вселенную. Все это — о хореографическом спектакле «Фантастика». А в Севастопольском театре юного зрителя премьера! «Загадка Полесья» — постановка по мотивам хрустально чистой, полной любви и нежности повести Александра Ивановича Куприна «Олеся».

В каждой сцене спектакля «Мастер и Маргарита» вы увидите немало актерских и режиссерских находок. Неиссякаемый юмор персонажей органично вплетается в философские вопросы. Удивит и необычайное сценическое оформление, а также работа художника по свету. Дым, который стелется по сцене и спускается на первые ряды партера, придаёт всему действу атмосферу таинственности и погружает зрителя во времена Понтия Пилата.

Когда: 16 февраля в 18-30

Где: театр Луначарского (пр. Нахимова, 6)

__________________________________________________

Спектакль «Летучая мышь» — музыкальная комедия с акцентом на легкость и новогоднее настроение. Вас ждет настоящий маскарад и колкие диалоги. Несмотря на внешнюю воздушность постановки, вопросы, которые ставятся в спектакле, глубокие и глобальные. Можно ли влюбиться заново в одного и того же человека? Насколько свободными должны быть семейные узы и когда возникает место для посторонних влечений? В любовной линии поднимается тема потери чувств между мужчиной и женщиной и их нового обретения.

Когда: 17 февраля в 18-30

Где: театр Луначарского (пр. Нахимова, 6)

___________________________________________________

Сатирические зарисовки «короля смеха» Аркадия Аверченко соединились в изящную, динамичную и в то же время философскую кабаре-сюиту. В спектакле «Под холщовыми небесами» зритель заметит нестандартные режиссёрские решения и витиеватые метафоры. Сценография построена на минимализме. Акцент сделан на актёрах, вооружённых лишь словом и эмоциями. За нелепыми и комичными ситуациями скрывается абсурдность и драматизм человеческих отношений.

Когда: 16 февраля в 18-30

Где: театр Лавренева (пл.Ушакова, 1)

___________________________________________________

Главные действующие лица спектакля «Баба Шанель» — пять женщин преклонного возраста и странноватого нрава. Все они — самодеятельные артистки ансамбля «Наитие» при доме культуры всероссийского общества глухих, сокращенно — ВОГ. Звучит почти как название модного женского журнала… в этом тонкая ирония автора.

Это постановка про нашу жизнь и веру в лучшее. А такая история всегда найдёт своего зрителя. Вы убедитесь, что пьеса не так проста, как может показаться на первый взгляд.

Когда: 17 февраля в 18-30

Где: театр Лавренева (пл.Ушакова, 1)

_______________________________________________

Танцевальное шоу Fantastika — одна из наиболее ярких и насыщенных программ Севастопольского академического театра танца. Вас ждет разнообразие хореографических постановок, собранных воедино. Сольные номера отправят в путешествие по разным эпохам и странам. Поразят воображение командные работы «формейшн», в которых восемь и более танцевальных пар синхронно выстраивают на сцене удивительные хореографические рисунки. Калейдоскоп пестрых красок и четких ритмов вряд ли сможет оставить публику равнодушной.

Когда: 17 февраля в 19-00

Где: театр Елизарова (пл. Нахимова, 4)

____________________________________________________

Случайная встреча городского образованного «паныча» и сторонящейся людей, диковатой лесной «колдуньи» перерастает в большую любовь. Сможет ли Олеся во имя этой любви вернуться к людям, в неведомый и враждебный ей цивилизованный мир? Достоин ли благополучный барин ее страданий и чувств? Почему любовь может соединять абсолютно разных людей и разводить близких? Каждый найдет свой ответ на эти вопросы, посмотрев спектакль «Загадка Полесья».

Когда: 16 и 17 февраля в 18-30

Где: ТЮЗ (пр. Гагарина, 16)

_________________________________________________

Спектакль «Терем Ок.»  — это ожившая сказка с динамичным сюжетом, узнаваемыми героями и захватывающими танцами под популярные музыкальные композиции на русском, испанском, грузинском, английском, украинском и японском языках.

Действие спектакля разворачивается вокруг ребёнка. Дети и родители сидят на полу, на мягких подушках, и становятся не только свидетелями, но и участниками театральной игры. Причем сюжет отличается от оригинальной сказки.

Оригинальная постановка Артема Макеева учит маленьких зрителей читать театральные метафоры, а взрослых — снова начать фантазировать.

Когда: 17 февраля в 11-00

Где: КИЦ (ул. Корчагина, 1)

__________________________________________________

Когда холодно за окном и хочется долгожданного тепла… Организаторы FREE DANCE WINTER приглашают окунуться в творческую атмосферу фестивального драйва и свободы самовыражения. Это альтернативный формат отдыха, в котором можно насладиться танцами под электронную и живую музыку в пространстве, свободном от алкоголя и табака.

Когда: 16 февраля в 21-30

Где: Gnezdo VR (ул.Вакуленчука 27а, 2й этаж)

________________________________________________________

В Севастополе пройдет четвертый всероссийский детский фестиваль обаяния и таланта Kids Today Crimea. Юные модели не только продемонстрируют одежду, но и станут участниками зрелищной шоу-программы. Гости вечера увидят постановочное дефиле с элементами хореографии и творческие номера каждого из участников фестиваля.

Гала-концерт соберет самых ярких, талантливых и харизматичных ведущих, юных блогеров, моделей, вокалистов, а также представителей лучших танцевальных коллективов полуострова.

Когда: 17 февраля в 12-00

Где: арт-клуб ARTISHOCK (ул. Сенявина, 4)

______________________________________________________

В это воскресенье в киноклубе «Шукшин» вы увидите фильм «Чунгкингский экспресс» (реж. Вонг Кар-Вай, 1994). Попробуйте себя в роли кинокритика! Напомним, каждую неделю в киноклубе показывают редкие, авторские и уникальные фильмы. В кругу единомышленников вы сможете открыть новые имена в кинематографе, увидеть классику и оценить эксперименты. Вход свободный.

Когда: 17 февраля в 14-00

Где: Где: Центральная городская библиотека им. Л.Н. Толстого (Ленина, 51)

______________________________________________

И напоследок немного полезной информации. В субботу пройдет экологическая акция по сбору опасных отходов. Агентство «Ртутная безопасность» будет бесплатно принимать:

— ртутьсодержащие лампы всех типов;

— термометры;

— просроченные лекарства;

— батарейки и аккумуляторы;

— картриджи;

— электронные приборы, вышедшие из строя (телефоны, пульты, зарядки и др.);

— отработанные масла;

— автопокрышки;

— металлическую и стеклянную тару;

— и другие виды опасных отходов.

Организаторы будут раздавать всем участникам мини-боксы, а самым активным — фирменные подарки.

Когда: 16 февраля с 10:00 до 14:00

Где: площадь Захарова (причал катеров, автостанция Северная)

Татьяна Руснак
Фото Татьяны Миронюк, Дмитрия Кириченко, sevtyuz.ru, vk.com/fdcrimea, kidstoday2019

 334 Всего просмотров



Поделиться:

Похожие посты

«Не мамонт», или что нужно знать о курсах блогеров

Почти месяц сообщество российских блогеров «штормит» от всевозможных проверок. Новостная лента пестрит фотографиями малоизвестных женщин, а в заголовках — ну очень неприличные суммы денег. Но кто все эти люди? Они кого-то обокрали? И да, и нет. В это

Поворот не туда: как нейросети выходят из-под контроля

С каждым днём нейросети всё больше удивляют нас своими способностями. Вместе с тем в Интернете нарастает страх — неужели роботы вот-вот повсеместно заменят челов

Телепузики и тамагочи: как мода наживается на нашем детстве

Мир моды всё чаще обращает свой взор в прошлое. Гранж девяностых и джинсы с низкой талией — начало тысячелетия вновь вдохновляет дизайнеров на создание одежды. «Лекало

Илон Маск: трудно быть «богом»

Он самый богатый и влиятельный человек на планете. На него подписано более 130 миллионов. Он может создавать новости по несколько штук в день. Он смело высказывается и шутит над знаменитостями и главами государств. А одно его слово способно переверну

Смотри-качай-играй: мобильные игры по любимым сериалам

Кино и сериалы не ограничиваются одним лишь экраном телевизора. Зачастую с успешной премьерой происходит «разрастание» целой франшизы. Выходят спин-оффы, одежда с

Новости ForPost

Метки

Театральная улица Крым фестиваль опера театр Мода коронавирус Новый год СевТЮЗ Севастополь Море Россия Музей-заповедник "Херсонес Таврический" ЦГБ им. Л.Н.Толстого танцы Таврида-АРТ Музей обороны Севастополя Валерий Либа Мастер и Маргарита сериалы 2023 кинофестиваль Святой Владимир Эрмитаж творчество Ольга Панкратова Психо Дель Арт кино Большой севастопольский офицерский бал Александр Петров спектакль фильмы Бесы ДКР Санкт-Петербург музыка Андрей Маслов балет Фестиваль «Таврида — АРТ» искусство «Оперные вечера в Севастополе» Сергей Безруков Севастопольский ТЮЗ выставки выставка Молодёжь художник Фонд «Живая классика» 9 мая Федюхины высоты Конкурс "Живая классика" Виталий Либа Херсонес Севастопольский театр оперы и балета Афиша Севастополя фестиваль «Природа Искусства» арт-отель "Украина" Балаклава Театр имени Луначарского Лев Толстой поэзия Театр им. Кукол книги Мариинский театр праздник художники изоляция дети Опера в Херсонесе спектакли История Театр Лавренёва Михаил Булгаков мастер-классы карантин 75 лет Победы Музеи онлайн игры 2023 живопись концерт Живая классика Достоевский Крымский военно-исторический фестиваль Золотая балка фильмы 2023 театр драмы "Психо Дель Арт" Фёдор Достоевский Григорий Лифанов Картины рецензия Аниме Дворец культуры рыбаков Конкурс красоты Анна Каренина День ВМФ СЦКиИ Динопарк Сергей Шнуров Клим Шипенко День Победы театр Луначарского Херсонес Таврический