Куда пойти на выходных: приключения в городе детства и история о Ноевом ковчеге

31-05-2019 18:00

В Международный день защиты детей севастопольцев и гостей города ждет насыщенная развлекательная программа: шоу мыльных пузырей, концерт, мастер-классы, игры с аниматорами, конкурсы, ярмарка ручных работ. Прогуляйтесь по площади Артистов, бульвару Мастеров, аллее Художников, ощутите себя золотоискателем в районе Старателей и насладитесь любимыми лакомствами на улице Мороженого. Ну а театралы могут встретиться «У ковчега в восемь» и погрузиться в историю о Всемирном потопе. Немецкому драматургу Ульриху Хубу удалось органично совместить в своей пьесе темы дружбы и ответственности с вопросами о Боге и созданном им мире.

В год 100-летия со дня рождения драматурга, сценариста и поэта Александра Володина выпускной курс Владимира Фокина из ВГИКа покажет спектакль «Пять вечеров». Молодые актеры попытаются воссоздать на сцене историю в жанре советского мюзикла. Зрители увидят и драматические сцены, и сольные вокальные номера. В спектакле прозвучат песни и стихи Вероники Долиной — поэтической наследницы Анны Ахматовой и Марины Цветаевой, а также «патриарха» бардовской песни Юлия Кима. Театральная постановка пройдет в завершающий день фестиваля дипломных спектаклей ведущих театральных вузов России «Молодой театр».

Когда: 1 июня в 18-30

Где: театр Луначарского (пр. Нахимова, 6)

________________________

«У ковчега в восемь» — довольно интригующее название, не правда ли? Пьеса немецкого драматурга Ульриха Хуба имела в театрах Европы такую невероятную популярность, что автор написал одноимённую книгу, которую адресовал подросткам.

Но её преданными читателями, наравне с детьми, стали и те, кто давно перешагнул и кризис 14-ти, и кризис 30-ти и даже благополучно встретил и проводил «золотой» юбилей.

Герои спектакля решили экспериментальным путём проверить, а в самом ли деле Бог всё видит? И никогда не отвлекается? И даже, если очень сильно устал?

В ролях: Анастасия Жаднова, Сергей Колокольцов, Юрий Михайловский, Илья Синькевич.

Когда: 1 и 2 июня в 19-00

Где: театр Луначарского. Малая сцена (пр. Нахимова, 6)

_______________________________________

Сам министр мультипликации приехал, чтобы снять новый мультфильм! И что же он видит? Похищен его очень важный чемоданчик! Кто похитил? Гениальный сыщик в этом обязательно разберется. Хотите узнать, чем завершится история и что внутри чемоданчика хранит министр мультипликации? Приходите на спектакль «Приключения очень важного чемоданчика» в это воскресенье.

Когда: 2 июня в 11-00

Где: театр Луначарского (пр. Нахимова, 6)

_______________________________

В арт-галерее современного искусства «Зелёная Пирамида» со 2 по 4 июня пройдет музыкальный праздник GREEN JAZZ FEST. За эти три дня на крымском jazz-фестивале продемонстрируют своё мастерство музыканты из разных городов Крыма и России.

Программа на 2 июня:

В 18-00 выступит группа «City Big Band».

В 19-00 к зрителям выйдут Vladimir Dod & СерЧайкин Блюз.

В 21-00 на сцене появится группа «Mind Rabbits».

С полной программой фестиваля можно ознакомиться на нашем сайте.

Когда: 2 июня в 18-00

Где: ул. Древняя, 29 (недалеко от центрального входа в музей-заповедник «Херсонес-Таврический»)

_________________________________

Необычные сказочные замки, корабли, самолеты, персонажей мультфильмов, детских книг и не только можно будет увидеть в парке Победы в эту субботу. В Севастополе пройдет ежегодный «Парад колясок», приуроченный ко Дню защиты детей. Праздничное шествие и дефиле колясок покажет безграничную фантазию и оригинальный подход родителей. Победители конкурса получат подарки и грамоты, а участники — дипломы.

По информации пресс-службы правительства Севастополя, участники «Парада колясок» 1 июня смогут бесплатно доехать до места проведения — парка Победы. Проезд будет бесплатным только в одну сторону по предъявлению флаера, который можно получить в детских садах.

Когда: 15-00

Где: парк Победы

__________________________________

Спектакль «Джунгли» — история о дружбе, взаимовыручке, совместном труде, взаимопонимании и принятии непростых решений. В постановке примут участие 130 воспитанников детской театральной студии «А-ФИШкА» Светланы Городничевой.

Спектакль акцентирует внимание зрителя на понятии «долг» и обращается к душевным метаниям мальчика, который искренне не понимает, почему он оказался в таких обстоятельствах. Со временем главный герой обретает уверенность в себе и справляется с препятствиями.

Когда: 1 июня в 11-00

Где: КИЦ (ул. Корчагина, 1)

___________________________________

В Севастополе стартует III Всероссийский фестиваль театрального искусства для детей «Сказочное королевство». Зрители увидят спектакли, созданные в различных жанрах.

На подмостках Севастопольского ТЮЗа свое искусство покажут мастера сцены, представляющие Москву и Санкт-Петербург, Севастополь, Симферополь и Евпаторию, а также гости из Элисты, Майкопа, Ульяновска.

Программа на 1 июня:

В 11:00 — спектакль «Принцесса и свинопас» (6+), Крымский академический театр им.Горького, г.Симферополь;

В 18:30 — Открытие фестиваля. Спектакль «Малахитовая шкатулка» (12+), СевТЮЗ, г.Севастополь.

Программа на 2 июня:

В 11:00 — спектакль «Дюймовочка» (0+), Крымский академический театр кукол, г.Симферополь.

В 18:30 — спектакль «Когда я была маленьким мальчиком» (0+), театрально-культурный центр им.Мейерхольда, г.Москва.

Более детально ознакомиться с программой можно на нашем сайте.

_______________________________________________

1 июня эко-парк «Лукоморье» приглашает на фестиваль мороженого.

В 10-00 вас встретят Микки Маус и черепашка-ниндзя, у которых можно взять программу с купоном на розыгрыш ценных призов и подарков.

С 10-00 до 13-00 участвуйте в играх с аниматорами. В это же время пройдет регистрация участников розыгрыша.

С 12-00 до 13-00 и с 14-00 до 14-30 нужно будет отдать купоны на розыгрыш (пункты приема — около Фунтика)

С 13-00 до 16-00 — праздничный концерт от детских коллективов, интерактивные конкурсы и игры с вручением подарков.

В 16-00 начнется шоу мыльных пузырей.

С 16-00 до 16-30 пройдет розыгрыш призов.

В 16-30 начнется шоу по приготовлению жареного мороженого.

С 10:00 до 18:00 будут работать площадки с аниматорами, проводиться мастер-классы и ярмарка ручных работ. Кроме того, на площадках соревнований и конкурсов можно заработать «лукоморчики» и обменять их на мороженое. Гости фестиваля познакомятся с экспозицией «Вековая эволюция мороженого», а также смогут посетить музеи мороженого, мармелада, шоколада. Хотите почувствовать себя охотником за сокровищами? Тогда вам нужно направиться в деревню старателей за самоцветами.

Когда: 1 июня с 10-00 до 18-00

Где: эко-парк «Лукоморье»

Татьяна Руснак
Фото: КИЦ, vk.com/green_jazz_fest, w-dog.ru, inlearno.ru, zen.yandex.ru

Loading



Поделиться:

Похожие посты

Что такое аудиосериалы и почему это революция в мире аудиокниг

В последнее время аудиокниги становятся все более популярны. Многие занятые книголюбы, у которых недостаточно времени на чтение бумажной книги, предпочитают слушать аудиовариант. Сейчас на рынке появился еще один формат — аудиосериалы.  Что это такое

«28 лет спустя»: удалось ли возродить зомби-франшизу?

В международном прокате успешно показывают зомби-хоррор «28 лет спустя». Спустя более чем два десятилетия Дэнни Бойл и Алекс Гарленд возвращаются к своей культовой франшизе ужасов. Российские прокатчики символично поставили премьеру фильма на 28 июня

«Кей-поп-охотницы на демонов»: чем цепляет новый анимационный хит

20 июня состоялась премьера нового анимационного фильма от Netflix и Sony Pictures Animation — «Кей-поп-охотницы на демонов». Он мгновенно стал хитом: зрители ликуют, соцсети заполнены эдитами, вырезками из проекта, ажиотаж не собирается стихать. Как

Цените каждый миг: почему стоит посмотреть «Жизнь Чака» с Томом Хиддлстоном

С 5 июня в российских кинотеатрах начали показывать новую экранизацию Стивена Кинга — «Жизнь Чака». Это фантастическая драма, которая после просмотра не оставит вас равнодушными и заставит пересмотреть свой взгляд на жизнь. Рассказываем, почему новую

«Притворись моим мужем»: романтика в Дубае и шейх Прилучный

В российский прокат вышла романтическая комедия «Притворись моим мужем». Сказочный Дубай, вышедшее из-под контроля притворство и зарождение чувств на фоне восточных пейзажей. Как картину восприняли зрители, о чём она, и каких звёзд можно увидеть на э

Новости ForPost

Метки

мультфильмы Netflix художники арт-отель "Украина" Обзор фильма Театр им. Кукол скандал музыка 2023 СЦКиИ спектакли сериалы 2024 Херсонес Таврический Театр имени Луначарского обзор аниме Российские сериалы мультфильмы 2024 Мода День Победы коронавирус Тейлор Свифт Аниме СевТЮЗ Санкт-Петербург Фильмы 2025 театр драмы "Психо Дель Арт" живопись Клим Шипенко музыка Психо Дель Арт аниме 2024 искусство Музей-заповедник "Херсонес Таврический" Херсонес книги игры 2024 российские фильмы Александр Петров Сергей Безруков День ВМФ выставка музыка 2024 спектакль фильмы 2024 Севастопольский ТЮЗ Дворец культуры рыбаков детектив концерт Неделя моды изоляция карантин Театр Лавренёва сериалы 2023 K-pop Андрей Маслов Григорий Лифанов фэнтези комедия Обзор куда сходить Balenciaga фильмы 2023 выставки Модный показ Новый год Конкурс "Живая классика" мультфильмы 2023 хоррор кино праздник театр аниме 2025 фестиваль ДКР игры 2023 мастер-классы фильмы ЦГБ им. Л.Н.Толстого Севастополь музыка 2025 опера рецензия Афиша Севастополя 9 мая Золотая балка театр Луначарского Федюхины высоты Charli XCX Dior BLACKPINK Театральная улица Севастопольский театр оперы и балета балет Большой севастопольский офицерский бал афиша Севастополь Крым "Кинопоиск" сериалы 2025 фильмы ужасов Marvel мода и стиль