Куда пойти на выходных: open-air с Леонидом Агутиным и ностальгия по СССР

02-10-2020 18:46

На фестивале урожая и виноделия WineFest вы сможете оценить блюда лучших рестораторов Крыма и продукцию местных фермеров, увидеть результаты пленэра итальянских и российских художников, поучаствовать в уникальной полосе препятствий и различных мастер-классах. Вас ждут как уже привычные, так и новые зоны отдыха. А вот полюбившийся многим летний кинотеатр на Матросском бульваре завершил свою работу. Но это вовсе не повод грустить. Окунуться в мир советского кино вы сможете вместе с героями спектакля CINEMA.

Конкуренция — идол современного мира. Во всём и везде ей поклоняются, её ждут, её жаждут, её боятся. Как далеко в конкурентном поединке могут зайти люди? Чем готовы они пренебречь? Чем пожертвовать? А может, через что-то переступить, и прежде всего в себе самом? Действие спектакля «Метод Грёнхольма» разворачивается по нарастающей детективной спирали, каждый новый виток которой невозможно предугадать.

В таинственном офисе всемирно известной корпорации собрались четыре претендента на должность мечты. В назначенный час весьма экзотическим способом их оповещают о том, что отбор будет производиться по новейшей технологии — методу Грёнхольма, который позволит безошибочно определить самого достойного кандидата. Однако на этом шокирующие неожиданности только начинаются…

Когда: 3 октября в 18-30

Где: театр Луначарского (проспект Нахимова, 6)


В новом спектакле CINEMA артисты Театра танца обратились к эпохе советского кино, когда не было блокбастеров, а успех фильма не определялся кассовыми сборами.

Зрителей ожидает захватывающее шоу, которое выходит за рамки привычного хореографического спектакля: это отчасти мюзикл, наполненный живым вокалом, живой музыкой и живыми диалогами.

Ироничные и пробирающие до глубины души, смешные и трагичные, очень разные, но всегда любимые советские фильмы! Они буквально разошлись на цитаты и живут в наших сердцах. Почему же советское кино до сих пор любят и смотрят зрители? В чём его феномен? Ответ на этот вопрос мы предлагаем найти вместе!

Когда: 4 октября в 19-00

Где: театр Елизарова (проспект Нахимова, 4)


Много песен зрители услышат и в комедии-мюзикле «Красавец-мужчина». Ну а в центре внимания — приготовленный по лучшим классическим рецептам сюжет. Светский лев Аполлон Окоемов, промотав приданое жены, намерен обманом получить развод и жениться на богатой. В деньгах ли счастье и чем заканчивается погоня за ними — ответы на эти вопросы зрители получат в эти выходные.

Когда: 4 октября в 18-30

Где: театр Лавренёва (пл. Ушакова, 1)


Сказки английского классика Редьярда Киплинга давно вошли в золотой фонд всемирной детской литературы. Животные у Киплинга разговаривают, размышляют — «очеловечиваются», но ровно настолько, чтобы всё-таки оставаться вполне узнаваемыми котами, леопардами, броненосцами или кенгуру. Добрый, забавный и поучительный спектакль-сказку «Кот, который гулял сам по себе» поставила режиссёр Ирина Пантелеева.

Когда: 3 октября в 11-00

Где: Севастопольский ТЮЗ (проспект Гагарина, 16)


В СЦКиИ открыта персональная выставка члена Российской ассоциации художников-маринистов, председателя Севастопольской региональной общественной организации «Творческий союз художников Севастополя» Сергея Берлова, приуроченная к 55-летию художника.

В экспозицию вошли 25 работ, написанных автором в период с 2000-го по 2020-й год и разделенных организаторами выставки на 3 блока. Часть из них представляется публике впервые.

6 картин посвящены истории города-героя Севастополя и флоту. Это масштабные полотна, отображающие исторические события в видении автора. Большая часть выставки — крымские пейзажи. Гости выставки увидят и графические работы.

По словам художника, он представляет своеобразный творческий отчёт перед зрителем. Выставка продлится до 14 октября.

Внимание! На территории СЦКиИ действует пропускной режим. Вход по предъявлению паспорта.

Когда: 3 и 4 октября

Где: Севастопольский центр культуры и искусств (ул. Ленина, 25)


А в арт-галерее «Зелёная пирамида» вы увидите керамическую живопись художника Анатолия Ярышкина, участника более сорока выставок. Причём известен автор не только как керамист, но и как живописец. Анатолий Ярышкин неоднократно принимал участие в традиционном Севастопольском пленэре. Работы художника хранятся в коллекциях Севастопольского художественного музея им. Крошицкого, а также во многих частных собраниях.

Когда: 3 и 4 октября

Где: арт-галерея «Зелёная пирамида» (на площади перед входом в Херсонес)


В эти выходные жителей и туристов Крыма ждёт юбилейный, пятый фестиваль урожая и виноделия WineFest–2020.

В программе:

  • работа гастродворика,
  • легенды и новые имена крымского виноделия,
  • пленэр с участием итальянских и российских художников
  • ярмарка сувениров,
  • мастер-классы крымских ремесленников,
  • развлекательная зона с батутами, познавательными интерактивами, аниматорами и мини-спектаклями.

В честь юбилея фестиваля лучшие кондитеры Севастополя и Крыма презентуют виноградный пирог весом более 120 кг.

4 октября на главной сцене для всех гостей выступит Леонид Агутин с новыми и давно полюбившимся хитами.

Традиционно в отдельном шатре будет работать лекторий, где в первый день представители государственных структур и эксперты виноделия обсудят вопросы отрасли: тему винного туризма и закон о вине, инвестирование в виноградарство и виноделие, интернет-торговлю вином и многое другое. А во второй день будет проходить командная интеллектуально-развлекательная игра на гастрономическую тему.

Вход на фестиваль — свободный.

Когда: 3 и 4 октября с 12-00 до 19-00

Где: Балаклава, Крестовского, 66

Фото: сцки.рф, Татьяны Миронюк, Арсения Веденина, vk.com/event129239195, sevtyuz.ru, likes.ru

Loading



Поделиться:

Похожие посты

От Питера к Гурзуфу: Севастополь увидел фовистские пленэры Владислава Разгулина

Персональную выставку (6+) петербургского художника Владислава Разгулина представили в Севастополе. Для него крымский свет стал поворотным моментом творческой биографии. Экспозиция объединяет работы последнего года, написанные в Гурзуфе, и демонстрир

Созерцательность и ирония: в Севастополе открылась выставка «Котография» и «Кошки-крошки»

Выставка (6+), посвящённая самым популярным героям домашнего уюта — котам и кошкам — открылась в Севастополе. Два художника, Ирина Воробей и Александр Воцмуш, представили в арт-пространстве «10й ДОМ» совместный проект, объединивший акварельную нежнос

Вышел сериал-приквел «Оно». Вот почему его стоит посмотреть

26 октября на HBO вышел сериал «Оно: Добро пожаловать в Дерри», события которого разворачиваются за 27 лет до первого фильма «Оно». В режиссёрском кресле снова Андрес Мускетти, а Билл Скарсгард вернулся к роли монструозного клоуна Пеннивайза. Рассказ

Прощай, оружие: почему обвалился рынок скинов в CS2 и что это значит

Ещё недавно покупка скина в игре CS2 считалась выгодной инвестицией. Но после нового обновления Valve коллекции игроков с лотами на сотни тысяч долларов мгновенно обесценились. А рыночная капитализация игры упала примерно на 1,7 миллиарда долларов. Р

750 фильмов в год: почему севастопольцы не запоминают музыку из современного кино

Сегодняшний кинематограф в России и мире — продюсерский. Основная задача продюсера — получить прибыль. Для широкого проката нужно идти навстречу молодому поколению, которое делает кассу. Об этом в Севастопольской школе искусств рассказала в своей лек

Новости ForPost

Метки

Конкурс "Живая классика" игры 2023 мультфильмы 2023 Мода СевТЮЗ изоляция Хаяо Миядзаки Неделя моды Театр имени Луначарского фильмы ужасов концерт арт-отель "Украина" Психо Дель Арт Театр им. Кукол спектакль фильмы праздник мультфильмы 2024 Херсонес музыка 2024 Золотая балка рэп Dior обзор аниме коронавирус театр Луначарского 9 мая сериалы 2024 Аниме Игры 2025 BLACKPINK аниме 2025 Андрей Маслов музыка 2025 Charli XCX Netflix хоррор куда сходить Balenciaga кино Модный показ фэнтези театр драмы "Психо Дель Арт" искусство карантин Российские сериалы 2025 Обзор театр "Кинопоиск" аниме 2024 День ВМФ Афиша Севастополя Севастопольский ТЮЗ спектакли афиша Севастополь фильмы 2023 Большой севастопольский офицерский бал Фильмы 2025 Тейлор Свифт фестиваль Клим Шипенко балет Григорий Лифанов ДКР Музей-заповедник "Херсонес Таврический" игры 2024 Сергей Безруков Неделя моды в Париже выставка музыка сериалы 2023 живопись мультфильмы детектив Федюхины высоты поп-музыка мода и стиль сериалы 2025 книги Российские сериалы опера СЦКиИ Новый год рецензия Крым мастер-классы K-pop Севастополь фильмы 2024 российские фильмы музыка 2023 Александр Петров выставки комедия Херсонес Таврический Театральная улица День Победы Дворец культуры рыбаков Севастопольский театр оперы и балета художники