Куда пойти на выходных: «НЕтрагедия» ТЮЗа и «Белый концерт»

05-03-2021 18:07

Премьерный спектакль Севастопольского театра юного зрителя «Бездонное озеро» будет интересен и подросткам, и взрослым — каждый сделает собственные выводы. Некоторые, читая одноимённую пьесу, говорят, что это комедия. Но сама история не комична. Несмотря на то, что на долю юных героев выпадают суровые испытания, жизнь продолжается, и у каждого персонажа есть будущее. Ещё один подарок для зрителей — традиционный концерт к 8 марта. Вас ждут номера из мюзиклов: «Mamma Mia», «Шербурские зонтики», «Призрак Оперы», «Монте-Кристо», «Красавица и чудовище», «Ромео и Джульетта» и другие.

Вам кажется, что история любви авторитарной руководительницы и робкого исполнительного подчинённого хорошо известна? Взгляните на неё по-новому вместе с актёрами театра имени Луначарского. Впервые в его истории в репертуаре сразу два спектакля по пьесе «Сослуживцы» Эмиля Брагинского и Эльдара Рязанова.

Версию режиссёра Натальи Слепченко зрители смогут увидеть в субботу. Сплав ностальгических нот из далёких 70-ых и романтики золотого века Голливуда – вот главные нюансы нового прочтения известной истории. Трактовка режиссёра Владимира Крючкова, запланированная на воскресенье, — настоящий современный мюзикл о любви, окутанный флёром тонкой, немного наивной лирики и пронизанный светом доброго юмора. Спектакль «Служебный роман» — уже в эти выходные.

Когда: 6 и 7 марта в 18-30

Где: театр Луначарского (пр. Нахимова, 6)


Эксцентрическая комедия «Муж на час» собрала в себе, пожалуй, все жанры — от фарса до лирической мелодрамы. Одинокая девушка Вика позвала на ужин своих более успешных подружек, с которыми она долго не виделась. Чтобы не «упасть в грязь с лицом», она хочет сымитировать «счастливую личную жизнь». Для этого в агентстве соответствующих услуг она заказывает себе видного кавалера на один вечер. Однако, вместо обещанного красавца-мачо на ужине появляется… Хотя вы сами всё увидите!

В ролях:

Антон Богданов (т/с Реальные пацаны; т/с Огонь, х/ф Т-34, х/ф Zомбоящик)
Сергей Глушко (Тарзан)
Мария Горбань ( т/с «Отель Элеон» «Кухня» «Я лечу», «Козлёнок в молоке», «Розыгрыш», «8 лучших свиданий»)
Мария Шекунова (т/с «Реальные Пацаны»; комедийное шоу «LOVE IS..»; х/ф «Левиафан»; х/ф «Военный фитнес»; х/ф «Человек из будущего»; т/с «Бедные люди»)
Сергей Пиоро

Когда: 6 марта в 19-30

Где: ДКР (ул. Корчагина, 1)


Театр «Русский балет» на сцене севастопольского Дворца культуры рыбаков представит шедевр золотой коллекции русского классического балета — «Лебединое озеро». Первую постановку этого балета в старомосковской версии в редакции народного артиста СССР Вячеслава Гордеева театр представил зрителям в Государственном Кремлёвском Дворце в 1990 году.

В своей постановке маэстро сохранил лучшие хореографические страницы Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского. Это один из самых востребованных спектаклей как в России, так и за рубежом.

Когда: 7 марта в 15-30

Где: ДКР (ул. Корчагина, 1)


«Бездонное озеро» — пьеса молодого современного драматурга Марии Завадской. Судьба сводит десятилетних мальчиков в подмосковном посёлке, на берегу озера, которое местные жители считают бездонным. Провинциал Серёга, прирождённый лидер, и москвич Лев, юный интеллектуал, очень легко находят общий язык. Оба переживают «апокалипсис» (по выражению Льва) — распад семьи, ссору родителей.

Глубокие переживания нуждаются в моральной компенсации: впечатлительные мальчишки погружаются в мир фантазий, вплоть до желания немедленно отправиться в Австралию. Серёга и Лёва охотно и легко отрываются от пугающей их реальности, но спасительная мечта приводит ребят на грань большой беды.

Только вмешательство любящих взрослых спасает детей. Пьеса завершается оптимистично, но каждый из зрителей будет волен додумать свой финал для этой истории.

Когда: 6 и 7 марта в 18-30

Где: Севастопольский ТЮЗ (пр. Гагарина, 16)


Театрализованное музыкальное представление к 8 Марта «Пусть этой весной…» — романтические и зажигательные танцы и песни, искромётный юмор и конкурсы для зрителей. Всё это доставит вам настоящее удовольствие.

Хорошее настроение вам подарят лучшие профессиональные коллективы Севастополя:

  • Государственный ансамбль танца «Чёрное море»
  • Группа «Мюзик-экс»
  • Вокальный ансамбль «Жар-птица», а также вокалистка Оксана Дунаева.

Ведущие: Ильдар Дусалиев, Кристина Прислонова, Владимир Путятин.

Когда: 6 и 7 марта в 18-00

Где: СЦКиИ (ул. Ленина, 25)


В честь приближающегося праздника музей-заповедник «Херсонес Таврический» проводит тематические экскурсии, где у вас будет возможность познакомиться с бытом прекрасной половины человечества в Античную и Средневековую эпохи.

Вы узнаете, как в древние времена женщины хранили домашний очаг, заботились о семье и детях, о том, что они всегда играли важную роль в социуме, несмотря на ограничения в правах и свободах.

Монеты, сосуды, скульптуры, терракотовые статуэтки и многие другие археологические памятники раскроют гостям образы прекрасных херсонеситок и их женские тайны.

На площади Нахимова состоится традиционный концерт, посвящённый празднованию Международного женского дня. Вас ждут звёзды российского мюзикла: Агата Вавилова, Елена Чарквиани, Евгений Зайцев, Константин Скрипалев, Мария Геворгян, Дмитрий Беседа, Игорь Кроль.

Ведущими концерта и его специальными гостями станут заслуженная артистка России Екатерина Гусева и участник телевизионного проекта «Голос» Алексей Романов.

Вместе со звёздами мюзиклов на одной сцене выступят севастопольские артисты: детский музыкальный театр Ильи Резника «Маленькая страна», ансамбль песни и пляски Черноморского флота, Матвей и Тимофей Блюмины, артисты театра танца имени Елизарова и театра имени Луначарского.

Специально для зрителей концерта на площади будет организован импровизированный зрительный зал на 1000 сидячих мест.

Когда: 8 марта в 13-00

Где: площадь Нахимова

Подборку составила Татьяна Руснак

Фото: sevastopol.kassa24.ru,sevtyuz.ru,thedcline.org

Loading



8 марта, выходные, Севастополь,

Поделиться:

Похожие посты

«Последний отсчёт»: каким получился Дженсен Эклс в роли детектива

На Amazon Prime Video стартовал сериал «Последний отсчёт» (Countdown) — новая криминальная драма от создателя «Чикаго в огне» и «Полиция Чикаго» Дерека Хааса. Главную роль в сериале исполнил звезда «Сверхъестественного» Дженсен Эклс, который в этот р

«Монолог фармацевта»: обзор на 2 сезон нашумевшего аниме

4 июля закончился 2 сезон популярного аниме «Монолог фармацевта». В 24 эпизодах нам показывают, как евнух Женьши ищет в себе смелость раскрыть свою главную тайну, травница Маомао распутывает клубок интриг внутреннего двора, а её новые друзья оказываю

«Назад в будущее»: новая кутюрная коллекция Schiaparelli

Неделя высокой моды официально стартовала с показа Schiaparelli. В сезоне осень-зима 2025 дизайнер Дэниэл Розберри обращается к золотой эре творчества Эльзы Скиапарелли и представляет свою, пожалуй, наиболее футуристичную коллекцию. Показ посетила

Что такое аудиосериалы и почему это революция в мире аудиокниг

В последнее время аудиокниги становятся всё более популярны. Многие занятые книголюбы, у которых недостаточно времени на чтение бумажной книги, предпочитают слушать аудиовариант. Сейчас на рынке появился ещё один формат — аудиосериалы. Что это такое,

«28 лет спустя»: удалось ли возродить зомби-франшизу?

В международном прокате успешно показывают зомби-хоррор «28 лет спустя». Спустя более чем два десятилетия Дэнни Бойл и Алекс Гарленд возвращаются к своей культовой франшизе ужасов. Российские прокатчики символично поставили премьеру фильма на 28 июня

Новости ForPost

Метки

музыка 2025 художники СЦКиИ СевТЮЗ искусство карантин Федюхины высоты мастер-классы музыка 2024 фильмы 2023 Обзор фильма ЦГБ им. Л.Н.Толстого Крым хоррор игры 2023 Херсонес Таврический игры 2024 Российские сериалы мода и стиль Конкурс "Живая классика" обзор аниме Сергей Безруков российские фильмы музыка аниме 2024 Херсонес выставки 9 мая Неделя моды театр Дворец культуры рыбаков аниме 2025 фильмы ужасов праздник Фильмы 2025 Театральная улица Marvel коронавирус скандал Севастопольский театр оперы и балета опера Психо Дель Арт Андрей Маслов балет музыка 2023 Севастопольский ТЮЗ Мода Аниме книги спектакль BLACKPINK Александр Петров Модный показ Тейлор Свифт сериалы 2025 День ВМФ K-pop фильмы Театр имени Луначарского День Победы Театр им. Кукол выставка Санкт-Петербург изоляция детектив куда сходить живопись фэнтези фестиваль мультфильмы ДКР "Кинопоиск" театр Луначарского сериалы 2023 Charli XCX спектакли театр драмы "Психо Дель Арт" Новый год Большой севастопольский офицерский бал Dior концерт Севастополь мультфильмы 2023 Григорий Лифанов Театр Лавренёва Balenciaga комедия Музей-заповедник "Херсонес Таврический" мультфильмы 2024 Клим Шипенко арт-отель "Украина" Золотая балка фильмы 2024 кино афиша Севастополь Афиша Севастополя Netflix рецензия Обзор сериалы 2024