Куда пойти на выходных: мультиформатная «Театральная улица» и советские «Битлз»

13-08-2021 18:42

14 августа в Севастополе состоится долгожданное культурное событие —открытие «Театральной улицы». В течение двух недель в парке имени Анны Ахматовой возводился белоснежный купол, который два года назад подобно магниту притягивал жителей и гостей города в Арт-бухте. «С возвращением!» — так хочется воскликнуть, говоря и о хореографической постановке «Приключения бременских музыкантов». Этот спектакль Вадим Елизаров создал около 15 лет назад. Спустя годы зрители могут вновь увидеть своих любимых героев, но уже в обновлённой версии.

Начало 18-го века. Правление королевы Анны и закат «Короля-солнца» Людовика XIV. Длительная, тяжёлая война между Британией и Францией. Битвы за «испанское наследство» — не самый лучший фон, чтобы думать, чувствовать, любить. Или нет?

Может ли любовь остановить войну? Может ли ревность её разжечь?

Спектакль «QUEEN» — о жажде любви, о поражении «здравого смысла», об одиночестве власти, о победе нежного чувства над свинцовой тяжестью логики. Прощальный показ – в эту субботу.

Когда: 14 августа в 18-30

Где: театр Луначарского (пр. Нахимова, 6)


Виртуальная жизнь вытесняет реальные человеческие чувства. Настоящие эмоции заменяются смайликами и лайками. Всё сложнее распознать личность с её индивидуальными особенностями, талантами и умениями. Современные технологии дают доступ ко всей информации в мире, но в то же время мы можем не знать ничего о людях, живущих рядом с нами — в одном дворе, учащихся в одном классе.

Героем спектакля «Лайк или дислайк», объединившим всех ребят вокруг себя, становится подросток. Он не прячется за маски субкультур. Он равнодушен к компьютерным играм, не имеет зависимости от интернета и социальных сетей. Он живёт творчеством, сочиняет песни, и хочет дружить с соседской девочкой вовсе не из-за её популярности в соцсетях.

Когда: 15 августа в 18-30

Где: Севастопольский ТЮЗ (пр. Гагарина, 16)


Яркий, динамичный, полный музыки и юмора, очень современный спектакль «Дневник кота-убийцы» — это сценическое воплощение героев книги английской писательницы Энн Файн. Главный герой — немного вредный, но добрый и обаятельный кот Таффи — активно самоутверждается, ищет друзей и свое собственное место в жизни.

Конечно, зрители прекрасно понимают, что коты и кошки — это только фантазия, образ. Спектакль посвящён вовсе не приключениям усатых-полосатых. За выразительными масками героев легко угадываются наши современники, которых мы встречаем каждый день — подростки с их проблемами, очень простыми и очень сложными одновременно.

Когда: 14 августа в 18-30

Где: Севастопольский ТЮЗ (пр. Гагарина, 16)


«Приключения бременских музыкантов» — это детский хореографический спектакль по мотивам оригинальных произведений Юрия Энтина и Василия Ливанова, любимых не одним поколением зрителей.

Вы вновь увидите романтичного Трубадура, взбалмошную Принцессу, обаятельного Короля и весёлых музыкантов. Осёл, Пёс, Кот, Петух в очередной раз докажут, что настоящая дружба способна преодолеть любые препятствия!

В постановке Натальи Ивановой зрители увидят все необыкновенные приключения музыкантов из Бремена. Обновлены костюмы, декорации, добавлены новые танцевальные номера. Появятся в спектакле и новые герои, которых не было в первоначальной постановке. Например, вездесущий сыщик. Он покорит зрителей не только своими сыскными способностями, но и акробатическими трюками.

Подробнее о спектакле читайте здесь.

Когда: 14 августа в 11-00

Где: театр имени Елизарова (пр. Нахимова, 4)


Суббота должна быть яркой! Проведите приятный вечер под звуки любимых хитов джаза.

Елена Новикова — Vocal

Виталий Кокурин — Piano

Игорь Гаврилюк — Sax

Денис Мельников — Bass

Когда: 14 августа в 20-00

Где: арт-кафе «Снежинка» (ул. Большая Морская, 19)


В августе гостей «Театральной улицы» ждут выставки, спектакли, перфомансы, а также долгожданные презентации финалистов «Креативной мастерской». Что же подготовили организаторы в день открытия, 14 августа?

— Перфоманс «Полотно импровизации» от финалистов «Креативной мастерской» (проекта «Эволюция в движении»), в котором сможет поучаствовать каждый гость.

— Спектакль «Цирк уехал» петербургского «Театра Имени Которого Нельзя Называть». Начало в 19-00.

— Выставка картин выпускников проекта Арт-студии «Фаза» «Художник за 60 суток».

Следите за нашими новостями, чтобы узнать подробности насыщенной программы «Театральной улицы» на август.

На Историческом бульваре открыта выставка к 165-летию со дня рождения Франца Рубо. Экспозиция рассказывает о жизни художника, написанных им панорамах и предлагает окунуться в историю легендарного севастопольского полотна. Подробнее о ней читайте здесь.

Ещё одна стендовая экспозиция развернулась на Матросском бульваре. Герои этого проекта — ветераны Великой Отечественной войны, трудового тыла, дети войны. Они оставляли свои семьи и отправлялись на поле боя, выполняли сложнейшие задачи в партизанских отрядах, работали на заводах вместо учёбы. Они выживали, несмотря на голод, холод, жестокость и бесчеловечность войны. Подробнее с выставкой вы можете ознакомиться здесь.

Какие испытания им пришлось пройти? Что придавало силы? Возможно, ответы будут найдены на иммерсивной экскурсии «Время героев».

Вы сможете посмотреть на город глазами участников тех событий, услышать голоса защитников Родины. С помощью специального оборудования участник аудиоспектакля погружается в атмосферу того времени и события.

Когда: 14 и 15 августа в 18-00

Место встречи: памятник в честь 300-летия Российского флота (Арт. бухта)

Билеты можно забронировать по тел. +7 (978) 097 28 48

Цена билета 400 рублей (со скидкой 250р.)

И в завершении о фильмах. Премьеры на этой неделе — «Не дыши 2», «Главный герой» и «Феодосийская сказка».


Афиша Севастополькино. Общее расписание с 12 по 18 августа

«Не дыши 2» (18+)

Режиссёр: Родольфо Саягес

В главных ролях: Стивен Лэнг, Брендан Секстон III, Рокки Уильямс, Стефани Арсила, Бобби Шофилд, Стеффан Родри.

Спустя несколько лет после кровавого вторжения Норман обрёл покой и утешение, но оказалось, что от прошлых грехов так просто не убежишь.

Феодосийская сказка» (6+)

Режиссёр: Наталья Лебедева

В главных ролях: Любовь Толкалина, Николай Нечаев, Митя Махонин, Виктор Куклин, Евгений Журавкин, Мария Довгалюк.

История о мальчике Мите, впервые приехавшего в Крым и мечтающего помочь дедушке спасти дом от продажи. Для этого ему необходимо достучаться до сердца своего папы Евгения. С помощью волшебной книги он попадёт в страну Мечты, которая рождена фантазией и сейчас её существование находится под угрозой. Если Митя сможет спасти страну, то и его папа вспомнит, что когда-то эту книгу начинал сочинять он сам. Для этого Мите надо пройти испытания и доказать, что его помыслы чисты, желания искренни, и суметь противостоять компании подростков.

«Главный герой» (16+)

Режиссёр: Шон Леви

В главных ролях: Райан Рейнольдс, Джоди Комер, Тайка Вайтити, Уткарш Амбудкар, Джо Кири, Камилль Костек.

У сотрудника крупного банка всё идёт по накатанной, пока однажды он не выясняет, что окружающий его мир — это часть огромной видеоигры, а сам он в ней — всего лишь второстепенный персонаж. Хватит ли у него духу переписать свой код, обратить на себя внимание прекрасной девушки и, наконец, спасти мир? Одним словом, получится ли из него главный герой?

Подборку составила Татьяна Руснак

Фото: quicktickets.ru, sevtyuz.ru, Анны Корниловой, vk.com/public205215462, пресс-службы АНО «Центр формирования гражданской культуры», vk.com/rus_sevastopol

Loading



Афиша Севастополя,

Поделиться:

Похожие посты

На радость зумерам: вышла новая часть Subway Surfers

26 февраля для платформ iOS и Android вышла новая часть культовой мобильной игры Subway Surfers City. Спустя несколько часов после официального релиза, сиквел занял первое место по числу скачиваний среди бесплатных игр. Улучшенная графика, огромный м

«Король и Шут. Навсегда»: чем панк-сказка растрогала зрителей

На больших экранах стартовал фильм «Король и Шут. Навсегда». Картина продолжает события сериала 2023 года, но больше концентрируется на фантастической составляющей, чем на реальной истории группы. Однако преданных фанатов КиШ фильм всё равно растрога

В Севастополе художники представили работы, одухотворённые посещением святых мест

Духовность — это сложно. С такими словами обратился севастопольский художник-акварелист Владимир Новиков к гостям, пришедшим на открытие совместной выставки «Одухотворение» (6+) в Музее Христианства в Новом Херсонесе.
Обложка и фото: Руслан Мик

Он же памятник, или Как свежим взглядом посмотреть на исторический Севастополь

Три коротких римских меча на корпусе античного судна, расположенного на вершине известного в Севастополе памятника герою русско-турецкой войны Александру Казарскому, — это таран. А выше — голова кабана, тоже деталь античных кораблей. Называется проэм

«Грозовой перевал»: бестолковый фанфик по роману Эмили Бронте

В канун Дня всех влюблённых в мировом прокате вышел «Грозовой перевал» — вольная экранизация одноимённого романа Эмили Бронте. Режиссёрское кресло заняла Эмеральд Феннел («Убивая Еву», «Солтбёрн»): в её трактовке история двух английских родов сжалась

Новости ForPost

Метки

балет фильмы 2024 Российские сериалы фестиваль кино Тейлор Свифт Фильмы 2025 игры 2024 Netflix Афиша Севастополя музыка 2024 современное искусство Григорий Лифанов театр живопись Неделя моды в Париже Мода Севастопольский театр оперы и балета Севастопольский ТЮЗ игры 2023 выставки мастер-классы опера фильмы 2023 Новый год K-pop Дворец культуры рыбаков Психо Дель Арт 9 мая Севастополь Билли Айлиш сериалы 2024 рэп фильмы ужасов художники Charli XCX комедия изоляция BLACKPINK лекция Херсонес Таврический Александр Петров скандал спектакли игры хоррор рецензия коронавирус сериалы 2023 театр драмы "Психо Дель Арт" афиша Севастополь Клим Шипенко поп-музыка Большой севастопольский офицерский бал Херсонес Игры 2025 мультфильмы фэнтези Аниме Российские сериалы 2025 Конкурс "Живая классика" музыка 2025 Обзор мультфильмы 2024 искусство праздник музыка Неделя моды мультфильмы 2023 детектив Dior СЦКиИ книги драма СевТЮЗ обзор аниме театр Луначарского выставка День Победы аниме 2024 Крым спектакль сериалы 2025 куда сходить Музей-заповедник "Херсонес Таврический" Театр имени Луначарского ДКР карантин музыка 2023 Театральная улица Модный показ концерт "Кинопоиск" аниме 2025 российские фильмы мода и стиль арт-отель "Украина" фантастика фильмы Balenciaga