Куда пойти на выходных: Масленица в Севастополе и праздник грации

28-02-2020 19:26

Гуляние с коробейниками и скоморохами, хороводы, угощение блинами, сжигание чучела — Масленица в этом году приготовила севастопольцам немало сюрпризов и обещает стать масштабным праздником. С не меньшим размахом пройдёт и «Севастопольская красавица» — самый продолжительный культурно-массовый проект в современной истории Севастополя. Организаторы не выдают все секреты его подготовки. Однако известно, что вместе с участницами шоу на сцену выйдут и победительницы конкурса за всю его 25-летнюю историю. А в эстрадной программе примет участие российская певица, актриса и телеведущая Алёна Валенсия (Москва). 

Возвращение спектакля «Номер 13» в театре Лавренёва! Ну что ж, напомним сюжет. Перед вами гостиничный номер: хорошенькая секретарша, помощник министра и… тело в окне. Комедия положений превращает анекдотическую ситуацию в феерию смеха. В 1991 году пьеса получила премию Лоуренса Оливье как лучшая комедия года и с тех пор не сходит с театральных площадок.

Когда: 29 февраля в 18-30

Где: театр Лавренёва (пл. Ушакова, 1)

______________________________________

На очередном литературно-музыкальном вечере «Читаю стихи» севастопольские поэты и музыканты представят свои произведения, но камертоном этого лирического ансамбля станут мотивы творчества Александра Сергеевича Пушкина.

10 февраля исполнилось 183 года со дня его смерти, и предстоящий литературный вечер — отличный повод, чтобы вспомнить великого поэта и его вклад в мировую культуру.

В вечере также примут участие артисты театра имени Луначарского Александр Порываев, Юлия Нестранская и Татьяна Бурнакина. Специальный гость — Роман Мархолиа.

Напомним: 10, 11 и 12 апреля режиссёр представит на суд зрителей свой новый спектакль «Пиковая дама» по мотивам одноимённого произведения Александра Пушкина.

Когда: 29 февраля в 19-00

Где: театр Луначарского (малая сцена)

___________________________________________

В Севастополе выступит группа Résonance. Вас ждёт новая стилизованная программа с атмосферой золотого века рок-музыки, которая предлагает новый взгляд на саму суть песни. Отбросив шаблоны, слушатель проникает в самое сердце произведения — именно то, что композитор изначально в неё вкладывал.

Профессиональный подход музыкантов, богатство скрипок, благородство альтов, шарм виолончелей, могущество контрабаса и рок-н-ролльная свобода барабанов сделает концерт насыщенным и красочным, в том числе благодаря проработанным аранжировкам специально для группы.

Участники Résonance — это преподаватели консерваторий, в прошлом музыканты филармоний и оперных театров, гастролирующие по всему миру, а также заслуженные деятели искусств.

Когда: 29 февраля в 19-00

Где: ДКР (ул. Корчагина, 1)

________________________________________________

В субботу состоится 25-й городской конкурс «Севастопольская красавица-2020». В этом году за победу в севастопольском шоу грации поборются четырнадцать девушек. Кому же достанется эксклюзивная корона, специально изготовленная дизайнером украшений Вероникой Бесединой, станет известно вечером 29 февраля.

На конкурс приедёт продюсер, участник шоу «Миллионер на выданье» Константин Щербинин. Со сцены СЦКиИ прозвучат его популярные песни.

Севастопольские модели, участвующие в конкурсе, достойно представляют город на фестивалях красоты Мисс Россия», «Российская красавица», «Краса России», «Мисс Украина», «Королева Крыма», «Жемчужина Чёрного моря», Miss Princess of the Globe и в других международных проектах в Тунисе, Китае, Турции, Доминиканской республике и Армении.

К примеру, вице-мисс «Севастопольская красавица – 2015» Анастасия Вознюк победила в престижном проекте «Российская красавица» и вошла в ТОП – 20 самых красивых девушек России на национальном конкурсе «Мисс Россия – 2019».

Билеты онлайн: https://quicktickets.ru/sevastopol-cki/e7

Когда: 29 февраля в 19-00

Где: СЦКиИ (ул. Ленина, 25)

___________________________________________

В эти выходные в Севастополе пройдут масленичные гуляния. Гости праздника смогут отведать блинов с горячим чаем, увидеть выступления творческих коллективов, поучаствовать в конкурсах и сжигании чучела.

Дворец культуры рыбаков (ул. П. Корчагина, 1) приглашает на «Масленицу по-флотски!».

1 марта с 12-00 для вас:

— Богатырские игры

— Забавы молодецкие

— «Потешный столб» с призами

— Весёлые развлечения для всей семьи

— Красочные фотозоны

— Блины с пылу, с жару да чай ароматный

— Шоу-программа «Зиму весело провожаем, радостно весну встречаем!»

с 27 февраля в сквере им. Ахматовой находится зона развлечений для всей семьи с весёлыми играми и конкурсами, торговлей сувенирами, блинами, пирожками и сладостями.

1 марта в 10-30 на площади перед ДДЮТ гостей ждут: бой подушками, перетягивание каната, кольцеброс, частушечная, вареничная, а также эстафета, на которой можно заработать жетоны и получить подарки.

1 марта в 12-00 в эко-парке «Лукоморье» пройдёт своя Масленица. В программе: квесты, бои подушками, перетягивание каната и сожжение чучела.

29 февраля с 12-00 до 16-00 на Малаховом кургане в районе арт-кафе «У Малахова» будут игры-конкурсы, спортивные состязания и викторины. А самых активных участников ждет награда — вкусные и ароматные блины.

Муниципалитет Балаклавского района города Севастополя и Балаклавский Дворец культуры (БДК) приглашают на праздничную, массово-развлекательную программу «Широкая Масленица». 1 марта с 12-00 на летней эстраде Балаклавского рудоуправления им. М. Горького вас ждут:

— Игры, конкурсы, забавы, силовые состязания

— Угощение блинами, шашлыками и ароматным чаем

— Выступление ведущих творческих коллективов БДК и Балаклавской централизованной клубной системы

— Выступление казаков Окружного казачьего войска г. Севастополя

Фото: Василия Батанова, vk.com/resonance.group, yandex.uz, севдкр.рф

Loading



Поделиться:

Похожие посты

Цирк, опера и мармелад: какие тренды предсказывает Pinterest в 2026 году

Онлайн-платформа Pinterest представила ежегодный отчет Pinterest Predicts, в котором предсказывает тренды 2026 в культуре, дизайне и моде. Изучили выводы и рассказываем, что с большой вероятностью станет модным в следующем году.
Обложка: Pintere

Вышел 5 эпизод новеллы «Зайчик». Чего ждать от финала?

5 декабря в Steam вышел финальный эпизод визуальной новеллы «Зайчик». Поклонники два с половиной года ждали продолжения истории о шестикласснике Антоне, который вместе с семьёй переезжает из большого города в посёлок. Мальчик оказывается в центре пуг

Маме, папе, друзьям и собаке: лучшие адвент-календари на Новый год

Чтобы новогоднее настроение длилось дольше, собрали для вас лучшие адвент-календари на любой вкус. Косметика, инструменты для дома, Лабубу, Гарри Поттер и вкусности — порадуйте любимых женщин, дорогих сердцу мужчин, родителей, детей и даже питомцев.

СевТЮЗ оживил «Сказку о мёртвой царевне», а также фантазию детей и взрослых

В севастопольском театре юного зрителя прошли премьерные показы спектакля «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях» (6+). Постановка режиссера Фёдора Парасюка и художника-постановщика Татьяны Миронюк стала приятным открытием уходящего года. Как д

Севастопольские «Ведьмы Гоголя» как архетипическое путешествие женщины

«Все бабы – ведьмы. А те, что постарше — точно ведьмы!». Этот рефрен мистической комедии с элементами хоррора «Ведьмы Гоголя» (16+) звучит на протяжении всего спектакля, созданного по мотивам произведений автора «Вечеров на хуторе близ Диканьки».

Новости ForPost

Метки

современное искусство рэп Неделя моды в Париже Российские сериалы 2025 Крым Севастопольский театр оперы и балета фильмы 2024 мастер-классы коронавирус BLACKPINK праздник сериалы 2024 мода и стиль Херсонес выставка Фильмы 2025 Российские сериалы Музей-заповедник "Херсонес Таврический" арт-отель "Украина" Модный показ поп-музыка ДКР театр игры живопись аниме 2024 фильмы ужасов Netflix балет Dior кино "Кинопоиск" День Победы фэнтези музыка 2024 Аниме театр Луначарского Хаяо Миядзаки Клим Шипенко игры 2024 афиша Севастополь сериалы 2023 аниме 2025 Золотая балка куда сходить 9 мая музыка 2023 СевТЮЗ Charli XCX мультфильмы искусство мультфильмы 2024 игры 2023 спектакль Мода сериалы 2025 Гарри Поттер Психо Дель Арт музыка 2025 спектакли Театральная улица Неделя моды поэзия фильмы 2023 Григорий Лифанов мультфильмы 2023 Севастопольский ТЮЗ Севастополь концерт Александр Петров Большой севастопольский офицерский бал рецензия хоррор обзор аниме театр драмы "Психо Дель Арт" K-pop детектив карантин фестиваль скандал выставки Афиша Севастополя художники Тейлор Свифт российские фильмы музыка Новый год Дворец культуры рыбаков книги опера Билли Айлиш Balenciaga Конкурс "Живая классика" Херсонес Таврический Игры 2025 изоляция Театр имени Луначарского СЦКиИ комедия Обзор