Куда пойти на выходных: концерт Дмитрия Певцова и путешествие вне времени

14-08-2020 19:47

В Севастополе выступит народный артист России Дмитрий Певцов с программой «Баллада о Высоцком», посвящённой 80-летию Владимира Семёновича. По убеждению актёра, со временем стихи Высоцкого войдут в школьную программу по русской литературе. А вот пробелы в знаниях любопытных фактов из истории с лихвой можно заполнить уже совсем скоро. В День археолога вы сможете отыскать «артефакты», почувствовать себя ювелиром античного времени, познакомиться с ремесленником-стеклодувом, испытать ловкость и удачу в средневековых играх и многое другое.

Помните, мы писали о великолепной пятёрке, пополнившей труппу театра Луначарского? Все они — выпускники Ярославского государственного театрального института (мастерская Татьяна Николаевны и Сергея Филипповича Куценко). В прошлом году ещё студентами Викторию Малюкину, Максима Веселова, Виталия Омельченко, Петра Харченко и Романа Шукри вы могли видеть на фестивале «Молодой театр» в спектакле «Старшая сестра». А уже совсем скоро вы их встретите вновь: Роман Шукри выступит в роли Шатова в спектакле «Бесы» 15 августа, а Виталий Омельченко — в роли Вронского в спектакле «Анна Каренина» 16 августа. Начало спектаклей в 18-30.

Кстати, 12 августа Роман Шукри отметил день рождения, а уже через день сыграл свою первую большую премьеру. Пожелаем творческих успехов на профессиональном поприще!


Театр Лавренёва открывает свой 89-й театральный сезон.

Только представьте: гостиничный номер, красивая секретарша, помощник министра и… тело в окне. Комедия положений превращает анекдотическую ситуацию в феерию смеха. В 1991 году пьеса получила премию Лоуренса Оливье как лучшая комедия года. С тех пор не сходит с театральных площадок. Каждая новая встреча с ней — волнующая и непредсказуемая, как первое свидание. И всё это — о спектакле «№ 13» Рея Куни.

Когда: 16 августа в 18-30

Где: театр Лавренёва (пл. Ушакова, 1)


В эту субботу приходите на спектакль «Под холщовыми небесами».

Сатирик Аркадий Аверченко родился в Севастополе, а после революции отсюда он эмигрировал в Константинополь. Но рассказы его не о красных и белых, а о мужчинах, женщинах, любви и предательстве. Галерея смешных и пронзительных образов в исполнении артистов театра проходит на фоне картины, отсылающей к творчеству художника-сюрреалиста Рене Магритта и, конечно же, под «холщовыми небесами».

Когда: 15 августа в 18-30

Где: театр Лавренёва (пл. Ушакова, 1)


А постановка «Лайк или дислайк» отсылает к актуальным проблемам сегодняшнего дня, когда виртуальная жизнь вытесняет реальную.

Героем спектакля, объединившим всех ребят вокруг себя, становится подросток, который не прячется за маски субкультур. Он равнодушен к компьютерным играм, не имеет зависимости от интернета и социальных сетей. Он живет творчеством, сочиняет песни и хочет дружить с соседской девочкой вовсе не из-за того, что у неё много лайков в инстаграме.

Когда: 16 августа в 18-30

Где: Севастопольский ТЮЗ (пр. Гагарина, 16)


С 15 августа по 15 сентября в Севастополе пройдут ежегодные «Гриновские чтения», посвящённые 140-летию со дня рождения писателя.

Александр Грин занимает отдельную нишу среди русских писателей. Его творчество неповторимо, и спутать его с кем-то очень сложно. Для одних он — писатель-фантаст, мистик, для других — философ и реалист.

В рамках чтений пройдут:

— Книжно-предметная мультимедийная экспозиция «У всех есть мечты»;

— Встреча с севастопольским художником В. Адеевым «Севастопольские адреса Грина»;

— Литературный марафон «Читаем Грина»;

— Музыкальные встречи «Романсы для романтиков»;

— Арт-лектории ««Лица эпохи. Последний романтик», «Стиль эпохи. Дневники, письма, факты, события, загадки».

Когда: c 15 августа

Где: библиотека-филиал № 17 им. А. Грина ГБУК г. Севастополя «Региональная информационно-библиотечная система»» (ул. Челюскинцев, 26)


Севастопольский клуб вышивальщиц Moulin.net представляет выставку вышитых картин «Кто во что одет».

Уже много лет рукодельницы показывают свой творческий отчёт в Севастопольском центре культуры и искусств. В этом году на выставке вы увидите 69 работ от трёх десятков мастериц. Вас удивит разнообразие жанров и сюжетов. Экспозиция продлится до 27 августа.

Напоминаем, в СЦКиИ действует пропускной режим. Вход по пропускам, билетам на мероприятие или паспорту.

Когда: 15 и 16 августа

Где: СЦКиИ (ул. Ленина, 25)


Владимир Высоцкий — актёр, певец, поэт, всенародная любовь к которому не угасает до сих пор. На спектаклях с его участием в легендарной «Таганке» всегда были аншлаги. А его песни, несмотря на официальный запрет, знала вся страна.

Дмитрий Певцов один из самых искренних поклонников Высоцкого. Он с большим уважением и трепетом относится ко всему, что создавал глубоко любимый народом артист. Высоцкий для него не только прекрасный актёр и поэт, но и кумир в мире музыки.

Дмитрий Певцов с программой «Баллада о Высоцком» — в эту субботу.

Когда: 15 августа в 19-00

Где: СЦКиИ (ул. Ленина, 25)


В музее-заповеднике «Херсонес Таврический» пройдёт День археолога. 15 августа здесь будет организована насыщенная программа, которая охватывает огромный хронологический период в более чем полторы тысячи лет. Это масштабное действо подарит жителям и гостям Севастополя возможность пройти по улицам античного и византийского города, стать участниками мастер-классов и тематических экскурсий, а также попробовать себя в различных ремёслах.

Подробнее с программой Дня археолога вы можете ознакомиться здесь

Фото: Татьяны Миронюк, teatrflota.ru, sevtyuz.ru, vk.com/svlib, сцки.рф, dpevtsov.ru

Loading



Поделиться:

Похожие посты

Любовь — это болезнь? Чем цепляет спектакль «Анна Каренина»

Зрители не должны сочувствовать Анне Карениной, которую в спектакле севастопольского театра им. Луначарского играет актриса Татьяна Сытова. Так утверждает сама Сытова, со слов режиссёра постановки Григория Лифанова. Поэтому актрисе нельзя плакать. Но

Юмашев — но не тот: севастопольская галерея открыла выставку о творчестве советского художника и лётчика

Севастопольская Российская галерея искусств (РГИ) презентовала выставочный проект, посвящённый творчеству легендарного лётчика, Героя Советского союза Андрея Юмашева, в Москве.
Обложка и фото: Артём Юленков
В экспозиции «Андрей Юмашев. В

«Оскар 2026»: все победители и главные моменты

Только что в Лос-Анджелесе завершилась главная кинопремия мира — «Оскар 2026». В статье рассказываем, кто победил в главных номинациях, чем ещё запомнилось шоу и причём тут Владимир Путин.
Обложка: Robert Gauthier/Los Angeles Times

Поднять паруса: как стартовал второй сезон «Ван Пис»

10 марта на платформе Netflix вышел 2 сезон «Ван Пис» — экранизации одноимённой культовой манги Эйитиро Оды. В новых сериях Луффи вместе с командой отправился на Гранд Лайн, чтобы отыскать легендарное сокровище и стать королём пиратов. Рассказываем,

Олимпиада-2026: чем запомнились зимние игры в Италии?

Олимпийские игры 2026 уже прошли, а самые яркие моменты события хочется обсуждать до сих пор. Собрали все рекорды, сенсации, необычные казусы и мемы в этой статье.
Обложка: Getty Images

Олимпиада н

Новости ForPost

Метки

арт-отель "Украина" Театральная улица Аниме фантастика День Победы Крым коронавирус K-pop искусство балет Balenciaga СевТЮЗ праздник ДКР живопись театр драмы "Психо Дель Арт" Неделя моды современное искусство Мода концерт СЦКиИ театр книги игры Херсонес Таврический скандал выставки российские фильмы афиша Севастополь сериалы 2025 "Кинопоиск" фильмы 2024 Игры 2025 музыка Афиша Севастополя рэп мастер-классы карантин поп-музыка спектакль фильмы ужасов аниме 2024 Фильмы 2025 Netflix музыка 2024 мультфильмы фильмы 2023 комедия Dior опера мультфильмы 2024 Севастопольский театр оперы и балета Конкурс "Живая классика" рецензия художники Большой севастопольский офицерский бал фэнтези Неделя моды в Париже обзор аниме изоляция Российские сериалы 2025 лекция сериалы 2023 Психо Дель Арт спектакли Театр имени Луначарского игры 2023 Обзор мода и стиль Новый год фильмы аниме 2025 Дворец культуры рыбаков Модный показ Севастополь Российские сериалы драма фестиваль Севастопольский ТЮЗ Charli XCX музыка 2023 сериалы 2024 театр Луначарского 9 мая Александр Петров куда сходить Тейлор Свифт хоррор Херсонес детектив кино Григорий Лифанов музыка 2025 Билли Айлиш Клим Шипенко игры 2024 BLACKPINK выставка мультфильмы 2023 Музей-заповедник "Херсонес Таврический"