Куда пойти на выходных: формула счастья и жаркая битва КВНщиков

08-10-2021 17:19

Что такое счастье, как его найти и сохранить? Эти вопросы хотя бы раз в жизни задавал себе каждый. Вот и герои спектакля «Счастье у каждого своё» заняты его поиском. В основе постановки лежит житейский конфликт, который не перестаёт быть актуальным вот уже более века. Как и в любой комедии, здесь не обойдётся без лёгкой иронии и изысканного юмора. Посмеяться от души, позабыть на время обо всех заботах и приятно провести вечер вы сможете и на полуфинале Севастопольской официальной лиги КВН. Ведущий игры — чемпион Высшей лиги «Клуба весёлых и находчивых» Максим Киселёв.

В Севастополе пройдёт фестиваль «Арт-осень». Уже в это воскресенье Сергей Грищенко вместе с художниками «Балаклавской палитры» и молодёжного объединения «МОСТ» проведёт мастер-класс «Творческая мастерская под античными ветрами». На нём любой желающий сможет научиться рисовать натюрморт и погрузиться в необычный и загадочный мир изобразительного искусства. Участие бесплатное. Но на мастер-класс необходимо взять с собой следующие материалы: акварельную бумагу, планшеты, акварельные карандаши или краски, акрил, оргалит, линёры, маркеры, гуашь, кисти.

Когда: 10 октября с 13-00 до 14-00

Где: музей-заповедник «Херсонес Таврический». Византийский дворик


Арт-директор Международного фонда искусств имени С. Д. Эрьзи и художник-график Влада Просвиркина проведут занятие по необычной технике рисования гелевыми ручками. Её будет интересно изучить как детям, так и взрослым.

Работа гелевыми ручками кажется простой и непринуждённой, но изображения в данной технике всегда отличаются оригинальностью и новизной.

Количество участников в группе: 10 человек.

Стоимость: 250 рублей.

Телефон для записи: +7 (918) 071 90 90

Когда: 10 октября с 13-00 до 14-00

Где: шатёр в Саду миниатюр музея-заповедника «Херсонес Таврический»

За день до официального открытия, 9 октября, состоится презентация культурно-образовательного проекта «Калипсо» в рамках международной культурной программы «Скульптор Эрьзя и весь мир», посвящённой 145-летию со дня рождения С. Д. Эрьзи. Начало в 12-00.

В шатре Сада миниатюр пройдёт передача в дар копии скульптуры «Калипсо» и показ фильма о мастере «Точка возврата». С 14-00 в Базилике 1935 года будет работать фотозона «Прекрасная Калипсо».


«Современный Театр Антрепризы» представит комедию «Счастье у каждого своё». Постановка основана на пьесе русского драматурга XIX века Александра Островского «Добрый барин».

Успех комедии проверен временем. В основе пьесы лежит вечный конфликт того, как по-разному понимают счастье мужчины и женщины. Если мужчин манят достижения, то для женщин, как правило, на первом месте стоят любовь и отношения.

Герои спектакля — представители купеческого сословия, как никто другой прочувствовавших на себе всю драму русского общества. На их примере можно увидеть, что волнения и сомнения, которых так часто называют врагами счастья, на самом деле — его обязательные составляющие. В этом парадоксе, сами убедитесь, секрет спектакля!

Роли исполняют: Николай Добрынин — известный актёр театра и кино, неподражаемый Митяй из «Сватов»; Павел Трубинер — киноактёр, на счету которого множество разнохарактерных ролей; Софья Зайка — обаятельная тренер из сериала «Фитнес»; Алексей Демидов — актёр и радиоведущий.

Когда: 10 октября в 19-00

Где: ДКР (ул. Корчагина, 1)


«Оскар и Розовая дама» — это трогательная история о том, как десятилетний мальчик, больной раком, узнаёт о своём смертельном недуге. Находясь в больнице, он пишет письма к Богу, в которых по-детски непосредственно, с некоторой долей юмора рассказывает о своей жизни. С каждым письмом Оскар становится мудрее и сильнее, открывая для себя вопросы веры, сострадания и любви, проживая за последние дни целую жизнь. В этом ему помогает Розовая дама. Она работает в больнице и скрашивает тяжёлые дни маленьких пацментов. Спектакль семейный! Для зрителей это уникальная возможность  и погрустить, и посмеяться, а главное — научится по-настоящему ценить свою жизнь и  жизнь близких людей.

Когда: 9 октября в 18-30

Где: Театр имени Кукол. ДКР (ул. Корчагина, 1)


Мюзикл «Кошкин дом» — это история о Кошке, довольной своей жизнью и полагавшей, что счастье её никогда не покинет. Она научила своих гостей отказывать тем, кто приходит за помощью. Поэтому, когда сама оказалась в беде, все отвернулись от неё.

К идее постановки добавляется и практическая воспитательная тема, которая обращает внимание зрителя на то, что оплошность может привести к трагедии — оставленный без присмотра огонь превращается в катастрофу.

«Кошкин дом» в СевТЮЗе — это популярные джазовые шлягеры, карнавал, разнообразные номера, танцы, смелая игра актёров, остроумные ходы — спектакль для всей семьи!

Когда: 9 октября в 11-00

Где: Севастопольский ТЮЗ (пр. Гагарина, 16)


На полуфинале региональной официальной лиги КВН перед зрителями выступят команды из Севастополя и Республики Крым.

Сражение за места в финале будет непростым. Ведь по правилам до итоговой игры сезона биться за него имеют право все семь команд.

Ведущий игры — чемпион Высшей лиги КВН, участник юмористических проектов на телеканалах «Россия 1» и ТНТ Максим Киселёв.

Стоимость билетов: 200 – 600 руб.

Касса СЦКиИ: +7 (8692)54-32-24 (ул. Ленина, 25)

Справки по тел.: +7 (8692) 54-01-18

Когда: 10 октября в 19-00

Где: СЦКиИ (ул. Ленина, 25)


В Севастополе состоится юбилейный концерт солистки Крымской государственной филармонии, заслуженной артистки Республики Крым Арзы Меджидовой.

Завораживающий голос, яркие сценические образы. Зрителей ждет встреча, полная приятных впечатлений. Прозвучит музыка Сен-Санса, Бизе, Россини, Дунаевского, Пьяцоллы и других выдающихся композиторов. Всего в программу концерта включено 20 музыкальных произведений.

Артистка выступит под аккомпанемент Академического симфонического оркестра Крымской государственной филармонии. Художественный руководитель и главный дирижёр — заслуженный деятель искусств Украины и Республики Крым Александр Долинский. Дирижёр — Яна Анненкова.

В программе принимает участие заслуженная артистка Республики Крым Анна Глушко.

Когда: 9 октября в 17-00

Где: СЦКиИ (ул. Ленина, 25)


И в завершении о фильмах в севастопольских кинотеатрах. Премьера на этой неделе — «Не время умирать».

Афиша Севастополькино. Общее расписание с 7 по 13 октября

«Не время умирать»

Режиссёр: Кэри Дзёдзи Фукунага

В главных ролях: Дэниэл Крэйг, Рами Малек, Леа Сейду, Лашана Линч, Бен Уишоу, Наоми Харрис, Билли Магнуссе.

Джеймс Бонд оставил оперативную службу и наслаждается спокойной жизнью на Ямайке. Всё меняется, когда на острове появляется его старый друг Феликс Лейтер из ЦРУ с просьбой о помощи. Миссия по спасению похищенного учёного оказывается опаснее, чем предполагалось изначально. Бонд попадает в ловушку к таинственному злодею, вооружённому опасным технологическим оружием.

Подборку составила Татьяна Руснак

Фото: sevastopol.kassa24.ru, zelenograd24.ru, sevtyuz.ru, vk.com/chersonesos_sev, vk.com/rus_sevastopol, penza-press.ru

Loading



Афиша Севастополя,

Поделиться:

Похожие посты

Стали известны номинанты «Грэмми 2026»

Американская Академия звукозаписи объявила, кто номинирован на премию «Грэмми 2026». Рассказываем, кто попал в главные номинации, кого незаслуженно обделили вниманием и когда пройдёт церемония награждения.
Обложка: Grammy Awards
68-я церем

Где провести «Ночь искусств-2025» в Севастополе и Крыму

Всероссийская акция «Ночь искусств-2025» традиционно проходит 3 ноября, в канун Дня народного единства. В музеях, театрах и арт-пространствах Севастополя и Крыма пройдут десятки мероприятий. В этой статье собрали наиболее интересные события: модные п

Натюрморты и аллегории: в Севастополе открылась выставка Рамазана Усеинова

Персональная выставка (6+) крымскотатарского художника Рамазана Усеинова открылась в бывшем отеле «Украина» в Севастополе. Экспозиция представляет разножанровое творчество мастера — от камерных натюрмортов до монументальных композиций, от крымских пе

От романа до признания: «Таврида.АРТ» назвала победителей издательской программы

Три Екатерины и одна Елена. Издательская программа арт-кластера «Таврида» подвела итоги и выбрала победителей.
Обложка: пресс-служба академии «Меганом» («Таврида.АРТ»)
Ими стали две писательницы в категории «бестселлер» (жанровая проза) Ек

Как музыка продаёт себя: самые креативные промо-кампании XXI века

Музыкальный маркетинг давно не ограничивается клипами и пресс-турами — артисты и лейблы уже давно используют самые разнообразные инструменты для продвижения творчества. Некоторые кейсы становятся отдельным культурным феноменом и задают тренды. О самы

Новости ForPost

Метки

ДКР фестиваль аниме 2024 Билли Айлиш Крым театр Луначарского СЦКиИ хоррор Музей-заповедник "Херсонес Таврический" Новый год Большой севастопольский офицерский бал сериалы 2024 фильмы 2024 коронавирус изоляция Театральная улица рэп сериалы 2023 театр Неделя моды балет книги Модный показ рецензия фильмы Григорий Лифанов выставки афиша Севастополь сериалы 2025 Charli XCX театр драмы "Психо Дель Арт" Психо Дель Арт мультфильмы 2023 Александр Петров спектакли Андрей Маслов Афиша Севастополя арт-отель "Украина" День Победы Клим Шипенко Золотая балка музыка 2023 Dior Balenciaga День ВМФ Севастополь игры 2023 обзор аниме спектакль BLACKPINK Мода поп-музыка СевТЮЗ Тейлор Свифт детектив выставка живопись Российские сериалы Игры 2025 Неделя моды в Париже художники опера игры 2024 K-pop "Кинопоиск" Севастопольский театр оперы и балета Дворец культуры рыбаков Аниме музыка 2024 Федюхины высоты карантин мастер-классы Конкурс "Живая классика" кино российские фильмы Хаяо Миядзаки комедия искусство Театр имени Луначарского фильмы 2023 куда сходить праздник музыка мультфильмы 2024 Российские сериалы 2025 мода и стиль Фильмы 2025 9 мая концерт фэнтези Театр им. Кукол мультфильмы фильмы ужасов аниме 2025 музыка 2025 Обзор Херсонес Севастопольский ТЮЗ Netflix Херсонес Таврический