Куда пойти на выходных: еврейская авантюра и феномен Высоцкого

31-01-2020 17:33

Действие комедии «Еврейское счастье» происходит в наши дни в Израиле. В отсутствии семейной идиллии вновь открывшиеся обстоятельства дают повод освободиться от «сомнительного брака». Чувство свободы опьяняет героев и толкает на необъяснимые поступки. А именитые барды из России, Белоруссии и Украины завершают свои выступления в театрах, домах творчества, учебных заведениях и на кораблях Черноморского флота. Подходит к концу международный фестиваль «Высоцкий. Сквозь время …Крым. Севастополь».

В основе спектакля «Голубка» — комедия Миклоша Дьярфаша «Проснись и пой», которую многие зрители знают по одноименному фильму. Действие этой музыкальной комедии происходит в небольшом приморском городке. Её герои — добрые соседи. В спектакле много песен, которые искренно и трогательно исполняют артисты театра Луначарского.

Спектакль «Голубка» принимал участие в XXI Международном театральном фестивале «Славянские театральные встречи», посвящённом Году культуры в России. Кроме того, его показывали в различных городах Крыма и во Владимире (2014 г.).

Когда: 2 февраля в 18-30

Где: театр Луначарского (пр. Нахимова, 6)
_____________________________________________

«№ 13» — это не просто гостиничный номер, за событиями в котором подсматривают зрители, но ещё и ироничная сатира на знакомую всему миру историю о влиятельном политике и его секретаре.
В пьесе английского драматурга Рэя Куни помощник британского премьер-министра дебатам в палате общин предпочитает уютный номер с видом на Биг-Бен и компанию полураздетой женщины. Третий лишний здесь — грабитель, который портит свидание и внезапно погибает…

Когда: 2 февраля в 18-30
Где: театр Лавренёва (пл. Ушакова, 1)
_____________________________________________

Семейная пара выдает единственную и горячо любимую дочь замуж. Её, как говорят в Одессе, удается «пристроить хорошо». Все шло по задуманному плану, но одна незадача: нет очень важного документа — свидетельства о регистрации их собственного брака. А была ли у них самих свадьба четверть века назад? Большой вопрос. Пока глава семьи пытается это выяснить, его робкая жена решает, что она свободна от этого «сомнительного брака», давно ставшего для неё рутиной. Пользуясь ситуацией, она решается на различные авантюры. Что из этого получится? Приходите на спектакль «Еврейское счастье» – и увидите!
В главных ролях: Татьяна Васильева, Алексей Чадов, Татьяна Орлова, Игорь Письменный и Александр Андриенко.

Когда: 1 февраля в 19-00
Где: ДКР (ул. Корчагина, 1)
______________________________________________

«Загадка Полесья» — спектакль по мотивам повести Александра Ивановича Куприна «Олеся». Случайная встреча городского образованного паныча и лесной колдуньи перерастает в большую любовь. Сможет ли Олеся вернуться к людям — в неведомый и враждебный ей цивилизованный мир? Достоин ли благополучный барин её страданий и чувств? Почему любовь может создавать проблемы? Каждый найдёт свой ответ на эти вопросы, посмотрев спектакль Севастопольского ТЮЗа.

Когда: 2 февраля в 18-30
Где: Севастопольский ТЮЗ (пр. Гагарина, 16)
__________________________________________

18 января от нас ушёл талантливый севастопольский поэт Павел Любимов. Его поэзия — это всегда искренность, честность по отношению к себе и своим читателям. В своих стихотворениях он, как и любой поэт, находился в вечном поиске, а пока искал, остро реагировал на любые изменения в городе, стране и мире.

Самые главные и нужные слова будут сказаны на «Башне Любимова» — поэтическом вечере, посвящённом памяти севастопольского поэта. Участники театра «Башни из слоновой кости» выступят со своими стихами, посвящёнными ушедшим творцам, и, конечно, прочтут стихи Павла Любимова.

Вход по пригласительным. Справки по телефону: 41-12-09.

Когда: 2 февраля в 15:00
Где: арт-кафе ДКР
_____________________________________________

С 25 января по 2 февраля в Крыму и Севастополе проходит VII Международный фестиваль «Высоцкий. Сквозь время …Крым. Севастополь».

Программа 1 февраля

В 16-00 — концерт памяти Владимира Высоцкого в Балаклавском дворце культуры.
В 18-30 — сольный концерт Михаила Башакова (Санкт-Петербург) с участием Бориса Плотникова (Москва) в Доме офицеров флота.

Михаил Башаков — знаменитый исполнитель, поэт, художник, рок-музыкант, лидер и автор песен группы «Башаков Бэнд». Прославился благодаря таким песням, как «Самбади», «Элис», «Не парься» и многим другим.

Борис Плотников — виртуозный российский исполнитель на губной гармонике, призёр многих международных джазовых конкурсов в номинациях «джаз» и «блюз».

Дуэт Бориса и Михаила — это невероятная смесь жанров, умноженная на высокое мастерство и музыкальность исполнителей. Вас ждут необыкновенные музыкально-поэтические импровизации.

2 февраля

В 16-00 — концерт-спектакль «Гамлет XX века» в Доме офицеров флота.
Музыкально-поэтический проект объединяет классическую и рок-музыку, поэзию, авторскую песню и танец. Суть задуманного — увидеть мир глазами Гамлета-Высоцкого, обнажить болевые точки мировой цивилизации, показав путь к свету.

По сюжету концерта-спектакля Гамлет-Высоцкий проникает через окно мироздания из параллельного мира в наш. Он давно, ещё в прошлом веке, поставил диагноз мировой цивилизации: «Все человечество давно хронически больно». Связующей нитью между двумя веками станет на концерте исполнение «Токкаты» Баха.

В 19-30 — гала-концерт закрытия фестиваля в гриль-баре «Пью густо».

Фото: vk.com/lunacharskiy, miristina.ee, gorbilet.com, everjazz.ru, tsargrad.tv

Loading



Поделиться:

Похожие посты

Королева драмы: чего ждать от возвращения Карди Би

В 2018 году Карди Би ураганом ворвалась в музыкальный мир: громкая, смелая, раскованная. Дебютный альбом Invasion of Privacy стал культурным феноменом, а лид-сингл Bodak Yellow — гимном для тех, кто сумел преодолеть бедность и прийти к успех

«Последний отсчёт»: каким получился Дженсен Эклс в роли детектива

На Amazon Prime Video стартовал сериал «Последний отсчёт» (Countdown) — новая криминальная драма от создателя «Чикаго в огне» и «Полиция Чикаго» Дерека Хааса. Главную роль в сериале исполнил звезда «Сверхъестественного» Дженсен Эклс, который в этот р

«Монолог фармацевта»: обзор на 2 сезон нашумевшего аниме

4 июля закончился 2 сезон популярного аниме «Монолог фармацевта». В 24 эпизодах нам показывают, как евнух Женьши ищет в себе смелость раскрыть свою главную тайну, травница Маомао распутывает клубок интриг внутреннего двора, а её новые друзья оказываю

«Назад в будущее»: новая кутюрная коллекция Schiaparelli

Неделя высокой моды официально стартовала с показа Schiaparelli. В сезоне осень-зима 2025 дизайнер Дэниэл Розберри обращается к золотой эре творчества Эльзы Скиапарелли и представляет свою, пожалуй, наиболее футуристичную коллекцию. Показ посетила

Что такое аудиосериалы и почему это революция в мире аудиокниг

В последнее время аудиокниги становятся всё более популярны. Многие занятые книголюбы, у которых недостаточно времени на чтение бумажной книги, предпочитают слушать аудиовариант. Сейчас на рынке появился ещё один формат — аудиосериалы. Что это такое,

Новости ForPost

Метки

Модный показ Золотая балка Севастопольский театр оперы и балета Дворец культуры рыбаков Российские сериалы Театр имени Луначарского обзор аниме книги K-pop Севастопольский ТЮЗ СевТЮЗ Федюхины высоты Balenciaga Херсонес Таврический Санкт-Петербург Театральная улица детектив хоррор фестиваль День ВМФ куда сходить BLACKPINK российские фильмы Александр Петров Обзор Dior мастер-классы Афиша Севастополя Мода Театр им. Кукол ДКР Психо Дель Арт музыка выставки мультфильмы 2024 Большой севастопольский офицерский бал Аниме музыка 2025 сериалы 2023 Андрей Маслов живопись Севастополь День Победы изоляция "Кинопоиск" Григорий Лифанов мультфильмы коронавирус балет спектакль Charli XCX художники Обзор фильма праздник фильмы ужасов выставка опера Marvel мультфильмы 2023 мода и стиль игры 2024 театр Луначарского Музей-заповедник "Херсонес Таврический" музыка 2024 аниме 2025 игры 2023 Неделя моды кино Конкурс "Живая классика" сериалы 2025 Новый год рецензия фэнтези арт-отель "Украина" 9 мая Клим Шипенко поп-музыка фильмы 2023 Театр Лавренёва комедия карантин Netflix ЦГБ им. Л.Н.Толстого фильмы 2024 сериалы 2024 спектакли Фильмы 2025 театр музыка 2023 театр драмы "Психо Дель Арт" Тейлор Свифт Херсонес Крым СЦКиИ аниме 2024 концерт афиша Севастополь фильмы Сергей Безруков искусство