Куда пойти на выходных: еврейская авантюра и феномен Высоцкого

31-01-2020 17:33

Действие комедии «Еврейское счастье» происходит в наши дни в Израиле. В отсутствии семейной идиллии вновь открывшиеся обстоятельства дают повод освободиться от «сомнительного брака». Чувство свободы опьяняет героев и толкает на необъяснимые поступки. А именитые барды из России, Белоруссии и Украины завершают свои выступления в театрах, домах творчества, учебных заведениях и на кораблях Черноморского флота. Подходит к концу международный фестиваль «Высоцкий. Сквозь время …Крым. Севастополь».

В основе спектакля «Голубка» — комедия Миклоша Дьярфаша «Проснись и пой», которую многие зрители знают по одноименному фильму. Действие этой музыкальной комедии происходит в небольшом приморском городке. Её герои — добрые соседи. В спектакле много песен, которые искренно и трогательно исполняют артисты театра Луначарского.

Спектакль «Голубка» принимал участие в XXI Международном театральном фестивале «Славянские театральные встречи», посвящённом Году культуры в России. Кроме того, его показывали в различных городах Крыма и во Владимире (2014 г.).

Когда: 2 февраля в 18-30

Где: театр Луначарского (пр. Нахимова, 6)
_____________________________________________

«№ 13» — это не просто гостиничный номер, за событиями в котором подсматривают зрители, но ещё и ироничная сатира на знакомую всему миру историю о влиятельном политике и его секретаре.
В пьесе английского драматурга Рэя Куни помощник британского премьер-министра дебатам в палате общин предпочитает уютный номер с видом на Биг-Бен и компанию полураздетой женщины. Третий лишний здесь — грабитель, который портит свидание и внезапно погибает…

Когда: 2 февраля в 18-30
Где: театр Лавренёва (пл. Ушакова, 1)
_____________________________________________

Семейная пара выдает единственную и горячо любимую дочь замуж. Её, как говорят в Одессе, удается «пристроить хорошо». Все шло по задуманному плану, но одна незадача: нет очень важного документа — свидетельства о регистрации их собственного брака. А была ли у них самих свадьба четверть века назад? Большой вопрос. Пока глава семьи пытается это выяснить, его робкая жена решает, что она свободна от этого «сомнительного брака», давно ставшего для неё рутиной. Пользуясь ситуацией, она решается на различные авантюры. Что из этого получится? Приходите на спектакль «Еврейское счастье» – и увидите!
В главных ролях: Татьяна Васильева, Алексей Чадов, Татьяна Орлова, Игорь Письменный и Александр Андриенко.

Когда: 1 февраля в 19-00
Где: ДКР (ул. Корчагина, 1)
______________________________________________

«Загадка Полесья» — спектакль по мотивам повести Александра Ивановича Куприна «Олеся». Случайная встреча городского образованного паныча и лесной колдуньи перерастает в большую любовь. Сможет ли Олеся вернуться к людям — в неведомый и враждебный ей цивилизованный мир? Достоин ли благополучный барин её страданий и чувств? Почему любовь может создавать проблемы? Каждый найдёт свой ответ на эти вопросы, посмотрев спектакль Севастопольского ТЮЗа.

Когда: 2 февраля в 18-30
Где: Севастопольский ТЮЗ (пр. Гагарина, 16)
__________________________________________

18 января от нас ушёл талантливый севастопольский поэт Павел Любимов. Его поэзия — это всегда искренность, честность по отношению к себе и своим читателям. В своих стихотворениях он, как и любой поэт, находился в вечном поиске, а пока искал, остро реагировал на любые изменения в городе, стране и мире.

Самые главные и нужные слова будут сказаны на «Башне Любимова» — поэтическом вечере, посвящённом памяти севастопольского поэта. Участники театра «Башни из слоновой кости» выступят со своими стихами, посвящёнными ушедшим творцам, и, конечно, прочтут стихи Павла Любимова.

Вход по пригласительным. Справки по телефону: 41-12-09.

Когда: 2 февраля в 15:00
Где: арт-кафе ДКР
_____________________________________________

С 25 января по 2 февраля в Крыму и Севастополе проходит VII Международный фестиваль «Высоцкий. Сквозь время …Крым. Севастополь».

Программа 1 февраля

В 16-00 — концерт памяти Владимира Высоцкого в Балаклавском дворце культуры.
В 18-30 — сольный концерт Михаила Башакова (Санкт-Петербург) с участием Бориса Плотникова (Москва) в Доме офицеров флота.

Михаил Башаков — знаменитый исполнитель, поэт, художник, рок-музыкант, лидер и автор песен группы «Башаков Бэнд». Прославился благодаря таким песням, как «Самбади», «Элис», «Не парься» и многим другим.

Борис Плотников — виртуозный российский исполнитель на губной гармонике, призёр многих международных джазовых конкурсов в номинациях «джаз» и «блюз».

Дуэт Бориса и Михаила — это невероятная смесь жанров, умноженная на высокое мастерство и музыкальность исполнителей. Вас ждут необыкновенные музыкально-поэтические импровизации.

2 февраля

В 16-00 — концерт-спектакль «Гамлет XX века» в Доме офицеров флота.
Музыкально-поэтический проект объединяет классическую и рок-музыку, поэзию, авторскую песню и танец. Суть задуманного — увидеть мир глазами Гамлета-Высоцкого, обнажить болевые точки мировой цивилизации, показав путь к свету.

По сюжету концерта-спектакля Гамлет-Высоцкий проникает через окно мироздания из параллельного мира в наш. Он давно, ещё в прошлом веке, поставил диагноз мировой цивилизации: «Все человечество давно хронически больно». Связующей нитью между двумя веками станет на концерте исполнение «Токкаты» Баха.

В 19-30 — гала-концерт закрытия фестиваля в гриль-баре «Пью густо».

Фото: vk.com/lunacharskiy, miristina.ee, gorbilet.com, everjazz.ru, tsargrad.tv

Loading



Поделиться:

Похожие посты

О чем печалятся и спорят российские кинокритики

Кинокритик Тимур Алиев под редактурой Евгения Ткачёва выпустил статью, в котором заявил, что российская кинокритика — мыльный пузырь, вот-вот готовый лопнуть. После этого в Телеграме разгорелась жаркая дискуссия: одни спорят с автором, другие с болью

Мысли-женщины романов Мураками: в Севастополе представили постановку по мотивам книг писателя

«Все божьи дети могут танцевать» (18+). Так называется рассказ японского писателя Харуки Мураками и сборник, куда вошло произведение. И словно желая проиллюстрировать этот посыл, актёры севастопольского «Театра горожан», занятые в постановке-впечатле

В Севастополе трагедию разрушения превратили в искусство выставкой «Пожары»

Показать, как искусство преображает трагическое в прекрасное. Вот главный посыл фотопроекта «Пожары» (6+), который открылся в культурном пространстве «10й дом». Это совместная работа фотографа Евгении Голобурдиной и художницы Аллы Лебеденко. Выставка

Чем «Алые паруса» привлекают молодых зрителей СевТЮЗа

В Севастополе состоялись очередные показы спектакля «Алые паруса» (12+) в исполнении актёров театра юного зрителя. После представления прошла встреча зрителей с актёрами. Последние охотно отвечали на вопросы, рассказывали о своём творческом пути и по

Лекция о тревожном искусстве XX века состоялась в Севастополе

Коллектив Российской галереи искусств пережил состояние полного саспенса с февраля по август 2022 года, когда наступила эра неопределённости. По словам директора музейно-выставочного центра РГИ Виталия Зотова, было непонятно, начнут ли строить здание

Новости ForPost

Метки

аниме 2025 Севастополь арт-отель "Украина" K-pop Новый год фестиваль игры 2024 Дворец культуры рыбаков художники спектакли СЦКиИ сериалы 2023 СевТЮЗ карантин фильмы праздник куда сходить Театр имени Луначарского музыка 2023 живопись ДКР Афиша Севастополя российские фильмы фильмы ужасов Balenciaga выставка мультфильмы Конкурс "Живая классика" Аниме театр драмы "Психо Дель Арт" Dior опера Неделя моды музыка фэнтези театр Музей-заповедник "Херсонес Таврический" Федюхины высоты Неделя моды в Париже кино музыка 2024 коронавирус мода и стиль Александр Петров спектакль Херсонес Таврический Модный показ музыка 2025 искусство афиша Севастополь поэзия Золотая балка Мода поп-музыка обзор аниме мастер-классы День Победы выставки Севастопольский театр оперы и балета Обзор Театр им. Кукол мультфильмы 2024 изоляция Игры 2025 Тейлор Свифт Фильмы 2025 хоррор Психо Дель Арт сериалы 2025 рецензия Билли Айлиш Netflix Российские сериалы 2025 игры 2023 Григорий Лифанов Charli XCX фильмы 2023 Клим Шипенко Севастопольский ТЮЗ театр Луначарского Хаяо Миядзаки Театральная улица рэп Херсонес фильмы 2024 Крым Большой севастопольский офицерский бал День ВМФ Российские сериалы аниме 2024 BLACKPINK балет книги детектив мультфильмы 2023 "Кинопоиск" 9 мая комедия сериалы 2024 концерт