Куда пойти на выходных: эксперимент с «Бесами» и сюрреалистический «Пикник»

19-04-2019 16:09

Известный роман Федора Достоевского «Бесы» в эти выходные оживёт на сцене театра Луначарского. Яркие и смелые образы удивят даже самого искушенного зрителя. Вы увидите балетные партии, насладитесь проникновенной игрой на виолончели и услышите, как луначарцы читают рэп. Роман-предупреждение, роман-предсказание ответит на самые острые, болезненные и драматичные вопросы ХXI века, которые современники писателя только предвидели. Поклонники рока также смогут провести незабываемые выходные. Вдохновившись трудами Циолковского, упорством братьев Райт и практиками индийских йогов, рок-группа «Пикник» предлагает отправиться в полет — не на Марс и даже не к Солнцу,а над суетой и обыденностью.

Театр позитивных вибраций представит танцевальный спектакль «Подводные течения» —настоящее путешествие внутрь себя. История наполнена состояниями, привычными нам с рождения: нежность, трепет, любопытство, радость.

Действие происходит в морском царстве, где в водных глубинах открываются и сверкают, как жемчуг из раковин, истинные сокровища души.

Когда: 20 апреля в 18-00

Где: театр танца им. В. Елизарова (пр. Нахимова, 4)

_________________________________________

Спектакль «Пигмалион» — взрослая сказка о «гадком утенке», которому помогли расправить крылья. Это история об ответственности за тех, кого приручаем, и одновременно с этим — притча о труде. По какому пути пойти, чтобы обрести самого себя? Ответ на этот вопрос таится в хитросплетении сюжета, в котором внимание приковано к трем главным героям: цветочнице Эльзе, полковнику Пикерингу и профессору фонетики Хиггинсу.

Когда: 20 апреля в 18-30

Где: театр Лавренева (пл. Ушакова, 1)

_______________________________________

«Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше!»

Молодую девушку пугает золотая клетка, но и в шалаш, даже с милым, не особо хочется. C кем связать свою жизнь? С бедным, но возможно перспективным юношей, который нравится, или с очень состоятельным мужчиной, который готов подарить свое богатство? Спектакль «Не все коту масленица» по пьесе Александра Островского — история о простых людях, которые просто хотят трудиться, любить, воспитывать детей. Затронуты важные во все времена вопросы. Можно ли купить любовь? Как победить в себе труса? Как сохранить чувство собственного достоинства перед сильными мира сего?

Когда: 21 апреля в 18-30

Где: театр Лавренева (пл. Ушакова, 1)

___________________________________________

Спектакль «Бесы» в постановке Григория Лифанова готовит своим зрителям немало сюрпризов. Впервые в театре Луначарского актрисы не только встанут на пуанты, а покажут фрагменты из балета «Лебединое озеро», «Русский танец», «Белое адажио» и легендарный «Танец маленьких лебедей».

Кроме того, артисты Илья Спинов, Владимир Крючков и Евгений Овсянников исполнят партии на виолончели. Ранее никто из «артистов-виолончелистов» не играл на этом музыкальном инструменте.

Виолончели являются своеобразными действующими лицами спектакля. Их бархатный и глубокий голос сопровождает почти каждую сцену постановки.

Для выполнения задач, поставленных режиссером, недостаточно просто научиться правильно извлекать звук. Необходимо было освоить инструмент настолько, чтобы сольно и в ансамбле исполнять отрывки из современной музыки, а также произведений Петра Чайковского и Альфреда Шнитке. Репетитором артистов стала виолончелистка Севастопольского симфонического оркестра, известный севастопольский педагог Марина Зацепина.

Когда: 20 и 21 апреля в 18-30

Где: театр Луначарского (пр. Нахимова, 6)

_____________________________________________

В субботу для самых маленьких зрителей и их родителей пройдет теневой спектакль по мотивам сказки Джулии Дональдсон «Груффало».

Это история о находчивом маленьком мышонке. Во время прогулки в лесу он встречает лису, которая хочет его съесть и зовет к себе в нору. Но мышонок не растерялся и, чтобы ее напугать и избавиться от опасности, придумал страшное чудище Груффало. Точно так же мышонок спасается от совы и змеи, которые тоже хотели его съесть. Однако неожиданно для нашего героя оказывается, что выдуманный им Груффало все-таки существует. Но мышонок нашел выход и из этой ситуации.

Когда: 20 апреля в 16-30

Где: Центр семейного образования Family (ул. Т. Шевченко, 49)

________________________________________

«Кот в сапогах» — одна из самых известных сказок Шарля Перро. Но история о необычном наследстве, которым наделил старый мельник младшего сына, на сцене Севастопольского театра юного зрителя выглядит поистине фантастично! Зрителей ждет вихрь приключений, происходящих по воле хитроумного озорника Франсуа (так зовут в пьесе Кота), от которых захватывает дух. Это спектакль для всей семьи.

Когда: 21 апреля в 11-00

Где: ТЮЗ (пр. Гагарина, 16)

_______________________________________

И пусть любовь в спектакле «Варшавская мелодия» была обречена силой обстоятельств — она оставила глубокий след в жизни главных героев. Не столь значимо, в какие годы и какие преграды возникают перед любящими людьми. Важнее всего, какие они в этом испытании… Именно об этом новый спектакль театра, поставленный известным российским театральным деятелем, учеником Г. А. Товстоногова Семеном Лосевым.

Когда: 20 апреля в 18-30

Где: ТЮЗ (пр. Гагарина, 16)

_____________________________________________

Рок-группа «Пикник» выступит с новой программой «Левитация». Концерт будет состоять из двух отделений. В первой части программы многие песни получат новое музыкальное прочтение («Театр абсурда», «Нет берегов», «Кукла из папье-маше», «Лакомо и ломко»). Во втором отделении добрая половина времени будет отдана музыкальным визитным карточкам группы.

Каждое выступление группы «Пикник» — это сюрреалистический спектакль, пронизанный атмосферой мистики и тайны. Для каждой концертной программы создаются уникальные декорации и видеосопровождение, а также до мелочей продумываются сценография и визуальные акценты.

Когда: 20апреля в 19-00

Где: КИЦ (ул. Корчагина, 1)

________________________________________________

Российская heavy-power-metal-группа «Эпидемия» в начале февраля 2018 года выпустила новую метал-оперу. Не пропустите концертную презентацию новинки, а также подборку лучших хитов музыкантов.

Новая метал-опера «Легенда Ксентарона» стала настоящей жемчужиной в дискографии «Эпидемии». Альбом является одновременно и продолжением, и предысторией классических пластинок «Эльфийская Рукопись» и «Сокровище Энии».

Когда: 21апреля в 19-00

Где: арт-клуб «Артишок» (ул.Сенявина, 4)

Татьяна Руснак
Фото: Татьяны Миронюк, vk.com/lunacharskiyvesti22.tv, школаЖизни.ру, MogilevNews,sevtyuz.ru, vk.com/podvodoy20

Loading



Поделиться:

Похожие посты

«Эйфория», 3 сезон: что показали в трейлере и чего ждать от сериала

В сети появился первый трейлер 3 сезона сериала «Эйфория». В продолжении герои выпустились из школы и пытаются выжить в жестоком современном мире. Как изменилась тональность сериала, почему он напоминает «Во все тяжкие» Винса Гиллигана и чего ещё жда

Работы не для всех: в Севастополе открылась фотовыставка, посвящённая 65-летию фотоклуба «Бриг»

Традиционная отчётная фотовыставка фотоклуба «Бриг» открылась в Севастопольском центре культуры и искусств (СЦКИ). По словам художественного руководителя фотоклуба Леонида Матвеева, 2025 год оказался исключительно насыщенным. В частности, клубу испол

«Адский рай», 2 сезон: смертельное приключение во имя любви

11 января вышел второй сезон аниме-триллера «Адский рай». Тайтл от создателей «Атаки титанов» и «Человека-бензопилы» быстроПодробнее

«Золотой глобус — 2026»: все победители и яркие моменты

Этой ночью, 12 января, Голливудская ассоциация иностранной прессы объявила победителей премии «Золотой глобус» в 2026 году. Рассказываем, кто победил и как прошла церемония вручения наград.
Обложка: CBS / Paramount+

Подробнее

Конвейер чудес: почему сказки — надежда и проклятье российского кино

«Чебурашка», «Простоквашино», «Буратино» — теперь новогодние каникулы почти каждого россиянина начинаются с дорогой сказки по мотивам известного сюжета. И хотя многие такие фильмы получают не лучшие отзывы от зрителей, СМИ стабильно рапортуют о милли

Новости ForPost

Метки

живопись Balenciaga музыка 2025 СЦКиИ кино Гарри Поттер игры 2024 комедия концерт Фильмы 2025 Российские сериалы мультфильмы 2023 Херсонес Новый год балет День Победы аниме 2024 спектакли BLACKPINK праздник опера игры коронавирус фильмы обзор аниме поп-музыка Севастополь российские фильмы мастер-классы Афиша Севастополя Неделя моды в Париже Российские сериалы 2025 искусство фэнтези театр драмы "Психо Дель Арт" театр Луначарского игры 2023 драма Игры 2025 Большой севастопольский офицерский бал скандал Крым ДКР СевТЮЗ Модный показ рецензия Театр имени Луначарского мода и стиль хоррор куда сходить K-pop Психо Дель Арт Мода сериалы 2025 музыка Севастопольский театр оперы и балета Аниме Севастопольский ТЮЗ сериалы 2024 фильмы ужасов арт-отель "Украина" Charli XCX Неделя моды мультфильмы 2024 фантастика выставка Григорий Лифанов рэп Дворец культуры рыбаков театр 9 мая Конкурс "Живая классика" художники Обзор Херсонес Таврический аниме 2025 детектив современное искусство Dior выставки Тейлор Свифт "Кинопоиск" Музей-заповедник "Херсонес Таврический" фильмы 2023 афиша Севастополь фестиваль музыка 2023 книги карантин Netflix спектакль сериалы 2023 российское кино изоляция музыка 2024 Александр Петров мультфильмы фильмы 2024 Клим Шипенко Театральная улица