Куда пойти на выходных: День воссоединения с Россией и комедия дель арте

13-03-2020 19:18

Праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, стартуют уже в субботу. Севастопольцев и гостей города ждут выступления лучших творческих коллективов и музыкально-литературные вечера. В программе также открытие тематической выставки и поэтический баттл. Почитателям театрального искусства придётся по вкусу спектакль «Севильский цирюльник», — это первая пьеса великого французского драматурга XVIII века Бомарше, в которой появился проворный хитрец и мастер на все руки Фигаро.

В нетронутой современной «перестройкой» сибирской деревушке умирает 18-летняя Анна Степановна. Единственное её предсмертное желание — увидеть свою большую семью. С огромным трудом добравшись, члены семьи приготовились к похоронам матери, однако странным образом оказывается, что старушка жива… Теперь все происходящее переплетается в клубок серьёзных и одновременно комичных ситуаций.

В 2007 году, когда режиссёр Семён Лосев начинал работу над «Последним сроком» в Старооскольском театре, Валентин Распутин писал: «Может выйти серьёзный спектакль, на что и благословляю Семёна Михайловича Лосева и его помощников».

Режиссёр ответил писателю: «В эпоху потерянных критериев так хочется вернуться к ценностям, которые и Вы, и мы считаем вечными!.. Для нас главное — Совесть. Мы живы, пока жива она».

Когда: 15 марта в 18-30
Где: Севастопольский ТЮЗ (пр. Гагарина, 16)

______________________________________________

Граф Альмавива пылко влюблён в благородную девушку Розину и, похоже, ей он тоже не безразличен. На пути к их счастью стоит строгий опекун молодой красавицы — доктор Бартоло, задумавший жениться на своей воспитаннице. Но перед веселым напором Фигаро и тугим кошельком графа не может устоять такая вопиющая несправедливость! Спектакль «Севильский цирюльник» — в эту субботу.

Когда: 14 марта в 18-30
Где: театр Луначарского (пр. Нахимова. 6)

_____________________________________________

В Арт-кафе Дворца культуры рыбаков, в рамках поэтического театра Андрея Маслова «Башни из слоновой кости», состоится творческий вечер севастопольского автора и исполнителя Владимира Губанова.
Севастопольский бард исполнит песни, написанные за последние годы, прочитает стихи, поделится творческими планами, а также ответит на вопросы слушателей.

Когда: 15 марта в 15-00
Где: ДКР (ул. Корчагина, 1)

_____________________________________________

В Севастопольском центре культуры и искусств состоится концерт «Мир в звуках музыки» русского народного оркестра «Жемчужина России» Дворца культуры рыбаков. Руководитель и дирижёр — заслуженный работник культуры Украины Людмила Королёва. В программе концерта будет представлен разнообразный инструментальный и песенный репертуар.

Прозвучит «Песня Cольвейг» из пьесы Генрика Ибсена «Пер Гюнт», элегия «Памяти Арама Ильича Хачатуряна» для фортепиано с оркестром, композиция Джо Дассена «Если б не было тебя» и другие.
Подробнее с программой концерта можете ознакомиться на нашем сайте.

Когда: 15 марта в 18-00
Где: СЦКиИ (ул. Ленина, 25)

_____________________________________________

На шоу «Остров сокровищ» вас ждут: 40-минутный лазерный мультфильм, неоновое и огненное шоу, розыгрыши, подарки, сюрпризы, а также любимые многими герои: Халк, Гарри Поттер, лев Алекс, Фиксики, Маша и Медведь и многие другие.

Стоимость билетов 400–800 руб.
Касса СЦКиИ: +7 (8692)54-32-24 (ул. Ленина, 25)
Справки по тел.: +7 (978) 220-18-30

Когда: 14 марта в 19-00
Где: СЦКиИ (Ленина, 25)

____________________________________________

Хореографический спектакль Notre-Dame de Paris перенесёт зрителей в XIX век, в Париж, где под стенами легендарного Собора Парижской Богоматери разворачиваются события, описанные в произведении.

Севастопольский академический театр танца представляет новую версию хореографического спектакля Notre-Dame de Paris. Эксклюзивное музыкальное оформление спектакля, авторские тексты на русском языке, специально написанные для обновлённой постановки, уникальная хореография — всё это найдёт горячий отклик в сердце каждого зрителя.

Когда: 14 марта в 19-00
Где: театр Елизарова (пр. Нахимова, 4)

_______________________________________________

Программа празднования, приуроченная ко Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

14 марта

17-00 — торжественный вечер в Балаклавском муниципалитете в честь воссоединения Крыма с Россией
18-00 — праздничный концерт в клубе с. Первомайка

15 марта
15-00 — сольный концерт вокального ансамбля «Гармония» в Балаклавском дворце культуры
15-00 — музыкально-литературный вечер в доме культуры с. Вишневое

16 марта
17-00 — праздничный концерт в доме культуры п. Любимовка
17-00 — праздничный концерт «Навеки с Россией» во Дворце культуры рыбаков

15-30 — открытие художественной выставки «Крымская весна» в СЦКиИ
16-00 — поэтический баттл «Крым в гавань вернулся родную» в библиотеке-филиале № 21 им. А. Куприна

17 марта
17-00 — праздничный концерт в клубе Инкермана
18-00 — моноспектакль Народного артиста СССР Василия Ланового «Спасибо за верность, потомки!»
19-00 — спектакль «Самодержцы и шуты» на малой сцене театра им. А. В. Луначарского

18 марта
11-00 — праздничный концерт шоу-группы «Гуляй, душа» на Малаховом кургане
18-00 — концертная программа в рамках культурно-патриотического фестиваля «Мы вместе!» на Малаховом кургане
13-00 — высадка саженцев в рамках акции «Русский лес» шоу-клуба «Ночные волки» на горе Гасфорта.
14-00 — торжественная программа в доме культуры с. Орлиное, моноспектакль Народного артиста СССР Василия Ланового «Спасибо за верность, потомки!»
16-00 — праздничный концерт в доме культуры с. Фруктовое
17-00 — праздничный концерт в клубе с. Хмельницкое
18-00 — концерт на площади им. П. С. Нахимова, моноспектакль народного артиста СССР Василия Ланового «Спасибо за верность, потомки!»

Фото: sevtyuz.ru, севдкр.рф, 1zoom.ru, habarovsk.bezformata.com, ruposters.ru

Loading



День воссоединения с Россией, Куда пойти в Севастополе,

Поделиться:

Похожие посты

Каким был 2016 год и почему весь мир мечтает туда вернуться

«2026 — это новый 2016». Интернет заполонила ностальгия по середине десятых: люди выкладывают архивные фото, воскрешают старые мемы и охотятся за модными в то время брендами. В статье вспоминаем самые приметные артефакты 2016 года и объясняем, откуда

Ода любви Пуэрто-Рико и пощёчина Трампу: как Bad Bunny выступил на «Супербоул 2026»

Ночью 9 февраля прошёл «Супербоул 2026» — финальный матч Национальной футбольной лиги США. Каждый год заранее выбранная звезда выступает в перерыве между играми с масштабным шоу. В этом году хедлайнером стал пуэрториканец Bad Bunny, что не на шутку р

Сериал «Повелитель мух»: почему это достойная экранизация романа Уильяма Голдинга

8 февраля вышел мини-сериал «Повелитель мух» от BBC. Это экранизация знаменитого одноимённого романа английского писателя Уильяма Голдинга. В центре сюжета — четыре мальчика, которые пытаются выжить на острове после авиакатастрофы. Шоураннером проект

Ярко жить не запретишь: в Севастополе открылась выставка двух художниц, влюбившихся в город-герой

В Севастополе открыли выставку «Живи ярко» (6+) художниц Юлии Греховой и Надежды Болдиной. Обе, кардинально изменив свою жизнь, приехали в город-герой, влюбились в него и остались здесь. Надя — москвичка, Юля — уроженка Нижнего Новгорода. И хотя у ка

Не только Балаклава: в Севастополе открыли выставку живописного архитектора Александра Лохтенко

Первое, что бросается в глаза — портрет севастопольского художника Игоря Шипилина. На картине известный живописец играет на гитаре, и по бокалу, изображённому на первом плане, можно предположить, что Шипилина запечатлели в момент одной из уютных друж

Новости ForPost

Метки

Севастопольский театр оперы и балета музыка 2024 фестиваль День Победы скандал Григорий Лифанов Билли Айлиш афиша Севастополь комедия Неделя моды в Париже Дворец культуры рыбаков мультфильмы Российские сериалы поп-музыка Неделя моды коронавирус K-pop хоррор мультфильмы 2023 Музей-заповедник "Херсонес Таврический" Игры 2025 живопись театр современное искусство Обзор куда сходить СЦКиИ арт-отель "Украина" игры Психо Дель Арт 9 мая фильмы ужасов музыка мультфильмы 2024 фильмы 2024 книги мода и стиль художники аниме 2024 Театральная улица Театр имени Луначарского драма карантин сериалы 2023 обзор аниме Charli XCX российские фильмы "Кинопоиск" игры 2023 музыка 2023 фэнтези Balenciaga Мода ДКР выставки праздник Конкурс "Живая классика" концерт Севастопольский ТЮЗ BLACKPINK Клим Шипенко Большой севастопольский офицерский бал Российские сериалы 2025 Netflix рэп изоляция спектакль Dior Аниме Новый год кино Крым СевТЮЗ мастер-классы Херсонес театр Луначарского Севастополь опера Афиша Севастополя Александр Петров аниме 2025 Модный показ детектив фантастика игры 2024 рецензия выставка Херсонес Таврический сериалы 2025 спектакли театр драмы "Психо Дель Арт" Фильмы 2025 фильмы сериалы 2024 музыка 2025 искусство Тейлор Свифт фильмы 2023 Гарри Поттер балет