Куда пойти на выходных: блеск «Cabaret Express» и аттракцион манипуляций

18-01-2019 20:59

«Кабаре», «Мулен Руж», «Виктор и Виктория» – три всемирно известных мюзикла, которые соединились в хореографическом спектакле Севастопольского театра танца им. Вадима Елизарова. В постановке «Cabaret Express», помимо традиционных для театра бальных танцев, зрители увидят восточные, латиноамериканские, а также индийские. Ну а ценителей русской классики спектакль Василия Сенина «Дядюшкин сон» погрузит в фантасмагорический мир города Мордасова, столь выразительно описанного Фёдором Михайловичем Достоевским.

Стихи замечательного советского поэта Давида Самойлова в исполнении народной артистки Украины и Татарстана Людмилы Кара-Гяур прозвучат в спектакле театра имени Луначарского «Говорящая лошадь».

Людмила Кара-Гяур с любовью подбирала стихотворные строки для своего моноспектакля – те, которые ей особенно дороги и любимы… они обязательно вызовут улыбку и сокровенные воспоминания.

Когда: 19 января в 19-00

Где: театр Луначарского, Малая сцена (пр. Нахимова, 6)

______________________________________

Спектакль «Кьоджинские перепалки» – история о том, как далеко может зайти обычная женская ссора от скуки. Начавшийся вихрь перипетий не даст скучать никому! На уши поднимется весь город: мужчины будут драться, бегать, прятаться, снова драться, призывать суд и мафию, телевидение и господа Бога… Можно ли остановить стихию, имя которой – Женщина? Кем нужно быть и как это сделать?

Когда: 20 января в 18-30

Где: театр Луначарского (пр. Нахимова, 6)

________________________________________

В спектакле «Дядюшкин сон» вас ждет аттракцион взаимных манипуляций, в который, как в воронку, затягивает обитателей заштатного городка небывалое событие – приезд богатого старого Князя. Перед зрителями разворачивается настоящий площадной театр в духе комедии дель арте. Никому из героев не хочется быть в этом представлении куклой все стремятся стать кукловодами, доходя в своих ухищрениях до пародии и абсурда. 

Когда: 19 января в 18-30

Где: театр Луначарского (пр. Нахимова, 6)

_______________________________________

Комедию «Пигмалион» по мотивам знаменитой пьесы Бернарда Шоу сопровождает тонкая, изысканная и чрезвычайно обаятельная ирония. В центре внимания зрителей окажется простая цветочница Эльза, манеры которой оставляют желать лучшего. Но благодаря профессору Хиггинсу, заключившему пари с полковником Пикерингом, ее ждет невероятное перевоплощение.

Когда: 19 января в 18-30

Где: театр Лавренева (пл. Ушакова, 1)

______________________________________

Как убедить закоренелого холостяка жениться? На этот вопрос весело и с юмором ответит музыкальная комедия «Дамы и гусары». Легкие вальсы, томные танго, зажигательный шейк, арии и дуэты добавляют постановке особый шарм и очарование. Музыка подчеркивает колоритность характеров и остроумность героев в разных ситуациях. 

Когда: 19 января в 18-30

Где: театр Лавренева (пл. Ушакова, 1)

______________________________________

«Cabaret Express» – хореографический спектакль, поставленный по мотивам всемирно известных мюзиклов «Кабаре», «Виктор и Виктория» и «Мулен Руж». Атмосфера праздника, веселья и любви перенесёт зрителя в Берлин и Париж, где буквально каждая улица имеет свою историю и манящую тайну.

Когда: 19 и 20 января в 18-00

Где: театр Елизарова (пл. Нахимова, 4)

______________________________________

В настоящий водоворот приключений унесет сказочное представление «Снежная королева». На пути доброй и отважной Герды будет множество препятствий, вплоть до решающей битвы со злой волшебницей. Однако верное и любящее сердце преодолеет все невзгоды.

Когда: 20 января в 11-00

Где: театр Елизарова (пл. Нахимова, 4)

________________________________________

«Сказочки на лавочке» музыкальное театрализованное представление по мотивам русских народных сказок. Веселые и поучительные ситуации вовлекут каждого ребенка в сказочную историю. А проводником в удивительный мир станет невероятная выдумщица и затейница Маланья-болтунья.

Когда: 19 января в 11-00

Где: ТЮЗ (пр. Гагарина, 16)

________________________________________

Кто бы подумал, что в обычном здании аэровокзала могут начаться необыкновенные приключения. Брат и сестра, Леня и Соня, в этом убедились на личном опыте. И все это после встречи с хозяйкой большого чемодана Феклой Чемодановой. Cпектакль «Чемоданное настроение» в это воскресенье.

Когда: 20 января в 11-00

Где: ТЮЗ (пр. Гагарина, 16)

________________________________________

В это воскресенье Севастопольский ТЮЗ приглашает на постановку Людмилы Оршанской «Ася», по мотивам повести классика русской литературы Ивана Сергеевича Тургенева. Слово писателя гармонично дополняет сценография, созданная художником театра Татьяной Карасевой.

Когда: 20 января в 18-30

Где: ТЮЗ (пр. Гагарина, 16)

___________________________________________

Писательница и эксперт по развитию личности Лариса Ренар проведёт встречу. В этот раз вы:

— пройдете практики нетворкинга для комфортного знакомства друг с другом; — научитесь формировать партнерские связи;

— узнаете о мероприятиях проекта «Плеяда» на ближайшие три месяца;

сможете задать вопросы Ларисе Ренар о том, как развивать cобственные проекты и как подготовиться к их защите;

— получите индивидуальные консультации у Ларисы Ренар.

Вход свободный, но необходима запись на мероприятие.

Проект «Плеяда» задумывался Ларисой Ренар как сообщество, которое объединит творческих людей, желающих создать собственные стартапы в сфере креативных индустрий.

Когда: 20 января в 15-00

Где: Центр творческих индустрий РАМА (ул. Репина, 21)

_______________________________________

Хотите увидеть редкие, авторские, уникальные фильмы в кругу единомышленников? Тогда вам в киноклуб «Шукшин». В это воскресенье здесь покажут фильм «На последнем дыхании» (1960 г.) режиссера Жан-Люка Годара.

Мишель Пуакар – настоящий прожигатель жизни, зарабатывающий на жизнь кражами дорогих машин. Он никогда не задумывается о последствиях своих криминальных выходок – просто живет, как хочет, ни на кого не рассчитывая, ни с кем не считаясь. Но однажды, по дороге в Париж, Мишель убивает полицейского. С этой минуты в его жизни больше не будет ничего, кроме неприятностей.

Вход на киновечер свободный. За дополнительной информацией обращайтесь по телефонам: +7(978)890-75-50 (Татьяна), +7(978)812-71-69.

Когда: 20 января в 14-00

Где: Центральная городская библиотека им. Л.Н. Толстого (Ленина, 51)

_______________________________________

«С крыльями от рождения» уникальный юбилейный концерт вокального ансамбля «Жар-птица» в честь своего 10-летия. Коллектив приготовил множество сюрпризов для зрителей.

На юбилейном вечере в Севастопольском центре культуры и искусств вы увидите самые популярные номера за все 10 лет и, конечно, новинки. Добавят торжеству яркости и зажигательности совместные номера с Государственным ансамблем танца «Черное море» и Образцовой хореографической студией «Черное море». Это будут настоящие вокально-хореографические мини-спектакли.

Когда: 19 января в 18-30

Где: СЦКИ (Ленина, 25)

_________________________________________

Золотая коллекция классики вас ждет в воскресенье вечер рапсодий в исполнении Академического симфонического оркестра Крымской филармонии под управлением заслуженного деятеля искусств Украины Александра Долинского.

Для зрителей прозвучат: рапсодия «Испания» Шабрие, «Голубая рапсодия» Гершвина, «Румынская рапсодия» Энеску, «Венгерская рапсодия» Листа, «Карпатская рапсодия» Колодуба. Солисты: А. Шергин (труба), Г. Каримова (фортепиано).

Когда: 20 января в 15-30

Где: СЦКИ (Ленина, 25)

Фото: lunacharskiy.com, vk.com/yelizarovtheatre vk.com/clubshukshin, sevtyuz.ru, Ольги Мальцевой

Loading



Поделиться:

Похожие посты

Не спи — замёрзнешь: в Севастополе открыли терапевтическую зимнюю выставку

Нужно научиться отпускать. Кроме того, прошлого не существует. Так, со слов куратора Елизаветы Аносовой, можно обозначить главный посыл художественной выставки «Пока земля спит» (12+), открывшейся в бизнес-центре «Царская пристань». И если вы ничего

«Провожающая в последний путь Фрирен»: как стартовал 2 сезон

16 января нашумевшее аниме «Провожающая в последний путь Фрирен» вернулось с новыми сериями. Второй сезон уже возглавил т

«Звёздное дитя», 3 сезон: месть и обратная сторона славы

14 января вышел 3 сезон нашумевшей аниме-драмы «Звёздное дитя». В центре сюжета — врач и его пациентка, которые трагически погибли и переродились в детей японской звезды Ай Хосино. На глазах малышей неизвестный фанат жестоко расправляется с матерью-а

«Звезда по пути в Вифлеем»: Рождественское волшебство московского театра кукол на сцене Севастополя

Маленькие зрители и их родители увидели спектакль «Звезда по пути в Вифлеем» (0+) легендарного театра кукол им. Сергея Образцова. Постановку представили севастопольской публике в зале Музея Христианства в Новом Херсонесе. Это уникальное рождествен

«Эйфория», 3 сезон: что показали в трейлере и чего ждать от сериала

В сети появился первый трейлер 3 сезона сериала «Эйфория». В продолжении герои выпустились из школы и пытаются выжить в жестоком современном мире. Как изменилась тональность сериала, почему он напоминает «Во все тяжкие» Винса Гиллигана и чего ещё жда

Новости ForPost

Метки

Тейлор Свифт искусство комедия поп-музыка Российские сериалы 2025 книги 9 мая Неделя моды в Париже мультфильмы 2023 аниме 2025 фантастика концерт сериалы 2024 игры 2024 выставка Театральная улица театр Херсонес фестиваль музыка 2025 российские фильмы мода и стиль театр Луначарского Александр Петров Афиша Севастополя выставки опера Гарри Поттер Театр имени Луначарского День Победы театр драмы "Психо Дель Арт" праздник Неделя моды Музей-заповедник "Херсонес Таврический" рэп живопись карантин Игры 2025 изоляция художники Balenciaga Психо Дель Арт Большой севастопольский офицерский бал Клим Шипенко Российские сериалы ДКР K-pop коронавирус СЦКиИ фильмы 2024 музыка 2024 Аниме игры Конкурс "Живая классика" Dior мультфильмы 2024 фильмы игры 2023 хоррор фэнтези Netflix мультфильмы Обзор российское кино современное искусство Севастопольский театр оперы и балета куда сходить Григорий Лифанов рецензия BLACKPINK Мода сериалы 2025 спектакли арт-отель "Украина" Charli XCX скандал детектив аниме 2024 афиша Севастополь обзор аниме Модный показ Крым Новый год "Кинопоиск" мастер-классы Дворец культуры рыбаков фильмы 2023 сериалы 2023 спектакль музыка фильмы ужасов балет драма СевТЮЗ Херсонес Таврический музыка 2023 Севастополь Севастопольский ТЮЗ Фильмы 2025 кино