Куда летят «Первые ласточки»: второй сезон молодёжной драмы готовит сюрпризы

30-07-2020 15:15

На прошлой неделе StarLight Production успешно разбил тарелку и взялся за съемки второго сезона хитового сериала «Первые ласточки». Как и обещал шоураннер Евгений Туник, в новом сезоне будет совсем другая история, с новыми персонажами и конфликтами.

Напомним сюжет прошлого сезона. Первый учебный день в обычной школе оборачивается трагедией. Одна из старшеклассниц сводит счёты с жизнью, не оставив предсмертной записки. Пытаясь разобраться в причинах этого поступка, несколько её одноклассников начинают вести собственное расследование, с каждым шагом узнавая подробности и раскрывая тайны личной жизни друг друга. За это дело параллельно берётся следователь Ольга Макарова. Она пытается выяснить, покончила ли девушка жизнь самоубийством, либо её намеренно столкнули с крыши многоэтажки. В ходе расследования её также немало ждёт шокирующих открытий. 

По словам экс-генерального директора Нового канала, продюсера проекта Алексея Гладушевского, изначально сериал планировался как законченная история. В конце 8-й серии преступник снимал капюшон, и зрители видели его лицо. Однако уже перед самым эфиром заключительной серии первого сезона, понимая, какой ажиотаж вокруг сериала, создатели спешно внесли правки, и отрезали лицо злодея на уровне капюшона для того, чтобы сохранить интригу, и сделать затравку для второго сезона.

Идея создать молодёжный триллер принадлежит сценаристу и продюсеру Евгению Тунику. Съёмки первого сезона проходили в Киеве с мая по июль 2019 года. Телевизионная премьера состоялась 19 ноября на Новом канале. В России премьерные серии можно было увидеть с 29 марта 2020 года в онлайн-кинотеатре «КиноПоиск HD». Сериал был полностью дублирован на русский язык российскими актёрами дубляжа. 

Сериал вызвал широкий общественный резонанс на Украине и привлёк внимание мировой прессы, поскольку в нём поднимались проблемы, с которыми часто сталкивается современная молодёжь: онлайн-харассмент, cексуальная самоидентификация, суицид. Ранее эти вопросы практически не обсуждались публично. 

2 марта 2020 года сериал официально продлили на второй сезон. 23 июля стартовали съёмки. 

«Сначала я хотел написать продолжение истории первого сезона, но сразу понял, что это пагубная идея  – все линии персонажей были закрыты. Если бы продолжил прошлогоднюю историю, это была бы фабула, высосанная из пальца. Поэтому мы первыми в Украине решили создать сериал-антологию. Для меня это риск, ведь зритель будет ждать новых героев. К такому формату у нас пока не привыкли, но к «Американской истории ужасов» в свое время тоже привыкали, поэтому будем потихоньку приучать зрителя», – рассказал Евгений Туник.

Перенимая опыт «Американской истории ужасов», команда решила сохранить актерский состав, каким он был в первом сезоне. То есть во втором сезоне в главных ролях зрители также увидят Александра Рудинского, Максима Девизорова, Максима Самчика, Олега Гоцуляка, Таисию Щурук, Александра Бегму, Викторию Литвиненко.

«Еще во время подготовки к съемкам второго сезона мы предложили актёрам «Первых ласточек» сыграть новых персонажей. Но кастинг из-за этого не был отменен. Наряду с другими актерами они проходили отбор, все были в одинаковых условиях. И роли получили те, кто смог на 100% вжиться в новые образы. Моей главной задачей как продюсера было разглядеть в актерах новые грани. Поэтому Саша Рудинский играет совершенно новую для себя роль, а героиня Таи вместо забитой девочки стала секс-бомбой. Эти неожиданные перевоплощения очень удивят зрителя», – пообещал шоураннер.

Не обошлось и без пополнения в актёрском составе. Во втором сезоне сыграют Анастасия Пустовит (известная по главным ролям в фильме «Когда падают деревья» и сериалу «Тайны») и Анастасия Рула (сыграла главную роль в сериале «С волками жить…»), а также хорошо известные Виталий Салий, Роман Ясиновский, Елена Стефанская. Команда «Первых ласточек» также обещает сюрприз – во втором сезоне сериала появится легенда украинского кино. О ком именно идет речь, станет известно чуть позже.

Премьера новых серий запланирована в новом телевизионном сезоне 2020/2021 годов.

Фото: glamurchik.tochka.net, kp.ua, bbc.com, ru.wikipedia.org

Loading



молодёжная драма, Молодёжь, проблемы молодёжи, сериал, сериал "Первые ласточки",

Поделиться:

Похожие посты

В Севастополе представили «Интерактивный детектив», в котором нет преступления, но есть повод подурачиться

Молодая пара собирается отправиться на какое-то публичное мероприятие. Однако мужчина поддаётся искушению и делает несколько глотков из бокала, наполненного не то красным вином, не то вишнёвым или гранатовым соком, не то компотом.
Подробнее

«Национальность: нет»: новый альбом Оксимирона* на два с минусом

Рэпер Оксимирон* (Oxxxymiron, он же Мирон Фёдоров) выпустил новый альбом «Национальность: нет», первый за 4 года. В нём он рассказывает о жизни в эмиграции, задаёт российскому обществу неудобные вопросы, но не отвечает на такие же в свой адрес. В рец

О чём говорят татуировки: экскурс в историю и декодирование скрытых сигналов

Татуировка — это не просто украшение или маргинальное явление. Изначально это сложный культурный код, который шифрует информацию о социальном статусе, поле, возрасте, боевой истории, принадлежности к определённому сообществу. Это язык, на котором люд

«Гойда» и Человек-паук: как прошёл суд Долиной

Со времён Джонни Деппа ни одно заседание не вызывало столько ажиотажа, сколько суд Долиной вокруг её квартиры в Хамовниках. Ещё до того, как Верховный суд России огласил вердикт в пользу покупательницы Полины Лурье, сам судебный процесс превратился в

Comic Con Игромир 2025: главные анонсы и премьеры фестиваля

С 12 по 14 декабря в московском «Тимирязев Центре» прошёл фестиваль поп-культуры Comic Con Игромир 2025. Программа была весьма богатой: новые проекты студии Bubble, аниме по игре «Зайчик», продолжение анимационного сериала «Киберслав», перспективные

Новости ForPost

Метки

обзор аниме театр Аниме Александр Петров музыка 2023 игры 2024 музыка "Кинопоиск" мастер-классы Фильмы 2025 детектив Театр имени Луначарского концерт фэнтези K-pop Тейлор Свифт Российские сериалы 2025 Мода сериалы 2024 российские фильмы фильмы ужасов Музей-заповедник "Херсонес Таврический" Неделя моды в Париже сериалы 2025 Севастополь театр драмы "Психо Дель Арт" искусство спектакль афиша Севастополь карантин Dior художники фильмы 2024 фестиваль фильмы выставка День Победы 9 мая СЦКиИ балет Конкурс "Живая классика" куда сходить Крым мода и стиль скандал Дворец культуры рыбаков BLACKPINK кино Неделя моды поп-музыка Клим Шипенко современное искусство Модный показ театр Луначарского мультфильмы 2023 книги Херсонес Таврический Севастопольский ТЮЗ опера аниме 2024 Новый год игры игры 2023 праздник сериалы 2023 Российские сериалы выставки арт-отель "Украина" ДКР живопись рецензия Обзор изоляция Театральная улица Григорий Лифанов Афиша Севастополя мультфильмы 2024 СевТЮЗ комедия Netflix Гарри Поттер Игры 2025 мультфильмы хоррор Большой севастопольский офицерский бал Херсонес Charli XCX спектакли рэп Севастопольский театр оперы и балета коронавирус музыка 2024 музыка 2025 Balenciaga Билли Айлиш фильмы 2023 драма Психо Дель Арт аниме 2025 Хаяо Миядзаки